Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:05
1 Январь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1486

В Крыму удивились, где Зеленский нашел песок в Ялте

Оратора, я думал, что в Крыму все пляжи песчаные. Разве не так?

21:09
1 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1487

dosieroj, нет, конечно. Могут быть рядом песчаный пляж и каменистый. Один плавно переходит в другой.В Ялте городской пляж точно не песчаный. 

23:10
6 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1488

Англия начала снимать санкции с Крыма

Британия ослабила санкции по Крыму

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Британское правительство после Brexit смягчило санкционный режим против Крыма, говорится в опубликованной на сайте кабмина королевства генеральной лицензии.
Теперь британским судам в исключительных случаях разрешается платить с незамороженных счетов за портовые услуги ГУП “Крымские морские порты”, а именно Керченского, Ялтинского и Евпаторийского портов. Также снимается запрет на оплату услуг филиала предприятия — “Госгидрографии” и портовых терминалов “Крымских морских портов”. Лицензия вступила в силу с 1 января.
Лицам, планирующим оплату услуг “Крымских морских портов”, необходимо предупреждать об этом британский регулятор, контролирующий соблюдение санкционного режима, — OFSI.
https://ria.ru/20210106/sanctions-1592163166.html

10:57
7 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1489

Всем скандально известная украинская адвокатша Монтян все время в своих блогах с ностальгией вспоминает свою Малую Родину - Керчь. И постоянно повторяет, что самые лучшие пляжи в мире - это пески Героевки под Керчью. А что это и где это? Это в самом проливе, либо уже к Азовскому скорее относится?

13:16
7 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1490

Посёлок Героевское (но все называют его Героевкой), находится на берегу Чёрного моря , сразу чуть южнее Керчи. Так что это полноценное Чёрное море. Собственно говоря воды пролива находятся к северу от нового моста.  К югу от него - акватория судостроительного  завода “Залив”. А потом сразу начинается широкая песчаная береговая линия  (от 100 м  и больше в ширину) . И идёт подобная береговая линия большими, протяжёнными кусками от городского пляжа Керчи аж до Феодосии вдоль берега.  И хотя пляж Героевки располагается сразу за городским пляжем Керчи , это не уникальное явление, а характерное именно для черноморского побережья Керченского полуострова.

Я летом каждый день езжу именно на городской пляж (минут 30 на автобусе или 15 на машине), хотя места для купания оборудованы и в самом городе вдоль набережной. Просто мне спешить некуда, а удовольствия на несколько порядков больше.  Так что в Героевке хорошо можно отдохнуть приезжим : там полно пансионавтов больших и маленьких, на любой бюджет . В прошлый сезон в июле цены начинались от 500 рублей (но это точно без питания, только проживание и есть место для готовки). А двльше уже шли по экспоненте от 1500-2500 в день и выше. 

Альто, я знаю, что ты хочешь  на отдыхе  не только пляж , но и вечером - культурную программу. Поэтому тебе лучше останавливаться в самой Керчи  или приезжать на отдых на своей машине. Кстати, тогда нет смысла сидеть на одном месте. У нас сейчас много туристов с детьми на машинах (и обычных легковых и типа “Газели” ) приезжают и просто путешествуют по всему Крыму , останавливаясь там , где понравится на день-два. Оборудованных стоянок - везде полно, есть где помыться и обед приготовить, и накупаться вволю.  Вот первая такая стоянка у нас рядом с городским пляжем , цена 100 рублей за машину и 150 за “место” в день. И такое уже по всему побережью.  Про цены дальше по Крыму не скажу, не знаю.Если бы у меня была машина, то я бы на одном месте не сидела. Тем более, что дороги с каждым годом всё лучше, а про трассу “Таврида” вообще молчу, кати легко и просто . Но про дороги это лучге всего у Вермут надо спросить. 

13:45
7 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1491

Спасибо за такую расширенную и подробную справку. Потому что Героевка не гуглится. А оно оказуеццо Героевское, понятно. Та машины для проездов нафиг, если просто пузо ехать греть…Поезда же уже есть.  

Но мафынка бы нужна и весь остальной Крым глянуть, правильно замечено…Там же всего не пересмотреть сразу..

14:26
7 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1492

Кому интересно, вот достаточно хороший блог о Героевке. Но сейчас там лучше стало.

https://xn—-7sboclbqgf4amg5g4c.xn--p1ai/2018...

Кстати, есть приятный бонус. На пляжи приезжают из близлежащих сёл продавцы и цены у них на фрукты-овощи даже ниже, чем на городском рынке. А товар свежий и отборный. Я летом домой себе фрукты на пляже покупаю. Вкуснее и дешевле.  Прямо с машин беру. А вот у тех, кто по пляжу “рассекает” и пахлаву-кукурузу-чучхелу предлагают , никому не советую брать. И травануться можно. На пляжах сейчас полно палаток, лучше там брать. И цены в них процентов на 10 всего дороже, чем в городском магазине. Даже я могу себе позволить и мороженое, и соки\воды.  

17:00
20 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1493

А в Крыму не Спутником-V будут вакцинацию проводить. Интересно, почему? Краснодарский край, а вас чем вакцинировать будут? А сам Аксёнов вакцинировался и какой вакциной?

Сергей Аксёнов рассказал о начале массовой вакцинации от COVID-19 в Крыму

Глава РК Сергей Аксёнов призвал крымчан вакцинироваться. Он заявил, что вакцина «Гам-КОВИД-Вак» безопасна и эффективна.

https://news.mail.ru/politics/44945553/

18:13
20 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1494

Да не факт, что Аксенов вообще знает, какие вакцины бывают. Его обязанности дуть в дуду, что главное, что российская, самая эффективная, самая первая, самая лучшая, что против российской вакцины среди населения РФ ведется антипропаганда иностранными агентами и т.д. Что мы и видим из его цитат, приведенных в ссылке. Про Гам-Ковид-Вак там всего одно упоминание, да и то в подзаголовке. Журналёнок какой-то вполне мог загуглить первое попавшееся название и туда воткнуть. Вполне возможно, что писака статейки даже и не знает, что Гам-Ковид-Вак и Спутник V - это одно и то же. Это же Мейлрушечка, еще тот рассадник “горячих новостей”.

Спутник V - продукт ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», первая российская вакцина. Вторая российская вакцина ЭпиВакКорона разработана ГНЦ ВБ «Вектор». Обе вакцины уже зарегистрированы в Минздраве. И не далее как час назад прилетели новости, что Научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН начал процесс регистрации третьей российской вакцины от коронавируса в Минздраве. Особенность вакцины центра имени Чумакова заключается в том, что она содержит цельный вирус. Она считается особенно перспективной, потому что ее эффективность в меньшей степени зависит от мутаций коронавируса.

В регионы поступает Спутник V, его успели произвести в большем количестве. Вакцинировать им начали еще с середины декабря 2020. ЭпиВакКорону пустили в массовую вакцинацию с 1 января 2021, объемы ее пока что меньше по сравнению с первой. Ну а третью пока что еще надо зарегистрировать хотя бы и нарастить объемы производства.

13:58
23 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1495

Глава Крыма Сергей Аксенов привился вакциной «Спутник V»

https://news.mail.ru/society/44980682/


23:43
23 Январь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1496

А где доказательства, что они действительно привились? Может, они себе витаминки вкололи, для рекламы, а остальные пускай как подопытные кролики проверяют на себе действие непроверенных вакцин?

13:41
24 Январь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1497

Svetlena

Вот, вот. Ну прям событие Сенсация! 

Но подача то какова, сам самыч привился, Ура! 


15:51
24 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1498

Svetlena пишет:

А где доказательства, что они действительно привились? Может, они себе витаминки вкололи, для рекламы, а остальные пускай как подопытные кролики проверяют на себе действие непроверенных вакцин?


Боюсь сглазить, но таки непроверенными и недоисследованными вакцинами типа Астрозенеки таки первыми колоть начнут именно вас…

Рекомендовано к прочтению

16:05
24 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1499

А доказательств, что привился, не будет, конечно)
Похожая промоакция в Техасе закончилась скандалом: внимательные зрители рассмотрели, как медработники только сделали вид, что сделали прививку медбрату. Шприц был пустым, и больница это признала. Зажались даже на витаминки

16:15
24 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1500

Alto, дело в том, что Аксёнов со товарищи под жёстким колпаком у Путина и не раз уже проштрафился. Я думаю, что их действительно вакцинировали, хотели они того или нет.