Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:58
25 Август 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

211

Дэн, все меняется. И ты наверное уже заметил, что мир уже никогда не станет таким, как прежде.

15:03
25 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

212

Tokano пишет:


Вот  интересное с другого форума и по теме

Планета начинает светить и привлекать внимание.

17 августа 2011 года кое-что начало происходить с нашей планетой. Кто-то серьезно поработал над планетой, это была коллективная работа. Я бы посоветовал всем серьезно пересмотреть свои планы на будущее. Считаю, что очень скоро начнутся масштабные преобразования на планете, которые коснутся всех, не только людей. Это просто впечатляет. За такой краткий срок ее так наворотили, что уму непостижимо.

Она как мощный генератор гудит и светится. Я на ее фоне просто маленький пузырь энергии. Земля сейчас как гигантский маяк будет привлекать к себе внимание со всех концов света. Придут все-все-все кому не лень. Любопытных будет куча, причём не только физические, но и энергосущности.

 


Оочень интересно! А от куда такие данные? Где можно почитать?  А вообще, это радует

 То, что енергии не хватает, это точно! Может в этом причина?

15:03
25 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

213

Sapffir

А вы уверены что в этом стихи сбудется в блежащие время ? Может этим событием будут свидетелями наши правнуки .

15:04
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

214

Den пишет:


Почему раньше не было таких звуков при землетрясений ? Гул появился только в Августе , массово народ начал  слышать в Августе гул , а землетрясение были в истории Земли очень много и будут землетрясении пока существует Земля . 


Гулы и звуки были и раньше в районах где были землетрясения.

НО! СЕЙЧАС ПРОЦЕСС ПОШЕЛ ГЛОБАЛЬНЫЙ И УЧЕНЫЕ УЖЕ ТРУБЯТ НАБАТ!

я конечно не ученый , но считать предупреждения Наших русских ученых бредом не берусь, мало того я слежу за ситуацией и к своему ужасу все более осознаю, что предупреждают они не зря! и если и они будут нам молчать и врать, то наше дело вообще труба. Так давай те все же их хотя бы слушать прислушиваться и пытаться понять может быть каждый на своем уровне понимания.

Этот гул процесса перестройки или начала движения всех плит на планете земля!

15:21
25 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

215

Сходил по ссылке Мартынова про Черное море. Задумалсо. Сегодня слышал гул дважды - но оба раза примерно по полминуты. Первый - в районе 11 утра, второй - примерно полчаса, минут сорок назад. В этот раз - действительно было похоже больше на звук не то, чтобы трубы - а вот как южноамериканские индейцы дудят в такие типо флейты - но, опять же - низкой тональности. Что впечатлило - собссно, почему и пишу - можно было идентифицировать направление источника - и оно четко совпадает с направлением от меня на опасную зону, указанную Мартыновым  Еще - по поводу силы звука. Во дворе, метрах в 30 от меня работает отбойный молоток - с перебоями, и со стороны, противоположной “гулу” - гул его перекрывает без проблем, хотя по характеру звука можно сказать, что он достаточно удален…

15:26
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

216

LtNemo, а вчера было землетрясение на Черном Море 2011-08-24 19:58:56.4 43.12 N 29.30 E 10 mb 4.1  BLACK SEA

15:27
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

217

paradoxius пишет:


Sapffir, спасибо большое. На счет низкочастотных шумов -я б с удовольствием проверила, но для этого нужно специальное оборудование, как для записи , так и для анализа. Ведь чувствительность у микрофонов разная, и на фотоаппарат такие “спец” шумы, наверное, не запишешь.. хотя возможно я ошибаюсь. Нормальный человек слышит от 20Гц до 20Кгц и вряд ли будут делать бытовую технику с чувствительностью превышающую данный диапазон.. но опять же все зависит от амплитуды и резонанса. Ведь Яна сказала, что окна дрожали, а значит резонанс-таки был. Ведь попытки создать «иерихонские трубы», способные разрушать города, уничтожать или хотя бы деморализовать солдат противника, начались во время Второй Мировой и продолжаются до сих пор.

В общем это тоже идет в копилку..



Звук если не “слышиться” напрямую ухом, то все равно воспринимается человеком.

Это- 1. Начинает гудеть голова лобная часть преимущественно. Этот эффект чувствуется многими когда идут низкочастоты от землетрясений на многие тысячи километров.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТАКОМ ЭФФЕКТЕ- СТАКАН ЧИСТОЙ ВОДЫ-голова перестанет болеть!!!

2. Внутренние органы действительно сотрясаются и обостряются боли у кого какая хронь, травмы. те кто принимают таблетки либо алкоголь тоже испытают боль в очагах своих хронических заболеваниях и алкоголь Значительно усугубит плохие реакции организма вызывая также приступы дипрессий и агрессивного поведения.

