Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:09
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

706

Alogizma, тема называется “Республика Крым”, у нас зима тёплая, и за окошком всё пропадает. Знаю не по-наслышке. Так что картошка, морковка, капуста , свёкла - это всё. А рыбу для Мурки по две штучки каждый день покупать.

22:08
12 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

707

Alogizma пишет:

“”Без холодильника мы уже не можем обходиться.  И если электроэнергии не станет на всей Земле , то все жители автоматом станут вегетарианцами, кроме жителей Крайнего Севера .””


Вы конечно можете хоть морской капустой питаться, а в наших селах до 50-годов люди строили “ледники”, то есть рылась большая яма типа “погреб”, обкладывались стены, пол, потолок - соломой, потом зимой резался лед на реке и закладывался в эту яму, короче получалась типа автономной морозилки с весны и до позней осени, так что без холодильников раньше прекрасно обходились и если не будет света в мастабах всей планеты (что мало вероятно), вернусь к старому способу хранения продуктов…))

Холодильники древней Руси

22:28
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

708

Vladislav_5, ну у тебя сейчас-то его нет ведь.  Пока ты его выроешь, да зимы дождёшься, да льда нарубишь … А до этого времени только капустку с картошкой и будешь есть. И потом я ведь пошутила. Конечно , люди вернутся к старому способу хранения.  Но с холодильником наааааамного удобнее.  Поэтому люди вновь восстановят электроснабжение.

22:36
12 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

709

oratora пишет:

Vladislav_5


У меня погреб на даче есть, там +5+8 в самое жаркое время года, так что до зимы дотяну))), я вообщет тоже пошутил, эт я так, в целях просвещения, вдруг БП настанет, тогда ледник и пригодится.

22:54
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

710

Vladislav_5, 18 ноября я купила  4 кг бычков, почистила , разделила по две штучки и забила морозилку, думая, что Мурка на месяц обеспечена рыбой. А 19 ноября бандерлоги подорвали ЛЭП  и у нас неделю вообще не было электроэнергии. Пришлось всё выбросить. Уже месяц мы живём без отключений. Уже все мытарства забылись. А это я помню до сих пор. Никакой Гааги. Судить будем в Донецке!!!

23:00
12 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

711

oratora пишет:


На месяц? )) У меня бы не успели пропасть, вот мое чудо на даче, 12кг. живого веса + мех.
P.s. По две штучки мой только карасей с ладошку ест.))

23:13
12 Май 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

712

Какой красавец.

23:29
12 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

713

Yara35 пишет:


Да, скоро 9 лет будет, с весны по осень на даче живет, а назиму в город забираю.))

23:32
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

714

Vladislav_5, обалдеть , просто легендарный Котофей Котофеевич. Моя почти в 12 раз легче  

0:26
13 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

715

oratora пишет:


Ну дык, любимец всей семьи, все жалеют, все кормят вкусняшками, вот и откормили.
Кстати заводить не планировал, сам меня нашел, 9 лет назад на дачу весной приехал, смотрю чет в клумбе лазит, думал крыса)) цветы разворачиваю, а там чудо сидит где то пару недель отроду (еще глаза голубые были), вот так и остался жить, чернышом по простому кличем…)

8:44
13 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

716

Vladislav_5 пишет:


Очень похож на моего!))

10:25
13 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

717

Ну ребята, с такими котами вам и грелка не нужна, и в сугробе не замёрзнешь. Но крааааасиииивыыыыые.

12:20
13 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

718

Taras пишет:

Очень похож на моего!))


Да)), только твой вроде по моложе, сколько ему?

Рекомендовано к прочтению

14:45
13 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

719

Vladislav_5 пишет:

Taras пишет:

Очень похож на моего!))


Да)), только твой вроде по моложе, сколько ему?


Фото старое, сейчас твоего ровесник.

21:17
14 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

720

В Крым прибыли итальянские депутаты

В Крым прибыла парламентская делегация из Италии. В программе — посещение Севастополя, Ялты и Симферополя и встречи с местными властями.

Как сообщает “Россия 24″, начался визит с посещения памятника у итальянского кладбища под Севастополем. Депутаты возложили цветы к мемориалу погибшим в Крымской войне солдатам Сардинского королевства. Затем делегаты отправились на экскурсию по городу, чтобы лично ознакомиться с жизнью в республике.

Итальянцы уже заявили, что реакция Киева их не волнует. Более того, цель визита — вызвать резонанс в Европе, чтобы восстановить экономические и культурные связи сРоссией. Участники делегации не согласны с официальной позицией Евросоюза по крымскому вопросу.

Ранее министр иностранных дел Италии выступил против автоматического продления санкций в отношении России. Паоло Джентилони сказал, что нельзя “принимать как должное каждое решение на данном этапе”.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2753532

https://www.youtube.com/watch?v=cTe8r0hk6XQ