Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

14:54
20 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

361

Kseniya пишет:

mamalama пишет:

Так здесь полно “гадалок” зачем куда-то идти? Сны людям снятся вещие, вдруг они в этих снах Калининград в июле видели 


ф.знает. Я к примеру видела сон про Москву 19 декабрь 2012г. Было лето и хаос вокруг. Но страшно не было. Так чта на сны полагаться не стоит. Помоему важнее на собственную интуицию.


Чего мы ждём, то и видим, то и получаем :)

15:04
20 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

362

Kseniya пишет:

YAMIUS так я хочу проценты с них поиметь))


Приходи на сеновал, договоримся

15:09
20 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

363

если что и будет,то совсем не то что рисует сознание..чего гадать,когда не знаеш что завтра будет,и будет так а не иначе..живите сегодня

если вериш БОГУ,то и будет БОЖЕЕ,а ЕГО не боятся нужно,а любить………………

22:37
20 Март 2012


TERRA_NOVA

Прохожий

сообщений 4

364

Удалено и точка. 

Омуть.

22:43
20 Март 2012


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

365

если что и будет,то совсем не то что рисует сознание..чего гадать,когда не знаеш что завтра будет,и будет так а не иначе..живите сегодня

если вериш БОГУ,то и будет БОЖЕЕ,а ЕГО не боятся нужно,а любить………………

Ну ну а ежели не будеш то гореть тебе ацццким пламенем

22:43
20 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

366

sergowech пишет:

Judaskiss, Вы правильно попали в тему… Вот только я бы хотел добавить - для некоторых 21 декабря 2012 уже настало :crazy:


Alogizma, Вы выбрали правильный ник!



Даже не стала до конца читать всю эту демагогию советского периода типа: “давай-давай, шуруй-шуруй”.


Зато комментариев - полный воз!



Опять оскорбления.


Если предложение действовать для Вас оскорбление - извините, я не со зла…



Намекает тут, что для него жизнь нечто другое, а для несогласных с ним - жизнь, это жрать… и так далее.


Процитируйте, пожалуйста, где я это написал.



А дай-ка я детскую площадку построю! И ведь построил! Ай да молодец! Сразу всем стало жить легче и веселее!


Молодец! И не только я, а все, кто поступил так же! И жить действительно стало значительно легче!



Завтра догадается мусор вокруг дома убрать. Послезавтра старушку через улицу переведёт


Почему бы и нет? Это обязанность каждого - ведь мы же не свиньи!



и напишет об этом на форуме


Я о своих делах очень мало где пишу и говорю. Лишь изредка и лишь то, что могу показать и дать потрогать, да и то - только для того, что бы сомневающиеся в правильности могли увидеть и перестать сомневаться. Рассчитано не на всех. Как я могу паразиту сказать, что паразитировать плохо? Естественно он этого не поймёт! Ну а так как изначально я всех считаю нормальными людьми, то и говорю им свои идеи и видения. Но если среди них есть паразиты и сообщают мне об этом - я больше не навязываю им свою точку зрения. Для чего тратить силы на тех, кто живёт в другом мире, если проблемы пока есть в своём…



Какая ему, на фиг, прибавачная стоимость, если он только-только додумался (не знаю, в каком возрасте, правда), что можно, оказывается, детскую площадку починить и потом всем в лицо ею тыкать.


С Вашей грамотой лучше уж не сильно выступать - Вы о себе уже многое рассказали…



Ну не получил человек более-менее качественного хотя бы основного образования, ну что с ним спорить-то?



Ну что Вы разжёвываете элементарные истины человеку, у которого, по-видимому, извилины можно по пальцам пересчитать?


Alogizma, Вы меня действительно устыдили - больше не буду с Вами спорить. Отнесусь в соответствии с тем, что Вы написали. Действительно, не знал, хотя, возможно, и догадывался… Простите меня! Я больше не напрягаю Ваш мозг.
Удачи в Вашем развитии. Возможно, “лет через двадцать” мы с Вами поговорим - надеюсь, что до этой темы к тому времени Вы “доберётесь”….


Не знаю, сколько Вам лет, но всё то. о чём Вы пишете в Ваших коммах. я уже слышала: 1). при Хрущёве; 2).при Брежневе; 3). при Андропове; 4). при Горбачёве: 5). при Ельцине 6). при Путине-Медведеве.
Строй меняется, а демегогия остаётся прежней. Неужели не хватает фантазии придумать что-нибудь поновее? Или народ и так скушает?

16:36
21 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

367

Что бы не лезть в дебри, предлагаю почитать интересную притчу:

Император Акбар часто приезжал к Мастеру Фариду побеседовать. Люди из деревни, в которой жил Фарид, знали это. Однажды они пришли к Мастеру и сказали:

— Сам император бывает у тебя. Почему бы тебе ни попросить его построить в деревне школу или больницу?

Люди в деревне жили бедно и невежественно. Фарид подумал и сказал:

— Хорошо, раз вы так просите, я пойду. Только я не умею просить. Я никогда ничего не просил. Но раз вы так просите, я попробую.

Утром он пришёл ко дворцу. Все знали, что Акбар был его последователем, поэтому его немедленно впустили.

Акбар был в своем святилище — маленькой часовенке, которую он построил своими руками. В ней он обычно молился. Фарид вошёл и, увидев, что Акбар молится, решил подождать. Акбар молился вслух и в конце произнёс:

— Боже всемогущий, укрепи моё государство, преумножь мои богатства, рассей моих врагов.

Фарид, услышав это, повернулся, чтобы уйти. Акбар закончил свою молитву, оглянулся и увидел Фарида, спускающимся по лестнице. Он спросил:

— Как ты сюда попал? И почему ты уходишь?

Фарид сказал:

— Я пришёл к царю, но встретил здесь нищего. И если ты, решая свои проблемы, обращаешься к Богу за помощью, то я подумал, почему бы мне самому не обратиться к Богу? К чему мне посредник?

Эту историю оставил Акбар в своём дневнике и приписал: «В этот миг я понял: чем бы ты ни владел — это не имеет значения, потому что ум продолжает просить ещё и ещё.

16:39
22 Март 2012


guest_гость

Гость

368

2012 год- интерестная тема. Верить, не верить…. Не знаю. Когда я была ребёнком, бабушка рассказывала, что когда на небе появятся 2 солнца, будет всё гореть, будут реки крови и живые будут завидовать мёртвым. Это будет конец света. Примерно это было в 1979 году, не знаю верить или нет, ну уж больно похоже на сценарий нынешного  2012, хотя в 1979 году об этом даже не говорили.

22:07
22 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

369

guest_гость пишет:

2012 год- интерестная тема. Верить, не верить…. Не знаю. Когда я была ребёнком, бабушка рассказывала, что когда на небе появятся 2 солнца, будет всё гореть, будут реки крови и живые будут завидовать мёртвым. Это будет конец света. Примерно это было в 1979 году, не знаю верить или нет, ну уж больно похоже на сценарий нынешного  2012, хотя в 1979 году об этом даже не говорили.


А мне про это рассказывали в восьмидесятых. Но пока два солнца ещё не появились, а горят леса постоянно всю историю человечества. Но это ещё не “всё горит”. И остальное пока не наступило. А про землетрясения здесь ничего не говориться. Ну реки крови - это похоже на красную пыль. Приписывают приближению Нибиру. Небо уже розовое. А лстальное -
Пока только предсказания.

17:23
25 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

370
 

Американский политик ударил Словом Божьим по науке о климате

15 марта 2012 | 13:20

// ФОБОС

Большой общественный резонанс вызвало выступление сенатора от Республиканской партии США Джеймса Инхоуфа в одном из христианских реалити-шоу. Дело в том, что Инхоуф представляет в Сенате интересы верующих американцев, и является ярым противником науки о климате. Его авторству принадлежит наделавшая много шума книга под названием «Как заговор глобального потепления угрожает нашему будущему». На днях, обращаясь к христианской молодежи, сенатор Инхоуф снова выступил с резкой критикой сторонников глобального потепления, приведя в подтверждение своих слов стих 8:22 из книги Бытия: «Пока Земля существует, будет время сеять и время собирать, будет холод и тепло, зима и лето, день и ночь». Инхоуф заявил, что Бог существует, а значит со стороны людей слишком высокомерно считать, что они способны изменить созданные Богом условия обитания на планете. Инхоуф считает возмутительным планы людей по борьбе с изменением климата, так как по его мнению, оно является частью Божьего промысла. Противники сенатора тут же откликнулись, сказав, что вера Инхоуфа в Бога не должна отрицать науку о климате. По словам оппонентов, изменение климата является объективной реальностью, а в Священном Писании нет ни слова, подтверждающего или опровергающего его. Если на предстоящих в 2012 году выборах республиканцы получит в Сенате большинство, то Джеймс Инхоуф займет в нем должность председателя комитета Сената по окружающей среде. Оппоненты сенатора считают, что человек, разоблачающий все точные науки с помощью Библии, не должен занимать такой важный пост. Они опасаются, что интерпретации крайне правого сенатора укрепят враждебность некоторой части общества по отношению к важному вопросу глобального потепления.

21:21
26 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

371

Насчёт климата, земной оси и сдвига полюсов и конца света: вот тут размышляешь о том, до какого безобразия довела планету нынешняя “цивилизация”, и понимаешь, что, если бог создал землю и людей на ней, то должен был предвидеть и то, что люди могут в конце-концов сделать со своей планетой, раз дана им свобода воли. Конечно, когда селекционер выводит новые сорта или породы животных, то у него большинство экземпляров получаются негодными, и только малая часть такими, какие бы ему хотелось. И эту негодную неудавшуюся часть селекционер просто уничтожает физически или не использует на племя, для дальнейшего рамножения, а использует только как рабочие экземпляры.Просто они служат в хозяйстве, но потомства от них не получают и в дальнейшем создании породы они не участвуют. Хотя растения и животные не виноваты, что не устраивают своего создателя по каким-то критериям. Но в отличие от других живых организмов у человека есть свобода воли. Он волен предаваться греху, гадить вокруг себя, разрушать природу из-за чрезмерной жаждности, либо изучать и сохранять природу, увеличивать сумму добра и красоты, совершенствоваться самому и совершенствовать окружающий мир, продолжая ту гармонию, которую видит в природе. Так вот, таких сознательных экземпляров вида “человек разумный”, наверное, всё же меньшинство, судя по тому, во что сейчас превратилась планета - жалко смотреть просто. Вырублены леса, морская рыба пропитана ртутью, плодородные почвы сокращаются, виды животных уничтожаются и т.д. Насаждается в культуру населения именно потребительское отношение к жизни: знаменитая поговорка американцев: “если ты такой умный, то почему ты такой бедный” - это квинтэссенция маразма, значит, чем больше своруешь, тем ты умнее? А повальное повторное вступление в МММ? Я о наших соотечественниках была лучшего мнения.Это же сколько идиотов и халявщиков в стране! Причём сами же в этом и расписались.
Вывод: колебание и резкое изменение наклона земной оси периодически на земле происходило, это научный факт. Если земля сотворена(а наука уже склонилась к этому выводу, это математически уже доказано), то кем-то эти периодические сдвиги запрограммированы? И именно на то время, когда уже загрязнение планеты дойдёт до критической точки, и разложение, деградация массовой культуры тоже зашкалит допустимые пределы. Вот и произойдёт этот катаклизм, вроде генеральной уборки всей планеты, чтобы очистить её от так называемой “Цивилизации”. Чтобы уцелевшие, те, кто не оторвался от природы, кто сохранил человеческие отношения, взаимовыручку, поддержку, кто смог организоваться в нормальные сообщества(а только так могут жить люди, одному не выжить), те и дадут начало очередной цивилизации, а пока они пройдут весь цикл развития снова, земля успеет отдохнуть от того, что с ней произошло благодаря человечеству, и восстановиться. И такие генеральные уборки просто в целях гигиены время от времени и происходят на планете. Это, конечно, довольно схематичное объяснение, так этот процесс представляется с точки зрения обычного человека. Наверняка ещё что-то должно происходить, о чём мы не можем пока знать. Но вывод о назревшей уборке и последующем восстановлении биосферы напрашивается сам собой. Ну как-то надо положить конец неразумному хозяйничанью людей? Жестоко. Тяжело. Но на земле жестокостей происходит и происходило всегда много. И без катаклизмов. Невинным жертвам террора и войн и эпидемий не легче от того, что с ними это произошло не во время сдвига полюсов, а просто во время очередной войны, или неурожайного года. Так что людям бы уже пора привыкнуть к испытаниям.

10:45
27 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

372

Alogizma, Вы пишете в этом посте совершенно верно… наверно…
Вот только где последовательность? В начале Вы говорите, что надо, что бы за Вас всё делало государство, а потом говорите, что общество погрязло в потребительстве. А Вы не обратили внимание, что иждивенческая позиция по отношению к государству точно такое же потребительство?

Конечно, когда селекционер выводит новые сорта или породы животных, то у него большинство экземпляров получаются негодными, и только малая часть такими, какие бы ему хотелось. И эту негодную неудавшуюся часть селекционер просто уничтожает физически или не использует на племя, для дальнейшего рамножения, а использует только как рабочие экземпляры.

А вот тут Вы в самую точку - я то всегда думал, что гомосеки и лизбиянки - это психическое расстройство… Нет - это божественная селекция - кастрировать неугодных можно по разному - одних физически, а других делать извращенцами… Пусть пашут. Самое интересное - основная масса подобных извращенцев либо наркоманы, либо чиновники с быдлом со сцены…. Вот только работать они не хотят…

Но в отличие от других живых организмов у человека есть свобода воли. Он волен предаваться греху, гадить вокруг себя, разрушать природу из-за чрезмерной жаждности, либо изучать и сохранять природу, увеличивать сумму добра и красоты, совершенствоваться самому и совершенствовать окружающий мир, продолжая ту гармонию, которую видит в природе.

А вот тут я поспорил бы… Свобода воли есть у всех. Те же животные всегда могут поесть или справить нужду - и сделать они могут это где угодно - точно так же и человек. А понятия добра и зла не существует в принципе - это выдуманные рамки, созданные только для манипуляций сознанием. Посмотрите на детей - они в процессе своего роста проходят разные стадии - в процессе развития могут убивать животных - даже тех, которых любят. Всё тоже самое, что и дикие животные… Ну а такие понятия как гадить - это тоже понятие риторическое. Вы уверены, что создатель был экологом и хотел, что бы земля была зелёной и цветущей? Может он техноман и хотел, в итоге, посмотреть как зелёная планета станет безжизненной пустыней, населённой роботами?
Лично я рассматриваю нашу планету как некий детский сад. Здесь каждый получает некий жизненный опыт, растёт. Ровно как и все дети, мы получаем некие уроки - да, иногда гадим, жадничаем или ещё что…. Некоторые дети собирают опасные для окружающих игрушки - типа коллайдеров или атомных бомб - почему бы и нет?
Просто всё это надо воспринимать таковым, как оно есть, а не расписывать все ужасы своего существования - ведь окружающие могут в это поверить… И не стоит слушать разных там экологов - они работают на отмывание бабла. Под экологическими лозунгами можно столько намыть золотишка в свои карманы, что этим не думая воспользовались… В начале компания, которая выпускала некчёмный и дорогущий циклопентан, пролоббировала запрет на дешёвый и производительный фреон - якобы от фреона озоновые дыры появляются…. Доход конторы стал исчисляться миллиардами долларов… Потом начались прочие манипуляции с экологическими лозунгами - я могу привести тысячи примеров.
Но самое интересное - экологи борются только за свои доходы, но никогда не борются за экологию.

Так вот, таких сознательных экземпляров вида “человек разумный”, наверное, всё же меньшинство, судя по тому, во что сейчас превратилась планета - жалко смотреть просто. Вырублены леса, морская рыба пропитана ртутью, плодородные почвы сокращаются, виды животных уничтожаются и т.д.

Все люди разумные - просто кто-то ещё не знает даже для чего вообще живёт. Вот и учатся. Пусть даже иногда кто-то и думает, что происходит всё не по Божьему замыслу - это тоже от незрелости.

Ну а испытания - это всего лишь один из уроков… Раньше в школах лупили за неуспеваемость розгами, ставили на горох и т.д., сейчас ставят двойки, что бы наказание настигло на дому… Точно так же происходит и глобально.
Так что всё движется своим чередом.
Возможно, когда-то люди будут учиться лучше…

13:16
27 Март 2012


arthurid

Прохожий

сообщений 1

373

Все теории конца света - лишь спекуляция на самых сокровенных чувствах людей - страху и инстинкту собственного самосохранения. Вся это клоунада разведенная очень влиятельными людьми при поддержке СМИ действуют на наше непросветленное и ограниченное общество достаточно эффективно.

Рекомендовано к прочтению

19:28
27 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

374

arthurid пишет:

Все теории конца света - лишь спекуляция на самых сокровенных чувствах людей - страху и инстинкту собственного самосохранения. Вся это клоунада разведенная очень влиятельными людьми при поддержке СМИ действуют на наше непросветленное и ограниченное общество достаточно эффективно.


Конечно…. В 13 веке, когда на европейской территории почти 2 года подряд была засуха, все точно так же ждали армагедон… И точно так же - в те годы было много талантов, которые по полной развели лохов на имущество и деньги….

22:39
28 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

375

sergowech пишет:

Alogizma, Вы пишете в этом посте совершенно верно… наверно…
Вот только где последовательность? В начале Вы говорите, что надо, что бы за Вас всё делало государство, а потом говорите, что общество погрязло в потребительстве. А Вы не обратили внимание, что иждивенческая позиция по отношению к государству точно такое же потребительство?




Не надо подменять понятия: государство собирает налоги и подряжается на эти средства выполнять определённую работу по охране граждан. по планированию экономики. по дипломатической работе, законотворчеству на благо народа. Но этии функции выполняет плохо. Это как раз госаппарат относится потребительски к населению, цель государства - служить процветанию, благополучию и укреплению страны. И народ имеет право спрашивать с аппарата эту работу. Кормит-то аппарат народ. Народ производит все богатсва, а госаппарат что делает? Какая-то польза стране и обществу должна и от него быть? Или он существует сам для себя? Зачем тогда нужен? Его функция - эффективное управление. А оценку даёт общество. Я, как член общества, имею право давать эту оценку. Причём здесь потребительство? Ты ещё скажи. что я потребительски отношусь к своей управляющей компании, которой плачу квартплату, а потом зачем-то ещё требую от неё. чтобы у меня горячая вода была в кране и капремонт во-время делался. Я что, должна просто так квартплату платить, а крышу и лифты чинить самостоятельно?
Про то, что животные могут справить нужду где угодно - Вы сильно ошибаетесь. Это настолько безграмотное мнение, что даже отвечать лень.
И что создатель хотел просто посмотреть, что будет, и что был технократом, то не надо судить о других. тем более о создателе по себе. Вы хотя бы осознаёте. насколько сложна и великолепно сбалансирована биосфера? Если бы Вы хоть немного времени уделили изучению этого вопроса,или бы имели чуть более широкий кругозор, вы бы так не говорили. Я думаю, мы с Вами говорим совершенно на разных языках. Странно: правильно говорят, что, чем меньше знает человек, тем сильнее он уверен, что знает достаточно, чтобы судить о законах природы.Ну хоть капля самокритичности у вас есть? Неужели, создав такое совершенство, такое сложное творение, создатель получит удовольствие, наблюдая, как кто-то по глупости его разрушает? Всё равно, что, написав прекрасную картину, художник будет наблюдать, как она покрывается плесенью в сыром помещении? Для этого необязательно париться и создавать шедевр. Достаточно просто намалевать что-нибудь на скорую руку. Результат будет тот же: сгниёт от плесени. А планета создавалась НА РАДОСТЬ тем, кто в состоянии оценить это великолепное произведение, и, раз оценил по достоинству, то и беречь и заботиться будет о нём так, как оно того заслуживает. Как истинный ценитель живописи не повесит в сырой чулан гениальное полотно, а поместит в надлежащую атмосферу и будет беречь. чтобы оно столетия радовала людей, с развитым вкусом. или просто умеющих отличать прекрасное от халтуры.
И насчёт меньшинств я с Вами не соглашусь. Дело не в том. что. раз они не размножаются. то и вреда от них нет. Дело в том. что они несут пример разложения в массы. Прилагают все усилия (и очень успешно), чтобы сбить с пути души, по каким-то причинам не получившие надлежащей моральной и нравственной поддержки. В этом их основной вред.

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: