Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пульсирует, вибрирует, трясет физическое тело

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пульсирует, вибрирует, трясет физическое тело

ПользовательСообщение

15:30
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

286

Alen88, я понимаю Ваш скептицизм. Однако хочу отметить, что человек был именно с улицы. Более того - этот опыт повторяем на любом из людей. Более того - этому можно относительно легко научиться.
Что касается ролика, то он очень забавен :-) Мне понравился… Такие ролики снимаются по вполне понятной причине - никому не интересно, что бы знания распространялись. И Вы попали не под влияние человека, который предлагает открыто что-то (таких Вы называете сенсеями), а под влияние другого учителя, который ведет Вас в противоположную сторону от первой. И вот тут я бы усомнился в истинности последнего пути. Но тут должен выбирать каждый сам. Кому скепсис, а кому развитие.
Кстати - я могу точно сказать, что я на семинаре был как человек со стороны, а так же все люди, которые были там так же со стороны - я знаю практически каждого. Я смело могу утверждать, что тут не было фальсификации или использования людей, которые подпали под влияние учителя.

15:54
27 Август 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

287

sergowech,

ролик, он ролик и есть, может быть и постановочный.

а тот товарищ где-нибудь проводит такие семинары, чтобы можно было поприсутствовать?

Как-то так получается, что за всю жизнь ни разу не встречался ни гипнозом, ни с гадалками и т.д.  Даже по телику :) . А желание есть. 

15:57
27 Август 2010


Alen88

Новичок

сообщений 27

288

Кстати - я могу точно сказать, что я на семинаре был как человек со стороны, а так же все люди, которые были там так же со стороны - я знаю практически каждого. Я смело могу утверждать, что тут не было фальсификации или использования людей, которые подпали под влияние учителя.

Ну это вам хочется так думать. Я видела обратное. Лет 15 назад я работала с организаторами семинаров М.Норбекова, и очень хорошо понимаю, как работают такие связи. Мирзакарим мог за первые 15 минут семинара обработать “людей со стороны” так, что они начинали ездить за ним по всей стране. Но это все плохо кончалось для них, в большинстве случаев.

16:09
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

289

MyNikVik, я напишу в личку…
Alen88, поверьте - я человек бывалый в таких делах. Возможно, Мерзаким Норбеков обрабатывал людей - это его вид деятельности. С Мерзакимом я так же пересекался и могу сказать однозначно - его вид деятельности - построение сект, в последствии которые можно было бы продавать различным корпорациям. Он имеет дважды прибыль - в начале ему платит ученик, а потом покупатель этого ученика.
Что касается конкретного человека, я Вас заверяю, он не только не мог видеть раньше, но даже разговаривать или обмениваться жестами с вышеуказанной кандидатурой. Я понимаю Ваш скепсис - Вы просто никогда не пробовали многие моменты на себе, а потому для Вас это - шоу, которое необходимо разоблачить. Я Вас понимаю, потому как сам до определенного времени был такой же - пока не начал сталкиваться с вполне определенными ситуациями, которые до сих пор не нашли научных обоснований. Да и вряд ли при моей жизни наука сможет те вещи описать. :-) По крайней мере если что-то с ней не произойдет…

16:10
27 Август 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

290

Alen88,

т.е. вы хотите сказать, что и М.Норбеков тоже реально ничего не может?

Спрашиваю, т.к. читал что-то его. И, сначала, показалось: вот! оно! А теперь вот и забыл что читал. 


16:25
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

291

MyNikVik, не стоит принимать близко к сердцу многие слова различных авторов. Человек выражает свое мнение - оно сугубо индивидуальное. Иногда когда кто-то видит синий цвет, его оппонент может увидеть красный - это нормально.
Что касается Мерзакима Норбекова, то он использует вполне продуктивные технологии и если ими пользоваться, то можно добиться многого. Тем более обратите внимание, что конкретный автор говорит, что Мерзаким хорошо манипулирует людьми - этот факт сам по себе говорит о многом. Книги Норбекова очень грамотные и работают, просто знание это не усвоенная информация, а примененная на практике. Пока не потренируетесь - ничего не получится. Мерзаким же на своих занятиях давал практику - много практики.

16:27
27 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

292

т.е. вы хотите сказать, что и М.Норбеков тоже реально ничего не может?
Спрашиваю, т.к. читал что-то его. И, сначала, показалось: вот! оно! А теперь вот и забыл что читал.

Извините вклиниваюсь в Ваш диалог. Для меня Норбеков был своего рода открытием. Я не могу судить о нем стого
, так как на его семинары принципально не ходи, к тому же вели их люди ОТ Норбекова а не он сам. Но согласитесь в очень многих вещах он прав и многое можна почерпнуть из его учения.

16:34
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

293

Но согласитесь в очень многих вещах он прав и многое можна почерпнуть из его учения.

Прав! Он несет людям древние учения, которые многие для себя потеряли….

16:41
27 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

294

Прав! Он несет людям древние учения, которые многие для себя потеряли….

Не могу сказать потеряли или нет, может просто -забыли. Но суть не в этом , а втом что этот человек произвел революцию в мозгах людей. Это ДА . А НЕТ - это то , что он начал упоминать о деньгах, о его тыс. учеников-миллионеров. Вот это уже оч настораживает! И очень!

16:50
27 Август 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

295

sergowech,

близко к сердцу принимать-это как? :)

о каких практиках и методиках я ни читал, начинаю пробовать-отлично! продолжаю-замечательно…и.. и все…..не мое, не то , мне это надо. Лень что ли?

17:05
27 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

296

sergowech,
близко к сердцу принимать-это как?
о каких практиках и методиках я ни читал, начинаю пробовать-отлично! продолжаю-замечательно…и.. и все…..не мое, не то , мне это надо. Лень что ли?

Конечно не Ваше ! Вы найдете или просто прислушаетесь к себе- это тоже практика ( еще и какая!!) Принимайте просто своей Душой, она не обманет! ( я так думаю)

17:11
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

297

А НЕТ - это то , что он начал упоминать о деньгах, о его тыс. учеников-миллионеров. Вот это уже оч настораживает! И очень!

Каждому свойственно начать деградировать духовно. Мерзаким изначально был никем незамеченный, но потом, когда повернул все на почитание денег, его окружили именно страждущие в этом… Я не говорю следовать его примеру, даже наоборот - остерегаться, но каждая его практика несет в себе истину!

о каких практиках и методиках я ни читал, начинаю пробовать-отлично! продолжаю-замечательно…и.. и все…..не мое, не то , мне это надо. Лень что ли?

Читать - мало, надо понимать. Именно по этой причине многие не могут обойтись без учителей, которые зачастую на себя подсаживают. И потом - стоит помнить, что большинство практик, которые нам сегодня предлагаются, пришли с востока, а значит совершенно не адаптированы для нас. Если этот факт не учитывать, то он может принести не только неудовлетворение, но и существенный вред. Стоит помнить, что мы хоть и ходим все на двух ногах и можем говорить, и даже понимать друг друга, но все равно - мы разные. Кроме того - даже природа, среди которой мы живем, несет сильный отпечаток на наших возможностях и на нашей конституции.
И тут стоит тщательно выбирать чем заниматься. Хотя при этом стоит обратить внимание и на более универсальные методики. К примеру можно обратиться к интегральной йоге Шри Ауробиндо. Если тяжело читать, то можно почитать у Клюева - он все разжевывает и рассказывает на своем примере. Для истинно верующего православного человека хорошо подойдет Исихазм. Православные монахи, практикующие исихазм, творили чудеса. Что самое главное - даже эти технологии могут в короткие сроки дать существенные результаты - главное не кидаться из практики в практику, а начать строго следовать конкретной.
Есть множество других не менее интересных практик, которые принесут серьезные результаты. Вопрос в другом - что надо достичь в итоге? Перед тем, как чего-то делать, надо задать себе несколько вопросов:
1. Истинная цель, которой хочется достичь, владея конкретной способностью.
2. Что делать с полученной способностью и пользоваться ли ей в принципе?
3. Как эта цель повлияет на желающего?
4. Как эта цель повлияет на группу, в которой общаешься.
5. Как эта цель повлияет на человечество и мир в целом?
Это не простые вопросы - ответив на них можно понять - будет ли эта цель достигнута или нет. Вот к примеру - если человеку необходимо что-то достичь из любопытства или для удовлетворения своих амбиций, то вряд ли эта цель будет достижима, но если человек стремится помогать окружающим, улучшать мир или что-то в этом духе, то скорее всего он чего-то добьется :-)

17:14
27 Август 2010


Alen88

Новичок

сообщений 27

298

Но суть не в этом , а втом что этот человек произвел революцию в мозгах людей. Это ДА .

Да, многие до сих пор ходят воробьям фигушки показывают.

А НЕТ - это то , что он начал упоминать о деньгах, о его тыс. учеников-миллионеров. Вот это уже оч настораживает! И очень!

Он это делал еще на самых первых семинарах по саморегуляции, но я не знаю ни одного миллионера среди его учеников, хотя учеников знаю почти всех. Зато оч хорошо помню людей из первых зомбо потоков, которые ходили за нами по пятам и на полном серьезе спрашивали: “А что делать с лягушками, которых мы наловили? Вот Мирзакарим нам рассказывал про лягушек, мы поняли, что с ними что-то дальше надо делать, скажите - что, а то он не говорит.” Но комментс.

По поводу подобных семинаров, сект и использования магии - я для себя сделала следующие выводы: мы сейчас воплощены в материальном мире, да, здесь есть определенные связи и энергии, но на сегодняшней ступеньке эволюции человека мы еще не дошли до понимания механизмов работы этих вещей. И поэтому мы не можем адекватно воспользоваться своими способностями, даже если они проявлены в той или иной степени. Мы не видим всех естественных связей, которые мы разрушаем, выстривая свои, мы не видим, что мы разрушаем в тонком мире, когда лезем туда с закрытыми глазами. И даже самые способные и сильные маги не видят всей картинки. Как мы можем брать на себя ответственность за то, чего мы не знаем? Я считаю, что человек еще не дорос до этого, и если есть возможность что-то разрушить, кому-то навредить, то делать этого нельзя, безнаказанно это не пройдет. Я пробовала воздействовать на тонком плане на свою собаку, и мне оочень НЕ ПОНРАВИЛСЯ результат. И я никогда не повторю его в отношении людей, потому что я понимаю, что НЕЗНАНИЕ ВОПРОСА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И я вижу, что эта ответственность всегда наступает.

Рекомендовано к прочтению

17:18
27 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

299

Конечно не Ваше ! Вы найдете или просто прислушаетесь к себе- это тоже практика ( еще и какая!!) Принимайте просто своей Душой, она не обманет! ( я так думаю)

Кстати, Исихазм и интегральная йога именно это и говорят. Самое главное - слушать себя и наблюдать - всегда и везде. Конечно кроме наблюдения тот же Исихазм учит еще и контролировать энергетические потоки, но это уже после того, как человек научился быть собой.

17:41
27 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

300

Давайте подведем итог о Норбеукове, тема то не о нем.. Ок?
И так. Норбеков молодец, хотя бы в том, что действительно дал нам новое знание и привнес , своего рода, революцию в наше сознание, заставил посмотреть шире на узкости, кое кому это дало пинок под зад ( как мне) для нового восприятия жизни.
Я приношу ему огромную благодарность, но и плевла от зерен тоже стараюсь отделять.
Согласны?

Ответ в тему: Пульсирует, вибрирует, трясет физическое тело

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: