Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:58
27 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

961

Да. Город Припять - ближайший к тому месту.

19:00
27 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5257

962

Basil пишет:


scanira, санкции против нас в 2014 и так ввели. Не думаю, что они были гораздо более жёсткими. А по поводу революционной ситуации – не надо сказок. Ни когда за последние годы в России не было такого патриотического подъёма как в 2014 году.



На одном патриотизме далеко не уехать, тем более, когда его провоцируют специально.
Смотрите. Амеры мутили на Украине много лет до 2014-го, а спрашивается, зачем? Ведь за всё это время там подогревали антироссийские настроения, делая ставку на ментальную несовместимось западной Украины и восточной и вбивая клин там. Потом им удалось с оранжевой революцией просунуть Ющенко. Мы отыгрались, вытащив Яныка, так сказать новую элиту, “новый денежный класс” (не буду объяснять, зачем нужна надёжная денежная элита в нетоталитарном гос-ве, сами сообразите, посмотрев на “ручную” элиту Китая).
Новый майдан замутили с целью сменить Яныка на своего. Мутили не шатко не валко… ровно до начала олимпиады у нас. Сделали всё очень быстро, ибо народ там уже был расшатан информативно, даже не стали ждать перевыборов, хотя по договору Янык готов был передать мирно власть. Теперь спросите себя - какая цель была поджигать страну, если власть передают и так? Однако случился переворот. Россия не могла вмешаться (олимпиада), это раз, а два - это именно то, чего от неё ждали(!). Зачем? Всё просто. ИМ не Украина, как страна была нужна, им нужно было там создать конфликт, основанный на ненависти, и втянуть в него РФ. Они (как я думаю) даже не сомневались, что Путин влезет и увязнет на долгие годы. Но он не полез, а быстро прибрал только Крым. За это были санкции, которые практически никто из простых людей на себе (уж прям очень жёстко) не ощутил. И наступила вторая фаза “выманить Путина на национальный конфликт”. Это целенаправленное создание там очага уже глубокой ненависти к РФ, через удары по национальным ценностям, это и история (ВОВ), и язык, на фоне конфликта на Донбасе, где шло уничтожение русского народа (там большинство русских), но с перевёрнутым смыслом для “всего мира” и общественности в других областях Украины. Ведь если бы кто спросил простого украинца из Киева, к примеру, кто воюет в Луганске и Донецке, что случилось в Одессе, то 99,9%(ну может чуть меньше) ответили - “там бандюки Путина, сепары, остальное пропаганда и постановки вражеской России, а в Одессе предатели и террористы сами себя сожгли”. Никто не знал, да и не собирался знать правду, ибо вдолблено клише “он отжал Крым и убивает наших честных защитников свободы на Донбасе”.
Стало понятно, что проект “АнтиРоссия” будет и дальше готовиться для решительного удара.
Понадобилось не мало времени, чтоб накопить военный потенциал, подготовиться экономически. Да, они На Украину забросили кучу оружия (за последние месяцы), зачем? Да всё за тем же. Неизбежность скорого столкновения стала ясна осенью, когда СП2 притормозили. И ещё, видимо у них стало “подгорать” (кризис в США по весне прогнозировали весьма сильный, сравнимый с 1929-ым, очень крутые экономэксперты), а тут Китай, который уже как бы для себя “вывел”(как бы условно обезопасил, тоже лет …цать они пыхтели) тот огромный долг по ценным бумагам от СШП и теперь не понесёт значимых ущербов, если чутка скинет зелёных. Опять же Путин с Китаем вась-вась…
Ну в общем, чтоб всё это описать, нужно много букв… (и, кста, коронавирус тут тоже сыграл свою роль, имхо, немного дав времени нам)…

дальше домыслите уже сами))

19:04
27 Февраль 2022


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

963

Azerat пишет:

Вы даже близко не понимаете сколько и какие вопросы ему приходится решать..


Читая комментарии некоторых форумчан, понимаешь, что есть люди, которым Путин каждое утро высылает список вопросов, которые ему предстоит сегодня решать.

19:06
27 Февраль 2022


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

964

scanira пишет:

Неужели Вы думаете, что если бы была возможность, то Путин не сделал бы этого? Ещё как сделал бы.


Не думаю. Я уверен, что Путин делает только то, что в его личных интересах и в интересах тех, кто за ним стоит. А если это хоть как-то совпадает с интересами населения России (что происходит довольно нечасто), то наступает всеобщее ликование от мудрости, доброты и прозорливости великого кормчего.

19:16
27 Февраль 2022


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

965

scanira пишет:

Они (как я думаю) даже не сомневались, что Путин влезет и увязнет на долгие годы. 


Какие годы, тогда Украину можно было взять за три дня. Да, российская армия была слабее чем сейчас, но в Украине её вообще практически не было. А вот сейчас на сколько мы увязли – не понятно. И еще будет долгая партизанская война.

19:24
27 Февраль 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

966

Basil пишет:

scanira пишет:

Они (как я думаю) даже не сомневались, что Путин влезет и увязнет на долгие годы. 


Какие годы, тогда Украину можно было взять за три дня. Да, российская армия была слабее чем сейчас, но в Украине её вообще практически не было. А вот сейчас на сколько мы увязли – не понятно. И еще будет долгая партизанская война.


Думаю и надеюсь, хотя все таки большие сомнения. что ждали именно экономического эффекта, возможности противостоять.

19:36
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

967

Basil пишет:

Читая комментарии некоторых форумчан, понимаешь, что есть люди, которым Путин каждое утро высылает список вопросов, которые ему предстоит сегодня решать.

Есть люди, которым не надо высылать перечень вопросов, чтобы понимать, что значит управлять целой огромной страной…

19:40
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

968

Vorozhey пишет:

Думаю и надеюсь, хотя все таки большие сомнения. что ждали именно экономического эффекта, возможности противостоять.

А я думаю, что дело здесь не только в экономическом эффекте, а в самой цели, которая требует обстоятельной и серьезнейшей подготовки по всем фронтам, и не только внутри страны. Украина – это только начало, я бы сказал так, всемирного переворота..

21:21
27 Февраль 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

969

Azerat пишет:

Basil пишет:

Читая комментарии некоторых форумчан, понимаешь, что есть люди, которым Путин каждое утро высылает список вопросов, которые ему предстоит сегодня решать.

Есть люди, которым не надо высылать перечень вопросов, чтобы понимать, что значит управлять целой огромной страной…


!Известный немецкий политик, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что никогда бы не хотел быть президентом России, потому что это - “самое сложное, что можно представить в политике”. … “Я всегда говорил, что есть две должности, которые я бы никогда не хотел занимать. Одна - это место папы Римского, а другая - место президента России. Необходимость держать воедино эту огромную страну - определённо самое сложное, что можно представить в политике”, - сказал Шредер в фильме “Путин” (с)

21:51
27 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5257

970

Basil пишет:

Какие годы, тогда Украину можно было взять за три дня. Да, российская армия была слабее чем сейчас, но в Украине её вообще практически не было. А вот сейчас на сколько мы увязли – не понятно. И еще будет долгая партизанская война.



Ага)) и в следующие пару лет потерять и её и Россию, получив на огромном пространстве “гуляй-поле” девяностых с очередным грабежом и списанием за счёт нас финансового мирового пузыря.
Проблема не со взятием, а с удержанием, будучи вписанным и завязанным в общую мировую структуру, т.е. не имея собственного, изолированного(что важно!) финансово-производственного потенциала куда-то рыпаться было ооочень чревато потерей государственности… особенно при очень активной опозиции и формируемом через средства интерактивного общения недовольстве народа.  Вот Вас взять, нет-нет, да вставите нотку пренебрежительного недовольства властью. Даже не оспариваю, возможно, есть у каждого свои претензии по разным вопросам, но вот Вы, к примеру, можете мобилизоваться, в нужный момент и наплюёте на все разногласия… а слабое молодое сознание не…. оно прыгать пойдёт, впитав из инфопространства то, что писали Вы, родители, другие умудрённые жизненным опытом… Вот в чём провал. 

21:59
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

971

https://www.youtube.com/watch?v=hFRThhdsUnE

а этот ролик можно на ютубе посмотреть. мотрите, что гады делают. Женщин жалко.

https://www.youtube.com/watch?v=HBRvpiDrAIY

напоминаю, это взгляд из Украины.

23:07
27 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

972

Мариуполь окружён.

23:11
27 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

973

Киев взят в кольцо,не заблокированы дороги только на восток….

Рекомендовано к прочтению

23:16
27 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

974

Все караваны с оружием или с похожестью на оружие из Европы на Украину ( по воздуху невозможно из за закрытия неба вс рф) будут уничтожаться.заявление РФ.

23:21
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

975

Кличко заявил, что Киев окружён, эвакуация невозможна.