Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

14:03
11 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

226

KriPo пишет:

что ЛИЧНО МНЕ нужно сделать, чтобы предотвратить ядерную войну? Я уже стал добрым, люблю всех, мир прекрасен и я им восхищаюсь, радуюсь солнышку и всему хорошему.


Стал добрым сам - теперь помоги другим Смеюсь. Как я уже говорил, это дело не одного года, и не одного человека.

А для начала, нужно перестать продвигать мысль что после войны наступает “мир” где все счастливы, а то некоторые молодые неокрепшие умы примут такое утверждение как аксиому.

14:11
11 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

227

Уважаемый Серж, теперь можете что-либо написать конкретно в тему “ядерная война”?

(что всё больше стран, у которых есть ядерное оружие и правительства, которые не слушают “добрых и тех, кто стал добрым”)?

14:31
11 Апрель 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

228

Ну вот, пришли к единому мнению: мы не хотим войны! мы за мир! Прошу дать ответ на такой вопрос : что ЛИЧНО МНЕ нужно сделать, чтобы предотвратить ядерную войну? Я уже стал добрым, люблю всех, мир прекрасен и я им восхищаюсь, радуюсь солнышку и всему хорошему. А в это время где-то в Иране или в Северной Корее…

…войну достаточно отталкивать сознанием…

ДОБРОТА ЕСТЬ СУРОГАТ СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!

а настрой позитивный.так держать…

14:38
11 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

229

KriPo пишет:

(что всё больше стран, у которых есть ядерное оружие и правительства, которые не слушают “добрых и тех, кто стал добрым”)?


А я и не спорю, что мы с вами никак не можем повлиять на возможную ядерную войну. Всё что нам остается, это искать единомышленников и устраивать акции протеста против ядерного оружия. Результата от такой деятельности тоже будет мало, но лучше делать хоть что-то чем сидеть сложа руки. Другая проблема заключается в том, что у нашего населения есть более насущные проблемы, (например, где добыть денег и прокормить семью) так что про возможную войну и ядерное оружие думать некогда.

Но это не означает, что не нужно ничего делать. Если есть желание изменить мир к лучшему, нужно начать с малого - с себя, с родственников, знакомых и т.д.

Так, когда-нибудь, и до правительства дойдет эта волна добра и позитива (хоть и верится в это с трудом).

17:19
11 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

230

в теме “скоро война”

guest_sss77 пишет:

Армейская инструкция американской армии по “истощённому урану”.

http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-230/page-8/



Уже сказано-переказано : война идет себе потихоньку - информационная, локальная и т.д.

хотелось бы, чтобы не переросла в третью мировую, скорее всего, ядерную

может, принять это как данное и быть готовым к последствиям, если удастся выжить.

Вот тогда точно пригодятся положительные эмоции, доброта, положительное восприятие мира и как прокормить семьюХмурый


Сообщение отредактировано. Уже было сказано ранее участнику KriPo, про чрезмерное цитирование.

Омуть. 11.04.10 17-29 


0:36
12 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

231

Экскурс в историю.В Советском Союзе были обязательные для всех курсы ГО(гражданской обороны), а также подвалы-бомбоубежища на всех больших предприятиях, заводах. Там кроме банальных противогазов находились такие индивидуальные средства защиты(оранжевые коробочки с набором разных таблеток). Красненькие - болеутоляющие, синенькие - психотропные, желтые, белые.. Так вот, после принятия определенных, человек впадал в ступор - ничего не боялся, ничего не чувствовал(боли в т.ч.) Как думаете, зачем?

Потому что советские ученые знали, что после ядерного БП обязательно будет много людей, съехавших с катушек, паникёров, сметающих всё на своем пути. Вот я и думаю, как в этой ситуации сохранить любовь к ближнему-сумасшедшему, если, конечно сам останешся  невредим

12:30
12 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

232

“что ЛИЧНО МНЕ нужно сделать, чтобы предотвратить ядерную войну? Я уже стал добрым, люблю всех, мир прекрасен и я им восхищаюсь, радуюсь солнышку и всему хорошему”

Лично ты для себя сделал всё что необходимо.
Остальное в этом мире зависит зачастую не от нашего Я а от тысяч разнородных обстоятельств, факторов и чужих Я.

Нам нужно потихоньку эволюционировать. Накапливать как можно больше знаний, правдивой информации, разумно подходить к решению насущных проблем, быть терпимее к окружающим.
Если Вы лично не хотели бы воспользоваться ядерной боеголовкой для решения проблем с соседом, и воспитываете (воспитаете) это в своих детях и внуках, то эволюционно это мнение через поколения приведёт к подавляющему большинству миролюбивых людей.

13:15
12 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

233

2 KriPo

К счастью ни лекарства ни бомбоубежища не понадобились, а сейчас и подавно никому не приходит в голову тратить миллиардные суммы на их содержание.
Лишь бы сейчас выделялись средства под ликвидацию этих складов, которые находятся в запустении и таблетки волшебные могут попасть в детские руки и наделать бед.
Думаю, в Украине лет 20 нужно потратить на то, чтобы ликвидировать опасное наследство Союза. К сожалению, политика потребления усугубила положение и скоро прийдём к ситуации что весь мир будет помогать стране погрязшей в техногенных авариях, утечках и экологических катастрофах.
На счет таблеток - они не для сохранения разума людей после ядерной войны. Если может кто проходил военную подготовку - должен помнить что люди это прежде всего рабочий ресурс, который по принятии таких таблеток можно было использовать в смертельно-опасных зонах, для выполнения поставленных командованием задач.

К слову, KriPo, Вам будет полезно знать, что пехотинец находящийся от эпицентра взрыва на расстоянии 800 метров на дне окопа глубиной 1,5 метра или в 1 км в окопе сидя или в 1,5 км на открытом пространстве признается пригодным для продолжения выполнения операции. Так что таблеточку под язычёк и вперёд, пока ещё стучит сердце и ходят ноги. (Для танков - 150 в укрытии, 250 метров на открытом пространстве)

Впрочем, ядерные заряды сейчас такой мощности, что за 1,5 км уже и следа от солдата может не остаться, но учебники и нормы с 60-х годов не переписывали, так что цифры прежние учат в армии.

17:25
12 Апрель 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

234

Мир стоит на пороге ядерной войны. Это обьективная реальрость. чек-поинт пройден, возврата нет.  в этой ситуации овощи могут рассуждать о всеобщей любви. нормальныелюди будут готовиться к выживанию, но призывать ликвидировать бомбоубежища???? это уже выходит за грань понятий о добре и зле.

17:42
12 Апрель 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

235

  в этой ситуации овощи могут рассуждать о всеобщей любви. нормальныелюди будут готовиться к выживанию

…попутного ветра борец с овощами…тема обсуждалась неоднократно (жаль после жестокой модэрации не осталось на этом сайте нифига)

посмотрел-бы я,как ты собираешься просидеть в подвале без жратвы и воды,електричества (на 1000 лет не запасёшся) ,или ты,как Дункан Маклаут дождёшся периода полураспада цэзия,стронция,урана..Ты остаток жизни хочеш провести в бункере???

Лучше,как музчина помереть от ядерного удара,или в борьбе с агрессором чем,как ОВОЩ сидеть в погребе…


18:16
12 Апрель 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

236

Скиф, я вроде о тебе лично ничего не писал, а высказал своё мнение, о позиции которая была озвучена на форуме. чего ты взвинтился. агресивный ты какой то. ты обираешься  погибнуть, это твой выбор, я жить хочу. приходилось уже погибать, жить оно лучше.  а как Бог даст, ктож его знает))

18:19
12 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

237

“Мир стоит на пороге ядерной войны. Это обьективная реальрость.”

Докажите объективность ВАШЕЙ реальности.
При мировом запрете на ядерные испытания, тотальном сокращении ядерных боеголовок у США и России, демилитаризации мировой экономики (не поленитесь, проанализируйте сколько раньше средств уходило на ВПК стран, а сколько сегодня. Но только в процентном соотношении, по взрослому, а не в абсолютном как в жёлтопресных новостях и детских пугалках).

Моё мнение - мир эволюционировал к локальным конфликтам, энергетическим и экономическим войнам, политическим договоренностям и глобальному управлению.

Если ВАМ всем тут нужна инфа по армиям мира - специально полезу в свои давние записи и вытащу тенденцию уменьшения количества армий мира за последние десятилетия. Болел раньше такой статистикой. Готовился к 2010-му году.

Кроме локальных конфликтов, гражданских войн и чрезмерно милитаризированной Северной Кореи, где вся страна работает на оборонку, все страны избавляются от дорогостоящего бремени и сокращают свои армии. Даже Китай имеющий наибольшую армию по численности уже 10 лет подряд сокращает количество военнослужащих.

Даже если война и будет, то не глобальная, а как в Грузии 2008-го года.

По бомбоубежищам - абсурд. Они уже ликвидированы на територии бывшего Союза по факту. Остались только склады провианта(стратегический гос. резерв) и метро в качестве бомбоубежищ.
В мелких посёлках, где площадя подземные никому не нужны, они превратились в свалки хлама и мусора с обсыпавшимися стенами и остатками заржавевших коммуникаций, которые не сумели ещё срезать на металл.

18:23
12 Апрель 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

238

guest_Наблюдател пишет:

Если ВАМ всем тут нужна инфа по армиям мира - специально полезу в свои давние записи и вытащу тенденцию уменьшения количества армий мира за последние десятилетия. Болел раньше такой статистикой. Готовился к 2010-му году.


Если Вас не сильно затруднит, то интересно было бы ознакомиться с вышеупомянутой инфой по армиям мира.

Маленький офф-топик: а к чему готовились то в 2010? -)

Рекомендовано к прочтению

18:34
12 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

239

нормальныелюди будут готовиться к выживанию


Если ты нормальный человек, то расскажи как можно подготовиться к ядерной войне. Всем будет интересно и полезно это почитать. Видели комедию “Взрыв из прошлого”? О такой подготовке идет речь? Предлагаете каждому у себя во дворе рыть бункер в возможностью 35 лет автономного существования? СМЕШНО!

Ты вообще хоть немного имеешь понятие что такое радиация? Если да, то вы должен знать что он неё никакой бункер не поможет и свинцовые доспехи тебя тоже не спасут. Тут есть только 3 варианта:

1) Умереть мгновенно от взрыва

2) Умереть от полученной сильной дозы радиации в муках в течении нескольких суток (как ликвидаторы аварии на ЧАЭС)

3) Умереть от через несколько лет от раковых опухолей, а перед этим нарожать детей с мутациями или врожденными проблемами со здоровьем (их жизнь тоже будет недолгой)

Во всех трёх случаях от твоей подготовки ничего не зависит, остается только полагаться на Бога и счастливую случайность. В лучшем случае у вас будет дозиметр чтобы обойти стороной особо загрязненные участки.

20:57
12 Апрель 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

240

shiva

…Извини если обидел.я хотел сказать,что последствия ядерной войны могут быть такими,что убежища не помогут.

не будет подобной войны.бактериологическая,електронная да,а ядерная нет…

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: