Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

8:48
14 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

361

neft пишет:

Северная Корея готовится к двойным ядерным испытаниям


Американский сенат, принял резолюцию, что если КНДР совершит ещё одно атомное испытание, возможен превентивный удар по Северной Корее.

Теперь понятно, для чего Трамп резко разбомбил Сирийскую авиабазу, сбросил супербомбу на Афганистан и резко развернул авианосец.

Показывает Киму, что если тот не прекратит вы*жываться, его тоже резко отпрессуют.

Военные аналитики уже подсчитали, что 2000 крылатых ракет необходимо для превентивного удара, с гарантированным подавлением всех ПВО и ракетных установок. С десяток подводных лодок (каждая несёт 150 ракет), несколько крейсеров (по 50 ракет), и соответственно авиаподдержка.

19:56
14 Апрель 2017


lexpapa

Участник

сообщений 61

362

А в это время корейцы…..

Агентство Yonhap распространило официальное заявление командования северокорейских вооруженных сил о действиях КНДР в случае агрессии США.

“Наш жесточайший контрудар будет нанесен США и их вассалам с такой безжалостностью, что не позволит агрессорам выжить”, - говорится в заявлении.

В частности, Генштаб КНДР собирается нанести удары по военным базам США в Японии и Южной Корее, а также по президентской резиденции в Сеул. Что касается баз, то это будут расположения американских войск в Осане, Кунсане и Пхёнтхэке. Они будут “превращены в пепел в считанные минуты”, обещают северокорейские военные.

В заявлении отмечается, что все “политические, экономические и военные провокационные происки” США будут решительно сорваны.

20:11
14 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

363

lexpapa пишет:

А в это время корейцы…..


Иракцы тоже хотели умереть за своего Саддама, но когда пво и авиация были уничтожены, тут же разбежались как тараканы.

Есть поговорка: - Восток дело тонкое. А где тонко, там и рвётся.


21:29
14 Апрель 2017


lexpapa

Участник

сообщений 61

364

У Саддама не было армии спецназа, которая есть у северокорейского лидера, внедренных агентов во многих структурах пиндостана, ядерного оружия..и противоракетной обороны старшего брата (Китая),лично я (как офицер запаса) пиндосам не завидую…конечно в войне они победят, но победа будет Пиррова.

23:54
14 Апрель 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

365

lexpapa пишет:

…конечно в войне они победят, но победа будет Пиррова.


Что считать победой в данном случае? Взять под полный контроль страну с обилием пересечённой местности невозможно без полного уничтожения без тактики выжженной земли, партизанская война будет продолжена Даже при гибели высшего военного и политического руководства

7:32
15 Апрель 2017


lexpapa

Участник

сообщений 61

366

И в это время корейцы….

В северокорейской столице на центральной площади имени Ким Ир Сена начался военный парад. Парад принимает глава КНДР Ким Чен Ын, который является верховным главнокомандующим Корейской народной армии. Об этом в субботу утром сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, для проведения военного парада в Пхеньяне были собраны ВС страны. Приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения первого президента страны Ким Ир Сена военный парад заявлен как демонстрация силы КНДР.

8:18
15 Апрель 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

367

lexpapa пишет:

У Саддама не было армии спецназа, которая есть у северокорейского лидера, внедренных агентов во многих структурах пиндостана, ядерного оружия..и противоракетной обороны старшего брата (Китая),лично я (как офицер запаса) пиндосам не завидую…конечно в войне они победят, но победа будет Пиррова.


какая Пиррова победа?)они за 500 км пустят ракеты и подавят ПВО и основные стратегические объекты.Потом пройдется палубная авиация.А наземная операция это головная боль Китая и ЮК.

10:28
15 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

368

LuckyFlea пишет:

А наземная операция это головная боль Китая и ЮК.


Наземной операции не будет.

Корейцы сами грохнут или продадут своего лидера.

Ибо его не любят, а боятся.  Страх держится на силе, а когда силы не будет, элиты быстро переметнуться. Так было со всеми диктаторами.

10:51
15 Апрель 2017


lexpapa

Участник

сообщений 61

369

Война США и Северной Кореи: эксперт дал прогноз развития конфликта.

США могут нанести превентивный удар по Северной Корее с целью не дать возможности Пхеньяну проводить дальнейшие испытания ядерного оружия. Такую информацию распространил телеканал NBC. Ее подтвердили и источники в разведслужбах Вашингтона, заявив, что такая возможность действительно рассматривается. Каким конкретно может быть военный ответ КНДР, и может ли развитие этого конфликта привести к серьезной войне?

Напомним, что представитель МИД КНДР заявил, что «если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о «превентивном ударе» и «уничтожении штабов», КНДР готова отреагировать в любой желаемой США форме военных действий»…

Особое беспокойство вызывает тот факт, что в свете последних ракетных ударов США по сирийской авиабазе Шайрат подобный «обмен любезностями» нельзя воспринимать как пустые угрозы. У берегов Корейского полуострова уже дежурит ударная группа американских кораблей во главе с авианосцем «Карл Винсон». При этом Дональд Трамп не скрывал, что их присутствие там обусловлено «сдерживанием Пхеньяна от дальнейших действий».

Ряд экспертов уже отмечает, что бряцание оружием в попытках Трампа продемонстрировать миру военное доминирование США в первую очередь может обернуться неприятностями не столько для самих Штатов, сколько для их союзников. В ситуации с угрозами КНДР — для Южной Кореи и Японии.

О том, каким может быть развитие военного конфликта в этом регионе, «МК» рассказал начальник Главного штаба РВСН (1994-1996 г.г.), начальник Управления аппарата Совета безопасности (1997-2002 год) генерал-полковник Виктор Есин:

- Если американцы все-таки решатся нанести удары по КНДР, то это будут удары крылатыми ракетами для чего будет использована палубная авиация авианосцев, а так же крейсеры и эсминцы, которые могут наносить удары «Томагавками», как это уже было в Сирии.

При этом система ПВО КНДР не обладает комплексами, которые могли бы перехватывать американские крылатые ракеты. Авиация Северной Кореи тоже слаба. При вылете и попытках ее воздействия на объекты американцев, корейские самолеты будут сбиты системами ПВО, которыми располагают и Южная Корея, и американцы. Поэтому ответ КНДР будет ракетным.

В случае нанесения американцами удара по объектам в Северной Корее вооруженные силы этой страны способны нанести ответные ракетные удары по войскам США, дислоцированным в Южной Корее и на Японских островах. Для его нанесения, КНДР располагает баллистическими ракетами «Хвасон-5», «Хвасон-6», «Хвасон-7», «Хвасон-9», «Хвасон-10». Дальность стрельбы «Хвасон-5» и «Хвасон-6» составляет от 300 до 550 км., «Хвасон — 7» и «Хвасон-9» — 1000 и 1300 км. А дальность стрельбы «Хвасон-10» может превышать 2000 км.

Эти ракеты оснащены осколочно-фугасными и кассетными головными частями. Но нельзя исключать, что ракеты «Хвасон-7» (другое их название «Нодон») и «Хвасон-10» (другое название «Мусудан») могут быть снаряжены и ядерной головной частью.

Хотя вряд ли Ким Чен Ын, даже если предположить, что он располагает этими ядерными ракетами, решится нанести ядерный удар, поскольку в этом случае американский ответ, учитывая темперамент Трампа, будет таким, что КНДР потерпит крах.


Вместе с тем, нельзя исключать и того, что для нанесения огневого поражения объектам Южной Кореи Пхеньян задействует мощную группировку артиллерийских систем и систем залпового огня, которая уже сегодня развернута вблизи линии перемирия, разделяющей Северную и Южную Корею. Следует иметь в виду, что в зоне поражения этих систем находится и город Сеул. То есть развитие конфликта может носить существенный характер. Остается лишь взывать к здравому смыслу политиков, надеясь, что такого не случиться.

Словно в подтверждение слов нашего эксперта, в пятницу днем по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи было распространено заявление представителя генштаба Корейской народной армии. В нем говорится, что в случае агрессии со стороны Вашингтона КНДР атакует американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле. В качестве целей названы военные базы США в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция Чхонвадэ, которые генштаб КНА грозит «превратить в пепел в считаные минуты». Как отметил представитель генштаба, ответ КНДР будет включать варианты превентивного удара на суше, море и с воздуха. Подобный сценарий уже не раз отрабатывался армией КНДР. Последние такие учения прошли в декабре 2016 года. По легенде учений артиллерийские удары наносились по приграничным островам Южной Кореи и Сеулу.

Что касается возможного удара по северокорейским ядерным объектам, то — если, конечно, не начнется ядерная война — это грозит России и Китаю гуманитарной катастрофой. Дело в том, что при господствующей в регионе розе ветров радиоактивное облако дойдет до Владивостока за пару часов.

“Московский комсомолец”

11:27
15 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

370

lexpapa пишет:

Что касается возможного удара по северокорейским ядерным объектам, то —  это грозит России и Китаю гуманитарной катастрофой. Дело в том, что при господствующей в регионе розе ветров радиоактивное облако дойдет до Владивостока за пару часов.

“Московский комсомолец”


Когда  неприятности у соседей, останавливали США от демонстрации своей силы?

Радиоактивное заражение Южной Кореи и Японии, сократит импорт автомобилей в США из этих стран, а если ещё и Китай заденет, то Трамп сможет реализовать свои предвыборные обещания о возвращении многих производств в Америку.

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: