Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

14:30
18 Январь 2012


clearence

Прохожий

сообщений 1

136

я думаю выгодно держать человека в страхе перед концом света. Говорить, что вот настанет час расплаты. Хотя я думаю есть куда более эффективные способы воздействия на сознательность людей. Просто нужно делать всё возможное для того чтобы люди берегли природу, и угрожая при этом не концом света, а реальными катаклизмами, которые набирают обороты в последнее время. Пугает, конечно, такие комментарии по телевизору “это мощнейший шторм за последние 50 лет!”, либо “рекордная температура”, нужно понимать что период сравнения может быть разный, во многие времена были очень серьёзные катаклизмы. 


Кругом истощаются всякие природные ресурсы, а посмотреть только сколько неутилизированного мусора кругов, который явно переживёт нас и достанется нашим потомкам. Я вообще была бы счастлива перейди все люди на альтернативные источники энергии, чтобы мы перестали жечь газ, уголь и так активно использовать нефть. Природа дала нам столько всего, чем мы можем пользоваться не принося вреда, но человечество пошло кратчайшим и более простым способом. Это дало нам возможность удешевить производство, но с каждым годом цены растут, и пока источники не опустеют люди не возьмуться за голову.

Я для себя стараюсь по максимуму делать посильные вклады в экологию. Что может сделать один человек? а очень многое! потом что там где один - там и много.  И если бы у меня была возможность сортировать мусор для отдельной его утилизации, я бы делала это. а сейчас я стараюсь выкидывать пластик отдельно на переработку, бумагу стараюсь собирать на макулатуру, пытаюсь отказаться от бытовой химии, перешла на пароочистители. На даче посильно стараюсь выращивать овощи, птицеводством пока не занимаюсь)), но предпочитаю домашних кур. На очереди отказ от искусственных косметических средств, вспомним бабушкины рецепты. Мыть голову луковой кожурой никто не заставляет, но хотя бы даже вот такими средствами вполне можно обойтись! Давайте бережней относится к планете и она за это нас отблагодарит =)

14:42
18 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

137

У меня тут мысля пришла в голову( ну как обычно бывает,наивная наверное) В общем так: наша Земля имеет определённую массу, которая влияет на её положение в космосе. Если выкачиваются нефть, газ, водород, то она становится легче.Сравнила с яйцом: через шприц откачиваем белок и желток, внешние контуры сохранены - однако яйцо стало легче. Если Земля становится легче,то может в этом причина того, что на Земле стало так много людей? Для удержания массы? Нефть ведь сжигают, леса тоже,газ тоже….Т.е. потребление больше потерь, чем “приобретений”. Не потому ли мы хороним своих в Земле, а не сжигаем? Чтобы удержать равновесие?

 P/S: прошу не кидаться помидорами и яйцами.Это всего лишь мысль,хотя и основанная на том, что реальную массу Земли никто не сможет высчитать, ибо взвесить её на весах - невозможно,а оценивать лишь по внешним параметрам  …… ммммм…..так и пустое яйцо можно измерить и предположить его массу не зная о том, что оно внутри либо пустое, либо высыхает……..

15:30
18 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

138

Ладно, без яиц обойдемся. Мысль не верна, Земля, как гравитаионный обьект, не становиться легче от выкачивания нефти. А вот пустоты в ней образуються, что способствует тектонике, но это другой вопрос.

15:47
18 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

139

Предлагаю подстраховаться: если 21 декабря ничего не случиться, иметь четкий план Б

15:49
18 Январь 2012


kostyan

Участник

сообщений 127

140

Alexandra пишет:

 P/S: прошу не кидаться помидорами и яйцами.Это всего лишь мысль,хотя и основанная на том, что реальную массу Земли никто не сможет высчитать, ибо взвесить её на весах - невозможно,а оценивать лишь по внешним параметрам  …… ммммм…..так и пустое яйцо можно измерить и предположить его массу не зная о том, что оно внутри либо пустое, либо высыхает……..


а я таки кину парочку помидорков. Тут же логически все просто. Ну сгорает уголь и нефть и что? Масса от этого не поменяется.

Вот если бы продукты горения как-то не в атмосферу улетали, а прямиком в космос - вот тогда бы Земля немного бы полегчала, но все равно на совсем мало, какие-то триллионные доли думаю (лень искать в гугле ежегодные объемы сжигания и сопоставлять с массой Земли)

17:13
18 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

141

kostyan пишет:

Alexandra пишет:

 P/S: прошу не кидаться помидорами и яйцами.Это всего лишь мысль,хотя и основанная на том, что реальную массу Земли никто не сможет высчитать, ибо взвесить её на весах - невозможно,а оценивать лишь по внешним параметрам  …… ммммм…..так и пустое яйцо можно измерить и предположить его массу не зная о том, что оно внутри либо пустое, либо высыхает……..


а я таки кину парочку помидорков. Тут же логически все просто. Ну сгорает уголь и нефть и что? Масса от этого не поменяется.

Вот если бы продукты горения как-то не в атмосферу улетали, а прямиком в космос - вот тогда бы Земля немного бы полегчала, но все равно на совсем мало, какие-то триллионные доли думаю (лень искать в гугле ежегодные объемы сжигания и сопоставлять с массой Земли)


Заберите назад свои помидоры! Вот я печку топлю углем, закинул 30кг угля, а вынул килограмма 3 золы не больше, ну пусть столько же в виде сажи вылетело, а остальное в чистое тепло преобразовалось, так же и с бензином в машине итд итп. А вы говорите не легче, Или теплота обладает массой

Другое дело, что все это настолько мизерно в масштабе планеты,

17:46
18 Январь 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

142

По подсчетам ученых,  на каждый квадратный метр нашей планеты ежедневно попадает по одной частичке космической пыли,  а за год на всю Землю – около 10 тонн.

Плюс метеориты, и прочие обьекты.


17:49
18 Январь 2012


Datura

Участник

сообщений 215

143

 Закон сохранения энергии Е=mcc

19:42
18 Январь 2012


socket

Участник

сообщений 325

144

mur77 пишет:

Заберите назад свои помидоры! Вот я печку топлю углем, закинул 30кг угля, а вынул килограмма 3 золы не больше, ну пусть столько же в виде сажи вылетело, а остальное в чистое тепло преобразовалось, так же и с бензином в машине итд итп. А вы говорите не легче, Или теплота обладает массой



Да никуда масса не делась , просто  вещество переходит из одного агрегатного состояния в другое  и при этом процессе выделяется тепло.

Молекулярная масса  - мать её, тут никуда не денешься . 

Или у вас своя теория и вы хотите поспорить с наукой ?

19:54
18 Январь 2012


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

145

Все переработаем из твердого состояния в другое, и наша планета станет газовым гигантом)))

19:54
18 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

146

Горение - это окисление. Те кто в школу ходил, это знают.  Те кто еще слушал учителя, вспомнят формулу горения серы (окислительно-восстановительную реакцию) и даже вспомнят откуда там береться тепловое излучение. Остальные будут усираться про массу теплоты до покраснения. Не вижу темы обсуждения в этом направлении. 

19:57
18 Январь 2012


socket

Участник

сообщений 325

147

Aleks_g пишет:

Все переработаем из твердого состояния в другое, и наша планета станет газовым гигантом)))


Без массы

20:01
18 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

148

Aleks_g пишет:

Все переработаем из твердого состояния в другое, и наша планета станет газовым гигантом)))


Растения не дадут. Вспомните, что растения поглощают из атмосферы продукты горения, в частности углекислый газ, и связывают его в твердое состояние, выделяя кислород. Более крупные частицы оседают, образуя почву. 


Нефть - углерод, продукт горения практически без остатка перерабатываеться растениями.

Рекомендовано к прочтению

20:05
18 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

149

mur77 пишет:

Предлагаю подстраховаться: если 21 декабря ничего не случиться, иметь четкий план Б


Ага, нарисовать новую дату - 21 декабря 2014 года…. :) Что бы не очень долго ждать, а то интерес пропадёт…, да ещё и кидняк с концом 2012 будет долго отходить….

20:10
18 Январь 2012


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

150

Да это я так, на минутку представил. А если, например, растения не будут успевать перерабатывать? Я так понимаю леса подолжают вырубать или их тоже так много, что упевают…..  

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: