Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

11:12
21 Июль 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

346

guest_Наблюдател пишет:


или вы любители сделать некомпетентный вывод и испугаться своих фантазий?

Тогда живите в страхе - все готовятся к “ЧЕМУ-ТО”, от чего проверяют планово системы оповещения! Чтобы потом конец света встретить под музыку завывания сирен.


Видно о чем мысли, о том и слова!

 Конец Света никто оповещать сиренами не будет, а вот аварийное состояния множества промышленных предприятий говорит о том, что не прочь и проверить “системы опоещения”, в прошлом году в Харькове произошла техногенная катастрофа, ядовитое облако газов ходило по всей области - тогда никто никого не оповещал…

13:13
21 Июль 2010


guest_Наблюда

Гость

347

MadamD пишет:

guest_Наблюдател! а негатив-то зачем в мою сторону гнать, если вы не уловили суть моих постов?


В чём суть Ваших постов? В том что готовятся к ядерной войне и проводят “вдруг” плановые проверки? Я Вам написал - это абсурд, регулярные проверки в каждом городе не могут быть “вдруг” проводятся вне зависимости от “опасений” и подготовок к какой-то там ядерной войне. Это вообще действие не заслуживающие внимания. Клерк из отдела по по гражданской обороне местной администрации (городской или сельской) проводит пуск сирен, после чего отчитывается, что в посёлке проверка прошла успешно, оповестительные системы работают. Ему дают за это пирожок и он довольный садться своими затёртыми штанами на стул в своем кабинете и продолжает играть в пасьянс. Это реалии. а подготовка к войне - это вымысел. 

14:15
21 Июль 2010


guest_Игорь

Гость

348

Я еще раз повторю, что Китай с Россией воевать не будет, не с кем. Один китайский генерал на подобный вопрос ответил, что война невозможна по многим причинам, в том числе и по тем, что если китайская армия и перейдет границу, то будет долго и тщетно искать хотя бы одну российскую дивизию.

Да, Китай считает часть наших территорий своими и наши территории на их картах закрашены уже их цветом. Но при чем здесь война? Будет плановое переселение китайцев на наши пустые и обширные территории. И уже идет полным ходом. Свято место пусто не бывает. Нам это не нравится. Но к реальности наши эмоции никакого отношения не имеют. И наше несогласие - пустое место, и наши протесты - дырка от бублика.

Китайское нашествие как наводнение, от которого бывает польза, если не пытаться плыть против течения и строить плотины.

15:37
21 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

349

guest_Игорь пишет:

Один китайский генерал на подобный вопрос ответил, что война невозможна по многим причинам, в том числе и по тем, что если китайская армия и перейдет границу, то будет долго и тщетно искать хотя бы одну российскую дивизию.


о дааа, как же я им доверяю, особенно им генералам))) Уже было чт оони нападали на границу во время советского союза, не помню уже точно место и год, 70-80 е где-то, на границе китая и казахстана, только вот нам не дали приказа атаковать, и китайцы штыками покрамсали солдат, препод рассказывал как он там в армии служил в этом время в этом самом месте, трупов было много, все колотые и резанные, а китаёзы даж без предупреждения напали, но потом всё наладили, инцедент был исчерпан, и как можно доверять после этого им?

один знакомый человек работал в китайской системе образования, и рассказывал что у них навязывают что территория казахстана это их исконная территория, и что мы лишь тут временные жители, странновато думать что они мирно относятся к соседям…

16:06
21 Июль 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

350

Aaac пишет:

Напишите нам послезавтра.


Сообщаю следующее : никакой проверки не было и сирены не выли ни в центре Харькове, ни на заводах, вообще “кинули” нас. Шоу не состоялось! Так что гость Наблюдатель, прошу не беспокоиться :))

16:19
21 Июль 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

351

KriPo! Земляк, спасибо за пост 346! Согласна на все 100!

22:45
22 Июль 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

352

…Войны с Китаем может не быть…

и к радости и к сожалению,а к сожалению по простой причине.Нас “мочат” давно и жестоко…

http://rutube.ru/tracks/3426320.html?v

0:09
23 Июль 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

353

и США и Чайне нихрена не выгодна война одной из сторон,но такие подлюги,как китайцы,корейцы,японцы могут отчубучить номер.

Американцы знают,что в случае войны Китая и России выииграет Россия,и Америка,как обычно поможет тогда,когда она и нахрен не нужна(да и огромная часть населения поляжет).Америка наклепает техники немеренно и будет нам продавать за золото,нефть и алмазы.Как они говорить любят? “ничего личного…..бизнес…”

У любой войны есть денежный интерес.И Китаю,и Америке Россия нужна нищяя и жалкая,с древнейшей историей,с многими достижениями,с Духовно-Ра-звитым (звитым=свитым-свитым во-едино с РА).И вот такая гордая и стойкая Держава стоит полу-живая на коленях…

Наш враг видит и радуется,как это происходит каждый день…

0:20
23 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

354

Скиф, сильный, не тот кто ставит на колени, а тот кто подымается. А наша родина подымалась и не раз когда приходили такие враги перед которыми весь мир трепетал. просто они сейчас по другому пытаются нас уничтожить, уже не пушками, а разными вакцинами, своими продуктами, своим и фильмами. Они нступают   широким фронтом, но я задумываюсь, а сами они понимают, что будет с ними если они победят?

0:51
23 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

355

http://oko-planet.su/politik/politikday/43592-gord...

статья Гордона Дафа, об американской армии и военной политике сша

От себя добавлю, что американские вооружения это такой же рекламный трюк, предназначеный для выкачки денег, из налогоплательщиков.

И.. Скиф, с прошедшей днюхой, тебя, поздновато конечно, но лучше поздно чем никогда)))

10:31
18 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

356

Ядерная бомба взорвалась без монтажа

Одну из немногих сохранившихся подлинных записей испытаний ядерной бомбы обнаружил в американском архиве интернет-пользователи из России. На пленке запечатлен не только момент взрыва бомбы, но и реакция свидетелей испытания.


Большинство кинопленок с записью испытаний ядерных бомб, по словам экспертов, подвергались монтажу. В результате сам взрыв и его звук на них записаны синхронно. Между тем, как пишет в своем блоге историк из Института физики США Алекс Веллерстайн, поскольку скорость света быстрее скорости звука, камера, находящаяся в нескольких километрах от места испытаний, должна была записывать звук с опозданием на полминуты.

Понять, что чувствовали свидетели ядерного взрыва, позволяетпленка из Национального архива США, на которую сняты испытания ядерной бомбы в 1953 г. в Неваде. Пленку, как сообщил Валлерстайн, отыскал интернет-пользователь из России.

“Редко удается найти кадры, где звук не подвергался постобработке. Поэтому я был рад, когда из России мне прислали ссылку на кадры, оцифрованные Национальным архивом. Отснятый материал очень сырой: он не редактировался и немного размыт, зато звук записан в “правильной”, оригинальной синхронизации”, – пишет исследователь

За испытанием бомбы с расстояния в 18 км наблюдало гражданское население. Таким образом правительство США пыталось успокоить общественность, опасавшуюся радиоактивных осадков. Благодаря этому на пленке сохранились эмоции тех, кто стал свидетелем взрыва. “Звук передает все великолепно. Оденьте наушники и прослушайте ее от начало до конца – это гораздо более откровенная запись испытаний, чем любая другая. Рядом (с камерой) стояли солдаты, и поэтому слышны крики “Стоп” и “Черт побери!”. Шум нарастает, пока в мегафоне отсчитывается обратное время до взрыва. Затем наблюдатели реагируют на вспышку, и, наконец – резкий удар после долгой паузы, громовые раскаты. Это звук бомбы”, – поясняет Валлерстайн.

Первое ядерное испытание в США состоялось в 16 июле 1945 г., СССР взорвал свою первую атомную бомбу через четыре года. В 1963 г. все ядерные и многие безъядерные государства подписали договор об ограничении испытаний атомного оружия в атмосфере, под водой и в космическом пространстве. Разрешались лишь подземные взрывы.

Последнее ядерное испытание СССР провел в 1990 г., Франция и Китай – в 1996 году. В том же году был подписан договор о полном запрещении испытаний атомного оружия.

 

www

9:08
17 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

357

США наращивают «способность к глобальному первому удару» по России и Китаю

Из-за фискального обрыва США могут урезать свои оборонные расходы. Но было бы неверным предполагать, что такое сокращение ослабит США в военном отношении. На самом деле США выделили больше средств на развитие «Быстрого глобального удара», системы позволяющей наносить точные удары неядерным оружием в любой точке мира в течение 1 часа.

Количество такого оружия в американском арсенале продолжит расти, при этом по оценкам российского министерства обороны к 2015 году в распоряжении Вашингтона будет от 1500 до 1800 крылатых ракет морского и воздушного базирования, предназначенных для нанесения первого удара, а к 2020 году это количество вырастет до 2500-3000 единиц.

США стараются комбинировать БГУ с их космическими и противоракетными технологиями для формирования интегрированной оборонительной системы, которая может сделать стратегические вооружения других стран, в том числе ядерные, практически бесполезными. Они намерены разрушить мировой и региональный стратегический баланс, свести к минимуму способность других стран наносить стратегические контрудары в чрезвычайных ситуациях и сжать их стратегическое пространство.

Это может поставить другие страны перед дилеммой: или они лишаются способности начать стратегическую ядерную контратаку, или используют ядерное оружие первыми, чтобы избежать опустошения.

Российская армия, флот, а также военно-воздушные силы по-прежнему обладают возможностями справиться с любым вызовом. Находящиеся на вооружении Москвы ракеты «Тополь-М» являются её главным средством стратегического ядерного сдерживания, а планы их развёртывания составляют важную часть её национальной программы вооружений. У России есть надёжная система защиты, в которую также входят противовоздушные ракеты различной дальности действия для защиты от ударов с воздуха даже высокоточным неядерным оружием.

Российская армия обладает эшелонированной системой огня, которая состоит из ЗРК С-400 и С-400М, установок ПВО «Тор» и «Амур» (в последнем случае, скорее всего, имеется в виду система ПРО г. Москвы А-135; прим. mixednews.ru), которых считают самым лучшим сочетанием составляющих противовоздушной мощи, нацеленным против средств БГУ.

Учитывая то, что по количественным показателям, мобильности и защищённости система СЯС России лучше, чем китайская, некоторые эксперты полагают, что система БГУ армии США представляет бо́льшую угрозу для Китая, чем для России.

К удивлению многих экспертов в области обороны, китайские военные специалисты, судя по всему, уделяют больше внимания ПРО, игнорируя при этом высокоточную систему быстрого удара на дальние расстояния. Некоторые эксперты говорят даже, что Китай сталкивается с трудным выбором. С одной стороны, он не уверен в своей способности выстроить эффективную систему защиты. С другой стороны, даже если он её построит, он раскроет свои ограниченные и скрытые базы пусковых установок стратегических ракет.

Во время переговоров по вопросу о сокращении стратегических вооружений Россия была против использования американцами средств доставки ядерного оружия в неядерном оснащении, поскольку это не только упрощает для США задачу экономии огромных сумм расходов на оборону, но и даёт импульс развитию их проекта БГУ.

Существует высокая вероятность того, что на будущих переговорах о сокращении стратегических вооружений Россия будет стойко держаться за свою позицию. Но нельзя и обойти тот факт, что Россия вряд ли сможет остановить США в реализации их планов. Если не брать в расчёт требования об ограничении развёртывания европейской ПРО и попытки снискать поддержку других ядерных держав, у России нет козырей для торга, чтобы заставить США принять её условия.

Основные державы знают, что с прогрессом в военной науке и технике между ядерным и неядерным измерением стратегической стабильности установилась тесная корреляция, особенно в процессе стратегического развёртывания. И чрезмерная зависимость от ядерной мощи, особенно в критической ситуации, может подорвать национальную безопасность страны.

Но ввиду того, что по обычным вооружениям другие страны находятся в невыгодном относительно США положении, им приходится обращаться к соответствующим ассиметричным мерам. Мировая стратегическая стабильность в значительной степени зависит от стабильности в Европе и Северо-Восточной Азии. Международное сообщество должно это понять и довести до сведения стран, призывающих к «миру, свободному от ядерного оружия», чтобы они не развивали конвенционные вооружения на замену ядерным, поскольку это серьёзно скажется на международной безопасности.

Некоторые обладающие проницательностью люди в США действительно подчёркивают важность поддержания мировой стратегической стабильности. В 1967 году Роберт Макнамара, в то время министр обороны, предложил, чтобы во избежание эскалации напряжённости Советский Союз ограничил развитие системы ПРО. Первоначально СССР противился этой идее, но в конце концов её принял, так как осознал, что разработка системы ПРО дестабилизирует мир. Это привело к договору 1972 года между СССР и США об ограничении систем ПРО.

В 1985 году, когда США начали эксперименты по использованию ракет для уничтожения низкоорбитальных спутников, многие американские сенаторы и учёные заявили об опасности гонки между США и СССР в этой области. Поскольку в 1983 году Советский Союз в одностороннем порядке прекратил свои противоспутниковые эксперименты, США впоследствии тоже отказались от испытаний.

Люди, которые ценят мир, надеются на то, что пусковые платформы  высокоточных неядерных боезарядов дальнего действия и системы противоракетной обороны будут одним из вопросов повестки переговоров по сокращению стратегических вооружений.

10:04
17 Январь 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

358

Без паники. Можно найти достаточно много инфы, смысл которой сводится к тому, что пиндосы давно не строили новых лодок, огаи к 2020г. выработают свой ресурс, с 91 не было новых ракет, для продления срока службы произвели контрольные пуски, 2 из 3 оказались неудачными, бомбы доставлять не чем, Б-52 сбиваются из рогатки, Б-2 и Б-1 использовать в боевых условиях практически не возможно, абрамсы собирают из металлолома. Довести свой F-35 пиндосы не могут и не факт что смогут вообще.
У нас же-
http://www.rg.ru/2013/01/10/djachkov-site.html
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/76292/
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?...
Так практически везде.
Новые виды ядрёных ракет, выскакивают с пугающей быстротой.
Т-50 (этой такой самолетик 5 поколения) своим ходом через всю страну попер, 4+++ уже пошли в войска.

Рекомендовано к прочтению

20:17
31 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

359

Ким Чен Ын ввел в КНДР военное положение перед ядерными испытаниями

Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил введение в стране военного положения. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое решение было принято на экстренном совещании представителей минобороны и службы безопасности. Военное положение связано с подготовкой к ядерным испытаниям.

Военное положение введено в Северной Корее с 29 января. По сообщению южнокорейских СМИ, ядерные испытания могут пройти 16 февраля в день рождения Ким Чен Ира, либо 25 февраля в день инаугурации президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Напомним, КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году. Подземные ядерные испытания северокорейцы провели в 2006 и 2009 годах. Совбез ООН принял ряд резолюций в отношении Пхеньяна, требующих прекратить деятельность в области ядерных технологий.

15:15
4 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

360

Северная Корея готовится к двойным ядерным испытаниям

Северная Корея завершает подготовку двух ядерных зарядов на полигоне в местечке Пунгье-ри. Возможно, один из них является фальшивкой, отмечают аналитики из Южной Кореи.



«Спутники демонстрируют рост активности транспорта и перемещения персонала у туннелей на южной половине объекта. В субботу площадку перед шахтами очистили от техники. Все люди покинули данную зону», - констатирует газета Chosun Ilbo.


Сейчас Северная Корея располагает двумя готовыми туннелями для проведения полноценных атомных испытаний. «Один из них может оказаться фальшивкой, но нельзя исключать того, что северокорейский режим проведет испытания одновременно в двух шахтах».


По мнению аналитиков из Сеула, успешные испытания зарядов на полигоне в Пунгье-ри могут привести к появлению у Северной Кореи баллистических ракет малой дальности с атомным зарядом.


На доработку ракет до боевого состояния уйдет еще некоторое время, однако туннели позволят подданным Ким Чен Ына сделать большой шаг вперед, утверждают представители военных кругов Южной Кореи.


Северная Корея начала активную подготовку к ядерным испытаниям с конца 2012 года. По мнению экспертов, молодой лидер коммунистического государства Ким Чен Ын хочет показать свою силу соседям и создать площадку для торга с Японией и США.


31 января Ким Чен Ын отдал секретный приказ провести последний этап подготовки к ядерным испытаниям и в том числе ввести военное положение в стране.


«Страна будет находиться в состоянии военного положения с полуночи 29 января. Все части на линии фронта и в центральных районах должны быть готовы к войне», - цитируют источники заявление лидера КНДР.


За маневрами Пхеньяна внимательно наблюдают аналитики и военные Южной Кореи. Столица страны, Сеул, расположена менее чем в 50 километрах от границы с КНДР.

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: