Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:15
26 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

451

Ну а теперь скажите, кто нибудь еще не верит в то, как 23 года в Крыму насаждалось хохлосвинство?

Легендарный Севастополь превратился в величавый (статья от 31 мая 2006 года )

http://sevastopol.press/2006/21/seva.shtml

К ответу!

Легендарный Севастополь превратился в величавый

С первыми аккордами песни «Легендарный Севастополь» интуитивно настраиваешься подпевать гимну города, но вдруг слышишь вместо «город русских моряков» — «столиця українських морякiв».

Как признался «СГ» сотрудник телерадиоцентра ВМС Украины Александр Иванов, это его задумка исполнить песню на украинском языке:

— Песня была написана в 2000 году, впервые прозвучала в 2001-м. Я придумал фишку, чем можно покрепче врезать нашим друзьям-россиянам. Нужна была эта фишка для яблока раздора. И я подумал, что можно перевести на украинский язык песню «Легендарный Севастополь», и предложил это Мирославу Мамчаку.

Но поэт придумал свой текст на музыку Мурадели — так «легендарный Севастополь» превратился в «величавый», в тексте появились древние русы, козаки, Киев и «белокаменная столица украинских моряков».

Как утверждает А. Иванов, после презентации на «Бризе» был огромнейший резонанс:

— Многие возмутились. И по городу понеслось: ах вы ж такие!.. Да еще кто поет, Иванов. Я не остановлюсь, я буду дальше продолжать свою идеологическую работу. Я написал 150 произведений о Военно-Морских силах Украины. Только за последний месяц накатал 35 песен: и музыку, и слова, и сам исполняю. В эту предвыборную кампанию я увидел, сколько у нас недругов.

— Кто-нибудь выставлял вам претензии по песне «Легендарный Севастополь»?

— Лично нет, но по местному кабельному каналу шла передача, где артисты Ансамбля Черноморского флота и его солист Д. Пожарский, и директор музыкальной школы Эрнст Кузьма возмущались, что «Легендарный Севастополь» зазвучал на украинском языке, что я не имел права так обращаться с гимном города.

Я пел эту песню в Киеве, очень хорошо принимали — там никто и не знает о «Легендарном Севастополе». А когда я спел «белокаменная столица украинских моряков», очень аплодировали. Только во время такого же концерта в Одессе меня спросили: «А что, Севастополь — это Украина?» Видите, как людям заморочили голову. Я просто отвечаю ударом на удар: написал новую песню: «Це мiй Севастополь, Це є Україна».

— Может, все-таки стоило поменять мелодию?

— Тогда никто ничего не понял бы, о чем мы поем. А так я вызвал огонь на себя.

«СГ» попросила прокомментировать столь бесцеремонное использование песни «Легендарный Севастополь», которая по решению горсовета с 1994 года является гимном города, нынешнего председателя городского Совета Валерия Саратова. Но вместо возмущения надругательством над гимном получили рекомендацию, «чтобы избежать возможных недоразумений, советую опубликовать положение о гимне города Севастополя и слова гимна».

Однако, как утверждает патентный поверенный Украины Ольга Борисова, ситуация носит не этический, а юридический характер. Без разрешения наследников В. Мурадели и П. Градова никто не имеет законного права ни на использование песни, ни на какие-либо ее переработки.

Кстати, 17 мая в городской госадминистрации прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам интеллектуальной собственности. Основной темой совещания, как сказано в пресс-релизе отдела связей с общественностью СГГА, стала защита смежных права на интеллектуальную собственность как одного из показателей развития демократического общества в Украине.

Татьяна РИХТУН


А вот как в 2011 году в соцсетях обсуждали это:

http://vk.com/topic-5215039_25183025

Рекомендую ознакомиться.

20:54
26 Май 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

452

Находка тысячелетия: огромный античный корабль обнаружен на дне моря в Крыму                  Огромный античный корабль обнаружен на дне Черного моря в Крыму возле Севастополя. Находку, уже названную учеными уникальной, совершили участники клуба глубоководных исследований «Ростов-дайв», на счету которого множество важных археологических находок. Нынешнее открытие, предположительно, стало самым крупным в истории исследования Черного моря за последние столетия.
Дайверы обнаружили античный корабль на глубине 82 метра. Руководитель клуба «Ростов-дайв» Роман Дунаев обратился за помощью к руководству Министерства обороны и Русского географического общества с целью организовать совместную экспедицию и обеспечить сохранность культурных ценностей.
Была проведена совместная разведка в районе предположительного нахождения корабля – по данным ученых, это было крупное византийское судно длиной до 125 метров, которое затонуло по пока неизвестным причинам, либо, возможно, сразу два корабля.
На борту судна найдены сотни амфор, многие из них целые – скорее всего, корабль перевозил масла и вина. Сейчас военные, ученые РГО, участники клуба «Ростов-дайв» и археологи готовятся к глубоководным работам. Предстоит точно установить, находится ли на дне один или два корабля, приблизительный год крушения и причины гибели. По всей видимости, сделанная находка – крупнейший подарок археологам как минимум за последнее столетие.
10-го июня на месте обнаружения стартует масштабная совместная экспедиция с привлечением специалистов ГУГИ МО РФ (Главного управления глубоководных работ Министерства обороны России), УПАСР (Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Министерства обороны), центра подводных исследований РГО и телерадиокомпании «Звезда». Экспедиция рассчитана на несколько лет. Прежде всего необходимо разметить район расположения подводных объектов, провести видео-, фото-, 3D-фиксацию расположения находок и только затем можно будет приступать к бережному подъему артефактов.                                                                                                                                      http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

18:34
27 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

453

                    70-летие Победы в Крыму глазами израильтянина

…Надо сказать, что, предпраздничная атмосфера вечера 8 мая оставила у меня самые приятные впечатления от всей поездки. Город был уже заполнен до отказа гостями, но ещё не переполнен, как на следующий день. Довольно много гуляющих весёлых людей, которые, тем не менее, не создавали заторов. Очень много молодёжи и красивых девушек, на которых мне пока что всегда приятно посмотреть. За время моего пребывания в Севастополе я не видел бомжей, цыган, нищих, попрошаек, лиц со следами регулярного злоупотребления алкоголем или наркотиками, напёрсточников. Впрочем, такого в центре Севастополя я не замечал и в предыдущие визиты, в отличие от других городов Крыма…

Подробнее: 

http://il24.ru/ussr/945-70-letie-pobedy-v-krymu-gl...


4:17
28 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

454

Верховный суд России отказался отменять крымскую национализацию

В суд с жалобой на закон «Об особенностях выкупа имущества в республике Крым» обратилась партия «Яблоко». Оспариваемый правовой акт определяет механизм выкупа для нужд республики имущества, принадлежащего физическим или юридическим лицам. В соответствии с ним выкуп осуществляется, в частности, в связи с угрозой безопасности или для обеспечения функционирования объектов жизнедеятельности. Но Верховный суд РФ не стал отменять закон о национализации имущества в Крыму.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=35208

21:35
31 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

455

Нормальные немцы сами поехали в Крым всё посмотреть

22:22
31 Май 2015


guest_41

Гость

456

Taras пишет:

                    70-летие Победы в Крыму глазами израильтянина



Эта фотография с празднования прошлого года, а не этого http://sevastopol.su/news.php?id=61361

17:22
2 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

457

oratora пишет:

Нам не страшен серый волк


Крым будет перенимать опыт Омана и Израиля по накоплению воды.

“Глава Крыма Сергей Аксенов считает целесообразным внедрять в республике передовой опыт Омана и Израиля по сбору и накоплению воды, которая выпадает в виде осадков.

“Надо внедрять вещи, которые работают в других странах давно. В Омане научились давно собирать воду, и никаких вопросов, связанных с опреснением. Собирают то, что выпадает в виде осадков в горах. Все это налажено и отработано”, - сказал Аксенов журналистам.”

http://korrespondent.net/ukraine/3522395-aksenov-p...

14:42
4 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

458

8:21
8 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

459

В крымском “Артеке” открылась первая в этом году летняя смена. Сезон для лагеря - юбилейный. Международному детскому центру исполняется 90 лет. К круглой дате отремонтировали часть корпусов. Теперь все они соответствуют европейским стандартам. 

8:53
9 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

460

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Нам не страшен серый волк



9:25
9 Июнь 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

461

Pivovan, вы укры, уже год кричите и скачете что без вас Крым загнется, а вы подниметесь,но что то он не загнулся,так же как и вы не поднялись,так что кричите и скачите дальше.

9:29
9 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

462

Pivovan, для сельского хозяйства воду добудем , дело времени. Заключим договор с Новороссией и всё. Не волнуйся. Это лишний раз доказывает, что ЗНР быть!

ПС. у нас такие ливневые дожди в мае были, что канал заполнился.

15:56
9 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

463

Фоторепортаж просто огромный, обязательно посмотрите. Это очень здорово

Обновлённый «Артек» празднует 90-летие

Здравствуйте, я подготовил огромный фоторепортаж про международный детский лагерь «Артек», если реально хотите обалдеть от увиденного прошу. Можно много говорить про то, как в России бюджеты «пилят», но лучшее доказательство того, как действительно в России превращают сказку в реальность предлагаю посмотреть на примере «Артека». При просмотре помните, что реконструкция началась в конце прошлого лета.

Посмотрите, обязателбно, это очень-очень здорово

http://sdelanounas.ru/blogs/63464/


Рекомендовано к прочтению

16:21
9 Июнь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

464

Да не плохо…ну собственно чему как не Артеку быть визитной карточкой крыма…

16:26
9 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

465

Смотрится, конечно, хорошо. Только вот детей становится жалко: им приходится покидать эти хоромы.