Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

14:46
14 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

316

sergowech пишет:

 И 90-е народ голодал из-за того, что многие пить предпочли. Колхозы разворовывали и пропивали. Лично я в те годы жил не хуже того, что живу сейчас, потому как работал. И ребята в моём окружении тоже хорошо жили. Мы работали и не предавали друг друга. Мы не стали крысами, которые помчались в рассыпную на радость западу. И сейчас мы бьёмся за народ и, между прочим, довольно продуктивно. В нашей стране есть то, чего нет нигде! И не надо ныть - мы тут не просто так родились - это наша судьба. И именно каждый из нас может изменить всё то, что нытики оплакивают.


Ой, а вот это надо на сцене говорить, как Навальный, а не по форумам мазать, убедительнее прозвучит. Я за вас рад, что вы жили хорошо и живете хорошо. Но вот вторая часть страны, которая работа на государственных предприятиях конкрентно загибалась. И как бы вы тут пацреотической пиписькой по столу не стучали и не били себя пяткой в грудь, кусок истории из памяти нынешнего поколения не выпилить. 


Отношения в народе ну никак не влияют на уровень жизни людей в целом. Можно быть дружными как комманда шахтеров, и при этом болеть кучей заболеваний и быть бесплодным, потому что рядом комбинат лакокрасочной фурнитуры на котором элементарно очистительные сооружения не возвели. Можно отважно идти в огонь, спасать миллионы жизней самопожертованием при возведении саркофага во время аварии на АЭС, но при этом быть по уши в фекалиях. 

Если государство не даст поддержку людям, то в условиях экономико-рыночных отношений, весь пацреотизм равен показухе самца гибона перед самкой в период спаривания. 


И мне вообще не понятна ваша позиция. Люди плохие (пропивают, грабют, крысничают, валит за границу), а народ хороший. Логичный вопрос, а народ это тогда кто? 


Конечно можно отделить народ от людей, взять идеальное сферическое общество в вакууме, и сидеть онанировать на свои мечты изливая тонны своих выделений по форумам на тему “Как все будет клево, если все станут патриотами”.

Мы имеем то что имеем, а именно сильно раслоившееся общество, нижняя часть которого ушла глубоко в быдлоданс, а верхняя тупо забила на все, заправляя свое стокилограмовое брюхо в бюрократические брюки.  И выход из такого отнюдь не тривальная задача, если вообще он есть. 


И на последок, давайте огласим список того, чего есть в нашей стране, но нет в других? 

Я начну, не против? Сравнение с Нигерией:


15:07
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

317

sergowech пишет:

P>Очень маленький процент тех, кто не нашёл себя на родине, уехал как человек. Большинство бежали как крысы.


И это я говорю не к тому, что мне не нравятся те люди - я говорю, что каждый из нас на своём месте должен быть в первую очередь человеком. всё гораздо лучше, чем в большинстве других - это лишь потому, что люди у нас хорошие. Да, пусть много крыс, приматов и прочей


Насчёт того. что бежали. как крысы, вы не правы. Многие уехали от безысходности и просто чтобы не сдохнуть. И многие потом помогали очень основательно материально родственникам в России. Нам мой брат, эмигрировавший в США, пока дети мои учились,очень помогал деньгами, а не “духовной пищей”. Без его материальной поддержки я не представляю, что бы с нами было. У моей невестки сестра вышла замуж за англичанина, так она тоже очень долго материально поддерживала мать и сестру в России. Что позволило им прочно стать на ноги здесь, и поэтому они уже сейчас постоянно общаются, но уже на равных, а не как спонсор и малоимущий. И так очень многие мои знакомые-эмигранты поступали.И ничего в этом нет плохого. И какие же они предатели? Так же мигранты во всех странах. Работают в более богатой стране, но шлют деньги на родину.
А то, что некоторые не у дел и на западе оказались, то это, наверное, действительно от того, что халяву искали. Халявщики всегда были и будут. Но не все такие.

15:33
14 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

318

Alogizma,

А то, что некоторые не у дел и на западе оказались, то это, наверное, действительно от того, что халяву искали. Халявщики всегда были и будут. Но не все такие.

Проблема в том, что это большинство!

15:46
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

319

LSD пишет:

sergowech пишет:


<

Ой, а вот это надо на сцене говорить, как Навальный, а не по форумам мазать, убедительнее прозвучит. Я за вас рад, что вы жили хорошо и живете хорошо. Но вот вторая часть страны, которая работа на государственных предприятиях конкрентно загибалась. И как бы вы тут пацреотической пиписькой по столу не стучали и не били себя пяткой в грудь, кусок истории из памяти нынешнего поколения не выпилить. 



Отношения в народе ну никак не влияют на уровень жизни людей в целом.


Конец цитаты.

Сравнение с Нигерией потрясло. Куда уж хуже. Про уровень безработицы статистика врёт. Он у нас в несколько раз выше. Например, когда мы переселились в подмосковье. мне было 47 лет. Я потопала искать работу. толку ноль. Пошла к платному и потом бесплатному психологу по вопросам безработицы. Оба мне ответили. что со мной всё в порядке. но просто женщина после 45 лет попадает в “мёртвую зону”, и ей найти работу вообще в принципе невозможно. Заметьте, это не моё мнение личное, а констатация факта специалистами в этой области. И это в Москве. А что говорить про другие регионы. Конечно, мне работать всё же пришлось. Но та работа, которой я занималась, нигде в мире работой не признаётся. Это так, одно название. Просто борьба за выживание. Но и её стараешься выполнять честно, с максимальной пользой для людей. Но беда в том, что начальству не это надо, ему нужна прибыль любой ценой. И хороший работник только тот, кто не брезгует брать грех на душу, чтобы заработать для фирмы как можно больше. Так в чём же тогда смысл жизни? Смысл работы? И видишь, что в окружающем пространстве выживают постепенно те предприятия, которые изобретают новые способы одурачивания населения. А нормальному производству, правильно вы тут пишете, всячески государство палки в колёса ставит. Дескать, ничего личного, это рынок. Как сказал Медведев:”у нас законы несовершенные, но других у нас нет, и вы все должны (или мы все должны? но они-то никому ничего не должны, это видно)подчиняться этим законам. Каким законам? этим, уже по определению, никуда не годным законам? Какие законы хотят, такие и пишут. И смеются, просто издеваются над нами. В лицо плюют.
И какая бы ни была крепкая и дружная команда - против лома нет приёма, у государства всё равно больше возможностей проводить свою тщательно спланированную политику по вырождению населения,что и прекрасненько и происходит последние 20 лет, что бы там оно ни декларировало. И если кто-то, как он считает, хорошо здесь и сейчас устроился, и сидит и радуется, что у него всё так клёво, и это только его, такого умного и делового, заслуга, то пусть он не обольшается. И до него очередь дойдёт, вопрос времени. Постепенно изничтожают всех, одного за другим. Последовательно. Просто до уважаемого хорошо устроивавшегося пока не добрались, не всё сразу. Кому-то дают возможность спокойно жить, так как одним махом всех не одолеть. Вот и по очереди сживают. А чтобы легче было, пусть некоторые пока поживут более-менее спокойно, тогда мешать не будут, а, может, ещё и помогут затыкать рты недовольным.

16:56
14 Март 2012


guest_Например

Гость

320

 Как ни странно,бывает годами пытаешься,пытаешься,но не выходит ничего путного,дни мазоли.Может тут такие и сидят

18:07
14 Март 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

321

EVENON

Всякий бред читал, но такой в первые…

А что за консультация ? Платная наврно? Тогда вы точно сайтом ошиблись.

18:27
14 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

322

Это вроде МММ походу…

18:32
14 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

323

Народ, а вы случайно темой не ошиблись? Вопрос был : ” 21 декабря 2012 последний день?”


18:41
14 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

324

Не последний, а КРАЙНИЙ (традиции десантников). Для кого-то этот день станет днем смерти, как мог бы стать любой другой.

18:44
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

325

EVENON пишет:


    Хорошую отмазку Вы нашли, чтобы не жить настоящей жизнью, а мусолить доказательства, что вы “БЫДЛО”. А среди Вас есть люди, кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью…

В этом мире разобщённых людей, развивается объединение людей, содружество людей, которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города, в которых будет достойная жизнь уже сейчас !

      Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше. И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я! Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться ?????? Мартышкам, просьба, не кидаться всяким дерьмом.

Консультации по скайпу: evenona


Спасибо, если по скайпу, то можно. Но очень вызывает подозрение стиль комма. Бог ты мой, как это всё хорошо знакомо! Приёмов, на самом деле, не так уж и много, Один из них: оскорбить, отругать и унизить людей. Опять: “сами вы виноваты”, а так как у сильного всегда бессильный виноват, то такие посты рассчитаны на робких, запуганных людей, подчиняющихся стадному инстинкту, и привыкшим к щёлканью бича погонщика, каковое и воспроизводится наиболее доступным способом.

У меня сейчас особых проблем в жизни нет, слава Господу, но для чистоты экскремента ( а  экскременты автор поста тут упоминал неоднократно, так что не я первая), я согласна посвятить себя созданию новой жизни, нового производства и новых рабочих мест на благо общества и себя в том числе, как члена этого самого общества.

Уважаемый автор, приём “Если вы - настоящая личность”, давно уже используется в сетевом маркетинге. Так что он не оригинален. Но допустим. что Вы с таким явлением не сталкивались и самостоятельно додумались до этого выражения.

Итак, что требуется от настоящей личности? Я готова предоставить себя для опыта. на опыты, я думаю. пока ещё гожусь. Если предлагаете стоящее дело, а не очередной “развод и лохотрон”, то готова буду забрать свои слова назад.

Выходим на скайп?

23:10
14 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

326

sergowech пишет:

Alogizma,

А то, что некоторые не у дел и на западе оказались, то это, наверное, действительно от того, что халяву искали. Халявщики всегда были и будут. Но не все такие.

Проблема в том, что это большинство!


http://www.yaplakal.com/forum2/topic413755.html


Как известно, показатель благополучия государства - это то как реализована забота о людях с ограниченными возможностями. О чем еще говорить? Мы на уровне африканских стран, где инвалида легче посадить в котел, сварить и сьесть, чем мучать такой жизнью.  Единственное к чему здесь можно испытывать патриотические чувства это к бескрайней тайге и косалапым, что по ней бродят.


В этой стране НЕТ НИ ГОСУДАРСТВА, НИ ЛЮДЕЙ. В каком то смысле, сабж для нас уже сотоялся, и не нужно ждать 21 декабря. Все что есть - остатки, которые доживают свои годы. Либо будет большая и жеская рефома с соплями и желчью, либо лет через 20 гордое название Россия будет носить только московская область.

7:55
15 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

327

Как известно, показатель благополучия государства - это то как реализована забота о людях с ограниченными возможностями. О чем еще говорить? Мы на уровне африканских стран, где инвалида легче посадить в котел, сварить и сьесть, чем мучать такой жизнью.

LSD, перед тем как что-то просить у государства, Вы сами должны что-то для него сделать. Вы же только просите и ноете, что всё плохо…. Наверно, Вы забыли, что все мы и есть государство. Кто Вам мешает заботиться о немощных? Как Вы любите себя сравнивать с неграми. Как Вам нравится пользоваться статистикой, высосанной из “пальца” и не подтверждённой ни одним документом, написанной точно такими же как Вы “почитателями” своей страны…. Хотя не уверен, что все подобные писаки были написаны своими “писателями”….
Более того - в стране, где я родился (СССР), было достаточно мало инвалидов, да и была поддержка. К сожалению, эта страна взрастила не только нормальных людей, но и целую прослойку крыс… Что делать - где есть человек, там и крысы заводятся - есть чем полакомиться….. Когда крыс развелось много, они тупо сожрали страну, сделали огромную брешь и страна, как большой корабль, начала идти ко дну, ну а крысы ломанулись на запад - там с нетерпением ждали их розовые попки :crazy: Правда некоторое количество крыс, к сожалению, осталось тут - на тех осколках, что остались на плаву - дожирать остатки. И моё мнение, что самая первая реформа в нашей стране должна быть геротизацией - только после этого нормальные люди начнут жить хорошо - хватит крыс кормить!
Ну а если Вам тут не нравится - Вас тут никто не держит - пакуйте чемоданы и валите - Вас там ждут с распростёртыми руками, будут кормить, поить и любить, будут заботиться о Вашем благополучии о здоровье, а если станете немощным, то они Вас не посадят в котёл и не съедят….

Единственное к чему здесь можно испытывать патриотические чувства это к бескрайней тайге и косалапым, что по ней бродят.

Да, территории и мишки заслуживают уважения, но это лишь самая малость, что есть в нашей стране. К сожалению крысы делаю всё, что бы и это отнять. Вы же своими словами им помогаете. Начина. думать, что Вы и они - одно….

В этой стране НЕТ НИ ГОСУДАРСТВА, НИ ЛЮДЕЙ.

Я правильно понимаю - Вы не человек? То есть Вы реально крыса?
Лично я живу среди людей - замечательных людей! Да, у каждого из них есть те или иные проблемы, есть у них и хорошие и плохие черты, но все они великолепные люди! Ну а крысам тут не место - гнать их надо, а если Вы среди последних - Вас вместе с ними.

В каком то смысле, сабж для нас уже сотоялся, и не нужно ждать 21 декабря. Все что есть - остатки, которые доживают свои годы. Либо будет большая и жеская рефома с соплями и желчью, либо лет через 20 гордое название Россия будет носить только московская область.

Остатки не только не доживают - они потихонечку начинают соединяться и восстанавливаться. Вы что думаете - почему крысы обратно побежали? Жратва появилась!
Ну а реформа, если Вы не заметили, уже началась! Этот год можно считать последним для крыс - поболтали, помитинговали и хватит - вся эта крысиная возня заканчивается!

9:26
15 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

328

sergowech


Вы наверно с людьми за пределами России не общались? Американка (мать 3-х детей, без мужа) жалуеться в скайп:  ”я бедно живу. Денег хватает только на одежду, еду и поддрежание дома. Я не могу сьездить отдохнуть куда нибудь например в Европу.”


Она живет ТОЛЬКО на дотации государства. Возмите аналогичную россиянку. Печально? Вот и я о том же. 


Вы призываете заботиться о немощных и помогать людям. Отлично, без проблем. Можно возиться с инвалидами, жертвовать половину ЗП в детдом и матерям одиночкам, а по ночам еще успевать работать и содержать свою семью. Без проблем, можно организовать внуренний замкнутый цикл помощи. Но тогда зачем нужно государство? Чтобы нависать сверху над людьми и сосать 45% налогами? В чем роль государства? 


>> перед тем как что-то просить у государства, Вы сами должны что-то для него сделать


Что есть государство, и чего я должен сделать лично Пу и его банде? Вы рассуждаете очень интересно, с каких пор люди ДОЛЖНЫ государству? Разве изначально государственность создавалась не для эффективного управления ресурсами и ведения внешней-экономиеческой, а так же поддержания порядка в стране? Вроде феодализм отменили, когда крестьяне ДОЛЖНЫ были.


>> Наверно, Вы забыли, что все мы и есть государство.


Мы есть народ. А государство - это ОНИ. Я уже писал, что расслоение уже настолкьо велико, что одни не видят других.


>> геротизацией 

Ну, а ч то есть геротизация? К стенке ставить, или газенваген подогнать?


Ну а если Вам тут не нравится - Вас тут никто не держит - пакуйте чемоданы и валите - Вас там ждут с распростёртыми руками, будут кормить, поить и любить, будут заботиться о Вашем благополучии о здоровье, а если станете немощным, то они Вас не посадят в котёл и не съедят….


В том то и дело, что человек понимая, что живет один раз, хочет ЖИТЬ, а не существовать и питаться святым патриотизмом. И называть КРЫСАМИ людей, которые решили для себя, что они достойны ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, может только моральный урод. Единственные крысы в стране, это те что пилят бабло, которое должно идти на строительство детских садов, школ и обновление больниц и прочей инфрастурктуры. Вам наверно очень нравиться что Ваш ребенок ходит в школу через 5 кварталов, потому что соседние школы переполнены, а школы еще в 2 дворах отданы под частные структуры или еще какой бизнес. Или может быть очереди в детский садик впечатляет? А может то что вам же продают ресурсы, которые вы же производите, с накруткой в 500%? Во многих странах, с уровнем жизни меньше нашего, школьников возят на автобусах до школ, а у нас на специальных автобусах возят туши чиновников. Могу истории поведать, как у нас во время транспортного коллапса простые люди той зимой в лютый мороз часами прозибали на остновках, а к остановке подьежал полупустой автобус, который собирал чиновников и больше никого не сажал.  Определенно, эти люди, которые мерзли на остановках должны УВАЖИТЕЛЬНО относиться к государству. И уважительно должны пропускать чиновников к автобусам, и ручку подавать. ДОЛЖНЫ, sergowech так сказал.


Вообщем, людям нужны  нормальные условия, которые ДОЛЖНО организовывать государство. Не надо извращать понятия и называть нормальных людей КРЫСАМИ, и призывать всем дружно что-то сделать бюрократам. Мы ничего не должны государству с его отношением к нам! И только тогда оно получит отдачу, когда для этого появиться почва. И только тогда появитсья патриотизм, и только тогда захочиться сказать: “Я люблю эту страну,  у меня все есть для жизни и я счастлив.” И многие готовы работать для этого,многие на СЕВЕР уежают в поиках работы, лишь бы что-то заработать.  А все что может сделать государство для человека, это прислать бумажку-напоминаение, что до конца апреля ему нужно падать декларация в налоговую, чтобы он не дай Б-г не забыл заплатить НДФЛ-3 на свою гигантскую заработаную сумму. Мы платим налоги, платим ЖКХ, платим, платим, платим… В замен мы ждем, что детскую площадку хоть краской весной покрасят, чтобы ржавая покосивщася горка не бросалась в глаза, ждем что мы не будем ждать первого снега, чтобы нам включили отопление, когда у ребнка уже сопли до полу. Ждем что нам будут продавать товар произведеный в нашей великой и не обьятной родине. А вместо это получаем китайский ширпотреб по завышеным ценам, куклы и автомобильчики детские, которые пахнут керосином и формальдегидом, но с красивой печатью ОТК. Мы ждем развитие агрраного сектора, мы хотим и готовы производить продукцию и покупать хлеб по 5 руб/буханка, а не 25. И когда человек крутиться в таком колесе, либо он впадает в апатию и уходит в запой а следом в быдлоданс, либо сваливает в другую страну, получая прозвеще КРЫСА. Молодец, sergowech, правильно мыслишь. Крыс нужно уничтожать. Именно в них проблема современной России.



Рекомендовано к прочтению

10:42
15 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

329

LSD, Вы так сильно всё утрируете и не хотите понять главного.

Вы в последнем посте столько раз произнесли ЖДЁМ, что я начинаю думать, что больше Вы ничего для страны не делаете! Да, я считаю сваливших из страны крысами. И моё мнение не поменяется от подобных причитаний.

Лично я ничего не жду - я делаю. В моём дворе благодаря мне и моим товарищам детские площадки ухожены, дворы чистые, дороги постоянно ремонтируются. Когда управляющая компания попробовала вести себя вне рамок приличия в моём понимании, она была поставлена на место. Сегодня чиновники в том районе, где я живу, сами контролируют обеспечение комфортного проживания граждан. Более того - я сейчас занимаюсь и аграрным направлением - я сейчас формирую потребительский кооператив, в котором хлеб, картошка, рис и прочее будет наше родное, по цене доступной гражданам. Когда смогу разобраться с едой, займусь остальным. И лично я устал от визгов крыс, которые только хотят сожрать что-то, а сами ничего не делают. Даже нет - это не крысы - это паразиты А паразитов надо вытравливать всеми возможными средствами! И паразиты для меня те, кто ждёт и ничего не делает ровно в той степени, что те, кто грабит народ! Безмолвное наблюдение за преступлением - это ещё большее преступление!
Хватит ждать - надо давно понять - под лежачий камень вода не течёт!
И не надо мне приводить в пример американцев - у меня много друзей в разных странах и я знаю кто и как живёт, знаю их проблемы. Американцы всю свою недолгую историю строили то, что начали разваливать сейчас. А разваливать начали только потому, что и у них накопилось столько паразитов, что мама не горюй. Они понимают, что всю паразитическую прослойку пора стряхнуть! Более того - сейчас к нам уже побежали не только наши крысы, но и их!

10:43
15 Март 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

330

LSD

Молодец, sergowech, правильно мыслишь. Крыс нужно уничтожать. Именно в них проблема современной России. (вырвано из контекста)!!!

проблема в том, что такая проблема не только в России) я имею практически аналогичное мнение мнению LSD, государство ноль без своих батраков и рабов, тоже слово “работа” от слова “раб”,  помните лозунг СССР? “мир, труд, май”!, слово труд  и работа похожие слова, но под ними разное значение, а то правительство которое мы имеем на сегодняшний день, пытается навязать нам именно рабочие условия жизни, -”работайте, работайте, рабам платить меньше, а выгоды с них больше”.  такому правительству я налоги платить не намерен, за что? маршрутки переполнены, на дорогах пробки, менты (гаи) в общей своей массе куплено или запугано чиновниками, суды - это вообще беспридел, из 96 дел, 73 криминальные, из этих 73 внимание!!!  73 оправдательных, по причине недостатка улик или таких которые не имеют состава преступления, 13-бытовые дела ,10 по которым был видвинут обвенительный приговор. Это дела лишь одного из судей , если перевести в % на всю судебную систему , то получится почти теже самые цыфры только в процентах. и кто там что говорил о том что гражданину нужно что то для государства делать?))

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: