Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Свершилось! С началом Новой Эры!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Свершилось! С началом Новой Эры!

ПользовательСообщение

23:50
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

406

Alf-Dest пишет:

То Pivovan

“…если Вам в этой жизни все понятно, то хотелось бы спросить - а на этом сайте, что ищете ?…”

е) Поведайте ту логическую цепочку рассуждений, в результате которой Вы пришли к такому “гегелевскому” выводу?

 ”…Говорил я про Игоря ивановича Сикорского, изобретателя вертолетов… про курц речи не было…”

Вопрос родился из Вашего сообщения. Цитата:

“… помните байку про сына математика, который доказал, что на столе не две курицы а три…”

а)  Эту байку я не знаю, вот и попросил поделиться.

“…В свое время, Сикорскому, доказала(математика), что вертолет не способен поднятся в воздух…”

в) Об этом тоже не знаю. Прошу поделиться, или дать ссылочку на первоисточник.

“…Вы мобильным телефоном пользуютесь, принцип передачи информации по средствам электромагнитной волны понимаете?…”

В общих чертах…:)

 ”…а без мобильного телефона воспринять информацию можете?…”

с) посредством электромагнитных волн? Да, в некоторой степени могу.


Суть моего вопроса сводилась вот к чему. Оговорюсь: никакой издевки - ради уточнения.

 Фраза “… нечто за пределами восприятия и понимания…” мне показалась непонятной, поскольку нет указания контекста. Такая “общеизвестная” вещь, как электрический ток тоже находится за пределами восприятия. А в понимании у нас есть модель процесса.

д) Если-же речь идет о явлениях, не обьясняемых с позиций современной научной парадигмы, то это - другое.

Какой именно вид явлений Вы имели в виду?


а)  … сын, выучившись на математика, приезжает в деревню к родителям, за обеденным столом родители интересуются чем занимается их сын, для наглядного пояснения сын предлагает родителям математические доказательства того, что на столе находится не две приготовленных курицы а три …  на что отец резонно замечает, что ему все ронятно, и предлагает взять каждому по курице… сыну достается та, которая получена в результате математических доказательств.

в) … сейчас точно не вспомню, но в история жизни и работы знамениторо конструктора Игоря микорского, встретил этот курьезный момент, ” математический аппарат теории аэродинамики того времени показывал, что летательные устройства с вертикальным взлетом поднятся в воздух не смогут. 

с) я, к сожалению этого не могу и не понимаю как это возможно…

д) Таких явлений как НЛО, полтергейс, пирокинез, телекинез, придвидение, и т.д. можно назвать достаточно много. В принципе речь не об этом, когда человек понимает, что он замкнут внутри “пузыря восприятия” (информация поступающая от органов чувста и их обработка), а вокруг огромная неизведанная реальность, то уверенность, что все может быть объяснено через известные законы физики, немного поубавляется. (некоторые опыты Тесла до сих пор остаются не понятыми)

 е) фраза: “за пределами восприятия”, самодостаточна…  как еще ее разъяснять?, к примеру - звук находится за пределами восприятия глухого человека. С Пониманием сложнее, тут мы пользуемся некоторыми шаблонами, практический опыт, или научная парадигма, это образование шаблонов(земля круглая, пи=3,14…)которые мы помещаем в свою память и в дальнейшем используем.  Но вот например, как понять БЕСКОНЕЧНОСТЬ я не знаю,  хотя в математике оно существует, я не могу понять, почему не наступает “тепловая смерть” вселенной?, почему энергия ни откуда не берется и никуда не исчезает? - кто проверил?

В общем, для меня вопросов в этом мире достаточно много, извини если чем обидел


0:47
29 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

407

То Pivovan

 ”…а)…”

Забавно. А у Вас нет,  приведенного сыном доказательства? :)

 ”…в)…”

 Ну ладно.  Сейчас, к сожалению, не могу добраться до своей библиотеки. Что-то о Сикорском там определенно есть. Постараюсь отыскать.

 ”…с) я, к сожалению этого не могу и не понимаю как это возможно…”

И тем не менее, Вы этим пользуетесь постоянно и ежедневно. Видимый свет - суть, электромагнитное излучение. Определенную осознаваемую и интерпретируемую информацию Вы, таки, получаете. Кроме того, Вы, как любой человек, воспринимаете ультразвук. В некоторых частотах и мощности излучения, явление - “уши закладывает”, кроме того - инфракрасное излучение, явление - “тепло”, кроме того, ультрафиолетовое излучение, явление - “загар”. Ну, и в известных пределах - жесткое излучение.  :)

 ”…д)…” Вы правы. Необьяснимых наукой явлений вполне хватает. Не уверен, что имеют место все Вами перечисленные, но - тем не менее. А как Вы обьясняете то, что наука не изучает эти явления?

Отдельный вопрос о “некоторых опытах Тесла”. О чем именно, речь?

“… е)…”

Тот же пример с током. Находится вне пределов восприятия? Да. В некоторой степени изучен и используется? Да.

Явления, находящиеся “вне пределов восприятия”, тем не менее могут быть изучены. В некоторой мере. В мере, достаточной для моделирования принципов явления, достаточных для практического использования.

Понятие “бесконечность”, в математике, действительно существует. Это некоторое абстрактное “существо”. В человеческом восприятии, уровня “здравого смысла”, смысла не имеет. Простите за тавтологию.

Тепловая смерть Вселенной неизбежна, по понятиям современной науки. Другое дело, что это предполагается так не скоро, что и за правнуков можно не волноваться.

Насчет энергии. Речь идет, полагаю о “законе сохранения”? Да, есть такая штука. Но, она применима к замкнутым системам.

1:06
29 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

408

То Pivovan

Позвольте дополнить по пункту “… е)…

Термин “энергия”, я применяю в контексте науки-техники. Тут - да: энергия не возникает ниоткуда и не девается в никуда. Есть источник энергии, есть путь ее трансформации. В некоторой степени это явление изучено и описано. Лично мне очень нравится определение Михайлы Ломоносова. :)

Я встречал высказывания эзотериков о ” космической энергии”, “жизненной энергии”, “разумной энергии” и проч. Вполне допускаю, что все это имеет место. Но - пока на уровне гипотез.

1:34
29 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

409

Alf-Dest пишет:

То Pivovan

Позвольте дополнить по пункту “… е)…

Термин “энергия”, я применяю в контексте науки-техники. Тут - да: энергия не возникает ниоткуда и не девается в никуда. Есть источник энергии, есть путь ее трансформации. В некоторой степени это явление изучено и описано. Лично мне очень нравится определение Михайлы Ломоносова. :)

Я встречал высказывания эзотериков о ” космической энергии”, “жизненной энергии”, “разумной энергии” и проч. Вполне допускаю, что все это имеет место. Но - пока на уровне гипотез.


по поводу “доказательст сыном” это всего лишь байка, но смысл ее сводится к тому, что не все нужно доказывать, нужно ли доказывать ЛЮБОВЬ?, наверное нет, вопросов в науке, на самом деле, много, но тут  не научный форум…

Все что я пытаюсь понять в этой жизни - КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и если в ченах или у Маслова я найду свои ответы, то все остальное не важно

1:56
29 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

410

Хммм…Ну а почему ответ на такой риторический вопрос: “Тварь ли я дрожащая, али право имею?”, - надо непременно искать в ченнах про “возлюбленных детей Гайи” или в посланиях “Сотворцам”? А почему бы для разнообразия не поискать в мемуарах Чикатило, например (ну, мемуаров нет, есть просто показания в уголовном деле…)? Почему такая сразу явная подгонка под заведомо приемлемый для себя ответ и определение?

2:37
29 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

411

Где принципы независимой выборки, Пивован?

3:29
29 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

412

Alto пишет:

Хммм…Ну а почему ответ на такой риторический вопрос: “Тварь ли я дрожащая, али право имею?”, - надо непременно искать в ченнах про “возлюбленных детей Гайи” или в посланиях “Сотворцам”? А почему бы для разнообразия не поискать в мемуарах Чикатило, например (ну, мемуаров нет, есть просто показания в уголовном деле…)? Почему такая сразу явная подгонка под заведомо приемлемый для себя ответ и определение?


каждый ищет там где подсказывает интуиция…

11:57
29 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

413

ЧИТД

19:53
29 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

414

Разумеется полно белых пятен в миропонимании. И не на все свои вопросы можно найти качественный исчерпывающий ответ. Я никогда не утверждала, что “наука знает все” (Аттендант,вы меня в этом несправедливо обвиняли). Но, она ( наука) знает больше других. Опять таки что принимать за “ответы на вопросы”. Наука дает ответы качественные и честные, то, что можно проверить, или, если говорить о гипотезах и теориях, хотя бы удобоваримо с точки зрения логики. И вот тут главную роль начинает играть личность человека-какое “качество ответов” его устраивает. Это вопрос разборчивости. Кому-то достаточно уровня сказки, что бы покрасившее, да полегче для понимания, да еще бы и польстило-это эзотерики-мистики. А кому-то въедливому и пытливому надо досконально разобраться, что бы уложить это в виде знания себе в голову-ученые, спецы. А третьи удовлетворятся научно-популярным изложением-это основная масса адекватных людей. Для аналогии-три дамочки. Одна одета “с рынка” вся в блестках, рюшах. Вторая предпочитает носить все “от кутюр”. Третья-любительница “прет-а-порте”. Так что, вопрос веры и выбора мировоззрения-это зачастую не вопрос духовных поисков, а особенности личности человека, в частности его вкуса и разборчивости. С той лишь разницей, что об этих вкусах спорят. А еще есть основания притянуть к ответу “рыночных торговцев барахлом”, за распространение продукции наносящей вред здоровью (психическому).

19:57
29 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

415

Pivovan пишет:

каждый ищет там где подсказывает интуиция…


Так что, Пивован, не “интуиция вам подсказывает”, а вещи более прозаические, основанные именно на ваших особенностях личности. Я бы вам советовала над этим задуматься, а не искать объяснение своей тяги к масловщине в чем-то мистическо-стороннем, вроде интуиции. В чем то эта доктрина вам льстит, играет на неких струнах вашей души. На ваших слабостях. Что-то она в вас “лечит”. Вернее дает иллюзию лечения.

20:09
29 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

416

Всех с наступающим Новым Годом и прошедшем квантовым переходом !!! Приятных праздников и необременительных возлияний) Отключаюсь от виртуала на период празднеств, до встречи в Новом 2013 году

20:21
29 Декабрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

417

Svetlena пишет:

ser882 пишет:

так о чём сказанно блаженны нищие духом?


Нищие духом - освободившие свой сосуд.


вот именно освободившие…ты считаеш что освободила свой сосуд от знаний,ведь вера образуется там где изначально нет знаний,но потом и они приходят,ведь Христос именно об этом сказал что к старым лохмотьям новый лоскут нет смысла пришивать..

А что такое “тонкое”?…

то что не плотное…воздух от камня чем отличается?

а намекаю я тебе,коли назвалась светлой,то не темни значит…

п.с. надеюсь пивован ответил на твой вопрос,во что он верит..

20:48
29 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

418

То Pivovan


Вы обладаете поразительным умением - говорить ниочем. Ваши фразы настолько общи, что теряется смысл общения. Видимо, Вы считаете, что то Вы излагаете настолько “очевидно”, что не требует пояснений. Я Вас разочарую - это не так.


Рекомендовано к прочтению

21:06
29 Декабрь 2012


guest_AndrewS

Гость

419

Други, а вы знаете, что новая эра началась вот сейчас - 25 декабря 2012? Есть информация из источников, которым я доверяю вот уже 7 лет

0:35
30 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

420

Alf-Dest пишет:

То Pivovan


Вы обладаете поразительным умением - говорить ниочем. Ваши фразы настолько общи, что теряется смысл общения. Видимо, Вы считаете, что то Вы излагаете настолько “очевидно”, что не требует пояснений. Я Вас разочарую - это не так.



Излагать свои мысли доходчива это талант, сложно сразу определить уровень собеседника, мне может казатся, что слов достаточно, но как видим это не так, учту…

П.С. если есть есть желание напишите в личку.

Ответ в тему: Свершилось! С началом Новой Эры!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: