Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

151

Ну и русское мышление не регламентирует что есть, а что не есть

я же сказала, что это приблизительный образ

Национальная принадлежность будет всегда доминировать.  Потому что человек соотносит себя с матерью, с родом в глобальном смысле. Это сидит в подсознании, какой бы стиль поведения ты не избрал в жизни.


16:37
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

152

oratora пишет:

 Интересно, что я пока в своей жизни только от агностиков критику чьих-либо теистических убеждений слышала. 


не поняла где там критика теистических убеждений

16:44
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

153

nikki, да не там, это  ремарка и предыдущее общение. Ну и , конечно, можно быть русским и при этом быть мусульманином и не есть свинину. 

16:49
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

154

oratora пишет:


Нет,  не все украинцы. Но я утверждаю однозначно, все выходцы с Западной Украины - националисты , потому что остальным жителям Украины проигрывают в уме, развитии, образовании и занятой  социальной нише. 


западенцы существуют уже лет 100

но сколько их? “Поголовное меньшинство” , скажем так. Но их искусственно вытащили на свет божий. В виде этакой ширмы. Чтобы можно было кричать : ” фашисты”, “бендеровцы” 

Причем “идейных” неподконтрольных, веривших, что майдан не понарошечный,  сразу убрали. Типа Сашка Белого, котороый пинком двери кабинетов отворял и обещал дойти до Воронежа.

16:50
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

155

Alin пишет:

Национальная принадлежность будет всегда доминировать.  



Национальная принадлежность не означает неуважительное \пренебрежительное отношение к другим национальностям. Но ещё хуже - комплекс неполноценности нации, это как раз прямой путь к нацизму. 

Я русская, но не приемлю оскорбление любой другой национальности или расы. 


16:59
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

156

Национальная принадлежность не означает неуважительное \пренебрежительное отношение к другим национальностям.

разумеется

но ведь это должно работать и в обратном направлении, не так ли?

17:03
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

157

Alin пишет:

западенцы существуют уже лет 100

но сколько их? “Поголовное меньшинство” , скажем так. Но их искусственно вытащили на свет божий. В виде этакой ширмы. Чтобы можно было кричать : ” фашисты”, “бендеровцы” 


Их, конечно, подавляющее меньшинство, но ещё при Сталине их расселили по всей Украине. Эта та ложка дёгтя в бочке мёда. Кроме того , на самой Западной Украине уже лет 20 существуют базы подготовки боевиков . И у них есть оружие. Сколько было большевиков, когда они захватили власть в Российской империи? Политика террора, когда у одних есть власть и оружие, а остальных можно грабить\уничтожать и не нести за это никакой ответственности - вот это и есть нынешняя Украина.  Ну а подавляющее меньшенство хоть и не поддерживают их и не считают Бандеру преступником, просто запугано . Любые протесты подавляются жестоко бандеровскими нациками. Просто есть громкие акции, как сожжение инакомыслящих в Одессе, а есть те, о которых сми не пишут. Кстати, одесские громилы известны все наперечёт, однако никто из них не понёс наказание. 

17:07
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

158

Alin пишет:

Национальная принадлежность не означает неуважительное \пренебрежительное отношение к другим национальностям.

разумеется

но ведь это должно работать и в обратном направлении, не так ли?


Должно. Если не работает, то ведь можно и пресекать. Я сторонница пересечения таких выпадов цивилизациоонными, вербальными методами. Ну и есть законы страны, которые предусматривают и наказание за вопиющие случаи к призывам межнациональной распри.

17:38
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

159

Alin пишет:


западенцы существуют уже лет 100

но сколько их? “Поголовное меньшинство” , скажем так. Но их искусственно вытащили на свет божий. В виде этакой ширмы. Чтобы можно было кричать : ” фашисты”, “бендеровцы” 

Причем “идейных” неподконтрольных, веривших, что майдан не понарошечный,  сразу убрали. Типа Сашка Белого, котороый пинком двери кабинетов отворял и обещал дойти до Воронежа.


Трактовка мне не очень нравится,типа вытащили,чтобы можно было кричать-фашисты,бандеровцы.Итак-памятники бандере,название улиц его имени-это кто вытащил?А что руководство украины кричит,что бандеровцы-фашисты? или памятники и названия улиц по указке из москвы?.Что касается сашки билого- никакой он не “идейный”,а вышедший из под контроля бандитской системы ,ну или скажем так-принял события майдана ,как за вседозволенность,имеется ввиду бандитизм,потому и убрали.

18:15
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

160

Alin пишет:


западенцы существуют уже лет 100

но сколько их? “Поголовное меньшинство” , скажем так. Но их искусственно вытащили на свет божий. В виде этакой ширмы. Чтобы можно было кричать : ” фашисты”, “бендеровцы” 


На Кавказе, в первой кампании принимали участие наши небратья на стороне боевиков, в 2008 в Осетии так же отдичились воен.спецы из Украины.                                                                  Так, что действительно не братья.. и это навсегда.

18:28
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

161

Malikorn пишет:


На Кавказе, в первой кампании принимали участие наши небратья на стороне боевиков, в 2008 в Осетии так же отдичились воен.спецы из Украины.                                                                  Так, что действительно не братья.. и это навсегда.


Я вам больше скажу,и во второй кампании их было не мало.(лично просматривал документы)

18:40
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

162

mogikanin пишет:


Я вам больше скажу,и во второй кампании их было не мало.(лично просматривал документы)


И после этого им ещё газ со скидкой предлагали , списывали долги, и прочие плюшки.. а они майдан, москаляку на гиляку, и гражданскую войну на востоке  Украины развязали, огребли люлей от дончан, и завыли про небратьев.. да на (ЦЕНЗУРА) таких “родственничков”. Имхо. 

18:50
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

163

Malikorn пишет:


.. да на (ЦЕНЗУРА) таких “родственничков”. Имхо. 


Я иногда тоже думаю,что нах все,перекрыть,закрыть и подобное,но хорошо,что это не в моей и вашей власти  . Если по делу,то понятно,что сегодняшняя украина это проект запада,в чем то удавшийся,в чем то нет, и придет время,украина опять станет “другом и партнером” россии(тут конечно возможны варианты,в том плане,что останется от сегодняшней украины на тот момент) и поэтому полностью рубить все связи ,в том числе экономические,нельзя.Удивляюсь (в хорошем смысле) терпению нашей верхушки.

Рекомендовано к прочтению

18:57
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

164

mogikanin пишет:

Malikorn пишет:


.. да на (ЦЕНЗУРА) таких “родственничков”. Имхо. 


Я иногда тоже думаю,что нах все,перекрыть,закрыть и подобное,но хорошо,что это не в моей и вашей власти  . 


Я не кровожадный и ни разу не националист, но если они сами напаскудили, то и нех скулить если обратка прилетела. Если осознают, покаются и исправятся, то почему бы и нет..примем.. это Россия, а она милостливая для заблудших,но осознавших..иде мамка, а где мачеха( матрасников звёдно-полосатых)

19:00
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

165

Malikorn пишет:


Я не кровожадный и ни разу не националист, но если они сами напаскудили, то и нех скулить если обратка прилетела. Если осознают, покаются и исправятся, то почему бы и нет..примем.. это Россия, а она милостливая для заблудших,но осознавших..иде мамка, а где мачеха( матрасников звёдно-полосатых)


Не осознают,не покаятся,и не исправятся,но вы правы-россия милостлива,именно об таком случае с украиной писал еще Достоевский,ничего не меняется….