Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:57
17 Декабрь 2016


guest_Wermut

Гость

916

oratora пишет:

“Суд высшей инстанции Нидерландов заново рассмотрит дело “скифского золота”…”

Ситуация такова, что подобным своим решением суд Нидерландов, фактически признал Крым НЕ Украиной. Занятненько.

Другое дело, что артефакты найдены на территории Крыма, более того, найдены не во времена незалежности, т.е. это наследие Советского Союза, если уж на то пошло, и должно быть передано если не Крыму, то России, как правоприемнице СССР. Потому что, коли было проигнорировано законное притязание музеев на коллекцию, в пользу страны, то это никак не Хохлостан должен быть.

Если же останется решение без изменений, печально будет… разворуют все, так уж заведено на Украине - тупо тырить.

Рассказывали, за что не любят хохло-дальнобоев в евространах, начиная с пограничной Польши, за то, что они умудрялись во время стоянок, при пользовании санузлами хромированные вентеля с кранов воровать, да и все, что не приколочено… вот такая национальная идея.


12:04
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

917

разворуют все, так уж заведено на Украине - тупо тырить.

Рассказывали, за что не любят хохло-дальнобоев в евространах, начиная с пограничной Польши, за то, что они умудрялись во время стоянок, при пользовании санузлами хромированные вентеля с кранов воровать, да и все, что не приколочено… вот такая национальная идея.

Ой, ну ладно вам, какая национальная идея…у меня есть знакомые сааавсем других национальностей (разных), проживающих в России, которые, имея всё что нужно для нормального качественного быта, тырят в гостиницах халаты, тапки одноразовые, а в самолётах  вилки и пластиковые чашки ))) я когда спрашиваю - а нафига? Ответ - ну пусть будет, можно чашки на природу взять …как будто для природы нельзя купить пару пластиковых стаканчиков.
Это просто сорт людей такой. Если у них есть образование и связи, они могут пробиться во власть и там тырить с размахом, что в/на Украине, что в России, а то мы не знаем примеров)) Если без образования, это могут быть и дальнобойщики. В этом деле совершенно  не причём ни национальность, ни уровень жизни…просто такой сорт людей.
Помню, читала интервью с Вадимом Роже, который рассказывал, что у его матери была клиптомания. Она была полностью обеспечена, но тырила всё что плохо лежит. Вадим её закодировал, а у неё от этого отсохли руки…или одна рука, уже плохо помню.

12:38
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

918

Насчёт золота.. Делить так делить

Сканира, в ссылке какой-то кошечки, которую ты привела, звучит, что золото с её фоток приналежит Крыму и Прикубанью

во-первых, у скифов не было шаманов))

Во-вторых, не могу сказать за всё золотишко, но вот Меч “наш”, донской!

Находится в коллекции Азовского музея, (разбирали его символику в “кругах”))

в общем, за меч я ручаюсь, что она “наш”, так что крымчане пусть закатают губу и “прикубанцы” тоже.

по остальным вещичкам тоже есть сомнение, вот этот мотив, к примеру

похож на вещи из курганов Кобяковского городища (а это то-же Ростовская область)

Хотя, скифы кочевали не только по территории нынешней России и Украины, но так-же и по Кавказу и по Средней Азии и в Европе тоже след оставили. Может уже не как скифские, а как сарматские племена…там по временам их как-то делят, но группа одна: ираноязычные скифо-сармато-аланские племена. И да, все мы немножко скифы)) а может и множко, так что золото это общее достояние. (Кстати, меч археологами обозначен именно как “сарматский”, а не “скифский”)

Эти страшилки нужны для чёрных копателей

«Не повезет тому, кто с корыстной целью посягнет на священную царскую сокровищницу, на могилы отцов скифских. Страшная постигнет их участь…»

Старожилы говорили, что нельзя было «тревожить заговоренное место». Экстрасенсы отмечают, что место обладает очень сильной «энергетикой защиты» от вторжения посторонних. Человек, находящийся в этой местности, начинает испытывать головные боли, головокружение, депрессивное состояние. В жилом доме, находящемся недалеко от раскопок, в разные годы повесились трое человек.

А если “копатель” государство, то  это дело благородное, нельзя, чтобы такие “посылы от предков”  (символическое искусство, я имею в виду) гнили в земле.

13:48
17 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

919

Заступлюсь за украинцев. Столько , сколько натырили британцы по всему миру , никто больше не тырил : Египет и Греция, Ближний и Дальний Восток, Индия - всё представлено в государственных и частных коллекциях Великобритании.  Конечно, не обошлось без коррпупции чиновнков ободранных ими стран, но была и скупка ворованного, причём в огромных количествах. Не отставали от туманного Альбиона и французы, и испанцы, и португальцы , и немцы. Ну а с появлением в Новом Свете богатейших семейств мира , процесс отбора ценностей мировой культуры плавно перетёк туда.

Не, ну может это и к лучшему. Величайшие музеи всего мира демонстрируют своим посетителям быт, культуру и духовные ценности народов мира.  Эрмитаж-то тоже  не отстаёт и охотно скупает культурные ценности . Только вот в самой Греции, например, музеям практически нечего демонстрировать, всё где-то по миру гуляет.

Ну и  есть обмен выставками. Вот сейчас такая выставка проходит в Москве , Ватикан свои шедевры привёз.  Так что, теперь можно их экспроприировать под предлогом выяснения , а действительно ли эти шедевры ватиканские или кто-то другой может на них претендовать?

Кстати, выставка в Нидерландах более чем странно была организована. Страховая стоимость двух тысяч экспонатов была заявлена как 100 миллионов баксов. Хотя реальная стоимость выставки более миллиарда. Так может её изначально планировали украсть?

20:33
20 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

920

На месте строительства Керченского моста нашли клад с пиастрами

Археологи, работающие на месте строительства Керченского моста, обнаружили при раскопках клад старинных монет, древние гидротехнические сооружения, а также захоронения знати. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела памятников археологии администрации Краснодарского края Георгия Давыденко.

«Из уникальных находок мы можем выделить клад с пиастрами. Это и уникальные гидротехнические сооружения догреческого периода, обнаруженные на Ильичевском городище. Раньше считалось, что такие сооружения стали у нас возникать только с началом греческой колонизации, но в ходе исследований стало известно, что местные племена до прихода греков также являлись носителями высокой материальной культуры», — сказал Давыденко.

По его словам, специалисты изучили памятники разных исторических эпох — от ранней бронзы до позднего Средневековья.

На данный момент активный период раскопок удалось завершить на 89 объектах, ещё девять продолжают обследовать. Окончательно завершить работы планируется весной 2017 года.

В мае на участке строительства автодороги к Керченскому мосту археологи нашли клад с испанскими монетами, кремниевые орудия и античную керамику.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/343455-kerc...

20:11
31 Декабрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

921

На стройке Керченского моста болты станцевали хоровод вокруг елки

В интернете появилось видео, где на стройке моста через Керченский пролив болты танцуют вокруг железной елки

Видео выложили в Youtube-канале инфоцентра «Крымский мост». В описании сказано, что на стройплощадку привезли специальную бригаду болтов-хороводоводов.

                                          

15:00
17 Январь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

922

18:56
12 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

923

Российский космонавт Олег Новицкий, работающий в составе экипажа Международной космической станции, опубликовал в своем Instagram фотографию строящегося через Керченский пролив моста в Крым, которую он сделал с орбиты.

https://www.lenta.ru/news/2017/02/11/bridge/

шустро строят)


19:02
12 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

924

Что это за полоса?

19:36
12 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

925

dosieroj, снимали-то с МКС, а дно морское совсем не ровное, а с перепадами глубин, посмотрите внимательнее, там и ещё такая же полоса видна.

19:40
12 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

926

Вижу и думаю, что они искусственного происхождения.

19:59
12 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

927

dosieroj, нет. Вы про приливы и отливы слышали?

20:01
12 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

928

Слышал. Они такое не могут.

Рекомендовано к прочтению

20:10
12 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

929

dosieroj, какое такое? По всей береговой линии такое. Не забывайте , что пролив-то постоянно расширяется. Когда-то Азовское море вообще было внутренним. И не только пролив. На ЮБК тоже самое, море на берег наползает. 

20:13
12 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

930

oratora

Вы меня не переубедите, как говорится, ИМХО.