Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:04
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

886

Видимо не закончили

Асура пишет:

Я не создал никаких условий, я всего лишь пытаюсь объяснить суть устройства мира сего.

Очевидно что нет, ты создал, фанантазировал, домыслил, исходя из предыдущего твоего сообщения:

Нет, ты не поняла. Тебе хочется верить, что если ты откажешься от мясной пищи, то попадешь в рай, а я тебе говорю, что нет, не попадешь…))) но тяжело отказываться от иллюзии, хочется верить, что ты идешь верной дорогой, правда?

Ещё и вопрос задал на свою фантазию. Гений просто.
О чем с тобой говорить после такого? О твоих фантазиях? Домысливаний? Спасибо, есть дела по-важнее чем разгребать твои *огороды*.

11:19
24 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

887

О чем с тобой говорить после такого? О твоих фантазиях? Домысливаний? Спасибо, есть дела по-важнее чем разгребать твои *огороды*.

А с тобой о чем говорить? У тебя тоже лишь фантазии и домысливания…

Я предлагаю писать по существу, т.е. обсуждать толкование Священного Писания - делиться мнениями, пониманием, а не съезжать с темы диалога не в ту степь, типа Асура у тебя лишь одни фантазии и бла-бла.. у тебя тоже лишь одни фантазии.. так зачем об этом писать? Это воду лить… так вот и не съезжай сама, не пиши обо мне и о том, как и что я там думаю, или чувствую, пиши о том, как ты понимаешь сказанное в Библии и приводи свои рассуждения на эту тему. А что и как я мыслю – я сам скажу и в суфлерах здесь не нуждаюсь. А если ты сама съехала, так в ответ то же самое получай и не жалуйся..)))

11:25
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

888

Стало известно, кто производит больше всего CO2


 

Результаты нового исследования показали, что углеродный след, который производят мясоеды, почти на 2 тонны перевешивает тот, что оставляют веганы.


Отчет, составленный исследовательской компанией GoCompare Energy (GCE), показал, что люди, употребляющие в пищу мясо, производят в два раза больше углекислого газа, чем последователи растительной диеты. GCE использовал свой углеродный калькулятори определил, что мясоеды производят целых 2,8 тонны углекислого газа против, тогда как вегетарианцы – 1,5 тонны, а веганы и того меньше – всего 1,1 тонну.


«Внесение минимальных изменений в ваш день может иметь огромное значение, – сказал представитель GCE Бен Уилсон. – А теперь представьте, что будет, если это начнут делать все».


Согласно докладу Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций, животноводческое сельское хозяйство несет самую большую ответственность за увеличение выбросов парниковых газов, с которой не может соперничать даже автомобильная индустрия.

11:29
24 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

889

Осталось посчитать, кто больше метана производит, плотоядные или травоядные)))) О методах исследования того и этого говорить не будем, потому как цифры по любому будут дутые, но для рекламы сгодятся.

11:42
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

890

Acypa пишет:

А с тобой о чем говорить? У тебя тоже лишь фантазии и домысливания…

1. Я не домысливаю и не фантазирую на эту тему.  То что я тебе сказала, в плане того что ты родишься  — это не фантазия и не домыслы, я привела источник этого знания. 

2. Объясняю по нашим разногласиям:

ОБРАЗ растений,фруктов и так далее — это ОБРАЗ питания исходя из ЭДЕМА.

Образ животных — это образ помощников, которые были даны нам в помощь.

Исходя из ЭДЕМА. 

Образ ВЕГАН - это подготовка к тому, что считалось ОБРАЗОМ в ЭДЕМЕ. 

3.

Предположим по твоему:

МИР разрушится и всё фрукты овощи и так далее приобретут НЕТЛЕННУЮ природу как было в ЭДЕМЕ. Станут ЖИВОЙ пищей. Чем питалась ЕВА и АДАМ.

Каким боком тут животные в качестве ПИТАНИЯ для человека ? Когда самый ближайший ОБРАЗ ЭДЕМА - ВЕГАН.

МИР готовится. 

4. Если ты подумал, что ВЕГАН - это условие. Ответ — НЕТ. Это изменения МИРА, с участием ЛЮДЕЙ, которые в своих предпочтениях выбирают стать ВЕГАНОМ. 

МЯСОЕДЫ в данном случае — это *овечки*.

И куда их поведут — ТО ОНИ И БУДУТ ЕСТЬ. 

А потом ВЕГАНЫ их сожрут! )))))

Всё.


11:45
24 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

891

В среднем, обычный легковой автомобиль ежедневно сжигает около 15 литров топлива. Расходуя эти 15 литров, каждая машина ежедневно выпускает около 9 кг диоксида углерода, а проще говоря, углекислого газа.
https://ria.ru/20081116/155272524.html
допустим что веган сам по себе производит около тонны углекислого газа. А веган, у которого есть личный автомобиль производит около 4 тонн углекислого газа в год. То есть больше чем мясоед без личного автомобиля, отсюда вывод - отобрать у веганов автомобили

11:57
24 Апрель 2019


guest_

Гость

сообщений

892

miara-pikran пишет:

.. отсюда вывод - отобрать у веганов автомобили


Взять всё, и поделить! (с)      Братишь, как бы это  не звучало, но мировая революция откладывается на неопределенный срок ( по-ходу навсегда ), ибо ресурс исчерпан. Сейчас любой сабантуй, по любому поводу, для нашей нации губителен. Вот така селява.. пичаль..

12:07
24 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

893

Macumazan, ну , не знаю. Сейчас всё больше продвигается в массы идея о справедливости. И частенько обсуждается вопрос о том, что природные богатства созданы богом для всех, а значит они и должны принадлежать всем. То есть леса, реки, нефть и другие ископаемые не могут быть никем прихватизированы в индивидуально личное пользование.  Причём начали эту компанию как раз на западе : мол чё это всё у России-то, мы тоже хотим. Ну а наши уже развили ( послав запад подальше) на местные реалии. Так что , возврат к делёжке вполне возможен.

12:07
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

894

Есть один текст, весьма интересный по теме бессмертия, раз уж затронули эту тему ранее тут, оставлю это тут:


9 Итак к вам, цари, слова мои, чтобы вы научились премудрости и не падали.


10 Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание.


11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.


12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;


13 она даже упреждает желающих познать ее.


14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.


15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,


16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.


17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,


18 а забота об учении – любовь, любовь же – хранение законов ее, а наблюдение законовзалог бессмертия,


19 а бессмертие приближает к Богу;


20 поэтому желание премудрости возводит к царству.


21 Итак, властители народов, если вы услаждаетесь престолами и скипетрами, то почтите премудрость, чтобы вам царствовать во веки.


22 Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,


23 и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,


24 и открою познание ее, и не миную истины;


25 и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.


26 Множество мудрых – спасение миру, и царь разумный – благосостояние народа.


27 Итак учитесь от слов моих, и получите пользу.

– Премудрость Соломона 6 глава


12:22
24 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

895

1. Я не домысливаю и не фантазирую на эту тему.  То что я тебе сказала, в плане того что ты родишься  — это не фантазия и не домыслы, я привела источник этого знания.

Источник знания и твое понимание Писания – далеко не одно и то же… не путай одно с другим.. поэтому ты домысливаешь.))) Это первое. Второе, мы обсуждаем не тот факт, куда попадет Асура и что с ним станется, поэтому твои прогнозы здесь явно не к месту.

А теперь по существу: образ Эдема и образ мира сего – не одно и то же. Нет в этом мире того, что стояло бы к тому миру ближе или дальше. Здесь вся пища мертвая. Потому важна в этом мире только живая душа. Живой тот, кто дышит. Растения дышат? Да. Значит в них тоже есть душа живая. А в Библии сказано: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(с)

Тело – плоть и без того мертвая субстанция. Съесть плоть животного или растения – без разницы. Вопрос лишь в страдании души живой, кто страдает больше: растения, или животные, или же человек? Ты уверена в том, что растения не чувствуют боли? А животные чувствуют боль так же, как и человек? Как и на каком основании ты можешь судить, кто и как чувствует? Ты растение, чтоб говорить за них? И ты не животное, чтоб за них решать. И потому я говорю, что неважно что ты ешь, важно твое отношение к живому, к тому, что дышит. Убить – не значит причинить душе страдания. А вот мучить живое – это грех. Я выступаю против мучения. А кто и что ест – мне все равно. Так понятней? Надеюсь, что да.

Можно ли убить животное и использовать его плоть в пищу, а кожу для изготовления одежды? Да, так же как и растения. Но убить так, чтоб животное не мучилось, а не так, чтоб оно жило да мучилось в лоне дикой природы, главное самой в стороне стоять. Домашним животным ты думаешь будет лучше, если человек о них перестанет заботится? Ты уверена в этом? Тебе уже сколько аргументов в этой теме люди приводили, но ты их всех игноришь. Считаешь себя самой умной и разумной в этих вопросах? А по сути ты просто тащишь на сайт голимую рекламу, смысл которой в ином, а не в том, чтоб проявить заботу о животных.

Лучше вот такие ролики бы сюда постила:

Больше пользы было бы от твоей деятельности.

12:32
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

896

Советы, домыслы, фантазии — обращайтесь к Асуре Селене Азуратовне. 

Рекламировать тебя буду.  

12:33
24 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

897

Рекламировать тебя буду.

Ну если веганские новости на сайт тащить больше не будешь, тогда и то дело… )))))))) а уж я как-нибудь твою рекламу переживу, раньше времени не поседею…

12:37
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

898

Я просто невыношу когда человек домысливает, а теперь ещё советы выдает — и читать не могу его просто, потому что появляется соблазн опровергнуть его демогогию и копаться в его огороде при котором он считает себя мега умным — исходя из его слов в отношение меня, когда он не знает с какой подачей я пишу и смеет додумать и придумать накладывая свой образ на меня — какое же неуважение и сумбур.


И после этого он хочет (?) чтобы я общалась с ним по теме и разбирала его огород.


Поэтому я и не разбираю твои особо углубленные огороды, Асура. 


В этом смысле — у тебя своё мнение, оставайся при своём. У меня есть своё объяснение и сколько не озвучивай — ты налкдаываешь своё понимание, и в твоём понимании оно у тебя верное,а в моём — оно у тебя не верное


Рекомендовано к прочтению

12:38
24 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

899

Поэтому я и не разбираю твои особо углубленные огороды, Асура.

Ты вообще ничего не разбираешь, ты тупо тащишь на сайт новости с веганского сайта и все..))))))

А когда тебе кто-то начинает объяснять, почему это все голимая реклама, ты тут же съезжаешь под образа, выдаешь свои фантазии о челе и не гнушаешься, а когда он в ответ пишет свои фантазии о тебе, ты козью моську корчишь.. типа фи, как некрасиво.. так ты ж, дева, сама первая и начала… что? свое не пахнет? да кто бы сомневался…))))

12:42
24 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

900

Acypa пишет:

Поэтому я и не разбираю твои особо углубленные огороды, Асура.

Ты вообще ничего не разбираешь, ты тупо тащишь на сайт новости с веганского сайта и все..))))))

Это в твоём понимании так, когда нечего разбирать и все разобрано в статье, я уже говорила — что сам факт убийства животного неоспорим. — Данное утверждение не только моё. 

Но если хочется поспорить — спорьте между собой.