Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:34
26 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

196

Грубо говоря, “поменяли шило на мыло”.

18:05
26 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

197

dosieroj пишет:

Грубо говоря, “поменяли шило на мыло”.


Вы считаете, что отряды милиции в России и отряды самообороны на территории, находящейся в хаосе - одно и тоже?

18:17
26 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

198

sergowech пишет:

dosieroj пишет:


Грубо говоря, “поменяли шило на мыло”.


Вы считаете, что отряды милиции в России и отряды самообороны на территории, находящейся в хаосе - одно и тоже?


Так далеко я не заглядываю. Рассуждаю с точки зрения обывателя.

19:13
26 Март 2014


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

199

20:24
26 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

200

dosieroj пишет:

Так далеко я не заглядываю. Рассуждаю с точки зрения обывателя.


Так с точки зрения обывателя это и является колоссальным различием - одно дело быть не пойми где и не пойми в какой хаосе, а другое - находиться во вполне предсказуемом окружении с вполне вменяемыми структурами. А вообще - что бы все обывательские мысли пропали, рекомендую побывать в Киеве, а потом приехать в Симферополь - Вы ощутите на себе различие в ситуации.
Последнее время я всё меньше и меньше верю в то, что Украина как государство имеет шанс выжить, хотя лично для меня было бы на много предпочтительнее наличие именно целостной страны, чем, то, что ожидает её до конца года.

20:36
26 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

201

sergowech пишет:

Последнее время я всё меньше и меньше верю в то, что Украина как государство имеет шанс выжить, хотя лично для меня было бы на много предпочтительнее наличие именно целостной страны, чем, то, что ожидает её до конца года.


Солидарствую! Не нужны нам потенциальные горячие точки в виде Харькова, Донецка, Одессы и т.д., которые сегодня “с теми, а завтра с теми”. Пусть будут все вместе и неделимы.

Да и западные территории, завоеванные заслуженно при СССР, зачем Польшам и Венгриям раздаривать?

20:44
26 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

202

Мне, как обывателю, хочется жить и работать спокойно, без проблем, не думая о каких-то там высоких материях. А те, кто был в отрядах самообороны вернулись к тому, что было. Опять надо думать где взять деньги на кусок хлеба.

7:04
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

203

Вчера в новостях прошла краткая инфа о визите Сергея Шойгу в Севастополь 24.03.2014 : Министр
встретился с руководством Черноморского флота РФ, посетил усыпальницу российских адмиралов и наградил участвовавших в военной операции в Крыму медалями МО РФ «За возвращение Крыма».”

Я ждала-ждала расширения, понадоедала даже вежливому colonelcassad насчет подробностей про Шойгу, меня его товарищи немножко даже пристыдили за такие неделикатные вопросы.

Но оказывается даже наш главный продажно-либерастный другоблогер не смог найти подробностей, он просто сообщил, что фоты об этом визите Шойгу пропали не только на сайте Минобороны, но и в кеше гугла..

Но я же привыкла шариться во вражеской прессе. )))))

И вот что я отыскала. (известные фото добавляю для коллекции )

Шойгу награждает отважных беркутовцев.

Я считаю, что это здорово, что Беркут ввели в МВД, сохранив название.. Но вопрос, где они новых будут набирать? Только из бывших украинцев???

Шойгу на военном совещании .

Шойгу  (3й слева ) на параде морпехов на базе Новоозерское (?)

Шойгу с Аксеновым, Константиновым и Алексеем Чалым (моим кумиром )) на базе Новоозерское (?)

Конечно не густо.
Но уже от этих поисков у меня замозолился палец от мышки..
Знаете, где я нашла фоты ? На сайтах “областных” американских газет. То есть, бильды запихали их поздно вечером не глядя - текст не всегда соответствует картинке, а когда вышла разнарядка их убрать, они просто спали.. А проснувшись, не смогли найти, потому что текста-то не было..

Вот так, болтун - находка для шпиона.. ))

А фоты с сайта Минобороны исчезли вероятно из-за спорных факторов отностительно копирайта, насколько я могла понять по оговоркам агенства АР.
Причем исчезли не только картинки, но и текст..

Мне все же удалось кое-что  отыскать, благодаря копанию в кеше … ушло более двух часов… Так что я заслуживаю похвалы дорогих френдов..

Что касается медали Аксенова, то я не думаю что это фейк — новостные агенства этого не опровергли, а саму медаль убрали из-за насмешек — чтобы не кормить троллей лишний раз.

15:02
27 Март 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

204

15:28
27 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

205

0:02
28 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

206

Послание из Крыма - Я уже в Керчи.
Добралась вчера вечером. Переправа с таможней РФ были оч утамительные. Контроль там жёсткий. Ещё похлеще чем летом. Пока до парома дошла 3 раза паспорт проверяют.На укр стороне таможни нет.Там до сих пор остатки блокпоста дежурят с калашами и в масках. Но некоторые уже без масок но с калашами… Ноарод не трогают..Я так понимаю что они на расслабоне потому как запара на таможне РФ… Крым заполняется приезжими гражданами . Почти весь автобус из Укр -ких крымчан..все домой через РФ ехали… Вот мать поведала что знает тётю у которой подруга ехала Москва-Керчь через Харьков. Так в Харькове пассажиры на перекур не выходили так как в окна на вокзале кидали яйца и камни… Капец ваще! Яичный террор.
Зато люди стали дружилюбнее,все как общаются. А то все в основном как буржуины… С надменными лицами.Общая беда обьединяет. Водилы маршруток общительные,советуют как доехать.А то как раньше ,ток и любят поорать на народ… в Керчи правда тётки продавщицы пи…т на людей за то что им все мелочь украинскую скидывают… Ну я вообщем рещила не хамить,отшутилась…Везде про Укр говорят,и в поезде, и в Краснодаре : разговоры у ресторанов.в троллейбусах. А в автобусе моей попутчицей оказалась женщина из керчи живущая в ростове на дону. Так она в керчи живёт у паспортного стола и вот мне уже очередь заняла и сообщила что бы я шла сдавать документы.
Ток я думала что она отморозится и тоже записалась. Моя 182 очередь а она записала меня 114 -той.Люди записываются в 12 ночи. Я пришла к 5 ти утра и была 182й. А потом как пришла вторично к открытию заведения оказалось что проходят люди записавшиеся днём ранее… короче я могу в день записи ещё и не успеть.    Извиняюсь за ошибки, не стал править 

0:13
28 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

207

ronin пишет:

Послание из Крыма - Я уже в Керчи.
Добралась … не стал править 


Ты ОНА или ОН?

0:28
28 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

208

dosieroj пишет:

ronin пишет:

Послание из Крыма - Я уже в Керчи.
Добралась … не стал править 


Ты ОНА или ОН?


Жена пишет из Керчи 

Рекомендовано к прочтению

6:01
28 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

209

В паспортных столах при ЖЭКах вчера первый день принимали и там действительно ещё нет порядка. Но уже инициативная группа нажаловалась и с 28 марта всё должно наладится.  Мне повезло, я успела сдать документы в ОВИРе. Там работали очень быстро и очень чётко, хотя народа было гораздо больше. В день принимали до 1000 человек. 

Конечно есть временные трудности. Например , банк Приват закрылся со всеми депозитами, а там было много счетов керченских предприятий. Но , деньги по-тихоньку уже выплачивает Крым через почтовые отделения. Есть очереди и в почтовых отделениях, и в паспортных столах, и к фотографам.  

Но всё это временные явления. Кстати, настроения керчан это не портит. Ничего, всё наладится. С квартиры на квартиру переезжаешь и то проблем выше крыши. А тут всем полуостровом да в родную страну. Ничего, прорвёмся.

7:39
28 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

210

Хватит врать про Крым!

Начну немного издалека. Прочитал сегодня утром пост господина Козырева. Люди, ну как можно вестись на подобный идиотизм?!

Ещё не читали этот топовый “шедевр”? Вот вам скриншот:

Особенно меня “порадовала” фраза, что эти (взятые с неба) цифры никак не оправдаешь “длинными очередями”. Люди, ну подумайте своей головой! И если в чём-то не уверены, спросите у крымчан, так ли это на самом деле, а не ведитесь на росказни москвича!

Ко мне в личку постоянно приходят письма с просьбами рассказать о том, что на самом деле сейчас происходит в Евпатории (да и в Крыму вообще) с паспортами. Действительно ли нас прописывают в Магадане (нет, только на/в Аляске), правда ли, что очередей за паспортами нет и крымчане не хотят получать российское гражданство (сейчас сами увидите) и многое другое.

А всё почему? Да потому, что людей (вас всех) кормят какой-то хренью, которую вы почему-то с радостью кушаете, игнорируя логику и истину! И вот тому лишнее подтверждение: количество репостов, ретвитов, лайков к лживому, но топовому посту Козырева.

Люди охотней верят в ложь и отказываются воспринимать истину. Это же сколько наивного народа прочитает всю эту чушь теперь и в других соцсетях?! Ну да ладно, бог с ним.

Сегодня я не стану говорить за Симферополь, не стану и за Севастополь. Там есть свои блогеры, расскажут. Сегодня я хочу показать вам то, что на самом деле происходит возле паспортного стола маленького крымского города Евпатория (население всего каких-то 104 000 человек).

1

Думаете это очередь на экскурсию в мечеть Джума-Джами? А вот и нет. Именно здесь, прямо на заборе женщина в листы формата А4 вписывает людей в очередь для оформления паспорта РФ. Символично, согласитесь. На заборе мусульманской мечети записываются в очередь на оформление российского паспорта.

2

Это, так сказать, первая (живая) очередь из 3-х, которые надо пройти, чтобы получить долгожданный паспорт. И именно в эту живую очередь люди становятся с ночи, чтобы успеть потом на работу. Очередь эта не уменьшается в течение всего дня. Стоять в ней долго, поэтому одни члены семьи сменяют других в процессе продвижения.

Отстояв эту очередь, вы попадаете в список (2-я очередь), согласно которому вам позже (как дойдёт очередь) ещё позвонят и скажут, когда прийти с документами, чтобы простоять 3-ю очередь и уже тогда сдать документы на получение паспорта РФ.

4

Когда я фотографировал и задавал вопросы людям, некоторые реагировали на меня мягко говоря неадекватно. Кто-то хватал за куртку и “предлагал” уйти, кто-то вообще думал, что я засланный и хочу показать всё это с заведомо ложной стороны. Предложил показать евпаторийскую прописку, сказал, что блогер и устал от вранья, которое последнее время обильно льётся в сторону нас, крымчан и хочу показать, как обстоят дела на самом деле. Тогда люди успокоились и сами начали рассказывать всякие сплетни, которых наслушались в телевизоре, приговаривая: “А вы ещё это скажите”, “А вы вот это опровергните”, “Мы все за Россию” итд и тп.

5

Вы удивитесь, но, чтобы этим людям, стоящим сейчас в очереди №1 попасть в очередь №3, должна пройти где-то неделя

6

И лишь спустя неделю счастливчики окажутся в немногочисленной очереди №3. Вот она, на фото ниже. Эти люди сказали мне, что записывались в очереди №1 21 марта и только сегодня они пришли сдавать документы. А ещё ведь надо будет подождать дней 10 до получения самого паспорта. А в день, как мне сказали, через эти двери проходит человек 50, не больше. Да, вы не ослышались. 50, а не 250, как обещалось с самого начала.

7

Именно поэтому я и не тороплюсь с получением паспорта. Все эти очереди, суета… Я лучше подожду с месяц, другой, когда весь этот ажиотаж уляжется и тогда уже пойду сдавать документы на оформление.

8

А пока… проходя мимо мечети, заметил российский флаг. Как позже оказалось, он висит не на самой мечети, а чуть за ней на вышке, однако, согласитесь, ломает стереотипы.

9

На днях постараюсь попасть в кабинеты, где оформляют паспорта, пообщаюсь с работниками, узнаю актуальные цифры и скорости оформления, с какими сложностями сталкивается персонал, ну и, естественно, спрошу по поводу эпической прописки в Магадане.

Ещё раз прошу вас! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛОЖЬ!
Интересуйтесь у первоисточника и требуйте пруфы!