Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

17:52
25 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

16

 Уважаемый Sun21, позвольте с вами не согласиться по поводу “предоставить людей самих себе”, если это произойдет, то с большей вероятностью произойдет деградация до каменого века, в противном же случае, еще в первом поколении снова  появится другие, кто “поведет”, это неизменный атрибут нашего вида.

18:01
25 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

17

А насчет высокоразвитых пришельцев могу сказать еще, что если нас таковые обнаружат,  и если они даже будут благородные по натуре, что сделают с нами? В лучшем случае окольцуют и рассадят по заповедникам как вымирающий видСмеюсь Ну а в худшем, я уже высказывал свое мнение. И даже если не истребим в жестокой войне себя сами, то новейшее оружие и огромные ядерные запасы наверняка пригодятся, что бы как следует на прощание огрызнутсяСмеюсь

18:10
25 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

18

Жизнь вообще одиночество… Для меня это нормально. Разве нет? Одиночество внутри не связано с одиночеством снаружи. Не удобны те люди, которые показывают что умнее. Ум и бунтарство разные вещи. Мысль “меня отвергает общество” - для меня проявление эгоизма.

Не объединение в толпу, но сотрудничество. Умение сотрудничать - это противоположность умению выделяться.

Вопрос не в том, что бы было, если бы нам создали другие условия, вопрос в том чего можно сделать при данных условиях и в данном месте. Если объединяться идеей, то это опять приведет к разделению. Может тогда просто заниматься своей жизнью, понимая, что вокруг люди, которые тоже стараются, на сколько сами могут.

Верю что каждый из нас старается, хочет сделать что-то полезное, как-то помочь. Это нормально. Просто мы не совсем идеальны все, и каждый по-разному.

Против любой вражды и обвинений кого бы то нибыло… Считаю, что все можно постараться решить мирным путем, и пока на тебя не нападают напрямую, не надо искать способа обороны.

18:35
25 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

19

Если не быть готовым защищать себя, а ждать “когда на тебя нападут напрямую”, то после никакая оборона уже не поможет.

18:38
25 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

20

Хочешь мира - готовься к войне )

Иначе получишь войну и истребление.

18:48
25 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

21

Sun21 Вы абсолютно правы! +1

19:20
25 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

22

Не надо ни готовиться, ни ждать, жить надо и радоваться. Жить и созидать.

Убивать в ответ - это, прежде всего, убивать.

Единственной подготовкой к войне может быть развитие терпения.

23:37
25 Март 2010


guest_табакки

Гость

23

Нет, ну действительно , прав Sun21  SI VIS PACEM , PARA BELLUM . Пока враг видит твою силу он не нападёт иль по крайней мере хорошо подумает соразмерны ли потери и потенциальное приобретение . На счёт того чтобы жить и радоваться жизни -это идеал к которому мы когда нибудь обязательно придём ! А пока мир основан на том что война -это коммерческое предприятие где убийства и геноцид не считаются грехом ,если за это кому то отваливается бабло \ извините за жаргон но по другому не скажу очень это мерзко \. Нравится нам иль не нравится, но  мир разделён на 2 лагеря  одни готовятся  другие ждут и с этим ничего нельзя поделать . В передышке радуются жизни . \ Чисто субъективное мнение /

6:32
26 Март 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

24

Sun 21,мне кажется нам уже предоставили самостоятельность и к чему это привело? Мы сами зашли в тупик и не знаем куда двигаться дальше.Делаем вид что “процветаем”? Я просто “заглянула” в будущее и не увидела его,ни для себя,ни для детей,а мои дети для меня дороже любого злата и серебра.Все живут штампами:дом-семья-работа-дом,вот такой вот невесёлый круговорот получается:-((( Мы работаем для того чтобы есть, а едим для того,чтобы работать,а надо бы есть для того,чтобы Жить! Так что если нас оставят в таком же положении то это будет Конец нашему человечеству.Ну может я преувеличиваю,однако на земле останется небольшая горстка “правителей” и побольше их безмозглых рабов которые на них будут РАБотать.Это будущее которое мы себе сами построили своими бездумными действиями и бездействиями.Одно дело добывать пищу для семьи,другое дело убивать ради наживы,а мы только этим и занимаемся.”Убиваем ” свой дом ради кучки золота,как это не грустно - но факт.”Разбираем” крышу чтобы увидеть звёзды,”засорили” свой дом отходами и совершенно не заботимся о том,что здесь будут(если только всё обойдётся) жить наши дети и внуки.”После нас хоть потоп” - вот такой девиз у многих из нынеживущих.Эгоизм в его самом “чистом” проявлении.

10:34
26 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

Alexandra, увы, нет. То, что мы видим - это даже не треть от того, что есть на самом деле. Матрицу смотрели, первую часть? Это, к сожалению, прямая цитата.
Считайте, что мы живем под тяжкой оккупацией, но не подозреваем о ней - только ощущаем непомерную тяжесть и несправедливость устройства этого мира.
Я об этом и говорю, - если бы нас оставили самим себе.

11:05
26 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

26

Sun21

Если вы в оккупации, если вам не хватает свободы, это абсолютно не значит, что со всеми происходит то же самое. Сколько людей, столько и мнений.

Для меня - несвобода - это личные заморочки, прежде всего, то, что мешает мне реализовать себя. Мне, например, и в нашем мире хватает и свобод и радости. Зачем лезть туда, где запрещено, ведь существует множество разрешенного, почему бы сначала не изучить доступное.

Человеку свойственно быть недовольным, но этот путь не приводит не к чему, крому недовольства.

Так что каждый прав по-своему, сотрудничество не означает общую идеалогию. У каждого есть свой кусочек пазла, позвольте каждому найти то место, куда его поставить.

11:45
26 Март 2010


guest_SkiF

Гость

27

Символично, сегодня в некоторый “юбилей” - 1000 дней до дня “Х” такая вот новость:

“КНДР в пятницу, 26 марта, предупредила США и Южную Корею, что их ждут “беспрецедентные ядерные удары”, если Вашингтон и Сеул попытаются дестабилизировать политическую обстановку в северокорейском государстве. Об этом сообщает Associated Press. “

http://lenta.ru/news/2010/03/26/warning/

12:36
26 Март 2010


Odin

Участник

сообщений 242

28

Есть такая штука,как привычка…Более подходящего определения не подобрать.Люди привыкли жить так как живут.Уничтожать ресурсы,травить планету,переформулировать определение нравственных ценностей по своему усмотрению.(Хотя болезни,в большинстве своем,придумываем не мы).Можно бесконечно кричать о том,что пора опомниться,взять правильный курс,но…Кто из тех,кто об этом говорит,включая и самих экологов и социальных прогнозистов и т.п. исполняет свой “единственно верный путь” ? В лучшем из лучших случаев,пара процентов.Все так же продолжат пользоваться “благами” цивилизации,так же участвуя в “регрессе”.Дажи и свято веря при этом,что они то уж точно молодцы,они все осознали и теперь только остальная ,”гадкая” часть человечества должна последовать их “примеру”…Нет,против общей Системы не попрешь,бессмысленно уже стонать об этом,-это не пессемистический всхлип,а вывод.Нужна встрясочка,да такая,чтоб каждого проняло.Но не война,а нечто другое.Война лишь способна кого-то ожесточить,кого-то морально опустошить,кого-то сделать и просто “животным”…

Рекомендовано к прочтению

13:00
26 Март 2010


guest_ARFox

Гость

29

Sun21, если ждёшь войну, после которой, так или иначе у одной из противоборствующих сторон появится мир, а у остатка другой рабство, то почему не начинаешь войну.

(Сарказм) Может быть, нам повезёт своей первой атакой истребить, как можно большое количество противников и тогда мир будет не за горами.

Есть хорошая песня к этой теме: LUMEN - НЕ СПЕШИ

P.S. Эгоизм – болезнь человечества.

13:01
26 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

30

Вот вы сами как свои старания оцениваете? Когда мы делаем выбор, то всегда исходим из понимания “лучше на данный момент”. Это по прошествию времени мы видим, что вариантов было больше… Но в момент принятия решения наш опыт был именно таким, чтобы привести нас к именно таком решению. Так что не надо критиковать людей. Каждый делает ровно столько, сколько может на данный момент.

Встрясочка? Кому нужна? Зачем она нужна? Чтобы глупые людишки поумнели, чтобы они “увидели истину”? Если я чем-то недовольна, то всегда желаю одного, чтобы жизнь дала мне такие испытания, чтобы я стала более гибкой, более терпеливой. Но никогда в жизни я не пожелаю испытаний кому-то, кто меня не устраивает, чтобы он меня начал устраивать…

(тема про ядерную войну :)

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: