Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:12
26 Август 2011


guest_Guest_Vader

Гость

286

Black_Jack пишет:

Ночью прислушивался к шуму, который вроде бы как с пром зоны, что за километра два от моего дома. Думал, что это локомотив тепловоза. только вот сколько он там может стоять… Гул как от самолета, с каким то высокочастотной составляющей. Такой же звук может создвать трансформаторная подстанция, но вблизи ее нет. Записать неначто, да и идти ночью на звук как то влом.:)
Явно что то есть в этих звуках. Только не поймем мы, что это. Дай бог что бы не поняли.
Можно было бы связать с участившимися случаями фиксации НЛО. Но тут тоже засада -пойди пойми - где правда где ложь. Вот очередной случай - http://mignews.com.ua/ru/articles/80239.html


Живу возле завода. Промозона, сами понимаете. Года три назад бывали ночи, когда с завода постоянный шум был. Тоже с высокочастотной составляющей. Тоже как будто тепловоз. Оказалось, и в самом деле тепловоз. Некоторые дизеля имеют в своем составе турбонаддув, который очень характерно свистит - как реактивный самолет.

Sapffir пишет:

guest_Guest_Vader

что даст прыжок… а что вы хотите получить? Луну и месяц я привела в пример читайте плиз внимательнее как есть тут прямо написано . Наша наука не знает что такое масса и в каком именно электроне или протоне она прячется …Планк это тот кто обкурился плана? (прошу прощения за сравнение) Если любите конкретику то цифры все расчитывают и показывают. а цифры всегда точнее слов и они как известно правят миром…


Вы, видимо, в науку не верите. Всему есть научное объяснение, как ни странно. И наука знает, что такое масса электрона, его спин, постоянная Планка, гравитационная постоянная и прочее. Вы расскажите подробнее, что значит “переход в другое измерение”? Измерение чего? Что произойдет? Не подумайте, что я тупо троллингом занимаюсь, просто мне интересно, зачем некоторые люди (не имею в виду вас конкретно) кормят верующую во всякие вещи часть населения разными байками навроде вибраций, пронизывающих все вокруг, великим парадом планет и т.д. Пронизывать все вокруг могут только нейтрино. Парад планет - ну и что? Земля от этого не сдвинется настолько, чтобы была лютая катастрофа, Солнце тоже.


17:55
26 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

287

Кристина этот звук не похож на Киевский , я имею виду пост № 308 .

18:11
26 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

288

Den, он похож на Киевский от 2010 года, который дан на 8-й странице пользователем elefantua

18:35
26 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

289

Erica, думаю мы на правильном пути. Это всё очень важно.. потому из кусочков должна собраться картинка.

19:09
26 Август 2011


Arundati

Прохожий

сообщений 8

290

Этот звук напоминает,когда пилят на пиллораме бревно,брусс,очень похоже.

19:19
26 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

291

 Звук в 308 посте похож на работу механизмов в каком нибудь цехе.                                Вобще очень похоже на работу конвейера

19:43
26 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

292

Вот еще один в Беларусии  20.08.2011 http://www.youtube.com/watch?v=f2ipXF9zGjc&fea...                                                                                             Не помню ,что бы его здесь выкладывали.

19:56
26 Август 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

293

guest_Guest_Vader, эти заводы уже давно разворовали. Так что не понятно что там делают тепловозы по ночам напролет.
Ключ к разгадке - почему звуки стали громче. может весь этот гул и завывания, были и раньше. просто сейчас, люди у которых хороший слух (хорошо воспринимают нискочастотный диапазон) стали слышать этот гул. Остальные не обращают на него внимания тат как плохо его слышат.
Скажем, в более плотной среде звуковая волна будет распростроняться лучше. В более разряженной - хуже. У нас факт усиления звука. Тогда можно предположить что плотность воздуха, или его состав изменился.
наткнулся на статью, где допускают влияние солнечного ветра, а так же электромгнитного колебания, на акустические процессы в атмосфере.
” Взаимодействие электромагнитного излучения с неоднородностями прозрачности атмосферы может приводить к генерации акустических колебаний в широком диапазоне частот.” но это все про инфразвук. А он в пределах 16-25 Гц. Почти дотянул до гипотезы))), но увы. еще вопросов больше чем ответов.
Но все таки, как на земле слышно колебания электромагнитного поля Юпитера? Я думаю через акустические колебания атмосферы. Скажем магнтное поле земли служит экраном, факт что оно слабеет. Вот мы и слышим звуки космоса)).

20:10
26 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

294

Black_Jack, весьма правдоподобная версия

20:25
26 Август 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

295

Не, она мне сама не нравится.

20:28
26 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

296

20:47
26 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

297

Кстати, про растущую чувствительность - уже говорили в ветке -собственное наблюдение. Днем, пока мощный фон - почти незаметно. Обратил внимание вечером - когда наступает тишина, резкий звук, даже негромкий, вызывает ощущение (особенно высокочастотный), как будто прямо в уха игла втыкается. Боли нет - просто звук идет очень тонким лучом, а когда уже на него отреагировала перепонка - следом приходит некая волна - беззвучная, просто ощущается давление вокруг того места, куда “попал” звук…

21:01
26 Август 2011


4eloVek

Новичок

сообщений 13

298
Рекомендовано к прочтению

21:05
26 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

299

LtNemo пишет:

Кстати, про растущую чувствительность - уже говорили в ветке -собственное наблюдение. Днем, пока мощный фон - почти незаметно. Обратил внимание вечером - когда наступает тишина, резкий звук, даже негромкий, вызывает ощущение (особенно высокочастотный), как будто прямо в уха игла втыкается. Боли нет - просто звук идет очень тонким лучом, а когда уже на него отреагировала перепонка - следом приходит некая волна - беззвучная, просто ощущается давление вокруг того места, куда “попал” звук…


+100500! Те же ощущения.
Есть одна идейка по поводу звуков. Попробую покумекать с этим пазлом на выходных, может что-то прояснится. Нужен только большой глобус.

21:11
26 Август 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

300

Похоже картина как в “войне миров”. И звуки похожие и молнии по земле бьют слишком много.

Глядишь, выползет из под земли железное чудовище ануаков :)