Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:42
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

931

Ещё немного о фейках.

“ МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. В соцсети Facebook от имени РИА Новости рассылаются ложные сообщения с призывами выступать против спецоперации по демилитаризации Украины, к которым РИА Новости и другие ресурсы МИА “Россия сегодня” не имеют никакого отношения. Об этом заявила пресс-служба медиагруппы.

“Facebook допускает рассылку ложных сообщений, при этом в отношении российских СМИ, в частности РИА Новости, позволяет голословные утверждения о фейках. Мы считаем недопустимым как незаконное использование бренда РИА Новости, так и попустительство таким действиям со стороны администрации соцсети. Наши юристы изучают возможность правовых шагов”, — говорится в релизе.

https://ria.ru/20220227/novosti-1775372728.html

15:02
27 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

932

Azerat пишет:

Macumazan пишет:

tvr пишет:

Мы будем рвать вас везде,уж я человек мирный,но все терпение кончено,До вечераЭ,поехал убивать кацапов


Этого неадеквата забанили или нет?


Я бы забанил…


Забанили

15:18
27 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

933

scanira 


15:33
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

934

Белорусский пресс-центр только что сообщил, что украинская делегация едет на переговоры в Гомель. Ждём, доедет или нет.

15:48
27 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

935

Суки, развяжут-таки третью мировую… Европейцы решились поставлять Украине оружие… 

Доиграются, будет Европейская равнина.

15:52
27 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

936

Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию на Украине
Глава Чечни Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию на всей территории Украины

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию по всем направлениям на территории Украины.
“Настало время принимать конкретное решение и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины. Я сам лично не раз разрабатывал тактику и стратегию против террористов, участвовал в боях. В моем понимании выбранная тактика на Украине слишком медлительная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна”, - написал Кадыров в Telegram.
Он призвал “уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, “Азова” (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело – ред.) и других нацистов”.
“Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно”, - добавил он.
Глава Чечни добавил, что потери не нужны, а каждая жизнь человека “для нас важнее всего”. “И раз они дважды отказались от переговоров, то нам остаётся только менять тактику. Это будет убедительнее для них”, - добавил он. “Я прошу руководство страны, верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина дать всем спецподразделениям соответствующий приказ, чтобы они смогли закончить с нацистами и, конечно, с террористами, которые убивали в Чеченской республике наших женщин, стариков, детей”, - заявил Кадыров.

15:52
27 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

937

Чтобы развязать Мировую нужно послать в Украину своих солдат.

15:54
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

938

https://www.youtube.com/watch?v=hG4wqrm8uWM

Зеленбобик врёт как дышит.

Wermut, так Макрон вчера заявил , что война будет долгой. Они спят и видят, чтобы мы перестреляли друг друга.


16:04
27 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

939

Оль, нет… не то, что долгой в Украине, она выйдет за эту территорию, если страны-участницы нато поставят оружие.

16:08
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

940

Запад готов воевать с Россией до последнего украинца

Зачем США и НАТО обещают Киеву новые поставки вооружений

Западные партнеры Киева, лицемерно обвиняющие Россию в «агрессивных» действиях, явно собираются заставить украинцев воевать до последней капли крови — хотят они того, или нет. Иначе, как объяснить, что накачка оружием «незалежной» со стороны США и стран НАТО, продолжается.

Недавно Зеленский жаловался, что альянс бросил Украину и оставил без помощи. Но, на самом деле, он лукавил. Да, воевать с Россией из-за Украины ни американцы, ни европейцы не собираются. В то же время поставлять ей «железо», способное убивать, не отказываются.

Между тем, нынешняя спецоперация Вооруженных сил РФ во многом связана как раз с тем, что Запад все эти годы активно вооружал нацистский киевский режим, превращая Украину в реальную угрозу безопасности нашей страны.

В своем обращении 21 февраля президент России Владимир Путин напомнил, что 2014 года только Соединенные Штаты направили на эти цели миллиарды долларов, включая поставки вооружений, снаряжения, обучения специалистов. А в последние месяцы западное оружие, по его словам, «идет на Украину просто беспрерывным потоков, демонстративно».

Чем на прошлой неделе, кстати, публично хвастался глава Минобороны «незалежной» Резников. Он сообщил, что Киев получил от зарубежных партнеров более двух тысяч тонн оружия и военного оборудования.

И даже сейчас, когда по прогнозам тех же американских экспертов, режиму в Киеве остались считанные часы, официальные лица западных стран продолжают делать заявления о скорых новых поставках вооружений на Украину.

Так, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила накануне, что «на Украину идут оборонительные средства уничтожения на сумму 600 млн. долларов». Недоумение вызывает сама формулировка «оборонительные средства уничтожения». Но Пелоси назвала это «гуманитарной помощью» украинцам, чтобы «они могли вести борьбу».

Ранее американский президент Байден вселил надежду в главу МИД Украины Кулебу, что не оставит Киев без военной поддержки. Напомнив, что за прошлый год США передали его стране вооружений на рекордные 650 млн. долларов, включая противотанковые комплексы «Джавелин».

О намерении поставлять киевскому режиму военную технику заявил и французский лидер Макрон. Видимо, решивший пойти во все тяжкие после того, как ему не удались роли «миротворца» и «гаранта».

Страны НАТО в очередь, можно сказать, выстроились — все хотят быть полезными бандеровской власти. Боеприпасы и вооружения идут на Украину помимо США из Великобритании, Канады, Чехии, государств Балтии, Болгарии, Румынии, Польши и Турции. Германия пока держится.

Но в целом украинский министр Резников «подарками» доволен.

«Мы активно используем образцы современного оружия, которое получили от партнеров, завтра его будет больше», — написал он в Facebook.

Но кто воевать будет этим оружием? И как «дарители» смогут доставить его на Украину, если, по данным Минобороны РФ, в первый день операции по демилитаризации 11 военных аэродромов ВСУ были выведены из строя?

— Между экспертами, которые в основном отставные военные (что у американцев, что у англичан и немцев), и политиками большая разница, — комментирует ситуацию полковник в отставке, ведущий программы «Военное ревю» Михаил Тимошенко. — Задача политиков — молоть языком, удовлетворяя запросы электората, а не оценивать реальную ситуацию.

Поэтому, если вы спросите у господина Байдена, как выглядит аэродром, я убежден, он не ответит. Примерно такая же ситуация с Макроном и Джонсоном. Они себе не представляют этого. Особенно, если аэродром находится в зоне боевых действий.

Это люди в армии не служившие, не хлебавшие полной ложкой и не воевавшие.

В этом главное отличие западных политиков сегодняшнего дня от их предшественников, которые войны хлебнули. Я, допустим, успел застать и Кеннеди, и Эйзенхауэра, и де Голля. Они были принципиально другими.

А нынешние даже не представляют себе, что реальная война гораздо страшнее голливудских фильмов о ней, которые они, может быть, успели за свою жизнь посмотреть.

«СП»: — Для нашей спецоперации по демилитаризации Украины эти новые поставки играют какую-то роль?

— Никакой. Запад просто, таким образом, выражает, так сказать, солидарность с Украиной — мол, «мы с вами, наша политика безошибочна и едина».

Как я понимаю, если все будет развиваться, как предполагалось по плану, ударная группировка ВСУ у границ Луганской и Донецкой народных республик будет охвачена с тылу. А что ты будешь делать, если тебя посадили в такой громадный котел — 70 тысяч человек? Воевать ты можешь только в пределах тех возможностей, которые у тебя остались.

Позволю себе напомнить, что, вообще говоря, для ведения боевых действий последние лет двадцать требуется доставлять ежесуточно примерно 95−100 кг продовольствия, воды, боеприпасов, ГСМ — в расчете на одного бойца. Представляете себе объемы поставки, объем тылового обеспечения? Это пятитонный грузовик — на взвод.

А если перерезаны дороги, тебя долбят с воздуха, и ты не можешь маневрировать внутри этого котла? Потому что если все пойдет так, как идет сейчас, котел разрежут примерно на три части. Советская классика 1944−1945 гг.

Директор музея войск ПВО, военный аналитик Юрий Кнутов, в свою очередь, считает, что события могут разворачиваться по нескольким сценариям:

— Первый. Зеленский сам подает в отставку и передает власть оппозиции. Второй — его сносят отпетые неонацисты. В этом случае все начинает развиваться гораздо хуже. Наконец, третий сценарий — он остается, пытается как-то трепыхаться, что-то изображать. В этом случае военная помощь Запада еще может быть актуальной.

И, скорей всего, поставки будут идти по «воздушному мосту» через Польшу. Частично — через Прибалтику. Оттуда, соответственно, опять же, через Польшу — на Украину.

То есть, самолеты НАТО будут там совершать посадку, выгружаться, а затем уже обычным автомобильным транспортом либо железнодорожным все это направляется на Запад Украины. Конечно, оперативность такой помощи резко снижается. Но в любом случае этот проект вполне реализуем.

«СП»: — Зачем Запад продолжает накачивать Украину оружием, когда Россия пытается принудить ее к миру?

— Европейцы и американцы, тем самым, демонстрируют свою европейскую солидарность, во-первых. Кроме того, дают понять, что поддерживают киевский режим, но только оружием и финансово. Войска не посылают.

Все прекрасно осознают, что если натовские солдаты влезут сейчас на Украине в конфликт с Россией, потери у них будут огромные. А это, в общем, вызовет бурную реакцию в странах ЕС. Причем, реакция эта будет как антиукраинская, так и направленная против собственных властей, которые допустили участие в этой чужой для них войне.

Поэтому Запад выбирает такой хитрый путь — не посылает на Украину войска, но подпитывает ее вооружением. Одновременно создавая с помощью своих СМИ ложный нарратив, что виновницей всей этой ситуации является Россия.

Хотя, на самом деле, необходимость проведения нами спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины была вызвана тем, что Киев планировал как раз в эти дни массовую зачистку республик Донбасса.

О том, как украинские вооруженные формирования собирались нанести массированный удар, во всех подробностях, с картой, рассказал представитель командования НМ ДНР Эдуард Басурин.

Не просто так на линии соприкосновения Киев сконцентрировал почти 70 процентов своей армии. В ходе внезапного наступления при поддержке с воздуха (там порядка 50 самолетов стояли наготове) предполагалось отсечь ДНР и ЛНР от России, а затем их столицы и крупные города взять в кольцо и держать в блокаде пока не сдадутся.

Этот план даже начали реализовывать. Но после того как его начали реализовывать, руководство народных республик обратилось к нам за помощью, мы эту помощь оказали.

«СП»: — Украина и так сидела на «пороховой бочке» — столько ей боеприпасов и вооружения передали западные кураторы. Куда еще?

— Только США поставили около полутора тонн вооружений, включая противотанковые комплексы «Джавелин». Британия передала более двух тысяч противотанковых гранатометов NLAW. И большую партию бронетранспортеров Saxon. Всего около двадцати стран НАТО поучаствовали в снабжении Киева оружием, техникой и боеприпасами.

Поставки — колоссальные. И, естественно, ВСУ есть, чем воевать на сегодняшний день. Другой вопрос, кто там будет воевать, и настроены ли они воевать.

Вот нацбаты — настроены. Они огрызаются и воюют жестоко. Те же, кто был мобилизован в ВСУ по призыву, не хотят воевать. Они бросают оружие и сдаются.

А есть еще подразделения, где нацики играют роль смотрящих. И если кто-то там ведет себя не достаточно патриотично, паникует и не выполняет приказы, то их просто расстреливают.

Такая разнородность военных формирований Украины приводит к тому, что на каких-то участках наши войска встречают отчаянное сопротивление, а где-то продвигаются практически без боя.

«СП»: — Поставляя сейчас оружие Киеву, Запад, по сути, разворачивает это оружие не против народных республик, а против России. А это совсем другой поворот…

— Они это осознают. Я думаю, у них есть полное понимание, что войну они ведут с Россией, просто делают это руками украинских солдат.

Запад и дальше будет воевать с нами, что называется, до последнего украинца. Это все соответствует действительности, и мы это наблюдаем. Но мы исходили из того, что эти поставки будут. Именно поэтому первыми ударами были выведены из строя взлетно-посадочные полосы военных аэродромов. Чтобы транспортные самолеты не могли приземляться.

Я думаю, чем быстрее произойдет смена киевского режима, тем быстрее все это закончится. Тогда и оружие Западу уже некому будет поставлять.


«Свободная пресса» Светлана Гомзикова

16:08
27 Февраль 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

941

Вообще то русские говорят НА Украине…

16:22
27 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

942

Офигеть какое важное замечание. О дилемме правильности употребления “вна”

16:25
27 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

943

Wermut пишет:

Доиграются, будет Европейская равнина.


и не только европейская…

Некоторое время назад (в начале 2000-х примерно), Вольфович много и “грязно ругался слюной”, за “мы вам покажем, волной смоет”(!), намекая на тектоническое оружие, которое разрабатывали в Союзе и имеется у России, вот, правда оно требовало серьёзной доработки (не успел Союз довести до ума, законсервировал, как и идеи разработок гиперзвука). Ну… как бы на этой почве как-то сразу и разносторонне полезли фейки, теории заговоров и пр… тема утонула в куче фсиво. Спустя ещё некоторое время вынырнули “намёки”, что РФ к 2020-2025годам таки доделает это нечто… новое. Ну вот, сдаётся мне, что доделала. Всё таки слова “такого вы никогда в своей истории не видели” не о ядерном говорят… имхо - именно о тектонике.
ну как бы… размышления

Рекомендовано к прочтению

16:26
27 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

944

Говорите по-русски правильно: в Новороссии и в Малороссии.

16:27
27 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

945

Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

А какие у нас силы сдерживания?

Основа боевой мощи ВС РФ, предназначенные для сдерживания агрессии против РФ и её союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в т.ч. ядерного. Предназначены для сдерживания агрессии против РФ и её союзников, а также разгрома агрессора (нанесения ему поражения), в том числе в войне с применением ядерного оружия. ССС включают в себя Стратегические наступательные силы СНС) и Стратегические оборонительные силы (СОС). Основу СНС, оснащённых ракетными и авиационными комплексами межконтинентальной дальности, высокоточное оружие большой дальности составляют стратегические ядерные силы, в которые входят Ракетные войска стратегического назначения. В состав СНС также входят стратегические неядерные силы как силы двойного назначения - соединения и части стратегических и дальних бомбардировщиков ДА ВВС, а также подводные лодки, надводные корабли и морская ракетоносная авиация ВМФ с обычным высокоточным оружием большой дальности. Основу СОС составляют боеготовые силы и средства Войск воздушно-космической обороны включающие в себя систему предупреждения о ракетном нападении, систему контроля космического пространства, противоракетной обороны и противокосмической обороны, противовоздушной обороны