Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

13:57
5 Февраль 2012


socket

Участник

сообщений 325

286

Yukka пишет:

Русским присущ дух защиты справедливости и права самим решать как и во имя чего жить.


Это особенно было заметно в 90х годах, когда вся Русская душа вылезла на ружу, когда количество рэкетиров  было больше чем работающих людей, когда тебя такой же русский мог застрелить только из за того что ты не так на него посмотрел .

  Большая часть Русских людей привыкла воровать, в СССР тянули все, что плохо лежит с работы, отматывали счетчики, не довешивали в магазинах и т.д.

14:10
5 Февраль 2012


socket

Участник

сообщений 325

287

Yukka пишет:

Русским присущ дух защиты справедливости и права самим решать как и во имя чего жить.


Это особенно было заметно в 90х годах, когда вся Русская душа вылезла наружу, когда количество рэкетиров  было больше чем работающих людей, когда тебя такой же русский мог застрелить только из за того что ты не так на него посмотрел . А чего стоят МММ и Хопер инвест и т.д. , русский человек если не нае..ет ближнего своего, то не проживет.

  Большая часть Русских людей привыкла воровать, в СССР тянули все, что плохо лежит с работы, отматывали счетчики, не довешивали в магазинах и т.д.

19:25
7 Февраль 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

288

про культуру правильно пишут и те и другие, но намой взгляд есть одна большая разница в наших культурах с сша, “это навязаная культура”, и в сша  это просто ППЦ)) кто то верно сказал о культуре потребления в сша, там всё на этом завязано, правительство и властьимущие пытаются навязать ценности и культуру населению ту, от которой получат прибыль не простые граждане страны, может я не прав.  а кому интересно  весело о правде, погуглите “Павел Воля о России”, шутка, но ведь сколько правды в этой шутке…..

0:56
10 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

289

Vegas пишет:

про культуру правильно пишут и те и другие, но намой взгляд есть одна большая разница в наших культурах с сша, “это навязаная культура”, и в сша  это просто ППЦ)) кто то верно сказал о культуре потребления в сша,


Ну что вы……

Так лихо разделались с Драйзером,Фолкнером.Фитцжеральдом,Хемингуэем,Уитменом…. и пр….?

А какой джаз……исключительно американское явление.

Кантри….

Архитектура -

http://www.niitag.ru/info/doc/?111

да  обо всём и не напишешь.Прекрасная культура….столько создали за несколько сотен лет.


1:00
10 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

290

Культура США выросла на идеалах свободы, одинаковой для всех. Где их идеалы сейчас? А вы знаете какой была политика в начале 20го века? Почитайте “Колеса” Артура Хейли, там все описано и про апортеид и про становление капитализма.

1:04
10 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

291

Извините, уточню: в этой книге рассказано о врмени перед Второй мировой, когда появились первые конвейеры.

20:58
10 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

292

Вы имеете ввиду автомобильные конвееры. возможно. Но само конвеерное производство на Руси было уже извесно в 20 годы.

13:03
12 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

293

socket пишет:

sergowech пишет:

Русские, хоть и живут в нищете, хоть у нас и дерьмовые чиновники, которые ненавидят свой народ, но здесь есть жизнь - самая настоящая и цветущая -


Вы о чем?  Вы живете в  стране алкашей , взяточников, наркоманов,  где обычный человек пашет всю жизнь и потом живет на нищенскую пенсию, где любой мажор может въехать в остановку , сбить насмерть с десяток людей и ему ничего за это не будет . Где любому ребенку могут продать в магазине бутылку водки и пачку сигарет , где дети в 13 лет нюхают клей и занимаются проституцией , в стране,  где срали на законы, где и инспектор ДПС   зарабатывает на взятках больше чем работяга на заводе или в шахте.

 Я не пойму в чем  вы видите процветающую жизнь, чему вы радуетесь,  или вы её воспринимаете такой после граненого стакана водки?


Что за хрень вы несете? Если  ни хрена не делать, а только ныть, что страна плохая, то всю жизнь будете жить на копеечную зарплату, а потом на  нищенскую пенсию. Я знаю много людей, обычных людей, которые нормально живут, но для этого нужно вкалывать, а не ждать милости от государства в виде большого пособия по безработице. В США, да и во всем мире, люди РАБОТАЮТ, для того чтобы хорошо жить, столько, сколько нужно. А у нас с 8 часов в день, 40 часов в неделю и ни минутой больше, ведь по зпкону так положено. А потом ноют, что денег нет, а у соседа Васи есть, значит Вася - вор. Так, такие вот амебы, себя и успокаивают. Ребенку могут продать алкоголь только в палатке, но миллионы таких вот критиков спокойно проходят мимо, когда видят как детям продают алкоголь и сигареты, зато потом,  в интернете начинают писать, что это страна хреновая, загоны г….!

  Что бы дети не нюхали клей и не принимали наркотики, ими заниматься нужно. Но у “родителей” чаще всего нет сил даже разговаривать с собственным чадом, а потом опять же обвиняем школу и страну, что ребенок вырос не такой, как нам бы хотелось. У меня двое детей. Старший занимается айкидо и английским, нет у него времени на клей, алкоголь и наркоту. У него цель есть в жизни, получить знания, поехать в Японию и т.д. Хотя это совсем не легко имея 7 мес. ребенка, со старшим по городу мотаться, провожая его то на занятия, то на экзамены. И пока я бегаю туда-сюда, со старшим на айкидо, с младшей на массаж, вижу мамашек “сидящих на жопе ровно” и их деток, шляющихся по двору , т.к. времени же нет ими заниматься. А потом удивляются, чего это сын клей в подвале нюхает.

13:03
12 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

294

socket пишет:

sergowech пишет:

Русские, хоть и живут в нищете, хоть у нас и дерьмовые чиновники, которые ненавидят свой народ, но здесь есть жизнь - самая настоящая и цветущая -


Вы о чем?  Вы живете в  стране алкашей , взяточников, наркоманов,  где обычный человек пашет всю жизнь и потом живет на нищенскую пенсию, где любой мажор может въехать в остановку , сбить насмерть с десяток людей и ему ничего за это не будет . Где любому ребенку могут продать в магазине бутылку водки и пачку сигарет , где дети в 13 лет нюхают клей и занимаются проституцией , в стране,  где срали на законы, где и инспектор ДПС   зарабатывает на взятках больше чем работяга на заводе или в шахте.

 Я не пойму в чем  вы видите процветающую жизнь, чему вы радуетесь,  или вы её воспринимаете такой после граненого стакана водки?


Что за хрень вы несете? Если  ни хрена не делать, а только ныть, что страна плохая, то всю жизнь будете жить на копеечную зарплату, а потом на  нищенскую пенсию. Я знаю много людей, обычных людей, которые нормально живут, но для этого нужно вкалывать, а не ждать милости от государства в виде большого пособия по безработице. В США, да и во всем мире, люди РАБОТАЮТ, для того чтобы хорошо жить, столько, сколько нужно. А у нас с 8 часов в день, 40 часов в неделю и ни минутой больше, ведь по зпкону так положено. А потом ноют, что денег нет, а у соседа Васи есть, значит Вася - вор. Так, такие вот амебы, себя и успокаивают. Ребенку могут продать алкоголь только в палатке, но миллионы таких вот критиков спокойно проходят мимо, когда видят как детям продают алкоголь и сигареты, зато потом,  в интернете начинают писать, что это страна хреновая, загоны г….!

  Что бы дети не нюхали клей и не принимали наркотики, ими заниматься нужно. Но у “родителей” чаще всего нет сил даже разговаривать с собственным чадом, а потом опять же обвиняем школу и страну, что ребенок вырос не такой, как нам бы хотелось. У меня двое детей. Старший занимается айкидо и английским, нет у него времени на клей, алкоголь и наркоту. У него цель есть в жизни, получить знания, поехать в Японию и т.д. Хотя это совсем не легко имея 7 мес. ребенка, со старшим по городу мотаться, провожая его то на занятия, то на экзамены. И пока я бегаю туда-сюда, со старшим на айкидо, с младшей на массаж, вижу мамашек “сидящих на жопе ровно” и их деток, шляющихся по двору , т.к. времени же нет ими заниматься. А потом удивляются, чего это сын клей в подвале нюхает.

15:17
12 Март 2012


guest_Simaya

Гость

295

mamalama пишет:


Что за хрень вы несете? Если  ни хрена не делать, а только ныть, что страна плохая, то всю жизнь будете жить на копеечную зарплату, а потом на  нищенскую пенсию. Я знаю много людей, обычных людей, которые нормально живут, но для этого нужно вкалывать, а не ждать милости от государства в виде большого пособия по безработице. В США, да и во всем мире, люди РАБОТАЮТ, для того чтобы хорошо жить, столько, сколько нужно. А у нас с 8 часов в день, 40 часов в неделю и ни минутой больше, ведь по зпкону так положено. А потом ноют, что денег нет, а у соседа Васи есть, значит Вася - вор. Так, такие вот амебы, себя и успокаивают.


Чушь несёте как раз вы, mamalama. Такой бред про “не надо ныть, надо работать” говорят как раз нынче те, кто ничего не делает ни ручками, ни умишком. Сейчас ваше время. Пока что. Это в советское время ныли и жаловались лентяи, а сейчас ты можешь умереть на работе, но всё равно будешь нищим, потому что в этом государстве (путинском) можно ТОЛЬКО воровать, мошенничать, убивать или пособничать этому - вот тогда вы будете жить. Но это жизнь урода! А честному человеку при этом вашем режиме ничего не светит.

И подите-ка вы со своим США, а лучше езжайте туда, а мы как-нибудь без таких как вы замчательно разберёмся.

Как же они тупо развели зомбобаранов! Покушения на ВВП (к которым он, трудясь на благо России, привык) не готовилось, Киссинджер уже не видит у Путина антиамериканского настроя, а база НАТО в Ульяновске, вопрос о создании которой, якобы, даже и не обсуждался в МО, становится реальностью с подачи самого Сердюкова. Навальные с собчачками и кудриными разыграли “оранжевую угрозу”, чем помогли Путину заслониться от главной угрозы ДЛЯ НЕГО- КПРФ, - а быдло повелось. Как же, блин, лишь бы не было войны! А никакой угрозы Госдепа и не было, и если кто им и проплачен, то это сам Путин. И в этом все мы скоро убедимся воочию. Уже объявлено официально, что  Сирия будет предана Россией, как до этого Югославия, Ливия, Ирак и т.п., а сама Россия плавно воткнется в ВТО со всеми вытекающими из этого последствиями - повышением пенсионного возраста, отменой социальных льгот, массовым закрытием неконкурентоспособных предприятий и естессно массовым сокращением рабочих мест. Уже через два месяца в силу вступит повышение стоимости услуг ЖКХ и, соответственно, всего остального с 1 июня и 1 сентября, с 1 июля вступит в силу и нарушающий все конституционные права граждан 83-й закон о монетизации здравоохранения, образования, культурной и социальной сферы; чудовищный же закон о здравоохранении , принятый в начале ноября 2011 года Госдумой, обеспечит, помимо прочих людоедств, любому коновалу в любом гараже разбирать любого человекобарана на запчасти, как “по медицинским показаниям”, так и по своим личным узкофинансовым интересам. Получат свое и активные бабушки-пенсионерки, в массе своей агрессивно голосовавшие “запутина” назло своим ошарашенно спорящим детям и внукам - устами госчиновника уже озвучена перспектива свалить их обеспечение на этих самых детей и внуков в целях типо “укрепления внутрисемейной солидарности” и “межпоколенческой взаимопомощи…

Ну, в общем, хватит. Suum cuique.

Лучше, чем Александр Сергеич, и не скажешь:

ИЗЫДЕ СЕЯТЕЛЬ СЕЯТЬ СЕМЕНА СВОЯ…

“Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками - да бич”.

15:26
12 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

296

socket, без обид… Но я привык считать, что каждый окружающее меряет по себе… Вы предстали в своём посте с весьма и весьма неприглядной стороны… Мне Вас жаль….

21:20
12 Март 2012


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

297

mamalama

В Америке такой же 8 часовой день рабочий как и у нас и ни минутой больше а если и больше то оплачивается.  У нас никто за переработку платить не будет. Может вы просто живете и общаетесь в обществе лентяев и тунеядцев и по этому всех метете под одну гребенку?Или просто открыли для себя что когда работаешь появляются деньги ВАУ!Нада всем донести это откровение ))))  Потом от нехер делать никто наркотики принимать не будет ребенка отлучением не защитишь. Наркоманом он может сать и в 20 и в 30 и в 40 .И какая цель у ребенка в возрасте  до 10 лет может быть? Стать летчиком космонавтом? или может ребенок кибернетиком хочет стать в таком возрасте? Все цели вашего ребенка навязаны вами, интересно вы ему с ребятами из улицы разрешаете общатся?(вы наверное напишите что он сам не хочет ну да ладно)

22:36
12 Март 2012


socket

Участник

сообщений 325

298

sergowech пишет:

socket, без обид… Но я привык считать, что каждый окружающее меряет по себе… Вы предстали в своём посте с весьма и весьма неприглядной стороны… Мне Вас жаль….


 Я вижу ситуацию, по  людям которые у меня работают и которым я плачу хорошую зарплату, порой отказывая во многом себе. Так вот , не все так радужно как вы думаете,у людей столько проблем что вы себе и представить  не можете. Я понимаю вашу позицию - моя хата с краю ничего не знаю, если у вас нет проблем то вам на всех плевать . Я так не могу , сильно я сердобольный ,и переживаю за каждого человека который со мной работает. Я привык помогать людям , хотя порой они этим пользуются , так что когда я кому-то занимаю деньги, то понимаю что возможно мне их уже не вернут, да и фиг с ними , пока у меня есть возможность я буду помогать людям которые со мной работают и своим близким.
  Основная проблема в нашей стране это полное беззаконие. У кого больше денег или связей тот и прав. Это я в полной мере осознал когда у моего друга пьяный урод на джипе (сынок местного депутата ) сбил дочку которая возвращаясь  домой со школы  переходила пешеходный переход на “зеленый”. Так вот эта мразь сбила и поехала дальше, даже не остановившись, девочка теперь инвалид на всю жизнь, а он катается дальше на новом джипе, и ему за это ничего не будет, потому что когда был суд ,то все свидетели этого события зная кто у этого сыночка папа, отморозились ,  не хотели себе лишних  проблем, они наверно были из вашего числа людей , которым чужие проблемы не нужны. Дай бог чтобы у вас и дальше было все так хорошо как сейчас , но не забывайте что рядом есть люди которым возможна нужна ваша помощь.  

Рекомендовано к прочтению

22:41
12 Март 2012


socket

Участник

сообщений 325

299

socket пишет:

sergowech пишет:

socket, без обид… Но я привык считать, что каждый окружающее меряет по себе… Вы предстали в своём посте с весьма и весьма неприглядной стороны… Мне Вас жаль….



22:57
12 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

300

socket пишет:


Yukka пишет:

Русским присущ дух защиты справедливости и права самим решать как и во имя чего жить.


Это особенно было заметно в 90х годах, когда вся Русская душа вылезла наружу, когда количество рэкетиров  было больше чем работающих людей, когда тебя такой же русский мог застрелить только из за того что ты не так на него посмотрел . А чего стоят МММ и Хопер инвест и т.д. , русский человек если не нае..ет ближнего своего, то не проживет.

  Большая часть Русских людей привыкла воровать, в СССР тянули все, что плохо лежит с работы, отматывали счетчики, не довешивали в магазинах и т.д.


Ну так все было общим, казенным. “Сколко ни воруй у государства, своего все равно не вернешь” (С) Русское радио.

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: