Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря 2012 последний день?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря 2012 последний день?

ПользовательСообщение

10:51
15 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

331

LSD

Хочется жить. а не выживать каждый день. Хочется видеть государство, в котором отношение к человеку не определялось количеством денег в кошельке, а тем, что он собой представляет. Для кого строятся дома и делаютcя новые машины при нынешних зарплатах и пенсиях?  Нахрен нужно такое государство?

11:18
15 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

332

Более того - сейчас к нам уже побежали не только наши крысы, но и их!


Берите наган, чего же вы ждете? Надо отсреливаться!

sergowech


Где расположен этот благополучный район? Надеюсь, дальше МКАД? Если так, то людям с вами повезло, снимаю шляпу  

Но знайте, что в России много инициативных, но вот как то без мохнатой руки ничего сделать не получаеться. Вот простой пример, как заставить государство отремонитровать детскую больницу? Поделитесь опытом. Или как доказать государству, что у нас рядом водохранилище и себестоимость доставки воды из него 20 руб, а не 100 руб как пишут в квитанциях на оплату? Или как доказать, что выборы не были лигитимными? Вы предлагаете закрыться в своих дворах и сонсировать из своего кармана детские площадки, близлежащюю поликлиннику, платить пенсии пенсионерам и тд? Где тогда централизация? ЧТо удержит страну от развала на мелкие страны типа “Страна дворика на Воробьева, 4″? 


Я вам больеш скажу, люди делают, люди стараються. Нинада кичиться что вы один такой. Отнюдь. ВОпрос в том, какова эффективность? Если вам повезло и у вас все получилось - отлично. Но в большенстве случаев не канает. Иначе бы Россия была бы уже давно Великой страной. Не нужно пропитывать свои сообщения темой “Я Дартаньян, а остальные п… , не способные к действию”. 


Но вот это и называеться ВЫЖИВАТЬ, а не жить. КОгда ты из кожи вон лезешь чтобы наладить элекментарно быт, а тебе государство по башке стучит. Ты многодетная мать? ПОлучи пособие в 250 руб/ребенок. Но когда твои сыновья вырастут - они должны родине, ОНИ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ.  Пенсионер? Да мы 10 лет выкинем из твоей карьеры, потмоу что у тебя нет отметки в трудовой, а  документы их СССР нельза достать в ввиду, отсуствия последнего.  Хочешь пекарню и булочки печь? Талант говоришь? А нука налоги забацай сюда, половину прибыли минимум. 


У вас вот такая иделогия, вам нужно выживать, царапаться, кусаться, лезть из кожи вон. Но не все такие люди. Есть люди творческие, есть немощные и инвалиды, есть матери одиночки. И просто хочеться чтобы дома был кусок хлеба, и дети бегали не трепье, не смотря на то что у них мать вкалывает на производстве стальной проволоки, где мудчинам тяжело работать. Эти люди рядом, в соседнем дворе, или доме, они даже наши соседи, представляете? Если в полных семьях еще как то можно ЖИТЬ с натяжкой при помощи бабушек/дедушек и того что ОБА родителя работают. Ну вообщем понимаешь.  Про покоупку квартиры молодой семье, я вообще промолчу. Все льготы ТОЛЬКО на бумагах, реально получают еденицы. 

11:43
15 Март 2012


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

333

sergowech пишет:

Мы не стали крысами, которые помчались в рассыпную на радость западу

Кому вы нищие нужны? какому западу? у вас нихрена нет))))) опять этот путинский бред , врага вам придумали мол это не мы воруем это у нас воруют, постоянно палки в колеса вставляют, мы пшеницу садим а она не всходит это 100% америкосы харпом делают)))))

14:51
15 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

334

LSD, район, где я живу, за пределами МКАД и мы наладили жизнь.
Более того скажу - я общался с людьми, которые стали открывать ТОСы - они кардинально изменили даже мировоззрение чиновников.
Другой подход - народ создаёт поселения, где так же всё налажено - жизнь там бурлит!
Ещё вариант - люди просто изменили отношение к происходящему. Вместо того, что бы ныть, они стали действовать. Появилась проблема - они за жабры чиновников, не получили ответ - выше. В итоге эти чиновники начали шевелиться!
Вариантов как люди исправили ситуацию полно! Но всегда это были люди, которые не ноют, а при возникновении проблемы решают её.

Или как доказать государству, что у нас рядом водохранилище и себестоимость доставки воды из него 20 руб, а не 100 руб как пишут в квитанциях на оплату?

В разных регионах есть различные санитарно-эпидемиологические нормы. Просто так подать воду насосом во многих регионах не позволяет закон. К примеру, в Москве и области вода проходит гигантский круг обработки - это и механическая очистка, и химия, и последующая очистка от химии, и куча всего прочего. Это дорогостоящие мероприятия, без которых полмосквы сдохло бы от тифа или ещё какой гадости. Точно такая же ситуация и в других городах. Более того - вода сама не течёт и не течёт она по воздуху. А коммуникации надо обслуживать. И это, естественно, входит в стоимость доставки. Вам нужна зарплата? И тем людям, которые выполняют обслуживание и ремонт водопроводных коммуникаций, тоже нужна - это всё статьи расходов.
Или, скажем - как Вам заплатить зарплату, если Вы не хотите платить другим людям? Ведь Ваши выплаты идут им в том числе. Для чего тогда люди должны Вам что-то платить? Замкнутый круг.
Да, в нашей стране сейчас ресурсы, принадлежащие по конституции гражданам, оприходуются мимо нашего кармана - а Вы заявили о том, что претендуете на них? Нет? А чего Вы ждёте?
Вас не устраивают власти? Что Вы сделали, что бы вместо них были другие? Что - на выборы сходили или на митинге поголосили? А где дела?
Поймите - пока Вам на всё пофиг, государству пофиг на Вас!
Вы сравнивали недавно нашу страну с америкой - да совсем другая жизнь. А теперь посмотрим чем оно в реальности отличается на примерах…
У нас - я проходил по улице и увидел как грабят девушку - бросился помочь ей. Мимо проходило много народа и все свои физиономии отварачивали в сторону - якобы их это не касается. В итоге я пролежал в больнице с дыркой в организме, но девушка смогла убежать.
Теперь посмотрим штаты - в ЛосАнжелесе мы с приятелем просто стояли возле одного дома и болтали - кто-то из жителей посчитал нас подозрительными личностями и вызвал полицию.
Заметили разницу в отношении? Так вот если у нас народ думал не только о своём брюхе, то и жили бы мы немного иначе!
А те, кто валит отсель - это думающие только о брюхе. Это точно такие же личности, что проходят мимо и никогда не помогут в беде ближнему. И не надо мне говорить, что они помогали семье. Это разные вещи!

Я вам больеш скажу, люди делают, люди стараються. Нинада кичиться что вы один такой. Отнюдь. ВОпрос в том, какова эффективность? Если вам повезло и у вас все получилось - отлично. Но в большенстве случаев не канает. Иначе бы Россия была бы уже давно Великой страной. Не нужно пропитывать свои сообщения темой “Я Дартаньян, а остальные п… , не способные к действию”.

Люди делают и стараются - для живота! Человек упадёт, его перешагнут - даже руку большинство не подаст! И я ни слова не говорил про то, что я “Дартаньян” и не возвышал себя. Я говорю лишь о том, что пора заканчивать ныть и начинать реально делать!
Лично Вы - Вы мне так и не ответили - Вы хоть что-то делаете для улучшения ситуации? Я пока вижу только нытьё….

Про покоупку квартиры молодой семье, я вообще промолчу. Все льготы ТОЛЬКО на бумагах, реально получают еденицы.

Это Вы вообще бред несёте - я знаю как минимум 200 молодых семей, которые купили квартиры за копейки - более того - ненавистное Вам государство при рождении детей им списывало долги. Да, некоторые этим начали злоупотреблять, а некоторые начали рожать только что бы списать долг. И это Вы говорите, что оно на бумагах? В подмосковье так вообще целые города для молодых настроили.
Конечно, ныть и смотреть в рот другим всегда легче, чем самому зад оторвать и пойти что-то сделать.

Кому вы нищие нужны? какому западу? у вас нихрена нет))))) опять этот путинский бред , врага вам придумали мол это не мы воруем это у нас воруют, постоянно палки в колеса вставляют, мы пшеницу садим а она не всходит это 100% америкосы харпом делают)))))

Karavadjo, нравятся мне люди, которые между строк хаарпы видят, воров-американцев и прочих…. Увы, я ни слова про это не говорил. Да и наплевать мне на американцев - я живу здесь, в России. А суть того, что западу выгодно было, что бы здесь произошел отток населения - это факт. Так проще управлять демографией и проще поддерживать в стране большое число нытиков, благодаря которым в итоге ресурсы уходят на запад. Это всего лишь политика. В ней нет людей, в ней есть только пешки, которые передвигают с места на место, а нам вешают лапшу на уши…..
На счёт пшеницы - Вы хотя бы смотрели статистику? У нас с каждым годом возрастает экспорт пшеницы и риса. Это всё огромными массами идёт и на наш рынок - беда в том, что есть ещё одна группа нытиков, которая говорит, что у нас продукция некачественная, а потому предпочитает покупать гмп в красивых фантиках. Ну а путина Вы тут вообще лихо прикрутили. Честно говоря не знаю про что Вы там, но даже если он что-то такое бормотал, то лишь для рейтингов на предвыборной компании. Он реально спец, хоть и пользуется довольно старыми приёмами.

22:17
15 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

335

sergowech пишет:

LSD, Вы так сильно всё утрируете и не хотите понять главного.



Ну как вам не стыдно! С чего решили. что если человек недоволен состоянием дел в стране, то он сам ничего не делает. Люди, которых вы тут оскорбляете, тоже работают, или работали всю жизнь.И откуда вы знаете, может, это люди с героическим прошлым, может, это ликвидаторы Чернобыля, или люди других опасных профессий? Или даже простые труженики? Которые и создают эти миллиарды, разворовывающиеся чиновниками. Может, их вклад в страну побольше, чем ремонт детской площадки? Вы нагло затыкаете им рты. Где же свобола слова? “Сначало было слово”. Человек имеет право обсуждать проблемы и делиться своим мнением. Вам можно оскорблять людей, а другим нельзя обсуждать факты. которые видят и знают все? Ну сиди в своём дворе и чини детские площадки, и судись по мелочи с чиновниками. Если тебе делать больше нечего. Но такими своими “подвигами” ты только свою совесть немного успокоишь. Ситуация в стране не изменится к лучшему, если мы все начнём выполнять работу, за которую другие (ЖКХ, чиновники, милиция) деньги получают. Они, может, тебе спасибо скажут, а, может, и не скажут, а только посмеются над дураками. Потом предложат тебе самому крышу в доме починить, потом школьный автобус на свои деньги купить. Вот как раз из-за таких вот людей, как вы, которые валят с больной головы на здоровую, у нас такой бардак.

23:54
15 Март 2012


TERRA_NOVA

Прохожий

сообщений 4

336

   Сообщение удалено. Нарушение п.4.2.7 Правил Сообщества

Омуть.

0:47
16 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

337

TERRA_NOVA пишет:


    Хорошую отмазку вы нашли, дому из вас…..



Клоны пошли? Но здесь уже не предлагают пообщаться по скайпу, что интересно.

4:10
16 Март 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

338

sergowech:

LSD, район, где я живу, за пределами МКАД и мы наладили жизнь.
Более того скажу - я общался с людьми, которые стали открывать ТОСы - они кардинально изменили даже мировоззрение чиновников.
Другой подход - народ создаёт поселения, где так же всё налажено - жизнь там бурлит!

именно про это LSD и говорит, нахрена нужно государство если можно создать поселение, где будет править народ, а не “избранники”, смысл какой от страны если я сам себе хозяин, и дров на зиму нарублю и песку с карьера натаскаю? давайте все так зделаем?) в поселения сорвёмся…ммм кто в офисах останется, на заводах, роботники транспортной службы городов, ? зделаем из москвы руины, а за пределами этих руин счастливо будут жить обособленные группы людей, у которых будут свои законы, а это териториальные ограничения, и жизнь в этих поселениях будет бурлить… только до момента пока не появится група людей которая захочет обьединить эти все поселения в одно, и естественно получать доход со всех. человеческая жадность власти приведёт в таком случае к “клановым войнам”. об этом подумали? и через 50-100 лет снова будет основан город типо москвы, и снова в этом городе будет жить “правительство” пытаясь навязать свои методы и свою политику, рабам живущих в их городе. у вас получается “отгораживатся от государства” сейчас только лишь потому, что легче потерять 100000 человек, дая им возможность жить свободно, чем потерять милиарды долларов или другой валюты, если дать нормальную жизнь всем гражданам страны.

это как компьтерная игра-стратегия, при переполнении города народ начинает бунтовать, и игрок отводит отдельное место для этого народа, настраивает там инфраструктуру и т.д. что бы эта грядка людишек не портила общюю картину, через какоето время у игрока становится очень много таких поселений не связаных с основным городом, место занимают , а дохода от них нет, и игрок начинает крупномаштабное обьединение всех этих посёлков, сначало всё хорошо, все довольны, но через время снова начинаются дибоши и т.д.  вообщем как я сказал выше, “это не вы добились свободы от государства, а государство устранило вас с поля игры, дабы такие герои как вы не подорвало всё население страны на действия не выгодные государству”, тактический ход и не более.


8:58
16 Март 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

339

Ну как вам не стыдно! С чего решили. что если человек недоволен состоянием дел в стране, то он сам ничего не делает.

1. Мне не стыдно - я говорю так, как оно есть на самом деле - ни больше, ни меньше.
2. А с чего Вы решили, что я говорю про всех? Я тоже не доволен состоянием дел, но я не ною, а делаю - таких людей большинство. Мы не американцы, которые когда плохо выкидываются в окна. Я говорю про нытиков и крыс, бегущих с тонущего корабля. Я говорю про паразитов, которые ничего не делая хотят получать всё. Основа любого государства - его народ. Если народ ничего не делает для развития государства, то и государство ему помочь ничем не сможет, потому как оно - это мы.

Люди, которых вы тут оскорбляете, тоже работают, или работали всю жизнь.

Вопрос - кого конкретно я оскорбил? Если кто-то принял мои слова на свой счёт, то значит я попал в точку. Никакой личности я своих словах я не упоминал.

И откуда вы знаете, может, это люди с героическим прошлым, может, это ликвидаторы Чернобыля, или люди других опасных профессий? Или даже простые труженики? Которые и создают эти миллиарды, разворовывающиеся чиновниками.

Обратите внимание - Вы говорите про прошлое, а я - про настоящее. Когда люди деградируют в настоящем, уже нет смысла смотреть на то, как они развивались в прошлом. Для меня - смотреть в прошлое тяжело, потому как я там вижу кровь, которую наши деды и бабки пролили для того, что бы сохранить страну для нас, а мы же в большинстве своём не только этого не ценим, но и всячески уничтожаем.
И не надо мне тут про чиновников - это Вы лишь от того про них говорите, что просто сами ничего для изменения ситуации не делаете. Просто так ходить на работу и зарабатывать зарплату - этого мало. Я приведу в пример Германию. Пока там было гражданское самосознание, страна была лидером социального обустройства в мире! Попробуйте раньше кому-то предложить доллары вместо немецкой марки - да Вас разорвали бы! А что сейчас? Деградация на лицо - снизилось качество жизни, снизилось качество производства и т.д. - регресс продолжается активно! А что у нас? Я уже писал выше о том, что крысятничество разваливает страну. Многие вообще на столько опустились, что все финансовые расчёты перевели в доллары. А ведь именно так и происходит убийство собственной экономики. Каждый купленный доллар - это минус из нашего благополучия в пользу запада. Каждая купленная импортная вещь - минус из нашего благополучия! И не надо мне говорить о том, что в нашей стране чего-то нет или что-то сделано некачественно - это полная лажа. У нас есть всё!
Ну а что до продажных чиновников - это тот же народ и не надо обобщать! Я знаю много чиновников, которые реально делают всё, что в их силах, для того, что бы народ жил хорошо. А если в Вашем районе это не так -Вам никто не мешает организовать ТОС и издавать свои законы, финансировать улучшение жизни в регионе - это всё прописано в законе и на это выделяются средства из бюджета. Кто Вам мешает это сделать? Ведь при таком подходе деньги, которые так или иначе могли быть украдены, пойдут на улучшение жизни! Ах, да… точно… выше же уже писали - зачем что-то делать, если государство за Вас должно всё подумать, позаботиться о Вас, дать поесть, пожевать, да попку подмыть….

Вы нагло затыкаете им рты. Где же свобола слова? “Сначало было слово”. Человек имеет право обсуждать проблемы и делиться своим мнением.

Я никому рты не затыкаю… :crazy: Наверно Вы про кого-то ещё хотели сказать? Ну а ветхозаветные цитатки мне тут кажутся неуместными…

Ну сиди в своём дворе и чини детские площадки, и судись по мелочи с чиновниками. Если тебе делать больше нечего. Но такими своими “подвигами” ты только свою совесть немного успокоишь. Ситуация в стране не изменится к лучшему, если мы все начнём выполнять работу, за которую другие (ЖКХ, чиновники, милиция) деньги получают. Они, может, тебе спасибо скажут, а, может, и не скажут, а только посмеются над дураками. Потом предложат тебе самому крышу в доме починить, потом школьный автобус на свои деньги купить. Вот как раз из-за таких вот людей, как вы, которые валят с больной головы на здоровую, у нас такой бардак.

Собственно Ваша жизненная позиция, описанная в этом куске, была описана мной несколько выше… Именно про это я и говорю! Вы ничего не делаете и не хотите. Ваше мнение - надо быть паразитом.
Лично я с чиновниками не сужусь, а просто знаю свои права, которые применяю. А про выполнение работы, которую кто-то должен делать ещё - такого бреда я вообще никогда не понимал и понимать не хочу.
Я поясню в чём вопрос - если, к примеру, Вы решили прекратить чиновничий беспредел, “разворовывание бюджета” или ещё что…, Вы открываете ТОС и начинаете управлять территорией самостоятельно. Сам факт открытия ТОСа создаёт перенаправление финансовых потоков и те деньги, которые у Вас якобы могли бы быть украдены, поступают к Вам. Распоряжайтесь ими на благо! Никто эти деньги у Вас не сворует.

Тут некоторое время назад на одном из ресурсов случайно наткнулся на золотую фразу:
“Когда человеку лежать на одном боку неудобно - он переворачивается на другой бок, а когда ему жить неудобно - он только жалуется! А ты сделай усилие - перевернись!”
Вот это касается каждого! Мы можем тупо лежать и ничего не делать - только ныть, а можем сделать усилие и начать жить! Да-да именно жить, а не выживать! А сейчас в аморфном состоянии большинство ведёт себя как медузы - куда течение, туда и плывут…. Те, кого я назвал крысами выше, они хоть что-то делают - медузы - гораздо хуже!

Vegas, Вы говорите частично верно - каждый может всё бросить и организовать поселение, изолироваться…. Но суть страны не в том, что бы каждый это сделал. Суть именно в цепочке взаимосвязей между каждой точкой.
Почему бы не рассмотреть то, что Вы описали, но с точки зрения реструктуризации государства, которая хотим мы того или нет, произойдёт уже скоро. А суть такая - так как органы государственной власти потеряли контроль над многими местными князьками, то единственный выход из ситуации сегодня - децентрализация власти. Фактически это передача правления народу. И вот тут у нас есть 2 пути - либо принять власть, либо отдать её корпорациям, которые уже сейчас начали захватывать огромные куски территорий.
Независимо от того, каков будет исход в итоге, в крупных городах останется всё меньше и меньше народа - все так или иначе начнут миграцию из… И реально - от Москвы уже скоро останутся руины… - даже нет - вместо столицы есть шанс появления сектора нестабильности - некий киберпанк - сборище людей, которые только ноют, ничего не хотят делать и стараются паразитировать на всём и вся.
Параллельно будут появляться островки “счастья” - это территории, куда свалит большинство тех, кто сейчас нахапал. Кстати - в америке это уже началось, а у нас происходят последние приготовления. Одним из таких островков будет Сочи, а одним - Алтай. Будут ещё несколько таких. Эти островки будут закрыты зонтом ПВО самого последнего поколения.
Что касается остальных, то те, кто так или иначе смог свалить подальше от крупных городов, будут жить относительно нормально, однако нытики из киберпанка в поисках жратвы и развлечений будут периодически нападать.
Это касается не только РФ - такое произойдёт во многих частях света. Именно по этой причине во всём мире происходит активный демонтаж социальной сферы. А мы, стремясь отдать последнее на запад, делаем всё, что бы этот процесс ускорить.
Сегодня для ускорения процессов запустили утку о конце света, а параллельно активно изготавливают микрочипы, которые при первой же возможности начнут втыкать в каждого. Как только произойдёт полное расслоение населения, начнутся зачистки. Вполне возможно, что зоны нестабильности будут вычищать уже не полицейскими мерами, а тупо бомбами - по методу демократизации стран амерами. Несколько лет в зонах бедствий будут бушевать различные эпидемии. Всё в совокупности создаст условия для тотального сокращения начеления на всей планете. Ну а параллельно, что бы не было осечек, будет развязана мировая война - как вариант…
Ну а когда будет слита критическая масса, ниже которой тяжело управлять населением, начнётся новая эра - все будут жить долго и счастливо. Обо всех будут заботиться. Вот только по разному. Об одних будут заботиться как о рабах и при первой же возможности пользоваться вживлёнными чипами для укрощения, а о других будут заботиться как об элите! И это - реальность сегодняшнего дня. Если каждый из нас не прекратит ныть и не начнёт действовать, то нас это ждёт уже ой как скоро….
Ну а что касается жить, а не выживать - если, не дай Бог, такое произойдёт - каждый снова скажет - вот РАНЬШЕ мы жили, а теперь выживаем… И снова большинство будет тупо ныть.

Лично я склонен действовать. Для меня жизнь нечто иное, нежели жрать, срать, ржать или просить что-то у кого-то. И мне нужно не только моё благополучие, но и благополучие всех. ВОт только жаль, что много народу не хочет ничего делать, предпочитая ныть….

12:30
16 Март 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

340

17:55
16 Март 2012


Orlitsa

Новичок

сообщений 16

341

TERRA_NOVA пишет:


       В этом мире разобщенных людей развивается сообщество людей, содружество, которое строит реальный новый мир, новые отношения, новую экономику, новые принципы, новые города, в которых будет достойная жизнь. Каждый из вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше, и жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, все свое «я» - для вас, для ваших детей, для детей ваших детей… Среди вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть? – можем пообщаться. Мартышкам просьба не бросаться всяким дерьмом.

    — да, знаю людей (реальных людей), которые  уже живут по-новому … жаль, их так мало((( 

А когда приглашают к общению, то координаты оставляют.

19:58
16 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

342

sergowech пишет:

Ну как вам не стыдно! С чего решили. что если человек недоволен состоянием дел в стране, то он сам ничего не делает.


1. Мне не стыдно - я говорю так, как оно есть на самом деле - ни больше, ни

Лично я склонен действовать. Для меня жизнь нечто иное, нежели жрать, срать, ржать или просить что-то у кого-то. И мне нужно не только моё благополучие, но и благополучие всех. ВОт только жаль, что много народу не хочет ничего делать, предпочитая ныть….


Даже не стала до конца читать всю эту демагогию советского периода типа: “давай-давай, шуруй-шуруй”.
Опять оскорбления.
Намекает тут, что для него жизнь нечто другое, а для несогласных с ним - жизнь, это жрать… и так далее.
Вот как раз именно тот народ, который ничего не хочет делать, и пошлёт его на фиг или подальше, а мы тут внимательно его гениальные идеи изучаем. Как надо детские площадки строить. Почему-то думает, что вот он единственный додумался думал-думал, и наконец гениальная идея осенила! А дай-ка я детскую площадку построю! И ведь построил! Ай да молодец! Сразу всем стало жить легче и веселее!
Детский сад. Вот это я называю недозрелостью умственной и эмоциональной, к сожалению, как я уже здесь писала, у нас очень много инфантильных людей, застрявших в своём развитии на уровне детского сада. Ну не получил человек более-менее качественного хотя бы основного образования, ну что с ним спорить-то? Какая ему, на фиг, прибавачная стоимость, если он только-только додумался (не знаю, в каком возрасте, правда), что можно, оказывается, детскую площадку починить и потом всем в лицо ею тыкать. Да, народ у нас, правда, очень разный.

20:00
16 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

343

я правильно прошел по теме? 21 декабря 2012 последний день  а тут о детских садах пишут

И правда народ у нас очень разный :D

Рекомендовано к прочтению

20:08
16 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

344

Vegas пишет:

sergowech:


LSD, район, где я живу, за пределами МКАД и мы наладили жизнь.
Более того скажу - я общался с людьми, которые стали открывать ТОСы - они кардинально изменили даже мировоззрение чиновников.
Другой подход - народ создаёт поселения, где так же всё налажено - жизнь там бурлит!


именно про это LSD и говорит, нахрена нужно государство если можно создать поселение, где будет править народ, а не “избранники”, смысл какой от страны если я сам себе хозяин, и дров на зиму нарублю и песку с карьера натаскаю? дабы такие герои как вы не подорвало всё население страны на действия не выгодные государству”, тактический ход и не более.



Ну что Вы разжёвываете элементарные истины человеку, у которого, по-видимому, извилины можно по пальцам пересчитать? Ну трудится он в меру своего умственного развития. Завтра догадается мусор вокруг дома убрать. Послезавтра старушку через улицу переведёт и напишет об этом на форуме. Человек всё-таки развивается с доступной ему скоростью. И то неплохо. А до политэкономии, может, такими темпами лет через двадцать доберётся. Вот тогда и поговорите.

0:38
17 Март 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

345

Alogizma, Не нужно целый пост цитировать при этом вырезая его части, я сам струдом понял где было написано мной а где я вставлял цитаты. вы вырвали большую часть текста, и читающий этот пост, будет или в недоумении, или поймёт его не правильно.

Ответ в тему: 21 декабря 2012 последний день?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: