Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

8:42
13 Апрель 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

241

skife

успокойся, я не обидел)) обижаться на интернет, сам понимаешь это глупо. я ведь не знаю тебя в реальной жизни. А одно то что мы находимся оба на этом сайте, говорит о том, что наши взгляды на мир очень схожи. А позиции по разным вопросам, чтож они у каждого свои. И я думаю, что это хорошо, разнообразие видов (в данном случае мнений) оно будет способствовать выживанию человечества как вида.

А по поводу войны, она уже идёт. Количество терактов, локальных конфликтов, “миротворческих операций” огромно, кстати не плохо бы подвести мониторинг используемого оружия и сравнить хотя бы со второй мировой войной.  А ядерное оружие есть у режимов не совсем адекватных да и терористы на пороге его получения, если уже не получили. войны не будет, она идёт. Бактериологическая- нас травят едой со всякими добавками. психологическая- получаемая информация из сми стала фоном, и на таком уровне мозг перестаёт её фильтровать. и можно продолжать очень долго…

11:21
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

242

2 spawnman

Не затруднит.
Вот только объемы информации в табличном виде таковы, что выкладывать их здесь неудобно.

Сейчас пока суммарная информация по количественным показателям:

2001-й год
Население планеты - 6 231 млн чел.
В армиях мира задействовано - 22 161 000 чел
Отношение к населению планеты - 0,3557%

2003-й год
Население планеты - 6 442 млн чел.
В армиях мира задействовано - 20 531 000 чел
Отношение к населению планеты - 0,3187%

2009-й год
Население планеты - 6 833 млн чел.
В армиях мира задействовано - 20 032 000
Отношение к населению планеты - 0,2932%

11:25
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

243

shiva

 Во многом  с Вами согласен! Война идет уже давно. И Вы правы, точка невозвращения пройдена. Мир на пороге…

 Совсем несогласен с местными “гостями” С чего это Вы взяли, что дет сокращение яднрных арсеналов? “Добрые дядьки в телевизоре сказали”? Глупо в это верить. Сегодня в новостях передавали, что Украина передаетобогащенный уран на сохранение в Россию. Только самые наивные поверят в это “сохранение”, неужели всем вокруг настолько задурили головы, что они не видят ничего даже у себя под носом? Армии всего мира процветают, разрабатываються все новые виды оружие, реконструируються уже заброшенные военные базы. А несметное количество локальных войн можно назвать “репетицией”.

Серж, вы описали три сценария судьбы человека в случае ядерной войны. Какой уже выбрали Вы? Мне не один не понравился(((

В случае ядерных ударов первы цели это военные и промышленные объекты. Потом мегаполисы. Богом забытые деревни, вдали от цивилизации никому не нужны, это как вариант “выжить”. А с радиацией можно также бороться как и с любой другой болячкой.

З.Ы. “Взрыв из прошлого” смотрел, отменное кино, всем рекомендую!))) Да, собственный бункер накладно строить, конечно если Вы не олигарх(((

11:26
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

244

А теперь качественный показатель. Затраты на армию стран мира.

Выбрал страны по собственному усмотрению. Если появится желание промониторить какую-либо другую страну, вплоть до карликовых государств - обращайтесь.

Страна Доля ВНП, % 1985 г Доля ВНП, % 1997 г Доля ВНП, % 1998 г Доля ВНП, % 1999 г
Аргентина 3.8 1.8 1.8 1.9
Бразилия 1.8 3.3 3.2 2.7
Великобритания 5.2 2.8 2.7 2.6
Германия 3.2 1.6 1.5 1.6
Израиль 21.2 11.9 9.3 8.9
Индия 3 3 3.2 3.4
Иран 18 5.5 6.5 6.2
Испания 2.4 1.4 1.3 1.3
Италия 2.3 2 2 2
Китай 7.9 5.7 5.3 5.4
КНДР 23 16.8 14.3 14.3
Пакистан 6.9 6.7 6.6 5.7
Россия - 5.8 5.3 5.1
США 6.5 3.4 3.1 3.1
Франция 4 3 2.8 2.7
Швеция 3.3 2.5 2.4 2.3
Япония 1 1 1 0.9

11:59
13 Апрель 2010


guest_Наблюда

Гость

245

Общее отношение затрат на армию к мировому ВВП:

1985 год - 4.3086%

1997 год - 2.7937%

1998 год - 2.6496%

1999 год - 2.6065%

2009 год - ~2.05%

2 shiva & KriPo & Other
Вы поменьше желтую прессу читайте. Смертность от терактов, революций, гражданских войн с каждым годом падает. Зато освещение в СМИ каждого смертельного случая - растёт. Потому что есть спрос на такие репортажи. Просмотрите на википедии категорию - конфликты и войны 20-го века, почитайте какие жертвы были в каждом локальном конфликте. И сравните с цифрами о которых трубят во все щели каждый день!
Не нужно впадать в состояние “нас ВСЕ обманывают!”, иначе выпишут диагноз “шизофрения”.
Получается, что ежегодным статотчетностям, над составлением которых работают тысячи грамотных людей, вы не верите (МВФ, ВБ, ВКФ ЦРУ), зато бульварная газетёнка или новостной интернет-ресурс с громкими заголовками, в которых написана “Сенсация - Китай наступает!” - без сомнений, самый надёжный источник информации.

12:34
13 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

246

KriPo пишет:

Серж, вы описали три сценария судьбы человека в случае ядерной войны. Какой уже выбрали Вы? Мне не один не понравился(((

В случае ядерных ударов первы цели это военные и промышленные объекты. Потом мегаполисы. Богом забытые деревни, вдали от цивилизации никому не нужны… А с радиацией можно также бороться как и с любой другой болячкой.


Мне тоже не понравились такие перспективы(((

Насчет целей, я согласен, по деревням ядерными боеголовками никто бить не будет, но ведь и зона заражения в случае масштабной бомбардировки затронет обширную территорию. Например после взрыва на ЧАЭС радиоактивное облако накрыло пол Европы. Уверен что в случае ядерной войны, предположим между США и РФ, радиация достанет даже до Австралии. Так что переезд в село отдаленное от мегаполисов означает лишь выбор третьего варианта о которых я написал выше(((

И с радиацией нельзя бороться как с болячкой, можно лишь слегка уменьшить радиоактивный фон территории снимая зараженный слой грунта и обрабатывая специальными растворами здания и технику. Но если человек однажды успел схватить большую дозу радиации, то последствия останутся с ним до конца его жизни, а если таких облучений было несколько или продолжительное время, то человек сам становится источником излучения и летальный исход для него гарантирован.

12:40
13 Апрель 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

247

…понятно,что война идёт.Война:информационная,”продуктовая”(кто знает,что в продуктах,которые в супермаркетах),медикаментозная,и так далее.до  ядерного оружия может и не дойти…. Вопрос в том,что мы делаем для того,чтобы эту войну предотвратить?..

12:41
13 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

248

Не у кого случайно нет лишнего билетика в Антарктиду? Смеюсь

Снег не хило глушит радиационный фон. А по самой Антарктиде вряд ли кто палить будет.

12:45
13 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

249

KriPo пишет:

 Совсем несогласен с местными “гостями” С чего это Вы взяли, что дет сокращение яднрных арсеналов? “


Даже если и идет сокращение, это ничего не меняет. На данный момент на вооружении “ядерных” стран находится такое количество боеголовок, что их достаточно чтобы уничтожить не только Землю, но и пол Солнечной системы. Может мы к войне с анунаками готовимся??? Смеюсь

12:50
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

250

Трудно спорить с людьми которые закрывают себе уши и говорят “нет, мы не хотим этого слышать”.
Меньше фантазируйте, больше читайте полезной и правдивой информациии.

Зайдите на Википедию и просмотрите какое количество ядерных испытаний было раньше и когда были последние из них. Просто введите “Ядерное испытание”. Не хочу сюда копи-пастить всю статью с графиками и цифрами.

“Украина передаетобогащенный уран на сохранение в Россию” - источник?

Вы хоть сами понимаете о чем пишите? Что значит “на сохранение”? Отработанное топливо с АЭС мы передаем (недавно подписали договор), т.к. Украина его использовать не может, т.к. нет заводов для переработки. Мы его в специально построенном хранилище на Запророжской АЭС складировали. При чём передаем на льготных условиях для России, фактически бесплатно, как и ракетное топливо и прочие химические компоненты, которые Россия умеет перерабатывать и использовать в производстве, а мы - нет. В итоге дорогостоящее сырье отдается бесплатно России, а по всем СМИ Украины идёт информация о том, что братский народ “избавляет нас от опасных веществ хранившихся на хим. складах”. Какие откаты при этом получает правительство Украины - можно только догадываться.
Более того, из-за нашего тупого руководства до сих пор в Украине (при мощнейшем Желтоводском месторождении урана) нет обогатительного комбината производящего топливо для наших АЭС - приходиться покупать в России за немалую цену (а где же симметрия в братских отношениях?).
То же самое можно сказать и о переработке рапса. Вместо того чтобы построить завод и производить дизтопливо, мы продаем ресурс - рапс - в Европу, а у них покупаем ДТ.
Вот в этом ключевая опасность для наших постсоветских республик - близорукое руководство погрязшее в коррупции и и судьба сырьевого придатка в будущем.
А не в отсутствии бомбоубежищ и волшебных таблеток для жизни после ядерной войны.

Ядерная война при нынешней системе глобальной экономики - нонсенс. Кто по кому удар нанесет? Китай будет бомбить свои вложения в США, Индии, России? или может быть Индия запустит по Криворожстали ядерную ракету? Для чего?
Сейчас оружие более гуманное - деньги. Были заводы в Харькове конкурирующие с уральскими - пришёл российский капитал, купил за безценок у ФГИ (фонд государственного имущества), порезал заводы на металл, разогнал персонал, построил гостинницу и будет теперь зарабатывать на гостинничном бизнесе. Особенно к ЕВРО-2012.
И не понадобились бомбардировки, оккупация - был конкурент, и нету. Никаких жертв (кроме безработных людей ставших алкоголиками), зато прибыль в кармане и большая гостинница в центре Харькова.

12:53
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

251

Даже если и идет сокращение, это ничего не меняет. На данный момент на вооружении “ядерных” стран находится такое количество боеголовок, что их достаточно чтобы уничтожить не только Землю, но и пол Солнечной системы. Может мы к войне с анунаками готовимся??? Смеюсь


Все может бытьСмеюсь

Вообще я хочу сказать, что Вы немножко переборщили, я делал это замечание ранее и немного повторюсь. Серж, Вы немного переборщили с возможностями ядерного вооружения. Планета намного крепче и больше чем может показаться, если вы соизволите прочитать некоторые книги (могу предоставить список) то окажется вполне возможным что такая война уже имела место в нашей цикличной истории, в подтверждение этой теории говорят многие геологические и географические и археологические данные.

13:02
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

252

А для уничтожение целой планеты необходимо построить “Звезду Смерти”.

 Насчет способов борьбы с радиацией. Замечание по Чернобылю - да, облако распотранилось и болезнь имеет место. Например у меня есть знакомый, уго родители жили в непосредственной близости. Так видно рад. повлияло на его психику и мозг (не то что имбицил, но что-то в этом роде) зато у него здоровье больше чем у быка и силы как у медведя, с его ростом и весом (175 см, 90 кг) он одной рукой поднимает меня! (190см, 95-100кг). Это я отвлекся. Радиация в организме подавляеться некоторыми препаратами, парачка таких есть в оранжевой аптечке, есть даже народные, действиющие средтсва. Проверенные еще со времен троцкого (1953г) полигона.

 Поэтому если не попасть непосредственно в эпицентр заражения, то уже можно обсуждать дальнейшие выживание в пост А. мире.

13:07
13 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

253

Вы немного переборщили с возможностями ядерного вооружения. Планета намного крепче и больше чем может показаться


Я имел ввиду не разрушение планеты, а уничтожение нашей цивилизации с её поверхности.

Рекомендовано к прочтению

13:13
13 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

254

KriPo пишет:

Радиация в организме подавляеться некоторыми препаратами, парачка таких есть в оранжевой аптечке, есть даже народные, действиющие средтсва. Проверенные еще со времен троцкого (1953г) полигона.


Может опишите подробнее, какие народные средства, какие препараты?

13:23
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

255

Я имел ввиду не разрушение планеты, а уничтожение нашей цивилизации с её поверхности.


Прошу прошения Серж, я немного не понял Ваше утверждение. Писав “Цивилизация” Вы имеете в виду уничтожение современных политических институтов или человеческую расу в целом?

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: