Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Свершилось! С началом Новой Эры!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Свершилось! С началом Новой Эры!

ПользовательСообщение

21:33
28 Декабрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

391

только и остаётся что аналогичный смайлик употребить,т.к. суть его учения вся зиждется на вере…кто ты паяц?…

21:49
28 Декабрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

392

Svetlena

жду твоего ответа…надеюсь ты понимаешь что выход в “тонкое” возможен только с тонким…

21:51
28 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

393

Pivovan пишет:


всегда остается нечто за пределами восприятия и понимания, и это то, что привлекает людей и дает новое поле для исследований, иначе жизнь стала бы скучной и не интересной.


“… нечто за пределами восприятия и понимания…”

…непонятная фраза. Что имеется в виду?

 ”… иначе жизнь стала бы скучной и не интересной…”

тоже непонятно…”нечто за пределами восприятия и понимания - это “чистА” развлекалочка?


А вот про куриц и Сикорского не знаю. Не подскажете?

21:57
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

394

ser882 пишет:

только и остаётся что аналогичный смайлик употребить,т.к. суть его учения вся зиждется на вере…кто ты паяц?…


Это тебя надо спросить. Я то тут при чём?…

22:04
28 Декабрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

395

при том что отрицаеш то  чем двигало Иисуса..а именно дух Христа вмещается в веру,потому как знание это конечный результат…

22:25
28 Декабрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

396

Svetlena

ну и… что дальше? ты же понимаеш что знания насколько совершенны не были,но они ограниченны своими знаниями..так о чём сказанно блаженны нищие духом?

22:27
28 Декабрь 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

397

Аттендант, милейший, а я-то чо… Пивован прокастовал первым, но был нюкнут скиллом афтабло на +16, случайно кританувшим… Да понятно, что ничего он не докажет… а няшечкой быть хоцца.. даже вот смайлики с цветочками пользует…

22:41
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

398

Alf-Dest пишет:

Pivovan пишет:


всегда остается нечто за пределами восприятия и понимания, и это то, что привлекает людей и дает новое поле для исследований, иначе жизнь стала бы скучной и не интересной.


“… нечто за пределами восприятия и понимания…”

…непонятная фраза. Что имеется в виду?

 ”… иначе жизнь стала бы скучной и не интересной…”

тоже непонятно…”нечто за пределами восприятия и понимания - это “чистА” развлекалочка?


А вот про куриц и Сикорского не знаю. Не подскажете?


Не простой случай… если Вам в этой жизни все понятно, то хотелось бы спросить - а на этом сайте, что ищете ?

Говорил я про Игоря ивановича Сикорского, изобретателя вертолетов… про курц  речи не было

Надеюсь, что такое ВОСПРИЯТИЕ Вам понятно ?

Вы мобильным телефоном пользуютесь, принцип передачи информации по средствам электромагнитной волны понимаете?  а без мобильного телефона воспринять информацию можете?

За пределами нашего непосредственного восприятия лежит инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, инфранизкие и ультразвуковые коллебания… а за пределами понимания находится вся сложность устройства планеты Зевля, солнечной системы и возникновение бесконечной вселенной…  да этого непонимания еще наберется “вагон и маленькая тележка”

   


22:55
28 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

399

То Pivovan

“…если Вам в этой жизни все понятно, то хотелось бы спросить - а на этом сайте, что ищете ?…”

Поведайте ту логическую цепочку рассуждений, в результате которой Вы пришли к такому “гегелевскому” выводу?

 ”…Говорил я про Игоря ивановича Сикорского, изобретателя вертолетов… про курц речи не было…”

Вопрос родился из Вашего сообщения. Цитата:

“… помните байку про сына математика, который доказал, что на столе не две курицы а три…”

 Эту байку я не знаю, вот и попросил поделиться.

“…В свое время, Сикорскому, доказала(математика), что вертолет не способен поднятся в воздух…”

Об этом тоже не знаю. Прошу поделиться, или дать ссылочку на первоисточник.

“…Вы мобильным телефоном пользуютесь, принцип передачи информации по средствам электромагнитной волны понимаете?…”

В общих чертах…:)

 ”…а без мобильного телефона воспринять информацию можете?…”

посредством электромагнитных волн? Да, в некоторой степени могу.


Суть моего вопроса сводилась вот к чему. Оговорюсь: никакой издевки - ради уточнения.

 Фраза “… нечто за пределами восприятия и понимания…” мне показалась непонятной, поскольку нет указания контекста. Такая “общеизвестная” вещь, как электрический ток тоже находится за пределами восприятия. А в понимании у нас есть модель процесса.

Если-же речь идет о явлениях, не обьясняемых с позиций современной научной парадигмы, то это - другое.

Какой именно вид явлений Вы имели в виду?

23:10
28 Декабрь 2012


Elgela

Участник

сообщений 69

400

Альфа читаю с наслаждением

23:16
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

401

ser882 пишет:

при том что отрицаеш то  чем двигало Иисуса..а именно дух Христа вмещается в веру,потому как знание это конечный результат…


Пивован тоже верит.   Тока вот во что?…

23:18
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

402

ser882 пишет:

так о чём сказанно блаженны нищие духом?


Нищие духом - освободившие свой сосуд.

23:19
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

403

ser882 пишет:

Svetlena

жду твоего ответа…надеюсь ты понимаешь что выход в “тонкое” возможен только с тонким…


А что такое “тонкое”?…

Рекомендовано к прочтению

23:34
28 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

404

Светлена, это он про “тютелька в тютельку” тебе намекает. Безобразник!

23:40
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

405

Ога. На что то намекает, а на что - я таки не поняла.

Ответ в тему: Свершилось! С началом Новой Эры!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: