Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

14:52
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

91

LSD, да никто по сути толком и не знает на сколько процентов задействован мозг. А ваша ссылка- ещё одно мнение кого-то там…кому верить то? А вам, наверное гораздо больше польстила цифра 90, чем 3 или 4! Какие доказательства то в вашу пользу?

14:56
29 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

92

Эх…  видимо кому-то Бог дал тонкие планы, а кому-то логику… Не жадный, поделюсь. Вы знаете что такое синдром лобной доли? Так вот, это когда лобную часть мозга, отделяют от всего остального мозга. Человек теряет фантазию, не видит сны, не способен на быструю реакцию. Один только этот факт говорит о том, что человек использует явно больше 10% мозга. Это первое, как вы говорите фуфло. Второе, как вы говорите возможности человека, можно развить. Это связи синапсов между собой, рефлексы.  Но так же как и мышца, он изнашиваеться быстрее в таком режиме. Изначально мы обладаем потенциалом, конечным, выше которого мы не прыгнем, без вот такой вот штуки:

Хотите поспорить насчет этого?


да никто по сути толком и не знает на сколько процентов задействован мозг.

Слив защитан

15:03
29 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

93

ДА, бедственное у нас положение…


С одной стороны неверие научным институтам ставит под сомнение работу наших социумов как единую сплоченную систему, где каждый делает свое дело. С другой стороны если мы будем верить, то нам можно впихнуть любую информацию, которая только понравится, которую потом можно использовать, с помощью которой можно добиться желаемых результатов.


ТАк где же мне искать истину?   Однако вся истина - в вине.  О мозге и о разуме я больше верю единственному автору которого прочитал и информации, которую проверил на опыте - РОберту Брюсу. Не приводя никаких цифр этот исследователь просто “рассказывает”. И не хочешь не верь - дело твое. Или Роберт Монро.  Я все таки рад тому, что в мире существуют свои “независимые” исследования и иследователи. А на дворе тут Новый Год, ко мне приедет кореш из москвы, и мы, насосавшись вермута, шампанского с прочими алкоголями, засядем за гитары - он за электруху, я за акустику, и как затянем - как затянем… Перед остальными корешами, которым этот полешифт и в Х не впился.

15:06
29 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

94

LSD пишет:

Эх…  видимо кому-то Бог дал тонкие планы, а кому-то логику… Не жадный, поделюсь. Вы знаете что такое синдром лобной доли? Так вот, это когда лобную часть мозга, отделяют от всего остального мозга. Человек теряет фантазию, не видит сны, не способен на быструю реакцию. Один только этот факт говорит о том, что человек использует явно больше 10% мозга. Это первое, как вы говорите фуфло. Второе, как вы говорите возможности человека, можно развить. Это связи синапсов между собой, рефлексы.  Но так же как и мышца, он изнашиваеться быстрее в таком режиме. Изначально мы обладаем потенциалом, конечным, выше которого мы не прыгнем, без вот такой вот штуки:

Хотите поспорить насчет этого?


да никто по сути толком и не знает на сколько процентов задействован мозг.

Слив защитан


Некорым мозг и не нужен

http://ctac.livejournal.com/26748.html

или здесь россыпью

http://kermit73.livejournal.com/639122.html

15:10
29 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

95

LSD


Ну хорошо ,если вы хотите меня в чем то убедить -  разыщите инфу, о росте связей между правым и левым полушарием мозга и шешковидным телом, и постройте условный график зависимости от времени - от неандертальцев до людей современного типа. А черепные коробки ни о чем не говорят. ДАже в той ссылке, что вы довали там можете найти фразу что какой то хер имел 2кг мозгов, а КОнан Дойль - 800 грамм. Объемы налицо. ПРи этом разницы в умственных способностей не наблюдалось.


Про синдром - вещи тяжкие, согласен. Но поверьте мне на слово и такое способно к излечению. Пока сознание человека расределено по семи центрам, человек может и без мозгов приспобиться к жизни (образно говоря).

15:13
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

96

Да нет, пусть уж лучше с мозгом! Так спокойнее=)

15:34
29 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

97

pipan пишет:

LSD


Ну хорошо ,если вы хотите меня в чем то убедить -  разыщите инфу, о росте связей между правым и левым полушарием мозга и шешковидным телом, и постройте условный график зависимости от времени - от неандертальцев до людей современного типа. А черепные коробки ни о чем не говорят. ДАже в той ссылке, что вы довали там можете найти фразу что какой то хер имел 2кг мозгов, а КОнан Дойль - 800 грамм. Объемы налицо. ПРи этом разницы в умственных способностей не наблюдалось.


Про синдром - вещи тяжкие, согласен. Но поверьте мне на слово и такое способно к излечению. Пока сознание человека расределено по семи центрам, человек может и без мозгов приспобиться к жизни (образно говоря).


Ой, я вам что-то должен? Вот не знал, а вы мне в свою очередь тож ченить нарисуйте, чтоб я в тонкие планы поверил.

Да не, вы плохо читали. Выделю суть.

У человека есть объем его возможностей, который зависит от  факторов физического строения. Ну это так грубо, если не принимать во внимание теорию о биополе, которую я приемлю, просто суть обьясню.

Так вот, вот Вася из села кукуева, не использует сознательно свой потенциал, ибо смысл его жизни вертиться вокруг печи, а господин Энштейн из города Новокукуевск размышляет думает, откладывает в свою память знания, строит по кирпичикам представлени об этом мире, одним словом выстраивает связи между синапсами в мозгу. И вот как то встретились два наших героя в поле под яблонькой. И так получилось, что обоим на голову Яблоко упало. У Васьки синапс от шишки до ноги пророс. Нога дернулась, васька дальше сидить. А вот господина Энштейна, возбуждение синапса вызвало целую цепную реакцию его наработок предыдущих, которая замкнула синапсы в нужной последовательности, и придумал наш друг тяготение Земли. Тут и сказочки конец, кто понял, тот молодец.


 Исследования показали, что даже для выполнения простого задания активизируются почти все отделы головного мозга, а в течение дня человек использует практически весь доступный потенциал данного органа. Вопрос, в том, есть ли связи между синапсами в данном отделе мозга, или он проработает на “холостом” ходу в момент когда человек полезет в эту часть мозга, например в память, за формулой СТО - либо она там есть, либо вернеться NULL.  


15:41
29 Декабрь 2011


mamalama

Участник

сообщений 33

98

LtNemo пишет:

Я вот немножко рерайтингом на хлеб насущный зарабатываю - так могу сказать, что по грамотности аффтара эксперЕмент проводился на каком-то совсем уж убогом сообществе, ибо приличный сайт такого аффтара, особенно в пророки позиционирующегося - отправит в бан еще до модерации…


У меня для этих целей программа проверки орфографии. Да и пишу я ночью, когда по спокойней дома, дети спят и не отвлекают.

15:43
29 Декабрь 2011


mamalama

Участник

сообщений 33

99

Gnum пишет:

mamalama а вы пробовали через какое-то время раскрыть карты и рассказать о том, что это ваш осознанный вымысел?


пока нет, но планирую

15:55
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

100

LSD пишет:

pipan пишет:

LSD


Ну хорошо ,если вы хотите меня в чем то убедить - разыщите инфу, о росте связей между правым и левым полушарием мозга и шешковидным телом, и постройте условный график зависимости от времени - от неандертальцев до людей современного типа. А черепные коробки ни о чем не говорят. ДАже в той ссылке, что вы довали там можете найти фразу что какой то хер имел 2кг мозгов, а КОнан Дойль - 800 грамм. Объемы налицо. ПРи этом разницы в умственных способностей не наблюдалось.


Про синдром - вещи тяжкие, согласен. Но поверьте мне на слово и такое способно к излечению. Пока сознание человека расределено по семи центрам, человек может и без мозгов приспобиться к жизни (образно говоря).


Ой, я вам что-то должен? Вот не знал, а вы мне в свою очередь тож ченить нарисуйте, чтоб я в тонкие планы поверил.

Да не, вы плохо читали. Выделю суть.

У человека есть объем его возможностей, который зависит от факторов физического строения. Ну это так грубо, если не принимать во внимание теорию о биополе, которую я приемлю, просто суть обьясню.

Так вот, вот Вася из села кукуева, не использует сознательно свой потенциал, ибо смысл его жизни вертиться вокруг печи, а господин Энштейн из города Новокукуевск размышляет думает, откладывает в свою память знания, строит по кирпичикам представлени об этом мире, одним словом выстраивает связи между синапсами в мозгу. И вот как то встретились два наших героя в поле под яблонькой. И так получилось, что обоим на голову Яблоко упало. У Васьки синапс от шишки до ноги пророс. Нога дернулась, васька дальше сидить. А вот господина Энштейна, возбуждение синапса вызвало целую цепную реакцию его наработок предыдущих, которая замкнула синапсы в нужной последовательности, и придумал наш друг тяготение Земли. Тут и сказочки конец, кто понял, тот молодец.


Исследования показали, что даже для выполнения простого задания активизируются почти все отделы головного мозга, а в течение дня человек использует практически весь доступный потенциал данного органа. Вопрос, в том, есть ли связи между синапсами в данном отделе мозга, или он проработает на “холостом” ходу в момент когда человек полезет в эту часть мозга, например в память, за формулой СТО - либо она там есть, либо вернеться NULL.



15:56
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

101

Ох, и куда ж вас всех понесло….

15:56
29 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

102

LSD пишет:


Так вот, вот Вася из села кукуева, ……… Тут и сказочки конец, кто понял, тот молодец. 


 Исследования показали, что даже для выполнения простого задания активизируются почти все отделы головного мозга, а в течение дня человек использует практически весь доступный потенциал данного органа. Вопрос, в том, есть ли связи между синапсами в данном отделе мозга, или он проработает на “холостом” ходу в момент когда человек полезет в эту часть мозга, например в память, за формулой СТО - либо она там есть, либо вернеться NULL.



А давайте продолжим сказочку.


Но тут пришла товарищ Война. И вот Вася из села Кукуев, и ейнштейн из Кукуевска сошлись в одном строю и пошли плечом к плечу в атаку.


Бой завершился - враги полегли. Ейнштейна увезли в психиатрию, ибо синапсы его не выдержали напряжения боя - они бились так сильно, что шиза на всю голову наползла, а Вася выпустив изрядную порцию дыма, кинул цыгарку и сапогом придавил - синапс то у него один был, в бою работал исправно инигде ничего не перетрудил, и вышел героем - он своим подвигом, проложил путь другим Эйнштейнам, у которых в голове торчит идея о РАвновесии всего и вся, а не о тяготении и неизменном падении.


А там, глядишь, и до войны бы дело не дошло бы… 


ВОт тут-то сказочке и конец… Синопсы, блин ……. а кто слушал - молодец.  К чему я это все? А к тому, что физиология не всегда определяет собой все - вот в статье про гидроцефалов - у людей мозгов вообще не было, и что - многие из них принесли своим сообщества гораздо больше пользы чем мы все здесь вместе взятые, чирикая свои термоядерные посты на форуме. Одно дело, когда мозг человека заточен под контакт с трансцендентным сознанием, и другое дело - бессознантельное, психоэмоциональное существо, мясо.


Одна седьмая - LSD - рекомендую не забывать  соотношение. Человек - это не мешок костей и кружка крови. У людей, по статье о гидроцефалов, мозгов вообще не было - о синапсах речи даже не может быть.

16:10
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

103

Да вот ещё что. Если что-то на данный момент не доказуемо, то это ещё ничего не значит. Просто есть множество теорий и предположений(мы не берём в расчёт откровенные сказки), которые «ждут своей очереди». У науки ещё слабоват фундамент, а полёт мысли может быть огого! Вот и получается что между этими двумя понятиями огромнейшее расстояние. А многим ошибочно начинает казаться, будто они и вовсе стоят по разные стороны баррикад. На самом деле эти понятия вообще находятся на одной прямой.Так что не стоит даже спорить, все вы правы!

Рекомендовано к прочтению

16:13
29 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

104

pipan пишет:

LSD пишет:


Так вот, вот Вася из села кукуева, ……… Тут и сказочки конец, кто понял, тот молодец. 


 Исследования показали, что даже для выполнения простого задания активизируются почти все отделы головного мозга, а в течение дня человек использует практически весь доступный потенциал данного органа. Вопрос, в том, есть ли связи между синапсами в данном отделе мозга, или он проработает на “холостом” ходу в момент когда человек полезет в эту часть мозга, например в память, за формулой СТО - либо она там есть, либо вернеться NULL.



А давайте продолжим сказочку.


Но тут пришла товарищ Война. И вот Вася из села Кукуев, и ейнштейн из Кукуевска сошлись в одном строю и пошли плечом к плечу в атаку.


Бой завершился - враги полегли. Ейнштейна увезли в психиатрию, ибо синапсы его не выдержали напряжения боя - они бились так сильно, что шиза на всю голову наползла, а Вася выпустив изрядную порцию дыма, кинул цыгарку и сапогом придавил - синапс то у него один был, в бою работал исправно инигде ничего не перетрудил, и вышел героем - он своим подвигом, проложил путь другим Эйнштейнам, у которых в голове торчит идея о РАвновесии всего и вся, а не о тяготении и неизменном падении.


А там, глядишь, и до войны бы дело не дошло бы… 


ВОт тут-то сказочке и конец… Синопсы, блин ……. а кто слушал - молодец.  К чему я это все? А к тому, что физиология не всегда определяет собой все - вот в статье про гидроцефалов - у людей мозгов вообще не было, и что - многие из них принесли своим сообщества гораздо больше пользы чем мы все здесь вместе взятые, чирикая свои термоядерные посты на форуме. Одно дело, когда мозг человека заточен под контакт с трансцендентным сознанием, и другое дело - бессознантельное, психоэмоциональное существо, мясо.


Одна седьмая - LSD - рекомендую не забывать  соотношение. Человек - это не мешок костей и кружка крови. У людей, по статье о гидроцефалов, мозгов вообще не было - о синапсах речи даже не может быть.


=)Ой, ну вы оба неумолимы…

16:17
29 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

105

Podarok пишет:

Да вот ещё что. Если что-то на данный момент не доказуемо, то это ещё ничего не значит. Просто есть множество теорий и предположений(мы не берём в расчёт откровенные сказки), которые «ждут своей очереди». У науки ещё слабоват фундамент, а полёт мысли может быть огого! Вот и получается что между этими двумя понятиями огромнейшее расстояние. А многим ошибочно начинает казаться, будто они и вовсе стоят по разные стороны баррикад. На самом деле эти понятия вообще находятся на одной прямой.Так что не стоит даже спорить, все вы правы!


 Согласен. 

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: