Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

13:28
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

256

Может опишите подробнее, какие народные средства, какие препараты?


 Не имея фармацевтического образования, я с точностью не смогу обозначить вам названия медикаментозных препаратов, но поверьте такие существуют, общее название категории “антирадин”. Насчет народных средств могу сказать с уверенностью и гораздо точнее. Доказано, что в случае заражение принятие в организм спиртосодержащих прдуктов высокого градуса совместно с богатыми продуктами, такими как сливочно, растительные масла гарантированно выводит заражение до 95%. Это подвержденно НИИ ХЯУ, а также другимими гос. и частными лабораториями. По моему даже упоминалось в какой то научно популярной программе.

13:38
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

257

skif пишет:

 Вопрос в том,что мы делаем для того,чтобы эту войну предотвратить?..


Как это не обидно, уважаемый Скиф, но никто ничего не делает. Даже если Мы все соберемся с плакатами “Нет Войне” перед зданиями Белых ДомовУлыбка (Все поняли каких?) то это ничего не решит. Вы правы война уже идет, но я скажу, что главные беды человечество еще впереди. Вопрос не в том случиться ли это, вопрос в том КОГДА это случиться?

13:39
13 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

258

Прошу прошения Серж, я немного не понял Ваше утверждение. Писав “Цивилизация” Вы имеете в виду уничтожение современных политических институтов или человеческую расу в целом?


Указанный вами первый вариант. Человечество выживет, но мир в котором оно будут жить не будет иметь ничего общего с тем что мы имеем сейчас.

До этого не дойдет в любом случае. То, о чем я писал, это лишь самый крайний вариант, когда в ход пойдут все ядерные боеприпасы, но это уже из области научной фантастики Смеюсь

13:46
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

259

Sergixx пишет:


Указанный вами первый вариант. Человечество выживет, но мир в котором оно будут жить не будет иметь ничего общего с тем что мы имеем сейчас.

До этого не дойдет в любом случае. То, о чем я писал, это лишь самый крайний вариант, когда в ход пойдут все ядерные боеприпасы, но это уже из области научной фантастики Смеюсь


 Здесь я с Вами на 100% согласен, совсем необязательно запускать все ядерные арсеналы что бы стереть в порошок основные сверхдержавы планеты. Могу предположить, что достаточно будет первых двух-трех залпов, и потом просто не кому будет запускать остатки боезапаса. Такие страны как Непал, ЮАР, Мадагаскар и другие скорей всего вообще не пострадают в такой войне и в будущем превратяться в новых гигантов.

 Насчет безопасных мест: учитывая, что Нам повезло находиться на более технологически продвинутой с военной точки зрения стороне (Спасибо СССР) безопасным районом может оказаться как крупнейшая военная база, так и центр Москвы. Вероятный противник очень недооценивает возможности наших ПРО)

13:51
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

260

А вот где бы я не хотел находиться,  так это практически вся территория штатов. В свете событий последних 20-70 лет они доказали свою полную некомпетентность в вопросах боевых действий как на территории противника, так и в вопросах собственной обороны. На то есть много исторических примеров.

 Но, предлагаю от сухого изложения фактов вернуться к более развернутой дискусии, а то тему перенесут в раздел “Скоро Война”. Упаси богСмеюсь

14:02
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

261

Почему готовился к 2010-му году?

Считал что в 2010-м начнётся 3-я мировая война.
Дальше сама идея.
Не ядерная. Начнется осенью. В конфликт втянутся и Россия и Украина и Китай и США и Европейский Союз. Вот только Украина в качестве шахматной доски (даже карту рисовал оккупационных зон). Начало войны будет похоже на раздел Польши во время второй мировой. Только бескровнее. Пару провокационных конфликтов, пару массовых демонстраций со стычками.

Но потом этот передел превратиться в пороховую бочку от которого пойдёт глобальная война - Иран, Северная Корея, Южная Америка, курды, пуштуны, уйгуры, баски.

Потом в Украине, практически на границе между зонами России и Запада появится партизанское подпольное движение с диверсиями против обеих агрессоров.

Война продлится до 2024-го года.

Итогом будет значительный передел зон влияния в Азии, Африке и Южной Америке а также возникновение новых государств на основе самоопределившегося этноса (те же курды, шотландцы, баски). А также создание глобального правительства - совета стран, который будет управлять экономиками мира для недопущения очередного глобального конфликта.
При этом возникнут наднациональные институты в которых будут принимать решения о разделении труда между странами - кому ВПК и наука, а кому пшеницу с рапсом выращивать, с глоабльным планированием как с/х производства так и промпроизводства. Нации которые выбьют себе значительное влияние будут процветать, остальные будут угнетены своей ролью в мире, но лишены любых возможностей для того чтобы отвоевать бОльшие права (при системе глобальой безопасности полиция, армия - будут подчинены не президентам стран, а наднациональным советам).
Будет построена структура власти в которой от отдельно взятого государства с его лидером будет мало что зависеть.

При объединении мира жизнь общества станет более закрепощенной. В бедных странах не будут учить школьников и студентов управлению тяжелой и сложной техникой, их будут заранее готовить к работе на заводе, в шахтах, на поле, в швейных фабриках.
Что приведет в итоге к интеллектуальному расслоению общества.

Как готовился? Получал образование, читал кучу литературы, ходил в секции, учавствовал в пеших походах по Украине.

Года два-три назад понял что сценарий скорее фантастический, а к системе глобального управления придём путём локального уничтожения противников мирового порядка - Афганистан, Ирак, Иран, Северная Корея.
Как в конечном счете удастся этих “партизан” приструнить - не важно. Эккономическими санкциями тоже можно указать на место и усмирить их пыл.

Политика России - отвоевать для себя на постсоветском пространстве наибольшее пространство для русской нации. Эти принципы ещё подробно описал Адольф Гитлер в книге Майн Кампф (в первых частях). Чем большее влияние (територия, население, власть над другими народами) будет иметь нация, тем более высокое место она займет в будущей мировой системе.
Можно уже сейчас сказать, что Россия потеряла лишь прибалтов, частично Кавказ (оставшаяся часть Грузии). В остальных странах её влияние велико и в конечном итоге вся политика в отношении с соседями будет строиться на диктате и угнетении независимых государств. Кто не сможет выжить в борьбе за независимость в конечном итоге через время выродиться и станет частью метрополии.

14:07
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

262

Kpot33 пишет:

Не у кого случайно нет лишнего билетика в Антарктиду? Смеюсь


Хе-хеСмеюсь, кто знает какие институты отправляют туда экспедиции? Можно будет записаться, когда жаренным запахнет. Или как вариант стать космонавтом на орбитальной станции МКС и мило наблюдать за самым грандиозным феерверкомСмеюсь

14:11
13 Апрель 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

263

ага, понаблюдаешь там. А приземляться как? Если службы сопровождения и спасения больше не станет.

14:19
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

264

Я в курсе, что с посадкой будут бАльшие проблемы))) Это я для красного словлца написал.

Даже если чудом выживещь после приводнения в океан то….

Ну вообщем каюк обязательный. Зато какое зрелище!!! Как говориться - увидеть Париж и умереть)))

15:28
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

265

KriPo “Доказано, что в случае заражение принятие в организм спиртосодержащих прдуктов высокого градуса совместно с богатыми продуктами, такими как сливочно, растительные масла гарантированно выводит заражение до 95%. Это подвержденно НИИ ХЯУ, а также другимими гос. и частными лабораториями.”

Чушь. Пардон за прямоту, но это из серии ЯБС(якась бабка сказала).

Алкоголь это яд который организм старается вывести поскорее, поэтому происходит повышение обмена веществ в организме, учащается сердцебиение и т.д. и т.п.
В случае радиационного заражения при принятии алкоголя ускоряются процессы мутации в тканях и человек сокращает и без того короткий срок жизни. Зато общее состояние внешне улучшается - сердце работает, активность повышенная, аппетит тоже на уровне. Правда через пару месяцев от рака организм умрёт.

Есть множество литературы на тему радиационного заражения и жизни после ядерной войны. Картофель, редька и ряд других корнеплодов (если может расти на зараженной територии) практически не поглощает радиацию. Разницы между почищенной картошкой возле Чернобыли и с грядки домашней - нет.
Вот с животной пищей хуже. Молочные, мясные продукты содержат столько же радиации сколько получило живтоное во время жевания радиационной травки.
Так что гипотетически на корнеплодах можно протянуть. Лишь бы тепла и света было достаточно для выращивания этих культур.

Как “очиститься” от радиации? Обычный метод - прекратить себя облучать. Потреблять чистые продукты, чистую воду, носить не зараженную одежду и не ходить по зараженной местности. А если носишь форму которая приняла на себя большую дозу радиации и глотаешь таблетки из аптечки “антирадин” - спокойно умрешь с полной уверенностью что таблетки волшебные.
Рецепт ведь прост. Для того чтобы организм жил и клетки новые появлялись здоровые - им нужны чистые “кирпичики” - белки, энергия для жизнедеятельности. А сьесть мясо от которого фонит так что счетчик Гейгера поет как соловей и выпить “умную” таблетку чтобы она забрала на себя всю радиацию… Это фантастика.

15:41
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

266

 Уважаемый гость, прежде чем высказывать такие радикальные мнения, предоставьте ссылку  источкника, на который Вы опираетесь, и лучше чем заявлять что “Чушь”, подумайте логически. Употрбление сливочного масла снижает проникновение алкоголя в кровь, а сам алкоголь выводиться из организма естественным путем, попутно вбирая в себя большинство зараженных клеток. Никто не спорит, что это вредно, зато дает гарантию, что зараза рад. не будет распостраняться. Если, же хоть немного разбираться в органической химии, то уже можно понять, что разработать препараты категории “антирадин” серьезной лаборатории не составит труда. Что собственно и было сделано.

 Однако, я с Вамиполностью согласен касательно корнеплодов и сопуствующей очистке мтодом прекращения облучения. Если данные вещи совместить. То и мутаци будут минимальны, и рака можно избежать.

17:48
13 Апрель 2010


guest_Наблюдател

Гость

267

2 KriPo
Поищи в интернете книгу:
“Радиобиология человека и животных” автор - Ярмоненко С.П.

Алкоголь, как я уже писал ранее, ускоряет обмен веществ в организме.
+ отравляет его
Это все его “заслуги”.

“попутно вбирая в себя большинство зараженных клеток” - забирает “попутно” столько же сколько и любая другая жидкость выходящая из организма.

Т.е. можно пить больше чистой жидкости, принимать мочегонные препараты и получить тот же результат, но без опьянения и отравления организма.

На счет средств защиты. Когда я ещё учился на радиофизе, была инфа, что в соседнем физтехе изобрели материал который может полностью экранировать от излучений. На его основе хотели разработать защитный костюм для работников АЭС в Украине. Чем закончилось - не знаю, но в науку у нас деньги сейчас идут мизернейшие.

Напомню, защита экранированием:
от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки, респиратор;
от бета-излучения — плексиглас, тонкий слой алюминия, стекло, противогаз;
от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь, чугун и пр.);
от нейтронов — вода, полиэтилен, другие полимеры;

На чём основан разработанный материал - остается лишь фантазировать. Возможно это многослойный материал который основан на материалах указанных выше.

19:09
13 Апрель 2010


guest_ivan

Гость

268

KriPo пишет:

 Насчет безопасных мест: учитывая, что Нам повезло находиться на более технологически продвинутой с военной точки зрения стороне (Спасибо СССР) безопасным районом может оказаться как крупнейшая военная база, так и центр Москвы. Вероятный противник очень недооценивает возможности наших ПРО)

Причина безопасного  нахождения в Москве или на какой-небудь крупнейшей российской базе кроется не в сильной противоракетной обороне, а как раз наоборот - в том, что Россия нанесёт первой неожиданный упреждающий ядерный  удар по своим главным противникам - США и Западной Европе, так что застанет их в расплох и удара возмездия не последует. Но это случится не скоро - лет через 7 - уже  после БП.

Kpot33 пишет:

Не у кого случайно нет лишнего билетика в Антарктиду?

Я бы посоветывал сваливать в Австралию - единственный островок стабильности в бушующем океане будущих судьбоносных событий.


Рекомендовано к прочтению

19:20
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

269

Уважаемый guest_Наблюдател

 А, что это Вы  “тыкаете”, на брудершафт мы с Вами вроде не пили. С чего Вы взяли, что здесь кто то отметает правду и доверяет “желтой прессе”? Предлагаете ориентироваться на “Википедию”, как мне известно там присутствует достаточно общая энциклопедическая информация и как серьезным моногафиям ей доверять нельзя. Вы приводите данные статистики? А Вы разве не слышали, что в мире существует три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика. Беретесь ли Вы утверждать, что приведенная Вами информация являеться достоверной и правдивой? Даже некоторые главы государств не знают, что конкретно твориться в их странах.

 Я не претендую на то, что я писал раннее 100% истинна, и не буду утверждать, что Ваши посты являються ложными. Часть правды может быть обнаружена везде и\или нигде. Найти полностью объективный источник информации который не содержит в себе выдумки или прикрытой правды найти практически нереально. СМИ в основном нагло лгут, а интернет это огромнейшее скопление инфромации, где только малая крупинка которую очень тяжело найти может оказаться правдой, я повторю - может оказаться.

19:40
13 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

270

“Радиобиология человека и животных” автор - Ярмоненко С.П.

P.S. книга толковая у меня печатное издание есть.

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: