Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

211

miara-pikran пишет:

говорю за других потому что здесь обсуждается тема вегетарианства а не способы приготовления мухоморов

Да ради бога, говори.. но я говорю о том, что для истинного вегана не это важно.

miara-pikran пишет:

Они нравятся тебе больше именно потому что они не из синтетического мяса как фальшивая котлета

Овощи, крупы и бобы мне нравятся больше натурального мяса в том числе. Так понятней?

miara-pikran пишет:

Для истинного идейного вегана абсолютно безразлично где содержатся куры , на птицефермах или в домашнем хозяйстве где им обеспечивается должный уход при условии что эти куры не идут на пищу и не разводятся ради яиц перьев и пуха, а являются декоративными

Для истинного идейного вегана важно, в первую очередь, это содержание и уход за животным, чтобы оно не страдало!

miara-pikran пишет:

Тут нужно смотреть в момент удара ладонями не пристально, а краем глаза чтоб не оскорбиться Да, не оскорбить свое сознание видом убитого не неизвестно кем А самим тобой живого существа, делаешь ли ты это? Если нет то ты грешен Без вариантов

А я разве сказал, что считаю себя безгрешным? Я сказал, что не переношу вид страдания живого существа. Так чего ты вдруг кинулся мою греховность обсуждать?

16:46
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

212

Acypa пишет:

Для истинного идейного вегана важно, в первую очередь, это содержание и уход за животным, чтобы оно не страдало!

ни в коем случае, это во вторую очередь , а в первую — важно чтобы животные содержались не ради того чтоб использовать их как пищу, шкуры кожи, рога и копыта

А я разве сказал, что считаю себя безгрешным? Я сказал, что не переношу вид страдания живого существа.


своя рубашка ближе к телу , колбасит штырит от убийства тех кто воспринимает тебя как жратву, но тем не менее вынужден…. дёргаешься как от удара током после каждого хлопка ладонями по комарам думаю оттого что это пробуждает какое-то садомазохистское чувство самоудовлетворения да.

Так чего ты вдруг кинулся мою греховность обсуждать?

из-за того что проистекает она не из чистоты помыслов и нежелания даже в ущерб себе не убивать живые существа, а чтоб делать больно совести своей, стимулируя её постоянно тревожа совершением греха то-есть своего рода садомазохизмом заниматься

17:08
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

213

miara-pikran пишет:

ни в коем случае, это во вторую очередь , а в первую — важно чтобы животные содержались не ради того чтоб использовать их как пищу, шкуры кожи, рога и копыта

Но это ты так понимаешь веганство. Я говорю о другом.

своя рубашка ближе к телу , колбасит штырит от убийства тех кто воспринимает тебя как жратву, но тем не менее вынужден…. дёргаешься как от удара током после каждого хлопка ладонями по комарам думаю оттого что это пробуждает какое-то садомазохистское чувство самоудовлетворения да.

Ты о чем вообще?

из-за того что проистекает она не из чистоты помыслов и нежелания даже в ущерб себе не убивать живые существа, а чтоб делать больно совести своей, стимулируя её постоянно совершением греха то-есть своего рода садомазохизм делать

Что значит не переносить страдания живого существа? Это страдать вместе с ним. Что не так я сказал? Ты с чем не согласен? Ты иначе чувствуешь или нет? И что ты обсуждаешь здесь: свои чувства или мои? Я сказал за себя, как я чувствую и ощущаю, ты скажи за себя… или тебе за меня говорить приятнее, потому что за себя не хочется? И потому свое понимание и ощущение ты будешь вешать на меня?.. ))))))))

17:12
23 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

214

Овощи, крупы и бобы мне нравятся больше натурального мяса в том числе. Так понятней?

тема в тупике. Как не крути, а веганство - это про еду. А “идейное веганство” - про разделение на : “мы и эти ненавистные трупоеды”

Липчанка Ирина Кускова уверена, что в кондитерском магазине «У Палыча» издеваются над веганами. Девушка пришла в магазин и попросила подобрать ей веганский торт на день рождения сестры. Продавец, посмотрев, по словам Ирины, на неё «как на дуру», вынесла торт и заявила, что он подходит для веганов. Веганы – это строгие вегетарианцы, по этическим мотивам исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения: мясо, рыбу, яйца, мёд, молочные продукты, морепродукты животного происхождения.

– Я при ней читаю состав и вижу мёд. – Рассказывает Ирина – Я ей говорю: «Вы издеваетесь? Я должна есть торт с рвотой пчёл? Сами такой ешьте». Она по-хамски ответила: «Вам, веганам, не угодить. Идите, ешьте траву».

Ирина собралась бросить торт в лицо продавцу, но та успела убрать его подальше. Тогда в продавца полетели влажные салфетки.

В самом магазине «У Палыча» комментировать ситуацию отказались, раздражённо заявив, что к ним приходит немало странных людей.

17:22
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

215

Alin пишет:

тема в тупике. Как не крути, а веганство - это про еду. А “идейное веганство” - про разделение на : “мы и эти ненавистные трупоеды”

Я изначально как раз и сказал, что смысл веганства заключается не в образе питания, а исходит от истинной любви к живому существу. Ну а тот, кто понять простой этой истины не может или не хочет, тот и сводит тему веганства к еде и к имитации…

Для меня веганство – это не «я и ненавистные мне трупоеды», я людей не считаю трупоедами и в душе жалею всех. И моя ненависть выливается исключительно на устройство мира как такового, когда одно живое существо вынуждено жить за счет другого. Я не считаю это жизнью, тем более достойной.

17:30
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

216

Acypa пишет:

Но это ты так понимаешь веганство. Я говорю о другом.

не о другом, мы оба говорим об одном и том же, только приоритеты расставляем чуть-чуть иначе

Ты о чем вообще?

о возмущении собственного внутреннего мира от собственных действий — убийств живых существ

Что значит не переносить страдания живого существа? Это страдать вместе с ним. Что не так я сказал? Ты с чем не согласен? Ты иначе чувствуешь или нет? И что ты обсуждаешь здесь: свои чувства или мои? Я сказал за себя, как я чувствую и ощущаю, ты скажи за себя… или тебе за меня говорить приятнее, потому что за себя не хочется? И потому свое понимание и ощущение ты будешь вешать на меня?.. ))))))))


говорю за себя – что такое убить комара или досаждающую тебе муху? Ну есть такое выражение «убить как муху» то есть убить легко даже не задумываясь и тем более не раскаиваясь в этом .
Расскажу случай произошедший со мной в конце восьмидесятых когда летом я шёл по лесу и неожиданно на рукав куртки упали два трахающихся сиреневых мотылька , я их как-то от неожиданности даже не осознавая то что делаю смахнул на лесную тропинку и раздавил сапогом и когда вспоминаю его то то всякий раз раскаиваюсь , память всё так же уводит туда на 20 лет назад и не даёт мне покоя моя совесть.

17:31
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

217

– Я при ней читаю состав и вижу мёд. – Рассказывает Ирина – Я ей говорю: «Вы издеваетесь? Я должна есть торт с рвотой пчёл?

Веган такое о пчелах и продуктах их жизнедеятельности никогда не скажет, потому что веган любит каждое живое существо. Отсюда - тот, кто воспринимает веганство как здоровый образ жизни - не веган в сути своей, ибо заботится о себе, а не о другом живом существе.

17:31
23 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

218

тема в тупике. Как не крути, а веганство - это про еду. А “идейное веганство” - 


не совсем согласна.есть идейные веганы абсолютно адекватные.проблема в тех, для кого пишутся новости.это те, кому эту идею внушили.веганство само по себе это ведь не плохо совсем.для тех кому это подходит конечно.но “кто то” доводит ситуацию до абсурда, и вот появляются люди с пеной у рта и диким блеском в глазах.этот тип внушения, как впрочем и остальные “их идеи”, базируется на хорошем.поэтому спорить и можно долго

17:36
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

219

Пикраныч, когда ты разбавил двух мотыльков, то не причинил им страданий. Ну а если говорить в плане, хотел бы ты, чтоб мотыльки жили - то да, я за то, чтоб любое живое существо жило, но не за счет другого… само не страдало и никому не причиняло бы страданий.

18:20
23 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

220

если веганы иейные, то им нельзя клопов и тараканов травить? А крыс - разнсчиков чумы? А если вши у веганов? Грех насекомых убивать. Чем вша хуже креветки. да и глисты тоже живые существа. А колорадские жуки?

Но веганы на такие вопросы не отвечают.

Предпочитают, чтобы трупоеды проводили  для них борьбу с этими паразитами, а веганы просто будут пользоваться результатами, обзывая остальных убийцами.

Если хищники не будут регулировать численность травоядных, то последние просто уничтожат всю растительность на планете. Примеров много, когда козы уничтожали все растения на некоторых островах и когда кролики в австралии угрожали истреблению пастбищ.

А мыши, расплодившись, уничтоожают в зернохранилищах весь урожай веганов!. Что с мышами делать? Изолировать зерно от мышей невозможно, прогрызут всё равно ходы и сожрут и зерно и картошку и капусту веганскую и все их запасы. Надо кошек держать или травить мышей. Но кошкам нужен корм - мясо. Где его брать? У трупоедов

И младенцы: чем их кормить? Елси молока у матери мало, или двойня, да и с 6 месяцев требуется уже подкармливать. Кашей с постным маслом?

Свидетели иеговы хоронили своих детей, отказываясь от переливания крови. Веганы отказываются от прививок детям, подвергая их риску смертельных эпидемий.

А чем поля капусты удобрять, если не навозом? Фекалиями самих веганов или химическими удобрениями, которые производятся на химпредприятиях тоже отравляющих окружающую среду. Веганы, вы без удобрения урожай не получите. Проверено. Ничего у вас не вырастет.

Забыла: они же у трупоедов капусту покупают и хлеб, выращенные на химии или на навозе. А сами они чистенькие, не при делах.

 Ну и шерстяная одежда и кожаная обувь,  до кучи.Веганы, вы босые круглый год? Или в резине?


На все эти прямоо заданные вопросы лицемерные веганы отвечают молчанием. Какая же может быть в таком случае дискуссия? Это как сприть с голубем.

Пока нет ответов на эти вопросы, я утверждаю, что:

Веганство - самое лицемерное и лживое учение. Все они безграмотные самовлюблённые неблагодарные эгоисты и обманщики, неуважающие общество, которое их содержит и защищает. да и вообще цель веганства, как и цель легитимизации гомиков  - это одно из звеньев мирового античелоовеческого заговора по уничтожению и дебилизации населения земли.


18:54
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

221

Alogizma, ты невежа. 

19:12
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

222

Эванна Линч разрабатывает новую веганскую коробочку красоты


 

Звезда всемирно известной саги о волшебнике Гарри Поттере попросила своих фанатов помочь ей в создании новой веганской коробочки с модными аксессуарами, косметикой и другими приятными и полезными этичными вещами.


Актриса-веганка Эванна Линч, известная ролью Полумны Лавгуд в серии фильмов про Гарри Поттера, объявила о своем новом веганском проекте.


«Запуск этичной подписной коробочки произойдет позже в этом году, и вам она понравится», – сказала Линч в истории своего инстаграма.


В связи с этим актриса попросила своих подписчиков ответить на 13 вопросов, чтобы понять интересы своих будущих потребителей и предоставить им то, в чем они действительно нуждаются. По задумке, коробочка будет состоять из модных аксессуаров, продуктов для волос и кожи. Кстати, любой желающий может ответить на эти вопросы на этом сайте.


В прошлом году Линч запустила подкаст The Chickpeeps, чтобы продвинуть веганский образ жизни в рядах своих поклонников. Также недавно актриcа использовала свою известность, чтобы повысить осведомленность о жестокости, которая царит во время тестирования косметических продуктов на животных.

В Индии закрывают молочные фермы


 

В Индии закрывают фермы, которые снабжали 57 000 военнослужащих молоком, чтобы освободить 20 000 акров (более 8 000 гектаров) земли и спасти более 25 000 коров.


Военные фермы были созданы еще в 1889 году для снабжения войск молоком и молочными продуктами. Но сейчас только 14% молока, производимых 25 200 коровами, которые обитают на фермах, потребляются военными. Правительство Индии приказало закрыть фермы в течение трех лет, но военные пока не смогли найти покупателей для такого большого количества коров.


«Были также опасения, что если крупный рогатый скот был бы продан отдельным фермерам или частным молочным заводам, коров могли бы отправить на бойню», – сообщает The Economic Times.


Планируется, что коровы будут переведены в государственные департаменты и молочные кооперативы. Закрыты уже семь ферм, остальные прекратят свою деятельность позже.

В Австралии приостановили экспорт овец


 


Правительство Австралии приостановила экспорт живых овец крупнейшей на материке компанией Emanuel Exports после того, как от теплового удара и истощения погибли две с половиной тысячи животных.


Австралийское министерство сельского хозяйства и водных ресурсов приостановило экспортную лицензию крупнейшего в стране экспортера живых овец. Решение было выдвинуто после того, как в 2017 году от истощения погибло 2400 овец. Тогда животных отправляли на убой на Ближний Восток на судне Awassi Express.


В настоящее время компания Emanuel Exports подвергается уголовную расследованию за то, что не обеспечил надлежащие условия для животных, а также перегружал судна до такой плотности, что овцы наносили друг другу травмы. На борту корабля, естественно, не было никакой ветеринарной помощи.


На это отреагировал принц Саудовской Аравии Халид Альвалид ибн Талал Аль Сауд, призвав прекратить все перевозки животных.


«Люди могут помочь себе, – сказал принц. – Те животные, которых готовят живыми и которые умирают от обезвоживания, не могут. Так давайте сражаться за более слабых». - Ист

19:21
23 Март 2019


Lubava

Старожил

сообщений 5606

223

Elfen Lied пишет:

Alogizma, ты невежа. 


А ты  невежда.  Алогизма  сказала правду, которая глаза таким как ты колет.  …открыл очередную  клоунскую ветку .

Рекомендовано к прочтению

19:23
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

224

Lubava пишет:

Elfen Lied пишет:

Alogizma, ты невежа. 


А ты  невежда.  Алогизма  сказала правду, которая глаза таким как ты колет.  …открыл очередную  клоунскую ветку .


Мне лень отвечать Алогизме с фактом её заросшего сознания. Поэтому я просто говорю,что она невежа. Такая же как и ты. 

Такую глупость нагородила ппц, с глупостью спорить - нет, спасибо. 

19:35
23 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

225

Им не имитация нужна, а продукт, который мог бы стать полноценным заменителем натурального белка. Потому что, повторю еще раз, веганство – это не образ питания, а гуманное отношение к животным, когда любовь к животным настолько велика в человеке, что толкает его вредить себе, лишь бы не причинять вред животному. Но, если такой человек отказывается от мяса, то это не значит, что его организму не нужен белок, поэтому он просто вынужден искать для него искусственный заменитель.”

безграмотная чушь.

—————————————

В дикой  природе травоядные никогда не доживают до  естественной смерти от старости. Как начинают слабеть, их тут же хищники гуманно убивают. И так же часть молодняка - наиболее слабых поедают, тем самым проводя селекцию на выживание наиболее сильных и приспособленных и так препятствуют распрстранению в стадах инфекций.  Биосфера создана богом. Человек - часть биосферы. Травоядные животные самой природой предназначены не доживать до старости и быть пищей плотоядным. Или будете спорить?.

Блажен, кто скотов милует“. животных надо содержать в нормальных условиях, Я за напольное содержание кур и пр. Хотя будет дороже. Но я магазинную курятину просто не могу есть. Тошнит. другое дело - в своём подворье. Небо и земля.

В Южной Америке так и растят мясной скот - всю жизнь на пастбищах. Ну не будем мы их использовать, так размножатся хищники и будут так же их поедать. Где логика? Корове-то какая разница, кт0 её съест?? 0на природой предназначена быть съеденной. А если избавиться от хищников и дать доживать  до старсти всему приплоду,  то истребят всю траву и будет пустыня в этой местности. Где выход?

Но веганский ум не способен воспринимать эти сведения. для них всё это слишком сложно. 0ни тупо повторяют свои мантры про ” убийства”.

Но человек об этой корове заботится. лечит, корм обеспечивает, численность поддерживает. от паразитов избавяет, от лишая, других инфекций, которые тоже страданье приносят. Не думайте, что в природе жизнь у травоядных такая приятная и безоблачная. Там постоянный стресс и борьба за выживание. В отличие от спокойнг сытого существвания на ферме. 

Веганы отрицают право человека быть органической частью живой природы, Ведь человек не просто пользуется мясом скота, он создаёт условия для сохранения численности этих видов. В чём и есть цель популяции любого животного: существование в биосфере как части  этой би0сферы. Так в чём же грех?

. если можно искусственно разводить культурные овощи, а не заниматься собирательством диких кореньев, то почему нельзя так же искусственно разводить и домашний скот? В чём разница-то?

?