Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:43
30 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1441

Wermut пишет:

Оля, как тебе депутатцы с пирогами?


+7 на улице. Тетки в шубах не сопрели?
Подарить батон - это жесть, конечно..Не, я понимаю, искали символичность…Но чтоб так примитивно-бездушно…Еще бы и саночки захватили, с которыми к Неве за водой ходили. И метроном заодно каждому блокаднику, чтоб не забыл эти дивные перестуки при обстрелах.
А ведь в реальности, если б эти деушки думали головой, а не задницей, могли бы догадаться, что забыть эту боль блокадники уже не смогут никогда…
Чума, а не тетки, в рот мне ноги!
Откуда их таких набрали депутаток?

22:50
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1442

Посмотрим, чем это закончится, волна негодования поперла уже на многие новостные (и не только) сайты…

22:56
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1443

Я когда-то занималась керченскими ветеранами. Им всем ремонты надо делать. Нищенское существование ведут. Старые и больные. Могли бы что-то путное для них сделать. Их ведь совсем мало осталось. 11 блокадников на всю Керчь. 

А в сети скандал набирает обороты. Поддерживаю всех высказавшихся. 

http://ru-an.info/n/91410/

7:32
31 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1444

Alto пишет:

Да, автобус это жесть..


Если ехать не далеко (в пределах города), то лучше автобус

10:30
31 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1445

Wermut пишет:

Посмотрим, чем это закончится, волна негодования поперла уже на многие новостные (и не только) сайты…


Так вроде поувольняли теток? 

10:59
31 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1446

oratora пишет:

Нищенское существование ведут. Старые и больные. Могли бы что-то путное для них сделать. Их ведь совсем мало осталось. 11 блокадников на всю Керчь. 

А в сети скандал набирает обороты. Поддерживаю всех высказавшихся. 

http://ru-an.info/n/91410/


Это касается не только Керчи  (Крыма) и “блокадников”. Но и всей территории бывшего Союза и всех ветеранов ВОВ вообще.

Поэтому такие “скандалы в сети” будут “набирать обороты”.

12:16
31 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1447

Поскольку АликЭкспресс оказался подпиндосовской шлюшкой, то он перестал высылать заказы в Крым. Как это обойти (свежая инфа) можно почитать вот здесь.

12:38
31 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1448

Пусть вирус поборют сначала)) 

17:43
1 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1449

Ну как так? Так глупо обгадились? Ну придите вы с тортом и цветами, скиньте шубы водиле, удилите внимание деталям, одиннадцать блокадников во всем городе всего. 

18:03
1 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1450

Да и моветон это, цветы в обёртке дарить. Я думаю, что на обёртку эти квазиморды и внимания-то не обратили. Равнодушные тётки , вот в чём не их, а наша проблема.

18:36
1 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1451

oratora пишет:

Да и моветон это, цветы в обёртке дарить. Я думаю, что на обёртку эти квазиморды и внимания-то не обратили. Равнодушные тётки , вот в чём не их, а наша проблема.


Тетки работали на рейтинг, но не уделили внимание деталям. Тщательнее нужно было готовиться, думаю, теперь запомнят. В правилах проведения подобных акций определенное согласование с причастными, все отнеслись халатно и “на отвались”, для галочки. А как они тогда относятся к остальным своим обязанностям? Ну и вытекающее о соответствии занимаемой должности… Ну посмотрим. 

18:46
1 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1452

Извините, выпал из новостного потока. Что случилось то? Пришли в гости к ветерану в шубах из натурального меха, подарили пирог с начинкой и цветы в газетной обёртке, и за это надо осуждать на всю страну, с работы увольнять? Если бы “тётки” шубы в машине оставили, одели бы фуфайки и в таком виде пошли бы в гости, это не лицимерие бы было? Чем пирог плох? Чего вообще все подкинулись? Нашли крайних? Блин, не перестаю удивляться..

18:54
1 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1453

oratora пишет:

Нищенское существование ведут. Старые и больные. Могли бы что-то путное для них сделать. 


Была тема, несколько лет тому назад, всем ветеранам дать жильё, кому требуется..   показали репортаж, ветеран пожилой,в какой то комуналке, к нему делегация, с ключами и ордером, слово за слово, выясныется, что дети все с отдельным жильём, всё в порядке, вот квартирка внуку будет.. такое ощущение, что деда на время отселили для получения ордера.                    Как со школьными взносами на шторы, каждый год.. честное слово.

Рекомендовано к прочтению

19:09
1 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1454

Malikorn, вот была дата, освобождение Ленинграда от блокады. На всю Керчь 11 блокадников. Ну не захотели торжественно собрать их, вручить медали, цветы, концерт показать, стол в кафе накрыть . В местных сми поимённо поздравить. Вот это - нормальный подход. По домам сходили с пирогом. От души - это когда есть сопереживание. Зачем сразу в инстаграмм выкладывать? Галочку поставить? Корёжит равнодушие. 

ПС. мы с одним парнем-сантехником выполняли поручение одного кандидата в депутаты. Пришли к бабушке-ветерану, которая здесь в Крыму партизанила, передали ей приглашение на торжественное заседание. А у неё воды в квартире нет, перекрыта , потому, что все смесители полетели и бачок сливной протекал. Она с ведром к соседям за водой ходила. Мы спарнем переглянулись, договорились, чтобы она час никуда не уходила. Сбросились, на соседнем рынке купили смесители, он инструменты взял и всё ей сделал. Так бабушка реветь начала в три ручья. Она уже и не ждала ничего хорошего от жизни. 

Конечно, вспоминать о ветеранах надо не только по праздничным датам. Но хотя бы к ним, улучшайте их жилищные проблемы. Это я не тебе, это я этим тёткам с пирогом говорю.

19:21
1 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1455

oratora пишет:

ПС. мы с одним парнем-сантехником выполняли поручение одного кандидата в депутаты. Пришли к бабушке-ветерану, которая здесь в Крыму партизанила, передали ей приглашение на торжественное заседание. А у неё воды в квартире нет, перекрыта , потому, что все смесители полетели и бачок сливной протекал. Она с ведром к соседям за водой ходила. Мы спарнем переглянулись, договорились, чтобы она час никуда не уходила. Сбросились, на соседнем рынке купили смесители, он инструменты взял и всё ей сделал. Так бабушка реветь начала в три ручья. Она уже и не ждала ничего хорошего от жизни. 


У ветеранов есть организации какие то, где все ,как в профсоюзе состоят, и вроде как друг другу помогают, если что серьёзное то выходят на органы власти, начиная от администрации насёлённого пункта, и далее по инстанциям.. поэтому история с кранами у старушки..ну,не знаю..если ничего не делать,то само не починится, а если обратится куда следует,то наверное в беде не бросят, если родни нет, или некогда внукам.