Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:10
26 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

781

Alf-Dest, если от Керчи до Феодосии дорога идёт степью, то дальше - горы. Они , конечно не большие, но там уже не прямая трасса, а местами и серпантин, особенно в районе ЮБК. Ну и я думаю, что тут не сам Аксёнов цену определяет, а те, кто будет строить. То есть, тут пахнет не крымским распилом, а исконно материковым. А я ещё не очень в курсе аппетитов  российских чиновников.  Но мост строят обалденно. Каждый день наблюдаю. Я такого никогда не видела.

22:16
26 Июль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

782

oratora цитата: “…сумма в 85 млрд была взята за основу как цифра, в которую обошлось строительство аналогичной “Тавриде” трассы..”. Ну а потом “материковые” посоны попеняли местным, что они мало сказали. Местные исправились. Более того, даже прогнулись еще маненько: “…При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что и эта цифра является приблизительной…”. Не переживай, центровые быстро научат местных.

22:27
26 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

783

Alf-Dest, вот ни на секунду не сомневаюсь, что  попил будет. Но главное, чтобы на трассу хватило.  Но уверена, что построят. ВВП уже сказал, что он всё видит.

22:35
26 Июль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

784

oratora, ну, если ВВП сказал…точно тогда будет больше двухсот…

18:23
28 Июль 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

785

Песков: ликвидация КФО не повлияет на жителей Крыма и оптимизирует управление

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Ликвидация Крымского федерального округа и вхождение его территорий в Южный федеральный округ не повлияют на жителей полуострова и направлены на повышение эффективности государственного управления.

22:39
28 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

786

КИЕВ, 28 июл — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины в пятницу вручит временному поверенному в делах России на Украине Сергею Торопову ноту протеста в связи с включением Крыма в Южный федеральный округ, заявил в эфире “Пятого канала” директор департамента политики МИД Алексей Макеев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160728/1473117232.html#ixzz4....


Вот ведь клоуны, как и Гугел, который на своих картах провёл декоммунизацию названий некоторых населённых пунктов Крыма по требованию укровластей.  Теперь обещают провести декоммунизацию наоборот , вернуть названия .

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Google решил вернуть на свои карты названия населенных пунктов Крыма, измененные по указанию киевских властей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160728/1473097273.html#ixz...

Аксенов предложил Киеву считать потерю Крыма реальной декоммунизацией

ЯЛТА, 4 июн – РИА Новости. Властям в Киеве стоит расценивать воссоединение Крыма с Россией как начало реальной декоммунизации Украины, заявил глава Крыма Сергей Аксенов на втором Ливадийском форуме, посвященном проблемам и перспективам Русского мира.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160604/1442802343.html#ixzz4....

13:12
30 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

787

Памятка туристу: что нужно знать о Керченской переправе (инструкция для автотуристов)

http://ria.ru/infografika/20160504/1423302878.html

22:16
30 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

788

Французские депутаты сфотографировались с «Вежливыми людьми» в Крыму

https://www.youtube.com/watch?v=0W34WTLzO8w

Делегация французских парламентариев,которая вопреки предупреждениям МИД Украины накануне прибыла в Крым, подробно пообщалась с жителями Симферополя.  После диалога европейские политики сфотографировались на фоне памятника «вежливым людям» – российским солдатам, обеспечившим весной 2014 года историческую справедливость – мирное воссоединение полуострова с родиной.

Снимки разместил на своей странице в социальной сети глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий – он сопровождает французских гостей на полуострове.

2:56
2 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

789

Оratora, что тут правда, а что нет про Крым. Татьяне склонен доверять


7:08
2 Август 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

790

Дааааааааааааааа, мужик побоится так резать правду-матку. Даже Жириновский отдыхает.

7:59
2 Август 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

791

oratora пишет:

Делегация французских парламентариев,которая вопреки предупреждениям МИД Украины накануне прибыла в Крым, подробно пообщалась с жителями Симферополя. 


Диалог францзуского депутата Тьерри Мариани и украинского журналиста на пресс-конференции по итогам визита французской делегации в Крым.

https://www.youtube.com/watch?v=7YNwaWxbAYM

11:10
2 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

792

Kornet, что-то правда, что-то нет. Правда в том, что она действительно по клоповникам проехалсь и по зоне контроля татар. Да, россияне более разборчивы и им нужен косфорт, а не клоповник и антисанитария за бешеные деньги. 

А вот что касается Керчи она совершенно не права. В прошлом году отдыхающих было в два раза больше ,чем обычно при Украине, в этом году - раза в три больше. Я сужу по пляжам и количеству людей и транспорта на улицах. Да и санаторий,  про который она говорила , всегда пустовал, а сейчас полу-пустует. Ну так , наладят там нормальные условия и всё изменится.

Про распил тоже не очень правда. Ну пилят , наверное, но на самом верху. Она забыла про электроэнергию, которую срочно надо было тащить из России. То, что должны были делать три года, сделали за пол-года. Не бесплатно же. 

 И на счёт строительства дорог она не совсем права. Постоянно везде можно встретить людей с невелирами, которые местность изучают перед тем как строить.  Построят, не всё сразу.

Заводы тоже по-тихоньку но обороты набирают и мощности наращивают, даже зарплата начала расти. Не так быстро, как нам хотелось бы, но растёт. Причём они ведь толком в незалежной не работали вообще. Вот возьми для примера завод “Залив”. Загибался и практически не работал. А сейчас там жизнь закипела, заказы есть и обороты наращиваются.

Есть ещё один момент. Все годы незалежности в Крыму ничего не ремонтировалось. Чуть тронешь , оно сыпется. То, что хотели ремонтировать, приходится менять полностью.

Про цены тоже чушь собачья. Она как-то уже забыла , что цены в Крыму всегда были раза в два-три выше , чем в Киеве, а вот доходы раз в пять меньше.  Кроме того, поезда-то не ходят и с Украины продукты не поступают , так как блокада. А паром здорово цены поднимает. Но всё равно , реальность такова, что жизненный уровень явно поднялся раза в два как минимум. Кстати, и Джанкой пострадал именно из-за того, что поезда не ходят. 

Вот непродовольственные товары здорово поднялись в цене, так что я решила подождать, когда мост построят , основное поменяла и остановилась.

И последнее , цифры говорят сами за себя: за прошлый год ВВП Крыма поднялся на 17%. Я понимаю, что вокруг Крыма и в самом Крыму  сейчас много спекуляций, но дело делается медленно, но верно. А мост так вообще растёт как на дрожжах.

Корнетик, реально в Крыму стало жить лучше и есть перспектива. А ведь и Москва не сразу строилась. И потом, ведь новая трасса будет и ЖД  Керчь - Севастополь , вот поэтому старую слегка только ремонтируют. Но повторюсь, не забывай, что срочно пришлось перекинуть большую сумму денег , чтобы провести электрокабель. И она-то не видит, но это уже есть, тянут водопровод с Кубани , тоже из-за блокады и тоже ведь не бесплатно.

Что касается руководства на всех уровнях, то начали по-тихому уже снимать. Не знаю, на сколько новые лучше, наверное такие же , как и в России. И Крым-то - лакомый кусочек. Конечно , наверняка, там свои бизнесинтересы и разборки. 

ПС. татары и дальше будут не довольны, если наконец-то не станут работать. Но это уже больная психология. Сказывается  триста  лет жизни  за счёт грабежа и труда пленников . На крымских татар даже казанские татары ругаются русским матом.  Я же с Урала и у меня много друзей татар , наших, русских. Так они работают как пчёлки , пашут на равне с русскими. А крымские норовят не работать, но прокатиться на халяву.  Не все , конечно, некоторые нормальные, а вот большинство с какой-то перевёрнутой психологией. 

Странно, что Мунтян ничего не сказала об армянах. В Крыму большая диаспора армян , трудятся с утра до вечера и не хнычут, что всё плохо.

Ну и совсем не правда, что в Крым только самолётом можно долететь. На переправе прямо сейчас работает 6 пассажирских паромов  круглосуточно. Так что едут и этим путём. Ну и видно же , как увеличился поток, они же по керченским улицам едут. До Центрального рынка хожу пешком. Пробки появились. 

Корнетик ,ну не рай, конечно, но всё впереди,  не боги горшки обжигают, прорвёмся.

7:57
3 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

793

Украинская разведка: В Крыму взрыв рождаемости, агенты ФСБ оплодотворяют женщин по приказу Путина

Украинские разведчики зафиксировали всплеск рождаемости в Крыму. Правда, причиной называется не зимний блэкаут, а традиционные происки ФСБ и Владимира Путина. 

Сенсационные подробности на своей странице раскрыл беглый (а во времена Василия Джарты и “преступного режима” – придворный) экономист Андрей Клименко. 

По его словам, российские власти обязали всех силовиков, командированных в Крым, рожать как можно больше детей. 

«Один из элементов стратегии РФ в Крыму, по данным нашей разведки, заключается в следующем. Всем сотрудникам “спецслужб”, то есть Госохраны, ФСБ, Следственного комитета и др, которые были отправлены в Крым на постоянное место службы (а они из русской “глубинки”, кто же поедет в Крым из тех, у кого есть дети, имущество и счета в ЕС и жилье в Москве и др.) предписано (рекомендуется) рожать как можно больше детей. Чтобы: а) получать большие служебные квартиры, которые уже строятся, б) чтобы дети имели место рождения – Крым … Вы понимаете зачем … Наши источники сообщают о значительном увеличении количества детей и беременных женщин. Это не шутка. Это – результаты визуального наблюдения и непосредственного общения», – сообщает Клименко своим последователям в Киеве. 

Маразм крепчает…рагулей косит шиза

Рекомендовано к прочтению

21:24
7 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

794

Новое издевательство на керчанами. Додумались, вот ведь гады, совсем не думают о здоровье людей. Продают персики по 50 рублей, вкусные, сочные , крымские. Ну как тут можно устоять? Конечно, я объелась.

Хулиганы!!!!

6:44
8 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

795

oratora

Пень: Аццкое шапито 
22.04.14 20:52 

Значит так. Вороне где-то бог послал кусочек сыру; 

На ель Ворона взгромоздясь….. 

Так и не придумала, что ей делать с этим Крымом. 

Сидит, панует помаленьку. 

На ту беду, Лиса близехонько бежала 

Глядь на ёлку – Крым! Усохни мои глазоньки МОЙ КРЫМ! 

Лиска по тормозам. Села под ёлкой да призадумалась, что не по Хуану-то сомбреро… Несправедливо, понимаешь. Дров не рубила, печку не топила, сыр не варила, Кючук-Кайнарджийский договор не подписывала. На халяву с неба свалился. Но делать нечего… 

И стала она сосредотачиваться да ждать когда ворона лишится “нажитого непосильным трудом” жира и мозги у неё от эгоцентризма набекрень встанут. 

Прошло 23 года. Ворона изрядно исхудала и отупела от своей значимости и лютой ненависти к лисе. Вот и перья стали сыпаться, но Крым по-прежнему во рту держит…. Щоб було! 
Смекнула лиска, что клиент готов, и устроила с кроликом и стадом хомячков флешмоб “хто не скаче, той москаль”. Прыгают и кричат весело. Ворона, глядя на это дело, тоже подпрыгивать начала. Но молча. Три месяца скакали. Тудой-сюдой, С2Н5ОН два часа на пару — не берет! На морозе — не берет! Молчит ворона. Прыгает, но молчит. Уже и мозги в черепной коробке как в проруби бултыхаются….И тут лиса как заорёт: 

- А хто мовчит, той Путін! 

Путин – Путин – Путин разнесло лесное эхо. 

Что с вороной стало… Аж зашлась в падучей. 

Хто не скаче, той москаль, Хто не ска…. 
Крым выпал - с ним была лисичка такова…. 

Мораль сей басни: на чужой каравай рот не разевай. Бог дал, бог взял… In sa Allah…

ну и 

“Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.” © Отто фон Бисмарк