Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:28
17 Декабрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

316

oratora пишет:

 Речь о новом законе о скорой медпомощи. Поумирают ведь с такой помощью .

ПС. на Миротворце был знакомый. Убили его отморозки ваши. Не буду утверждать, что по наводке сайта, но факт в том, что убили.


Про медецинскую помощь, это у нас долгоиграющая “песня”, в одни районах Киева скорая вообще не приезжает, в другом районе приехали забрали в больницу без проблем. Это при старом законе, так что тут дело не только в самом законе, а и в организации служб скорой помощи.

21:34
17 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

317

Pivovan пишет:

От ты борец, йо-пе-ре-се-те, за права человека в Украине… )))


Ну а как иначе-то? Когда государственные структуры начинают руководствоваться в своей деятельности не законом, а просто потому, что им так захотелось и кто-то что-то там написал в интернетах - это уже не государство, а бутафория.

А что за закон новый о медпомощи? В чем его фишка, что так все говорят о нем?

22:08
17 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

318

Alto, ну я же ссылку на ролик дала. Если в двух словах, то диспетчер сам решает , к какой категории относится вызов. По первой - скорая приезжает через 10-20 минут, по второй - от 20 и дальше, по третьей и четвёртой  не приезжает вообще, а сам вызов передаётся семейному врачу, который может прийти в течении 2-х дней или вообще не прийти.

Повторяю ссылку   

https://www.youtube.com/watch?v=2duVBd-cvT0

где-то с середины, примерно

22:17
17 Декабрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

319

На сайте кабмина не нашел постановление, скорее всего речь идет о разграничении случаев вызова скорой помощи.

Смотри тут: https://zik.ua/ru/blogs/zvonit_tolko_pri_smerti_no...

22:17
17 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

320

Тю. И это в законе обязательно прописывается? У них же есть своя внутренняя инструкция для этого. И раньше они абсолютно также делали тож самое, без всяких законов. Диспетчер смотрит на загруженность вызовов. Поедут быстро и в первую очередь на ДТП, инсульт, утопление и т.д. И можете часами ждать скорую, если у вас просто высокая температура, скакануло давление или обморок.

Интересно, просто так ссылка Владимира не открывается. Видимо, этот новостной сайт внесен в реестр закрытых Роскомндазором.
А с немецкого браузера открылся.

Кабмин изменил порядок обращения в скорую помощь. При каких условиях и за сколько времени к больным будет приезжать скорая?

Об этом пишет Telegram-канал “Адвокат Права”.

Министр здравоохранения Максим Степанов выносит на рассмотрение Кабинета Министров вопрос об изменении норматива прибытия скорой медицинской помощи. На сегодня этот норматив определен постановлением КМУ №1119 от 21 ноября 2012 года. В пояснительной записке господин Степанов отмечает, что действующий норматив “не позволяет осуществлять эффективную категоризацию обращений, а также не учитывает приоритезацию обращений в зависимости от состояния пациента”.

Министр предлагает разделять обращения по номерам 103 и 112 на 4 категории:

    критические;

    экстренные;

    неэкстренные;

    непрофильные.

Согласно содержанию проекта постановления, в обязательном порядке скорая будет приезжать только в критических и экстренных случаях.

Также диспетчер может отправить бригаду, которая не выполняет критические и экстренные вызовы, к неэкстренному больному, если другие возможности получить медицинскую помощь недоступны.

К категории критических относятся состояния, которые непосредственно угрожают жизни и сопровождаются отсутствием дыхания, неэффективным дыханием, сильными кровотечениями и обусловленные всеми видами травм, влиянием внешних факторов (удар током, молнией, и тому подобное), интоксикацией и отравлением или острыми и хроническими заболеваниями. В таких случаях скорая должна будет приехать в течение 10 минут. Хотя также предусмотрено, что при определенных условиях (плохая погода, пробки и т. д) скорая может опоздать. Опоздание допускается не более чем в 25% вызовов.

Экстренными вызовы будут считать, если состояние пациента несет угрозу жизни и здоровью, может привести к резкому ухудшению состояния в случае несвоевременного оказания помощи. Такие состояния должны сопровождаться нарушением сознания, признаками кровотечения, признаками острого коронарного синдрома, расстройствами дыхания, другими экстренными признакам или быть обусловленными теми же факторами, что и в критических случаях. На экстренные вызовы скорая должна приезжать в течение 20 минут, но также может опоздать не более чем в 15% вызовов.

К неэкстренным относятся обращения относительно больного, состояние которого не является неотложным и отсрочки оказания помощи которому не окажет негативного влияния на его здоровье. Непрофильные обращения – это такие, когда больной не нуждается в оказании медицинской помощи в рамках квалификационных требований работников скорой. По неэкстренным и непрофильным обращениям диспетчер будет рекомендовать связаться с врачом первичного звена или самостоятельно передать информацию о вызове в соответствующее медицинское учреждение. При определенных условиях диспетчер также обязан предоставить медицинскую консультацию относительно причины обращения.

Из текста перечня оснований для приезда скорой исчезает ряд состояний. Так, не упоминаются в соответствующем приложении судороги, острые психические расстройства и даже нарушение нормального течения беременности. Эти состояния вполне могут “скрываться” под “другими жалобами и признаками, которые определены как экстренные в соответствии с перечнем причин обращений и жалоб”. Впрочем, в тексте остается открытым вопрос, кто и каким образом будет утверждать этот перечень, а также почему этот перечень не изложен в этом постановлении.

19:36
22 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

321

Pivovan, объясни, пожалуйста, почему ваши предприниматели вместо того, чтобы разобраться с Зеленским, идут разобраться с 95-м кварталом. И там очень много народа в шествии-то, пока мирном.

https://www.youtube.com/watch?v=e9nDPsHNX1k

А здесь ещё лучше комментза кадром

https://www.youtube.com/watch?v=pYFMxb8rKC4

19:41
22 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

322

Эдакое убожество в ролике. Да как и вся нынешняя Украина. Парад кастрюль идет чего-то там высказать клоуну. Страна странных идиотов.

19:44
22 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

323

Ну что, новый майдан? Народищу-то в колонне, как на первомайской демонстрации в СССР

https://www.youtube.com/watch?v=n4TyIwi9R5I

19:46
22 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

324

Та какой Майдан еще? Денег никто не выделял на него. Вышла кучка идиотов попеть. Поорут и разойдутся) Нет нового проекта Майдана, госпереворот не нужен, они и без того колония, чего тратиться?

19:46
22 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

325

Alto, а я им сочувствую. Тридцать лет бардака в стране. Когда уже это всё закончится-то? И просвета не видно. Да и у спонсоров так лихо выборы прошли, что всё на грани гражданской войны находится. 

19:49
22 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

326

Пограничная территория между ментальностями, а что делать. Там такое будет всегда. Люди без смысла собственной государственности, своего “Я”. Кому ж достанется это Дикое Поле? К нам не хочу, вот честно.

20:32
22 Декабрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

327

oratora пишет:

Pivovan, объясни, пожалуйста, почему ваши предприниматели вместо того, чтобы разобраться с Зеленским, идут разобраться с 95-м кварталом. И там очень много народа в шествии-то, пока мирном.


Вот спасибо… от кого еще узнаю о новостях в Украине ))  без малейшего понятия !

20:35
22 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

328

Я думала, что ты в Киеве живёшь

Рекомендовано к прочтению

21:26
22 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

329

oratora пишет:

Я думала, что ты в Киеве живёшь


Да это типа “я не тупая кастрюля, что звенела крышкой на майдауне и свою страну просрала от и до, просто мимо проходил”. Хотя кастрюля по мышлению. И неважно, что из Киевской области. Но уже стыдятся иногда своей майдаунности эти боты. И к вашим, и к тем отдаться согласны…Рагули ж продажные, а фигли.

21:34
22 Декабрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

330

Alto пишет:

Да это типа “я не тупая кастрюля, что звенела крышкой на майдауне, просто мимо проходил”. Хотя кастрюля по мышлению. И неважно, что из Киевской области. Но уже стыдятся иногда своей майдаунности эти боты. И к вашим, и к тем отдаться согласны…Рагули ж продажные, а фигли.


… поток глубокой “мысли” , Альто ты нормальным бываешь ? или…