Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:01
28 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

391

Я сделала спектрограммы по всем имеющимся звукам, являющимся не подделками:

И так,

1-я группа (Киевский звук):

Киев 03 августа:

Киев 11 августа:

Оболонь 19 августа:

Красноярск 25 августа


Срабатывание тормаза:

Автобус, 115 маршрут Киев:

Иллинойс (США):


2 группа (Тибетский звук):

 Пещера Духов 25 февраля (оригинал):

Пещера Духов 26 марта 2011 (оригинал):

 

Звук Юпитера НАСА (с youtube):

Звук в Одессе 23 августа 2011:


Очень интересные рисунки выходят в Киевской группе Можно разглядеть аналогию с картинкой инфразвука в последнее время, которую нам любезно предоставляют здесь: http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?...

на данный момент, вот такая картинка:


p.s. Это как бы для полноты картины. Я уже выдавала вариант, что звук имеет ту же природу, что и тормоза.. поршни, трубки, колодки.. только больше.

17:31
28 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

392

2 paradoxius

Звук на Оболони, вероятно, подделка. Скорее всего, звук Осокорков был воспроизведён на Оболони через громкоговорители и записан одновременно со съёмкой панорамы города. Использую Ваши же спектрограммы.

Сравните 9 - 11 гудок на Осокорках:

и 3 гудка на Оболони, о которых я писал выше…

17:40
28 Август 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

393

Кристинка привет!  Вот очень интересная гипотеза появления гула.

http://anomalia.kulichki.ru/text9/213.htm

17:44
28 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

394

Prosolver, я не думаю, что человек снимавший видео на Оболони, делал такое. Кроме того на видео Оболони прекрасно слышно, что звук идет издалека. Вариантов много, но если исключить мистическую сторону, то вполне возможно это мировой флэшмоб и звуком кто-то забавляется. Тоесть, ездят по городам с мощным многокиловаттным оборудованием и включают одну и ту же “тему”.  Но тогда , какой должна быть звуковая установка, чтобы вызвать такой звук? При этом, как видно на Киевском видео, внизу люди его не так слышат, как наверху. Очевидец со съемок, который в доме на против, тоже же сказал об этом. И судя по разоблачающему видео, тот очевидец прекрасно видел стройку (кранЫ :))).. но он сказал, что так и не понял, что это было.

Если подходить со сверхестественной стороны, например НЛО, так как очевидцев опять же много, +фото- видео- доказательства, то вполне может быть именно они и издают этот звук.

Или например, звук из Пещеры Духов, Юпитера, Одессы - тоже одинаковы, опять же, не понятно как такое может быть.

Нужно ждать новых звуков…

17:50
28 Август 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

395

что значит подделка? а если и там был тот же источник звука, и исполнял то же произведение, то конечно спектр частот и волны будут идентичные…


17:57
28 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

396

Thamer_Lan, вы сейчас о каком звуке говорите?? Если Тульский - это 100% подделка, просто реверснутая (перевернутое проигрывание). В Оболони видео не подделка, так же как и в Красноярске, но источник звука до сих пор не понятен..

 Tokano, спасибо, возможно. Мы не знаем, что на самом деле творится  с миром, и у меня складывается впечатление, что не узнаем до самого конца.. хотя.. всё может быть.

18:09
28 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

397

paradoxius пишет:

я не думаю, что человек снимавший видео на Оболони, делал такое


Совпадение звуков - упрямый факт. Если Вы знакомы с автором видео Оболони, можете потрясти его.


paradoxius пишет:

звук из Пещеры Духов, Юпитера, Одессы - тоже одинаковы, опять же, не понятно как такое может быть.


Тут (во всяком случае, для меня) никакой загадки нет. Звук, полученный от записи Вояджером магнитосферы Юпитера - оригинал.

Запись в Одессе и “Пещере Духов” - явная подделка.

Таким образом, на сегодняшний день, 100% настоящий “Киевский звук” только один - с Осокорков.

18:17
28 Август 2011


guest_Repugnant

Гость

398

paradoxius пишет:

Вот в Киеве ( Дарницкий район) вчера НЛО  (в этом район  звук тоже был, по словам очевидцев):




что-то похожее

http://www.youtube.com/watch?v=apvtgwE6eyM&fea...

18:17
28 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

399

низкочистотные звуки как написанно в статье, выложенной по ссылке Tokano и правда усиливаются в помещении, так как стены и окна создают собой плоскости отражения и выступают в роле импровезированной мембраны (дребезжания стекол и стен и т.п.) в таком случае неслышный низкочастотный звук уху человека на открытой местности, может преобразовываться даже в очень слышный в помещениях и в кварталах с многоэтажными постройками.

Диапозон низкочастотных звуков воспринимаемый человеком начинается от 20 Гц и то далеко не все люди слышат эту частоту, а болшинство людей частоты от 20 до 30 Гц воспринимают только кинестетически, а не аудиально.

18:25
28 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

400

Prosolver, ладно, раз вы уверены в своих выводах, я даже спорить не буду, так как доказать вам все-равно ничего не смогу, и нет у меня на это времени и желания. Спецов много, кому нужно, поймут и разберутся )) Кроме того, я уверена, что за звуком в Киеве, Одессе, Красноярске, Тибете дело не кончится.. так как всё только начинается)).

18:36
28 Август 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

401

22 августа 2011. Звуки были записаны двумя туристами в штате Колорадо за день до недавнего землетрясения.


Это точно похоже на танец Шивы - уничтожителя,бога смерти.

18:41
28 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

402

paradoxius, я прям как трехлетний ребенок, все спрашиваю у тебя, а это в теме было?

18:47
28 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

403

Puerterra, нет, такого видео еще не было.. но тоже красненькие синенькое, зелененькие присутствуют 

Fleur, да, не хотелось бы мне услышать нечто подобное в реале..

Рекомендовано к прочтению

19:06
28 Август 2011


guest_vagon

Гость

404

После прочтения первого топика и прослушивания звуков я три дня не вылазил с сети и читал все, что можно было найти, из области предсказаний, апокалалиптизмов разных, паранормальных явлений и т.п. Что я думаю? я думаю, такие звуки были и раньше, и не ясно - что это. Научного объяснения вроде бы нет. А то. что тут все пишут “по всему миру пошли звуки” - то это просто результат глобализации и ускорившегося в 100000 раз информационного обмена на земле. Подумайте сами - если бы звуки услышали 20 лет назад - кто бы об этом узнал? без ютуба, форумов и т.п. а сейчас кто-то что-то где-то услышал - в гуглах забил - и куча информации по этому поводу. По поводу предсказаний - нет ничего четко обозначеного и чтобы совпадало в разных источниках. Ясно, что наука далека от грани познания мира и многие общепринятые гипотезы неверны в принципе. То же электричество… Самый великий электрик Тесла - как я понимаю. придерживался совершенно другой теории и электричества, и строения микромира в принципе… Возможно, что властьимущие специально направили образование по ложному пути, усложнив простые вещи сложнейшими математическими моделями. Мир безграничен в познании, и вряд ли когда то будет создана всеобщая теория… Мы слишком малы, чтобы познать великую тайну Творца. Хотя смыслом нашего существования может и есть это познание… и в этом мы приближаемся к Богу, пытаясь понять мир. Все настолько относительно… Странные облака, изменения климата, (или скорее колебания) - это все естественные процессы. Для людей кажется, что климат - что-то стабильное и постоянное - но ведь раскопки говорят, что это далеко не так… Ледники, пустыни, фьорды да много чего… может мы как раз живем в период изменения климата. Кстати, “3Д-тучи”, которые сейчас все массово видят -  я видел 5 лет назад в Норвегии - но тогда не было “истерии 2012″, и все говорили “какое красивое глубокое небо”. А 2 года назад видел в Черногории удивительной красоты закат - с гаммой облаков от фиолетового до красного… Я помню. в конце 80-х было массовое увлечение НЛО, всякими пермскими треугольниками, парапсихологами и т.п. Я не отрицаю ничего, если я этого и не видел. Но я сам не видел пока что своими глазами чего-то такого. что можно было назвать паранормальным. А вообще, если это не объясняет наука, то может это не паранормальное, а просто редкое природное явление? оказывается, “ангелы трубили” и в 70-х в америке… Физика явления интересна и непонятна, может янукЕвич копает под киевом дорогу до макеевки лазерным буром от подземного города для ПР под межигорьем, а может под порывами ветра и особыми потоками и сквозняками колебания стекол домов вошли в резонанс и начали излучать в инфразвуковом и низком диапазоне? а может какие-то разные плотности атмосферных слоев под какими-то непонятными перепадами начали излучать звук, как какая то гигантская акустическая линза? а может сработал таймер и древние механизмы в земле, оставленные там великими древними украми, заработали? :) а может мы входим в другое измерение? :) в любом случае, есть разумное объяснение, но оно может быть за пределами понимания современной науки. Такие вещи происходили и происходят всегда. да, в этом году идуит колебания магнитного поля земли, усиливается активность солнца, что не может вызывать появление каких-то невиданных раньше ежедневно явлений… p.s. На каком-то ресурсе понравился очерк историка о случаях “ожидания конца света” в разное время… а может просто человечеству надоело жить так, как сейчас? деньги оказались не рецептом счастья? а счастье в другом? в осознании красоты мира, познании вселенной, любви друг к другу? в доверии, самопожертвовании ради других. в простом человеческом общении… в рукопожатиях, улыбках и братских объятиях. Ведь мы ДАВНО уже можем жить в сытости и без бедности - уровень производства позволяет, но “архаичный голод” заставляет набивать карманы наших олигархов и прорвавшихся к ресурсам неандертальцев…

19:34
28 Август 2011


guest_Павел

Гость

405

Случайно попал на этот сайт, если это интересно, около недели назад подобный звук, около 22 часов по Москве, был отмечен в Казани, слышал его лично.