Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:09
14 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

811

Kornet, и такое есть. А рядом с этим - совершенно другое. Каждый выбирает то, что ему ближе. И учти , что Ялта, Алушта и вообще ЮБК в конце июля, в августе - это просто идиотизм какой-то  в плане цен.  Туда нормальному человеку лучше не ехать. А в сентябре - дели все цены на три -четыре.

А в Геленджике на набережной шесть лет назад махонькая чашечка кофе стоила 250 рублей , сколько стоит сейчас - не знаю. Лето короткое, вот на побережье чёсом в сезон и занимаются. Что в Крыму - что напротив, на Кубани.

Ну невозможно за два года наладить  сервис, построить современные отели и даже отремонтировать старые .  Ну нет у нас волшебной палочки-то. И на Кубани ни за один год всё сделалось и построилось. Давай будем смотреть лет через пять , что будет в 2021 году. Тогда уже и сравнивать и говорить будет можно. А сейчас это делать просто глупо. Ответ очевиден, Крым проиграет.

И ещё. От Симферополя до Ялты можно доехать и за тысячу на частнике, надо просто “пройтись по базару”, а не соглашаться на первое предложение. Там мужики тёртые стоят и видят, сколько может заплатить клиент, такую цену и называют.

Ко мне в прошлом году сестра с мужем приезжала. И мы два дня ходили в те рестораны и кафе , которые они выбирали. А на третий я не выдержала и сказала, давайте я вас отведу в хороший ресторан, с хорошей кухней . Скрепя сердце они согласились. А потом каждый деь обедали только там. Потому как я-то знала, куда идти надо, чтобы было и вкусно и не заоблачно дорого. Так это заведение и сейчас существует и у них аншлаг, а рядом два закрылись, потому как отвратительно работали.

Такое впечатление, что чел специально выиискивал самое дорогое и некачественное.

А приезжих полно  : и из РФ, и с Украины. Не меньше, чем в годы незалежности.

Дай Крыму время. Всё наладится и цены устаканятся. Хотя с лохов всё равно будут брать больше., раз клиент готов платить в два раза дороже.


9:51
14 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

812

oratora

меня вообще удивляет, что приходится пояснять такие простые вещи.

13:20
14 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

813

Kornet, все политики мира врут или говорят полуправду, а иногда говорят правду, но акценты расставляют так , что она в ложь превращается.  Их либо вообще слушать не надо , либо делить на 10 и периодически знак менять на противоположный.  Как любит выражаться Жириновский :”Проститутки все , кроме ЛДПР, однозначно”

Меня знаешь что удивило, зарубежные аналитики заговорили о рецессии в РФ. Может и правда выкарабкиваться начали

Поживём - увидим. 

Вангую : после выборов Медведева уберут , как раз повод будет - смена ГД.

Ну а то, что все лепят горбатого , так в том выборы виноваты. Вона посмотри, Трампу с Клинтоншей вообще постоянно под душем надо стоять, они друг друга в качестве унитаза используют. Так что наши ещё , можно сказать, сдержанные интеллигенты.

13:32
19 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

814

Один случай на миллион: в крымском сафари-парке родились редкие львята-альбиносы

В крымском сафари-парке «Тайган» — крупнейшем в Европе парке львов — появилось пополнение. Рыжая львица Стрекоза, потерявшая зрение в результате жестокого обращения со стороны предыдущих хозяев, родила сразу двух львят, причём белого цвета

подробности

https://russian.rt.com/article/317211-odin-sluchai...

21:54
19 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

815

все политики мира врут или говорят полуправду, а иногда говорят правду, но акценты расставляют так , что она в ложь превращается.

Здесь главное какой мотив 

22:39
19 Август 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

816

22:52
19 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

817

От Сак до Евпатории много грязевых озёр . Там расстояние-то от Сак до Евпатории шишь да маленько. Если там они будут выращивать рыбу, то море пострадает, мне кажется. 

А с другой стороны много заявок евреев на переселение из Израйля и Германии. Много раз попадалось сообщение на глаза. Если за свой счёт , то хай строят.

Но ведь это только проект, не факт, что разрешат, но всё возможно.

23:00
19 Август 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

818

Да, 40 тыщ евреев обратились к Путину с тем чтоб в Крым переселиться. http://artpolitinfo.ru/evrei-izrailya-hotyat-zasel...

Одно из объяснений произошедшего в том, что присоединение Крыма было полностью согласовано с и санкционировано евреями, потому и прошло так гладко. Некоторые в этом контексте даже лозунг “Крым наш” рассматривают

23:03
19 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

819

Deep_Thought,  облезут

10:38
23 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

820

Крым готов потребовать от Украины возмещения ущерба за “20 лет грабежа”

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Власти Крыма в ответ на претензии Киева по поводу суверенных вод вокруг полуострова могут подать встречный иск — за ущерб, нанесенный республике в результате двадцатилетнего грабежа со стороны украинских властей, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что страна в ближайшее время передаст дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма в арбитраж. По словам чиновника, Киев завершил консультации с Россией и направит дело в суд на основании UNCLOS — Конвенции ООН по морскому праву.


“Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещения ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под “шефством” киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось”, — сказал РИА Новости Бальбек.

При этом Бальбек подчеркнул, что претензии Киева не несут никаких правовых последствий и носят популистский характер.

“Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков”, — отметил собеседник агентства.

https://ria.ru/politics/20160823/1475012874.html

1:38
26 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

821

В Крыму стартует международный фестиваль Koktebel Jazz Party

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, на котором выступят музыканты из России, Японии, Великобритании, Испании, Бельгии, Германии, США, Франции, Азербайджана, Кубы, Кореи, Монголии, стартует в пятницу в Крыму, сообщила пресс- служба фестиваля.

За три дня фестиваля на двух площадках выступят 14 коллективов, представленных музыкантами из более чем 15 стран мира. Подарком гостям станет уникальный джем-сейшн в режиме телемоста, на котором сыграют музыканты из России, США и Израиля.


“В этом году мы снова открываем две сцены: Главная и Волошинская. Что касается программы — она более джазовая и более “вкусная”. Мы подготовили несколько приятных сюрпризов. Уверен, Вы получите удовольствие”, — сказал арт-директор фестиваля Михаил Иконников.

https://ria.ru/culture/20160826/1475314599.html

23:35
31 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

822

На слухи о срыве турсезона Крым ответил забитыми авиарейсами и джазом

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2793650

12:09
2 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

823

Крым стал на 100 шагов ближе: строители возвели сотую опору Крымского моста 

https://www.youtube.com/watch?v=bpOKjmgKig0

Как сообщает информационный центр «Крымский мост», сотой стала опора №165 под автомобильную составляющую моста на острове Тузла. Ещё около 140 опор находятся в работе.

Всего, согласно проекту, Крымский мост встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить более 7 тыс. свай. Более 2,3 тыс. уже установлено.

Напомним, на днях «Роскосмос» показал, как в данный момент с борта МКС выглядит мост через Керченский пролив. Фотография, сделанная российским космонавтом Олегом Скрипочкой, опубликована в Instagram госкорпорации.

«Космический снимок зоны строительства моста через Керченский пролив от космонавта Олега Скрипочки. Как видно на снимке, мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла. Общая протяжённость моста составит около 19 км», — отметили в «Роскосмосе».

Космический снимок зоны строительства моста через Керченский пролив от космонавта Олега Скрипочки. Как видно на снимке, мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла. Общая протяжённость моста составит около 19 км. . . Development of the Russian Kerch Strait bridge from the International Space Station. The bridge is a proposal for a bridge spanning the Strait of Kerch between the Kerch Peninsula of Crimea and the Taman Peninsula. Photo by cosmonaut Oleg Skripochka. #роскосмос #космос #мкс #КерченскийПролив #мост #Крым #Crimea #KerchStrait #bridge #cosmos #space #planet #earth #iss #roscosmos #roscosmosofficial

А так мост выглядит с высоты птичьего полёта.

https://russian.rt.com/article/319188-na-100-shago...


Рекомендовано к прочтению

12:14
2 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

824

Ну и , конечно, США опомнились и ввели санкции против строителей Керченского моста.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Введенные США санкции против компании СГМ-Мост - генподрядчика строительства Керченского моста - никак не повлияют на ход работ. Об этом в четверг ТАСС заявили в инфоцентре “Крымский мост”.

“Санкции не повлияют на строительство моста, - говорится в заявлении в ответ на запрос ТАСС. - Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта”.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3584146

19:09
10 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

825

Сегодня смотрела видео возведения крымского моста назло всем злопыхателям

Введенные США санкции против компании СГМ-Мост - генподрядчика строительства Керченского моста

Вот уж действительно смешно вместо того чтобы сделать лучше чем в России проще обделаться и ввести санкции