при более низкочастотном и сильном звуке будет страх, паника и провалы в памяти.

Тут был комментарий когда люди ехали в машине и начался как бы провал.- это эффект низкочастотного звука опять же. Он был, но ухом не воспринимался или был списан на гудение едущей машины.

Для всех- если начинает ныть болеть голова, мутиться перед глазами - это и есть волна звука. Нужно обязательно пить воду иначе звук разрушает в буквальном смысле внутренние органы особенно мозг.(кому интересно подробности воздействия- отсылаю на форум Патрушева по майнмашинам и людям их использующих на себе).

Думаю так же составить карту и привязать к ней звуки из разных мест.

так же нужно что бы все писали место звука улица и город , потому как тут все из разных городов и не понимают сленга местных с района. Так же обязательно указывать наличие реки и этажа с которого слышен звук.

Я бы все же посоветовала в квартире приложить во время звука железную миску к стене или хотя бы попробовать

15:27
25 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

218

Не в тему звука, но в тему таинственного) Град размером с яйцо выпал во Львовской области. Фотки впечатляют

http://www.unian.net/ukr/news/news-453064.html

15:29
25 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

219

Согласен. И реньше гудело. Но не так сильно и часто. Щас землетряс в 5-6 баллов - уже чуть ли не норма (послушать зомбоящик - у нас и наомальная жара уже норма, и сугробы в Чили тоже).
Теперь интенсивность и мощность возрасла - вот и загудело.
Пора нам тут подтемку открывать - что положить в тревожный чемоданчик. Хотя нет. На сайте уже есть вроде такая.
Одно ясно - при всех этих процессах в горе Ямантау прятаться будет глупо. На знаешь где и как тряхонёт.

Мне вот инетерсно, что там в горах. Сегодня был в нашем Миассе. Поговорить об этом было не с кем. На днях поеду опять - послушаю, что в народе говорят.

15:31
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

220

Den пишет:

Sapffir

А вы уверены что в этом стихи сбудется в блежащие время ? Может этим событием будут свидетелями наши правнуки .


Я ориентируюсь лишь на последовательность событий, т.е. что за чем идет…

а вот то что каксается времени- то я просто знаю что именно СВОЙСТВА ВРЕМЕНИ И ИЗМЕНЯТСЯ!

16:06
25 Август 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

221

то что люди видет источник шума из окна

Да,именно из окна 7-го этажа я и слышу этот гул, и притом периодически. Возникает только ранним утром,когда еще лежишь в постели,сон тутже пропадает и я чувствую легкие вибрации. Это непередаваемое ощущение, вероятно,так Земля “разговаривает”с нами.Мне уже нравится само состояние ожидания этого гула-голоса, ведь для меня это своего рода медитация… Недалеко от дома находится ТЭЦ, рядом грандиозная стройка,НО.. никакого шума от вышеперечисленного нет и никогда не было, земные механические  звуки ни с чем не спутаешь.Вот еще бы только записать звуки,не пробовала, и не умею,но очень хочется. Если получится запись,обязательно выложу. Здесь еще писали про звуки,похожие на выхлоп от выстрела. Я же слышу что-то среднее между выстрелом и взрывом и вот именно это меня пугает, слишком часто повторяется в последнее время…

16:10
25 Август 2011


guest_Eterno

Гость

222

Музыка сфер возвращается к нам?

16:22
25 Август 2011


guest_Rodion211

Гость

223

Всем привет!Если вы меня не знаете,то я тот кто второй зафиксировал звук в одессе на видео камеру
Так как звук в Одессе стал частым явлением, давайте все те кто с Одессы обменяемся скайпами/мылами или аськами
И чуть что если в какой то точке одессы кто-то услышет гул сообщит это всем кто раньше его слышал
Что бы понять радиус распространения гула,и где сильнее его слышно  а где вообще не слышно!

Рекомендовано к прочтению

16:47
25 Август 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

224

Хорошая мысль. Если собрать по больше записей и очивидцев, то будет больше вероятность понять происхождение звуков.
Мне со звуками не “повезло”. Под окнами дорога, чуть дальше - железная дорога, так что звуков разных предостаточно. Но что интересно, все эти звуки, в последнее время, стали как то по другому звучать. Скажем проезжающую машину я теперь слышу задолго как она пронесется мимо окон. Такое ощущение что низкие частоты усиливаются, а ВЧ наоборот заглушены.
Может что то с атмосферой?

16:51
25 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

225

Black_Jack, да, всё верно, звук стал громче, чтоли. Я тоже уже об этом писала. Эффект ревера и делея в атмосфере. Это тоже самое, что нас засунули огромную бочку и закрыли крышкой, и теперь когда мы говорим “А-У!” , наш возглас не только в “лесу” услышат, но и намного дальше… не потеряемся в общем