Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

12:48
1 Апрель 2012


vershitel

Участник

сообщений 65

1081

АР предназначен для того что-бы покинуть место катаклизма и добраться для запасного места дислокации, для меня это деревня, где уже есть запас продуктов, инструментов. В идеале должно быть не одно, а несколько мест. А выживать при глобальном БП с аварийным рюбзкам долго не реально. Но я думаю глобального БП не будет, а локальные могут произойти в любом месте. А любой город является местом повышенной повышенной опасности. Поэтому для меня как жителя города АР является на мой взгляд необходимой вещью. Но в общем это всёобсуждалось выше.

14:52
1 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1082

Почитал посты всё здорово,такое ощущение что многие собираются в тур поход на несколько дней)))

Большинство даже не далеко,за город в деревеньку на экскурсию!

21:43
4 Апрель 2012


vershitel

Участник

сообщений 65

1083

На экскурсию это наврятли, скоре на ПМЖ. При условии, что деревенька будет на месте.

22:04
20 Апрель 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1084

Уважаемые женщины! Собирайте свои чемоданы вовремя!  

Каждой второй женщине не хватает чемодана

Каждая вторая женщина при подготовке к поездке занимает не только свой чемодан, но и чемодан своего спутника. Такие данные приводят сотрудники лондонского аэропорта Стенстед, занимающиеся проверкой багажа. В опросе, проведенном ими в этом году, участвовали около двух тысяч путешественников.

Более 52% респондентов-мужчин указали в предлагаемых им анкетах, что, когда они отправляются в поездку со спутницей, им приходится жертвовать местом в своем чемодане ради вещей, которые не помещаются в ее чемодан. Речь при этом, как правило, идет не о какой-то паре вещей, а о вполне серьезных пяти - шести килограммах багажа в среднем.

Что касается женщин, то выяснилось, что 37% из них начинают перекладывать вещи из чемодана в чемодан непосредственно у стойки регистрации, чтобы избежать перевеса на единицу багажа. Около 50% признались, что избежать перевеса им вообще не удается.

Около 25% участников опроса признали, что тратят как минимум три часа на упаковывание багажа. А 13% сознались, что хотя бы раз, отправляясь в путешествие, забывали дома паспорт или билеты.

http://www.utro.ru/articles/2012/04/20/1041968.sht...

22:14
20 Апрель 2012


taffis

Участник

сообщений 58

1085

Думаю в рюкзаке должны быть следующие вещи:(((((((КРУЖКА МИСКА И ЛЮМИНЕВАЯ ЛОЖКА !!!

22:59
20 Апрель 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1086

taffis пишет:

Думаю в рюкзаке должны быть следующие вещи:(((((((КРУЖКА МИСКА И ЛЮМИНЕВАЯ ЛОЖКА !!!


Ага, поддерживаю! Все остальное пусть спутники несут :) Вдруг БП, а я уставший ))

19:24
22 Апрель 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

1087

Нееее! Без топора, ни шагу!

Эт тебе и оружие и костер развести, ну и т.д.

17:29
29 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

1088

 Термитные палки не забудьте добавить дял обеспечения проходов.

7:51
1 Май 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

1089

   Задних?

11:59
1 Май 2012


gregorian

Участник

сообщений 145

1090

Скажите плиз,  какие есть художественные книги про выживание в северных условиях,  в частности Джека Лондона, …..?

18:35
17 Июль 2012


shmit707

Участник

сообщений 59

1091

Будет полезно:http://v-eburge.ru/nemnogo-yumora/trevozhnyiy-chemodan.html/

11:21
20 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1092

В начале темы обсуждалось, что в составе АР стоит иметь инструментарий для помощи тем, кого завалило (война, наводнение, землетрясение, бытовые взрывы).
Фоторепортаж с места разбора завалов в КРымске.
http://wrlfck.livejournal.com/359795.html
Хорошо видно, какие элементы одежды, инструменты востребованы при разборе завалов. И маски, маски… Лучше, конечно, респиратор РПГ-67 (не распиратор, а респиратор, от латинского “спира” - дышать и “ре”- возобновление)

18:31
21 Июль 2012


svetliachok

Новичок

сообщений 15

1093

Скажите, стесняюсь спросить  ”Маленькая клизмочка. Вазелин в тюбике. Перец красный молотый (в рану).” Это так для юмора!?!?! А если не до смешного, то рану промыть не клизмой а шприцом можно, перец зачем? если спирт есть, может еще соли насыпать , ну а вазелин… ну он и в африке вазелин .

Рекомендовано к прочтению

9:01
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

1094

перец в рану не пробовал.

клизма нужна для очистки ротовой полости при утоплении, прочистке мелких водопроводных труб. вазелин - чтобы палец застрявший вынуть или руку. шприцем рану не промывают, как и спиртом.

соль применяется не в рану, а при ампутациях и серьёзных ранениях - но это средство специализированное военное, на гражданке оно неизвестно, правда есть один хохол, он об этом в кнригах пишет.

15:00
23 Июль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

1095

клизма малая нужна для того чтоб собирать воду с различного рода углублений (лужи камни),ну и прямое назначение также отбрасывать нестоит при значительном по времени голодании.по поводу вазелина можно сказать что он будет главной составляющей при изготовлении мазей и кремов на основе растений.

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: