Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

23:10
12 Март 2012


guest_Юпитериане

Гость

301

guest_Simaya пишет:

mamalama пишет:


Что за хрень вы несете? Если  ни хрена не делать, а только ныть, что страна плохая, то всю жизнь будете жить на копеечную зарплату, а потом на  нищенскую пенсию. Я знаю много людей, обычных людей, которые нормально живут, но для этого нужно вкалывать, а не ждать милости от государства в виде большого пособия по безработице. В США, да и во всем мире, люди РАБОТАЮТ, для того чтобы хорошо жить, столько, сколько нужно. А у нас с 8 часов в день, 40 часов в неделю и ни минутой больше, ведь по зпкону так положено. А потом ноют, что денег нет, а у соседа Васи есть, значит Вася - вор. Так, такие вот амебы, себя и успокаивают.                                                                                                                                                                                                                              

Государство- есть народ! Народ- есть государство! Вопрос: что есть у государства? или что было и чего теперь нет? как вдруг получилось, что всё то, что должно принадлежать народу(газ, нефть …), теперь принадлежит частным лицам(ГАЗПРОМ,РОСНЕФТЬ…) и эти вот частные лица диктуют нам свои законы и нам же продают всё то что и так нам принадлежит. Но самое удивительное, что есть ещё люди которые боготворят такую вот власть. Россия- страна дураков!


Чушь несёте как раз вы, mamalama. Такой бред про “не надо ныть, надо работать” говорят как раз нынче те, кто ничего не делает ни ручками, ни умишком. Сейчас ваше время. Пока что. Это в советское время ныли и жаловались лентяи, а сейчас ты можешь умереть на работе, но всё равно будешь нищим, потому что в этом государстве (путинском) можно ТОЛЬКО воровать, мошенничать, убивать или пособничать этому - вот тогда вы будете жить. Но это жизнь урода! А честному человеку при этом вашем режиме ничего не светит.

И подите-ка вы со своим США, а лучше езжайте туда, а мы как-нибудь без таких как вы замчательно разберёмся.

Как же они тупо развели зомбобаранов! Покушения на ВВП (к которым он, трудясь на благо России, привык) не готовилось, Киссинджер уже не видит у Путина антиамериканского настроя, а база НАТО в Ульяновске, вопрос о создании которой, якобы, даже и не обсуждался в МО, становится реальностью с подачи самого Сердюкова. Навальные с собчачками и кудриными разыграли “оранжевую угрозу”, чем помогли Путину заслониться от главной угрозы ДЛЯ НЕГО- КПРФ, - а быдло повелось. Как же, блин, лишь бы не было войны! А никакой угрозы Госдепа и не было, и если кто им и проплачен, то это сам Путин. И в этом все мы скоро убедимся воочию. Уже объявлено официально, что  Сирия будет предана Россией, как до этого Югославия, Ливия, Ирак и т.п., а сама Россия плавно воткнется в ВТО со всеми вытекающими из этого последствиями - повышением пенсионного возраста, отменой социальных льгот, массовым закрытием неконкурентоспособных предприятий и естессно массовым сокращением рабочих мест. Уже через два месяца в силу вступит повышение стоимости услуг ЖКХ и, соответственно, всего остального с 1 июня и 1 сентября, с 1 июля вступит в силу и нарушающий все конституционные права граждан 83-й закон о монетизации здравоохранения, образования, культурной и социальной сферы; чудовищный же закон о здравоохранении , принятый в начале ноября 2011 года Госдумой, обеспечит, помимо прочих людоедств, любому коновалу в любом гараже разбирать любого человекобарана на запчасти, как “по медицинским показаниям”, так и по своим личным узкофинансовым интересам. Получат свое и активные бабушки-пенсионерки, в массе своей агрессивно голосовавшие “запутина” назло своим ошарашенно спорящим детям и внукам - устами госчиновника уже озвучена перспектива свалить их обеспечение на этих самых детей и внуков в целях типо “укрепления внутрисемейной солидарности” и “межпоколенческой взаимопомощи…

Ну, в общем, хватит. Suum cuique.

Лучше, чем Александр Сергеич, и не скажешь:

ИЗЫДЕ СЕЯТЕЛЬ СЕЯТЬ СЕМЕНА СВОЯ…

“Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками - да бич”.


0:16
13 Март 2012


socket

Участник

сообщений 325

302

PROSTAK пишет:

“Сколко ни воруй у государства, своего все равно не вернешь” (С) Русское радио.


. Это точно.

9:32
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

303

socket пишет:

Yukka пишет:


Русским присущ дух защиты справедливости и права самим решать как и во имя чего жить.




Это особенно было заметно в 90х годах, когда вся Русская душа вылезла на ружу, когда количество рэкетиров  было больше чем работающих людей, когда тебя такой же русский мог застрелить только из за того что ты не так на него посмотрел .


  Большая часть Русских людей привыкла воровать, в СССР тянули все, что плохо лежит с работы, отматывали счетчики, не довешивали в магазинах и т.д.


Многие воровали всю эту мелочь (отвёртки, скрепки и т.д.) лишь в знак протеста, когда видели, в каких огромных масштабах ворует начальство, как обсчитывают и эксплуатируют работников, люди просто не видели выхода из сложившейся ситуации. Я 10 лет проработала на производстве, всё это видела. Поверьте, если сотрудники видят, что начальство справедливое, честное, то и простые работники не воруют, и контролироватьи ловить никого не надо. А если и попадается жулик среди простых работяг (а в данном случае это большая редкость) то это воровство пресекается всеми работниками. А сказку про то, что у нас вся страна была и есть жульё - придумали высокопоставленные жулики,обворовывашие народ и государство, чтобы оправдать себя.

9:39
14 Март 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

304

Поверьте, если сотрудники видят, что начальство справедливое, честное, то и простые работники не воруют, и контролироватьи ловить никого не надо.


Простите, но не поверю.

9:44
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

305

И рэкетиры появились не от хорошей жизни. У людей конкретно съехала крыша при виде всего происходящего в перестройку, когда открылся чудовищный обман со строительством коммунизма. Вечером ещё строили коммунизм, а утром уже начали строить капитализм. У человека молодого, или с неустоявшейся психикой конечно ум за разум зайдёт. И надо ещё помнить, что в советское время внушали людям, что начальство всегда право и уполномочено думать за вас. Поэтому, когда там, наверху, никого не стесняясь пустились во все тяжкие. то многие люди приняли это поведение как руководство к действию, конечно. я их не оправдываю, много среди них и прирождённых преступников было. Но беда в том, что в стране специально создали ситуацию, очень благоприятствующую именно бандитам, и невыносимую для порядочных людей. Поэтому у некоторых людей и создалось ошибочное впечатление, что большинство у нас - воры и бандиты. А на самом деле, к сожалению, большинство - это неорганизованные, не умеющие самостоятельно мыслить люди, то есть очень инфантильные, не получившие правильного воспитания. не получившие вообще никакого воспитания из-за того, что и отцы, и, главное, матери вынуждены все силы отдавать работе за гроши и не имеющие времени на детей. дети были предоставлены улице или государственным воспитательным учреждениям, задача которых была в том, чтобы выбить из человека последнюю способность к принятию самостоятельных решений. Это я говорю как педагог, Эта цель советского воспитания очень хорошо просматривалась во всех педагогических методиках и на практике.

9:53
14 Март 2012


socket

Участник

сообщений 325

306

Alogizma, я с вами согласен.

10:07
14 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

307

Поверьте, если сотрудники видят, что начальство справедливое, честное, то и простые работники не воруют, и контролироватьи ловить никого не надо.

Это что касаеться честного начальства. Достебуться, придеруться и посадят. Поэтому честных и справедливых в этой стране нет. 


И рэкетиры появились не от хорошей жизни. У людей конкретно съехала крыша при виде всего происходящего в перестройку, когда открылся чудовищный обман со строительством коммунизма. Вечером ещё строили коммунизм, а утром уже начали строить капитализм. У человека молодого, или с неустоявшейся психикой конечно ум за разум зайдёт. И надо ещё помнить, что в советское время внушали людям, что начальство всегда право и уполномочено думать за вас.


Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»… Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты… Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры… Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.


Егор Летов, 2005.


Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.

Иван Тургенев


Уничтожение России — требование Истории и будущего Европы.

Рамон Серрано Суньер


В этом году в России умрет от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать.

Герман Геринг


Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амёбы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов.

Валерия Ильинична Новодворская


Ну вот как бы форум даже часть этой страны, и в свете сказаного переспрошу: “Че?”

11:29
14 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

308

Я понимаю вашу позицию - моя хата с краю ничего не знаю, если у вас нет проблем то вам на всех плевать . Я так не могу , сильно я сердобольный ,и переживаю за каждого человека который со мной работает. Я привык помогать людям , хотя порой они этим пользуются , так что когда я кому-то занимаю деньги, то понимаю что возможно мне их уже не вернут, да и фиг с ними , пока у меня есть возможность я буду помогать людям которые со мной работают и своим близким.

socket, и снова повторю - не стоит по себе судить других. Вы мне клеймо повесили и расхвалили себя…. Это очень интересный способ преподносить информацию….
И потом - Вы в основном говорите про деньги - а кому они в наше время реально нужны без духовной составляющей? А до тех пор, пока мы склоняем свою страну и стремимся свой зад западу подставить, о чём тут можно говорить? LSD так вообще свою позицию хорошо высказал.

Вот только надо понимать - не место людей делает, а люди место. Если человек обосрал родину, значит он и в другой стране будет гадить - натура такая у него. Вор как был вором в своей стране, так и будет, куда бы он не поехал.
Помогать людям надо не деньгами - это их только испортит, помогать надо делами. И вот тут надо тоже с умом поступать…

Некоторое время назад я работал в одной немецкой компании. У нас был хороший молодой коллектив - русские ребята - из разных городов и так называемого ближнего зарубежья. Но так же были и те, что в 90-х свалили в Германию на ПМЖ. В глаза сильно бросается тот факт, что эти миграны в большинстве своём - тупые прихлебатели - это конченные существа, которые на родине были никому не нужны, в Германии оказались не у дел, а потом вернулись обратно и снова оказались не у дел… Зато они хвосты подняли - типа они немцы… И вот от таких в компании понос лился во все щели - просто мерзость! И что стоило ожидать от предателей? Только такое….

Но это не всё - я стал наблюдать мигрантов и в других местах - оказалось, что все они ведут себя однотипно.

Очень маленький процент тех, кто не нашёл себя на родине, уехал как человек. Большинство бежали как крысы.

И это я говорю не к тому, что мне не нравятся те люди - я говорю, что каждый из нас на своём месте должен быть в первую очередь человеком. Каждый должен быть на своём месте - только так наша страна станет реально великой.
А пока мы чмырим родину, пока приводим цитаты всякого левака о том, что у нас всё плохо - мы полное ничтожество! Более того - в интернете полно всякого мусора, написанного якобы известными людьми - Пушкиным, Тургеневым, Достоевским и прочими известными лицами - это писали подонки, которые сами ничего не стоят и других с пути истинного уводят! Да, многие авторы видели проблемы в стране, многие боролись с этим, но все они были истинными патриотами, а не слюнтяями, которые на каждом углу ноют про свою ущербную судьбу.

А что каждый из нас делает для улучшения ситуации в стране? Почему большинство, когда видят драку, заворачивают подальше? Почему большинство во время кражи прикрывает гала, якобы не видят? Почему девчонок насилуют у всех на виду и никто даже слова не скажет? Что тут обсерать народ, если у самого рыльце в пушку?

А может кто-то думает, что где-то в других странах лучше? Что - не надоело ещё ходить в розовых очках? Я побывал очень много где - с уверенностью могу сказать, что в нашей стране всё гораздо лучше, чем в большинстве других - это лишь потому, что люди у нас хорошие. Да, пусть много крыс, приматов и прочей

11:31
14 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

309

… нечисти… Но жизнь реально есть только у нас!
Ни в штатах, ни в Европе нет даже толики того, что имеем мы! А кто не согласен - пусть продолжает зад свой отдавать западу….

13:09
14 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

310

Karavadjo пишет:

mamalama

В Америке такой же 8 часовой день рабочий как и у нас и ни минутой больше а если и больше то оплачивается.  У нас никто за переработку платить не будет. Может вы просто живете и общаетесь в обществе лентяев и тунеядцев и по этому всех метете под одну гребенку?Или просто открыли для себя что когда работаешь появляются деньги ВАУ!Нада всем донести это откровение ))))  Потом от нехер делать никто наркотики принимать не будет ребенка отлучением не защитишь. Наркоманом он может сать и в 20 и в 30 и в 40 .И какая цель у ребенка в возрасте  до 10 лет может быть? Стать летчиком космонавтом? или может ребенок кибернетиком хочет стать в таком возрасте? Все цели вашего ребенка навязаны вами, интересно вы ему с ребятами из улицы разрешаете общатся?(вы наверное напишите что он сам не хочет ну да ладно)


Мне вот платят за переработку. И деньги появляются, когда работаю, Вау!!!!!     А наркотики как раз от нехер делать, если есть, что делать нахер наркотики?! Нехер делать бывает и в 20,30,40 лет, у дебилоидов обычно. Я ребенку вообще ничего не навязываю, он в 10 лет (10 лет ребенку будет скоро), вы не поверите, сам выбирает.   В таком возрасте он едет на семинар  по Shiseikan Budo, под руководством директора Meiji Jingu Budojo Shiseikan, Арайя Такаси, из всей группы едут только 3 человека. Хочет получить приглашение в Японию. Я разрешаю общаться с ребятами с улицы, он гуляет и ходит в гости к этим самым ребятам, но интересы не совпадают, поэтому он предпочитает общаться с ребятами из группы.

13:15
14 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

311

guest_Simaya пишет:

mamalama пишет:


Что за хрень вы несете? Если  ни хрена не делать, а только ныть, что страна плохая, то всю жизнь будете жить на копеечную зарплату, а потом на  нищенскую пенсию. Я знаю много людей, обычных людей, которые нормально живут, но для этого нужно вкалывать, а не ждать милости от государства в виде большого пособия по безработице. В США, да и во всем мире, люди РАБОТАЮТ, для того чтобы хорошо жить, столько, сколько нужно. А у нас с 8 часов в день, 40 часов в неделю и ни минутой больше, ведь по зпкону так положено. А потом ноют, что денег нет, а у соседа Васи есть, значит Вася - вор. Так, такие вот амебы, себя и успокаивают.


Чушь несёте как раз вы, mamalama. Такой бред про “не надо ныть, надо работать” говорят как раз нынче те, кто ничего не делает ни ручками, ни умишком. Сейчас ваше время. Пока что. Это в советское время ныли и жаловались лентяи, а сейчас ты можешь умереть на работе, но всё равно будешь нищим, потому что в этом государстве (путинском) можно ТОЛЬКО воровать, мошенничать, убивать или пособничать этому - вот тогда вы будете жить. Но это жизнь урода! А честному человеку при этом вашем режиме ничего не светит.

И подите-ка вы со своим США, а лучше езжайте туда, а мы как-нибудь без таких как вы замчательно разберёмся.

Мне США не нужно, я и в России хорошо себя чувствую. Вы будете нищим скорее всего, т.к. с таким подходом ничего другого не остается. Человек, разумный разумеется, может приспособится к любым обстоятельсятвам, и при этом не воровать, убивать или пособничать этому. А таким как вы, при любой власти хреново, было, есть и будет!!!!!

13:18
14 Март 2012


mamalama

Участник

сообщений 33

312

Вот только надо понимать - не место людей делает, а люди место. 

13:33
14 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

313

sergowech


Что тут обсерать народ, если у самого рыльце в пушку?


Не вгоняй людей в рекурсию.  Каждый часть народа, и если у тебя, у него и у меня рыльце в пушку, то и у народа в целом тоже. 


А может кто-то думает, что где-то в других странах лучше? Что - не надоело ещё ходить в розовых очках? Я побывал очень много где - с уверенностью могу сказать, что в нашей стране всё гораздо лучше, чем в большинстве других - это лишь потому, что люди у нас хорошие. Да, пусть много крыс, приматов и прочей

Не кричи, пацреот, не один ты много где бывал, и многие из тех кто много где бывал там и остались. А тем кому не свезло и турнули обратно в Рашку, клепают подобную пацреотичкую фигню.


Вот только надо понимать - не место людей делает, а люди место. Если человек обосрал родину, значит он и в другой стране будет гадить - натура такая у него. Вор как был вором в своей стране, так и будет, куда бы он не поехал.

Чет, дружок, путаешь, место и казеную палату с мягкими стенами.  Люди может и хотят красиво вокруг себя все сделать, а государство на им, 45% налог на малый бизнес. ПОчему то пацреоты при написании жарких статей, никогда не пишут что не человек красит место, а государство красит место на которое сядет человек, а иногда и кнопку подложит. Может тебе, друг, про 90-е напомнить, или забыл как полстраны голодными ходили и в обморок у станков падали?  


Рекомендовано к прочтению

14:16
14 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

314

LSD, очень много слов - где дело? Или что - тоже стремление туда же?
Для меня патриотизм - это не чиновников восхвалять или негодовать ими, это родину любить и делать так, что бы жить здесь было не так, как соплями многие беженцы расписали. И 90-е народ голодал из-за того, что многие пить предпочли. Колхозы разворовывали и пропивали. Лично я в те годы жил не хуже того, что живу сейчас, потому как работал. И ребята в моём окружении тоже хорошо жили. Мы работали и не предавали друг друга. Мы не стали крысами, которые помчались в рассыпную на радость западу. И сейчас мы бьёмся за народ и, между прочим, довольно продуктивно. В нашей стране есть то, чего нет нигде! И не надо ныть - мы тут не просто так родились - это наша судьба. И именно каждый из нас может изменить всё то, что нытики оплакивают.

14:43
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

315

Kseniya пишет:

Поверьте, если сотрудники видят, что начальство справедливое, честное, то и простые работники не воруют, и контролироватьи ловить никого не надо.



Простите, но не поверю.


Вы можете верить или не верить. но я 10 лет работала в с/х. И там, где справедливо относятся к работникам, где заботятся об условиях труда, где люди уважают начальство, там и план выполняется, и воровства никакого нет. А единичные случаи пресекаются самими сотрудниками. Народ прекрасно видит, если начальсво - рвачи и хамы, думающие лишь о том, как набить карман за счёт работяг. А такое начальство в большинстве, к сожалению. Так как всем правит блат и деньги. Но я видела и других руководителей, которых подчинённые исренне любили и уважали, и там был порядок. Так что Вы верите или не верите, а я знаю.

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: