Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

18:07
29 Декабрь 2011


mamalama

Участник

сообщений 33

106

самое обидное что 22 декабря 2012 года кое-кто скажет, блин дату установили неправильно и будет тихо мирно готовится к концу света в 2013 году. Потому что должен же он когда-то наступить. И будет куча всяких доказательств т.к. они из года в год особо не меняются.

Да и вообще по закону Мерфи: ” Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.”

Грусно

18:18
29 Декабрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

107

mamalama.

самое обидное что 22 декабря 2012 года кое-кто скажет, блин дату установили неправильно и будет тихо мирно готовится к концу света в 2013 году

Наверное лучше сказать начало Света ведь в 2012 это переход в эпоху Водолея и начало Солнечной активности.

По любому Солнца и света будет в избытке и воды тоже.

19:33
29 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

108

pipan пишет:


А давайте продолжим сказочку.

Одна седьмая - LSD - рекомендую не забывать  соотношение. Человек - это не мешок костей и кружка крови. У людей, по статье о гидроцефалов, мозгов вообще не было - о синапсах речи даже не может быть.


А давайте. Как никак новый год.  А до сабжа еще целый год.  Ну что, собирайтсь у елки, садитесь. Сейчас дядя ЛСД раскажет вам продолжение сказки. Значит приключилась беда в то время. Война началась. Ваську и энштейна значит на фронт забрали, но получилось так что не доехали они, колонна под обстрел попала. Васька и энштейн живы остались, скрылись в лесу. Делать неча, партизанить надо, патриоты как никак. Видят, на опушке немцуги дорогу строят, железную, через мостик. Знать будут снаряды для бушек боевых переправлять. Сыграла кровь боевая в патриотах наших, решили во чтобы то не стало разрушить планы гадкие. Васько то наш, горяч да безрассуден, лопату в зубы и вперед, в атаку. Так и лег на подходе. “Молодо-зелено” - процедил энштейн, и пошел в глубь леса мох собирать, да чернозем искать. Долго ли коротко, собрал он силитровую бомбу да подорвал к чертям немцув.


Друг мой, война без мозгов - кровавое месево. Вспомнте викингов. Но речь не об выживании индивидума, как вы могли заметить. А о равенстве возможностей при разной массе мозга, так что тему не переводите.

Одна седьмая - LSD - рекомендую не забывать  соотношение. Человек - это не мешок костей и кружка крови. У людей, по статье о гидроцефалов, мозгов вообще не было - о синапсах речи даже не может быть.

Да, я уже давно вижу как вы пытаетесь задавить сознание людей тем какие они ограниченые в своей 1\7. Ну по закону жанра, вы уже познали еще 6 планов этого мира? Забавно, но меня это даже смешит. Знаете почему? Это не только вас касаеться. Все “альтернативщики”. Они берут какое-нибудь утверждение и во всех своих суждениях отталкиваються от него. Они думают что их теория непокалибима. А на самом деле, это пирамида перевернутая наоборот, кончиком вниз, и стоит она на утверждение “мир многомерен”. Но с моей точки зрения, вы стоите на стуле, у которого одна ножка. Стоит ее подпилить, и вы больно упадете и не дай Бог ударитесь головой. Как говориться, мир кроме того что многомерен, еще и относителен. Вам кажеться что вы стоите на бетонном фундаменте, а я, как ниже стоящий в 1\7 мира, вижу на чем этот фундамент на самом деле держиться


Кстати, про гидроцефалов. Статья интересная, но есть одно НО… гидроцифалия - это повышеное содержание спино-мозговой жидкости (ликвора) в мозгах, а не их отсутвие. Кстати, у детей до года гидроцифалия, если вы незнаете. С гидроцифалией живут, но правда не так ярко, как без нее. Если хотите доказать, что мозг для вас не важен, можете вынуть и попробовать пожить без него.

19:43
29 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

109

mamalama пишет:

самое обидное что 22 декабря 2012 года кое-кто скажет, блин дату установили неправильно и будет тихо мирно готовится к концу света в 2013 году. Потому что должен же он когда-то наступить. И будет куча всяких доказательств т.к. они из года в год особо не меняются.

Да и вообще по закону Мерфи: ” Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.”

Грусно


Да я даже счас готов это сказать. Я вчера программу слушал по телеку, и там один мужик сказал (но на уровне фуфла), что согласно неким последним данным учОные неверно расшифровали надписи майа - якобы 2066 год, а не 2012. НО это так вякнули - … сами понимаете…


ТО что я знаю, то что в надписях майа нигде не говорится о конце света, как о конце всего - сказано, что ждут некое божество, которое должно вернуться с небес, и, якобы, должон начаться новый виток развития человечества, называемый шестое солнце.


Откуда вообще взяли дату 12 12 2012 при хронической неустойчивости древних летописей/событий/дат - я этого не знаю. Пиар. Я лично всем могу посоветовать не ориентироваться на наш календарь, а просто жить. Вот и все. А там как оно будет - так оно и будет, как оно суждено, так оно и пойдет. Если суждено завтра, значит завтра - в любом случае никто ничего не сможет противопоставить природному естеству. НИ своему ни планетарному.

3:54
11 Январь 2012


guest_hamster

Гость

110

Уважаемые участники форума, было бы интересно ознакомиться с вашим мнением насчет многократно встречающейся на просторах интерета статьи “Жрец майя отменил конец света” (”Старейшины майя отменили конец света”), где говорится о неверной трактовке календаря европейцамии и 21 декабря как событии, имеющем значение исключительно для рода майя (”Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести”). Также упоминается поездка в Англию, где старейшине Пикстуну(?) якобы докучали расспросами о грядущем Конце.

В статье об обратном отсчете последнего года заинтересовала фраза “Начиная с 22 декабря 2011 года по 21 декабря 2012 они будут регулярно проводить специальные церемонии, что бы мир благополучно перешел из одной эпохи в другую”, в то время как на ином ресурсе те же старейшины советуют “позаботиться о сохранении земли для потомков и не бояться телесной смерти”. 

Как можно внимательнее прочел раздел,посвященный 2012 году, но так и не сделал однозначного вывода: что будет? Нибиру и сошедшие с нее боги, парад планет, повлекущий за собой глобальные катаклизмы, духовное перерождение (квантовый скачок?), которое оставит в живых ничтожно малую часть человечества (праведников?) либо же связанное с повышенной активностью Солнца недомогание и новый день, а именно 22 декабря? Какова вероятность неверной трактовки или вычеслений и что если пророчество вовсе не пророчество и речь идет не о 21 веке?

На одном из ресурсов ознакомился со статьей, в кот. некий “ученый” утверждал, что ни о каком параде планет знать не знает (т.е. что в ряд выстроятся все планеты СС) и что если его настольный календарь оканчивается 31-м числом это еще ничего не значит.

Короче, просветите. Мне всего 17 лет, я оканчиваю школу и не слишком понимаю что мне делать дальше. Нет смысла отрицать, что человечество находится на пороге, но вот только совсем не хочется верить, что конца.

7:42
11 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

111

Короче, просветите. Мне всего 17 лет, я оканчиваю школу и не слишком понимаю что мне делать дальше. Нет смысла отрицать, что человечество находится на пороге, но вот только совсем не хочется верить, что конца.


выбирать ВУЗ и готовиться к самой прекрасной поре в Вашей будущей жизни))

7:49
11 Январь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

112

guest_hamster пишет:

Короче, просветите. Мне всего 17 лет, я оканчиваю школу и не слишком понимаю что мне делать дальше. Нет смысла отрицать, что человечество находится на пороге, но вот только совсем не хочется верить, что конца.


Эх где мои семнадцать лет и   ……. колоколом ?

8:49
11 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

113

guest_hamster пишет:

Короче, просветите. Мне всего 17 лет, я оканчиваю школу и не слишком понимаю что мне делать дальше. Нет смысла отрицать, что человечество находится на пороге, но вот только совсем не хочется верить, что конца.


Жить дальше и главное не бояться! И даже если что вдруг и будет, тоже не бояться! Наоборот, быть готовым помоч тем - кто будет находится рядом.

9:04
11 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

114

Короче, просветите. Мне всего 17 лет, я оканчиваю школу и не слишком понимаю что мне делать дальше. Нет смысла отрицать, что человечество находится на пороге, но вот только совсем не хочется верить, что конца.

Человечество всегда на пороге чего-то, золотого века, расцвета культуры, становления цивилизации, расвета технического прогресса, на пороге освоения космоса, на пороге золотого века литературы, если взять глубже - у неандертальцев вообще таких пороги были, что для современного человечества это было бы сравни ежеднемному потресению. Ничего, эволюционировали, жили, сексом занимались и не парились =)  Все естественно и обыденно, было бы страшнее, если бы все было слишком однообразно и ничего не менялось. Поэтому все что посоветовать можно - выбрать то что интересно и жить, просто жить.  И обходить стороной тех, кто трепешет перед меняющимся миром  и ждет когда произойдет великая вспышка, которая изменит его жизнь Будь творцом себя 

13:19
11 Январь 2012


guest_hamster

Гость

115

Вот потому и интересуюсь. А стоит ли вообще за что-то браться, если большинство моих знакомых, к примеру, уже руководствуется принципом “если Новая эра, то и люди новые. Поэтому нафик надо, все равно через год умирать”, не имея никакого представления о том, что должно произойти и как это отразится на людях. Если из всех СМИ орут о том,что Землю разорвет на куски, нас съедят пришельцы да и вообще, если уже сами майя стали время отсчитывать, то это стопроцентный трындец. В Сети сплошной мусор, ни одного объективного (и самое главное авторитетного) мнения, особо впечатлившиеся даже составили “7 причин не пережить 2012″. О чем конкретно идет речь? Я не понимаю где конкретно сказано, что нас смоет, сдует, при чем тут парад планет, Нибиру, квантовый скачок? Это все в календаре или это расшифровка такая? Либо же просто несколько событий совпали и приходятся на 21 число и в календаре этот день значится как вообще последний в принципе? И чем этот парад планет отличается от предыдущих?

1:30
12 Январь 2012


guest_hamster

Гость

116

что думаете по поводу данного видео? стоит ли доверять?

20:35
12 Январь 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

117

В сериале “Секретные материалы/X-files” про 22.12.2012

Последний 9 сезон, последняя серия “Истина”. Год выпуска 2002

http://vimple.ru/df713cc18eba4af78ed996e6d9624504

1:38
13 Январь 2012


Bloodkeeper

Прохожий

сообщений 7

118

Будет не будет, какая разница, жить надо дальше, если все бросить ради какой-то даты, я думаю это бузумие, а вдруг не будет и из-за того, что все забросил, будущая жизнь вообще неудастся, хоть годиков мне немного (всего 17), я имею голову и не считаю нужным бояться этой даты!

А поповоду 21 декабря если не будет какого-то катаклизма, то будет в ближайшие 50 лет, мы живем в не очень удачное время!   

Рекомендовано к прочтению

5:57
13 Январь 2012


guest_olol

Гость

119

Почему же такая умная и развитая цивилизация, имея все доказательства приближающейся смертельной опасности, занимается постройкой бункеров, ковчегов и хранилищ семян (мотивируя последнее заботой о потомках), а не, к примеру, снаряда для подрыва этой самой Нибиру, защитного купола от чрезмерной солнечной активности или насоса, который временно уменьшит кол-во воды в АО, ТО и др. во избежание повторения Всемирного потопа? Отчего Нибиру, “прячась” за Солнцем, не сгорает?  Что в ней такого особенного, что именно на ее приближение реагирует земное ядро? Как правительство представляет себе последний день человечества? “Это день конца, все прощайте” - и в бункер? Да и вообще, раз уж эту планету (а может и не планету) населяют сверхразвитые существа, желающие начать отсчет мира заново, для них уничтожение того,что в глазах элиты есть последний шанс спасти свою шкуру - два пальца об асфальт. И будут новые люди, новая цивилизация, о гибели которой, как я понял, уже ни в каких преданиях не говорится (пятое солнце ведь последнее?). Отчего выводы по трактовке календаря свелись к мнению о неминуемой смерти?

Возможно, я псих и идиот, написавший полный отстой. Но я, абсолютно не сведущий в астрономии, физике, культуре майя  и расшифровке древних писаний, ни сердцем ни умом не понимаю: почему люди должны увидеть конец мира, если не видели его сотворения? Для чего нужно было это воплощение, если в итоге никто из нас так и не сможет довести начатое до конца? В том ли был замысел Создателя?

7:48
13 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

120

guest_hamster


Это байка, как про чупакабру, для не послушных детей

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: