Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

0:20
28 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

46

Более того, элипс прецессии образован точкой на которую указывает земная ось (вот сейчас она указывает почти на полярную звезду). От того что земная ось качается туда-сюда, планета не начинает двигаться к центру галактики :)

0:21
28 Декабрь 2011


mamalama

Участник

сообщений 33

47

Хочешь получить власть, создай свою религию.

14:17
28 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7820

48

НЕ БУДЕТ КОНЦА СВЕТА !!!
Авторитетные люди сегодня сказали.

Астрономы Северного Казахстана научно обосновали, что конца света в 2012 году не будет*

Астрономы Северо-Казахстанского государственного университета научно обосновали, что конца света в 2012 году, активно предрекаемого в различных источниках во всем мире, не будет, заявил ИА Новости-Казахстан доцент астрономии университета Андрей Солодовник, *передает ИА Новости-Казахстан
.
«В настоящее время в мире творится просто настоящее безумие по поводу конца света - 2012. Снимаются передачи и фильмы, пишутся книги и статьи и даже целые сайты посвящены апокалипсису. Всех волнует один вопрос - будет ли конец света в 2012 году? Мы доказали, что, конечно же, нет! – рассказал Солодовник в интервью корреспонденту агентства. - Научный анализ материала по прогнозируемому концу света выделяет в нем целый ряд ложных выводов. Начнем с напоминания сценария катастрофы 21.12.12. В телевизионной версии в этот именно день, как рассчитали некие индейцы майя, сойдутся на одной линии Земля, Солнце и центр нашей Галактики. В центре Галактики, по утверждению «телепророков», индейцы полагали нахождение великой расщелины или трещины (по-нашему сверхмассивного объекта типа черной дыры), которая излучает невидимую, но мощную вредоносную силу. От этой силы, сконцентрированной Солнцем, вдруг поменяются местами магнитные полюса Земли. А значит, в движение придет вся земная кора. Быстро, как крейсера, поползут материки, вздыбливая океаны. И громадные волны сметут все с лица Земли».
*«Однако учение о Галактике сложилось лишь в начале XX века, а положение ее центра надежно определено не более 50 лет назад. Таинственный сверхмассивный объект в центре Галактики открыт не более десяти лет назад! – продолжает астроном. - Допустим, что майя в свою далекую темную эпоху каким-то образом дознались о существовании гигантской звездной системы Галактики. И даже о размерах ее, и наличии в ее центре особого объекта типа «черной дыры». Но, следуя далее, мы неизбежно наткнемся на противоречие, ведь Земля, Солнце и центр Галактики никогда не могут выстроиться в одну линию в силу элементарных законов астрономии!».*
По словам Солодовника, центр Галактики лежит далеко (в 7 градусах) от плоскости земной орбиты, а значит и от пути Солнца по небу.
«Как объяснить понятнее? Посмотрите на часы на стене. Центр циферблата – Солнце. А на конце быстро бегущей секундной стрелки – Земля. На люстру села муха – она центр Галактики. Никогда эти точки не будут на одной прямой! А «мудрые» индейцы-то оказывается не в ладах с простой геометрией!», - шутит астроном.
Следующая нестыковка фактов, по мнению Солодовника состоит в том, что ни о каком необычном и вредном излучении из центра Галактики наука не знает.
*«А, следовательно, это пустое измышление, - утверждает доцент астрономии. - Впрочем, геофизике давно известно о факте изменения полярности земного магнитного поля – так называемой переполюсовке. Такие явления в прошлом происходили и неоднократно, последнее из них случилось около 20 тысяч лет назад. Но сами эти явления протекают крайне медленно – за тысячи лет, а не вдруг! Но главное, о чем не знают «пророки», так это об отсутствии силовой связи магнитных полюсов Земли с земной корой. Ничуть не сомневаясь, они выдают магнитные и географические полюса Земли за одно и то же. Вопиющая безграмотность, непростительная даже ученику восьмого класса! Никогда магнитные полюса не совпадали с географическими полюсами! Ведь последние есть точки пересечения земной оси вращения с поверхностью планеты. А магнитные полюса – условные места выхода силовых линий земного магнитного поля на поверхность. Их разделяют тысячи километров пространства. Магнитное поле Земли фактически никак не связано с земной корой и не может увлечь ее в какое бы то ни было движение!»*
«И уж никакой настоящий физик не стал бы всерьез говорить о возможности «переворота» земной коры относительно ее тела, - отмечает Солодовник. - Это запрещает элементарный закон сохранения момента импульса, справедливый для всех вращающихся тел, в том числе и для Земли. Не может кора Земли ползать по ее телу под действием несуществующих сил!»
Существен, по мнению астронома, и вопрос о самом календаре майя.
«Ввиду отсутствия в живых его авторов каждый волен трактовать его смысл на свой лад. Нет надежности в точности даты перехода от одной календарной эпохи к другой, а вдобавок нет никакой уверенности в начале отсчета календарной системы майя! Таким образом, соединенные вместе домыслы, фантазии, прямые искажения реальности породили одну большую ложь. Но чем больше ложь, тем легче в нее поверить!», - заключает Солодовник.

http://www.zakon.kz/4464932-astronomy-severnogo-ka...

14:29
28 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7820

49

нет, все же я думаю что несмотря на чрезвычайно большие достижения науки, деятели науки слишком много на себя берут утверждая о своем всезнайстве. их иллюзия в том что современная наука познала все законы природы. ученые упиваются идеей того что им подвластны все известны все закономерности.

14:40
28 Декабрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

50

miara-pikran пишет:

НЕ БУДЕТ КОНЦА СВЕТА !!!
Авторитетные люди сегодня сказали.


Шаманы,монахи говорят обратное.

Что чем дальше, тем Света будет всё больше и больше (Солнечного света).

Тьма всё будет отступать (ночь)  на Земле наступят ультрамариновые ночи с розовым под светом на горизонте.

Газовые туманы,пепел от вулканов, вода и.т.д.

Заставит людей переселится в горные места

Люди выжившие будут летать так как будет время когда магнитное поле ослабнет и человек сможет двигаться к примеру как на луне.

Я в это лето объездил много Авторитетных предсказателей почти у всех одно и тоже.


15:00
28 Декабрь 2011


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

51

А вот,что написано у Е.П.Блаватской в ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ,все печатать не буду.
“Когда конец Кли юги будет совсем близок,часть того божественного Существа,которое существует в силу своей собственной духовной природы {Калки Аватара}сойдет на Землю одаренный восемью сверхчеловеческими способностями…Он востановит справедливость(праведность)на Земле,и умы тех кто будет жить на конце Кали Юги,пробудятся и станут также прозрачны,как хрусталь.Люди,которые будут так преображены…явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе которая будет следовать законам Века Крита(Века Чистоты).Как сказано:”Когда Солнце и Луна,и(лунный астеризм)Тишья,и планета Юпитер будут в одном доме,тогда Крита{или Сатья}Век вернется.”
Я не все напечатала,перед этим отрывком очень много того,что происходит сейчас.А науке я не верю.Так что ждем последний день.

15:03
28 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

52

miara-pikran пишет:

нет, все же я думаю что несмотря на чрезвычайно большие достижения науки, деятели науки слишком много на себя берут утверждая о своем всезнайстве. их иллюзия в том что современная наука познала все законы природы. ученые упиваются идеей того что им подвластны все известны все закономерности.


Наша наука, это мальчик без штанов. Это инавлид на всю голову. Штаны приходится находить и натягивать самому, мирясь с больной однобокостью научных миропредставлений.

15:13
28 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7820

53

Синегорье и sengercom,науке несмотря ни на что и вправду доверия меньше чем она того ожидает. шаманы малочисленных народов мудрые слова передают о том что они видят вокруг и чувствуют на тонком плане.

15:17
28 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7820

54

pipan ,пока наукой управляют такие мальчики,движение за пределы материализма будет тормозиться всеми копытами…

16:16
28 Декабрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

55

У меня есть один хороший Шаман к моему приезду он сварил мой любимый суп!

Говорит знал что приедешь увидел меня в своих видениях!

Так что Шаманом я больше верю чем учёным.

Шаманы хотя бы объясняют от чего мор птиц и рыбы в мире.

Ответ простой от ядовитого  газа который исходит из глубин Земли.

Как он мне ответил что сверху то и с низу.

Небо и вода это как зеркало.


16:23
28 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

56

miara-pikran пишет:

pipan ,пока наукой управляют такие мальчики,движение за пределы материализма будет тормозиться всеми копытами…


Я так подозреваю, что нельзя кидаться в крайности. Но на базе современной науки синтеза добиться нереально. Требуется мощный откат системы, чтобы начать все заново. Или идти дальше, но там бразды правления возьмет естественный отбор. Выживут сильнейшие, которые в своем миропонимании как-никак но все же достигли синтеза “материально- рационального” и “тонкого-иррационального, творческого”. А по другому никак. РАзвитие совеременного человека таково, что по рельсам традиционной науки паровоз дальше не пойдет. БАста!

16:26
28 Декабрь 2011


vata

Участник

сообщений 40

57

Наука ,естестно ,НИКОГДА не признает конец света и всеми правдами и неправдами будет говорить обратное!

16:31
28 Декабрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

58

vata пишет:

Наука ,естестно ,НИКОГДА не признает конец света и всеми правдами и неправдами будет говорить обратное!


Конечна не признает ни когда

Кто их кормить тогда будет а так как сейчас ещё поживут в сласть!


Рекомендовано к прочтению

16:38
28 Декабрь 2011


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

59

на мыло горе-учёных!

провокаторы они хреновы! еще ржут..

ну сами потом увидят.

17:58
28 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

60

Наука и правда ещё совсем мало чего может толково объяснить… Пока это только лишь одна капля в целом океане непознанного. И она ставит рамки, ограничивает мышление. А люди, которые развиты духовно, многое могут почувствовать и объяснить, только другими словами, не цифрами. Но это ведь тоже объяснение, почему человеку необходимы именно цифры для доказательства?! Получается что человек себя сам обделяет информацией. Как- будто ему дают огромный кусок мяса, а он это мясо срезает, выбрасывает и оставляет себе только кости- так называемые факты. Ну ни обидно ли самому?..

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: