Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1231

Смотреть из Яви в Навь - не означает ни вверх, ни вниз, а в другое измерение.

Да это понятно, что в другое измерение, но туда не сильно-то посмотришь))

Однако ты говоришь: “Если смотреть из Яви в Навь , то как раз правосторонняя свастика превращается в левостороннюю , зеркальное отображение”.

Если это “другое измерение”, то как ты туда посмотришь? …Если пол под тобой вращается по часовой стрелке, то отобразясь на зеркальном потолке, ты (задрав голову) увидишь, что  пол вращается против часовой стрелки. Но это будет всего лишь иллюзия. Причем Прави) Не, я думаю, что символ свастики у славян подразумевал нечто проявленное, а не параллельный мир.

И потом…логически,- и Явь и Правь и Навь должны вращаться в одну и ту-же сторону, они же параллельные пространства! Не могут они вращаться в разные стороны. Ну к примеру, у тебя есть ангел-хранитель (ну все по-разному Это называют, не суть) если он в своём пространстве будет вращаться в одну сторону, а ты в другую, -как же он тебя станет охранять?

Почему с востока на запад значит не по часовой стрелке? Встаёт на востоке, поднимается до пика и опускается на западе для наблюдателя на Земле. Очень даже по часовой.

  И правосторонняя и левостороння идут по часовой стрелке, только из-за направления “лопастей” идёт или отдача или срез\набор.

У неё что -”лопасти” из металла? Это амулеты свастичные изготовляют из металла, а лучи свастики подобны волосам. Если ты крутишь головой, то волосы отбрасывает назад, ты ими ничего не “срежешь”. Если свастика изображает солнце, вращающееся против часовой стрелки, то лучи будут отбрасываться как здесь (хотя свастика солнца на плите наверху):

Если это свастика нашего мира Земли, то лучи точно так-же будут рисоваться. Получается, что этот рисунок ко всем мирам относится: и к Яви и к Нави и даже к ПравиНу раз они параллельны…

А у свастики галактики Млечный путь,  лучи будут отброшены в обратную сторону.

Точка зрения -со стороны Северного полюса. Не знаю, что важного там у галлактики, но у Земли там вечный материк…

22:23
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1232

Alissa , представь себе, что ты смотришь на меня. Жизненные потоки у нас идут в одном направлении, но видишь ты зеркальное отображение. 

Ангел хранитель у тебя стоит сзади, поэтому и движение потоков одно и тоже, хотя он стоит в другом измерении. 


“У неё что -”лопасти” из металла? “  Это же знак. Куда идёт внимание , туда идёт энергия. А энергетические “лопасти” наносят вред не меньший, чем металлические. Когда ты смотришь на левостороннюю свастику ты меняешь направление движения энергопотоков у себя, что не приносит тебе пользы. Именно поэтому она ещё и защита, не фиг смотреть куда не надо. Так что, всё очень даже проявлено будет.

И Явь, и Правь, и Навь вращаются в одну сторону, но видишь ты их вращающимися по-разному, если смотришь из Яви. А если видеть всё сразу, то там вообще совсем другая картинка . Ну мне сложно описать. Там взаимодействие нескольких вихревых потоков , мы ведь не в 3Д существуем. Но если выстроить “все  тела” чела друг за другом , то движение в одном направлении.

Кстати, если смотреть на себя изнутри, то и направление вращения в другую сторону будет. 

Короче, моё имхо : если смотришь на правостороннюю свастику, то “закручиваешь ” вращение своих энергопотоков вокруг оси движения против часовой стрелки, а если смотришь на знак левосторонней свастики, то закручиваешь их по часовой стрелке , если смотреть на них изнутри. Если смотреть снаружи , то - наоборот. 

Вообще, все видящие постоянно путают лево и право, потому как смотришь-то зеркальное отображение. Вот посмотри на себя в зеркало и незадумываясь покажи где в зеркальном твоём виде , например, сердце. 

А если смотреть со стороны Антарктиды? Тоже вечный материк . 

22:43
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1233

  энергетические “лопасти” наносят вред не меньший, чем металлические. Когда ты смотришь на левостороннюю свастику ты меняешь направление движения энергопотоков у себя, что не приносит тебе пользы.

…сложно описать. Вообще, все видящие постоянно путают лево и право…


 Ну вот при чём тут твои или мои энергетические лопасти?… и куда я смотрю и что меняю…или ты смотришь и меняешь …или не меняешь… не обо мне же речь, и не о тебе, и не о “видящих”… ладно, оратора, вавилонская башня лежит в руинах, разойдёмся с миром 


22:52
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1234

произошедшая на рубеже 14-15 веков смена богослужебного Устава Русской Церкви привела к серьёзным изменениям в поминальной культуре… Потому и сносились кладбищи, когда того требовалось государям, тем более и “крест” там был не “модный”. 


И всё-таки, это  цветок, а не крест! Особенно на этой плите это видно!

7:18
6 Ноябрь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1235

 я так поняла,тут только меня ещё не хватает с моими рубльдвадцать..и как всегда с языческими)))

щаз…вставлю)

В общем я тоже думаю ,что с крестом этот орнамент ни как не связан. Не крест это. 

вот надгробный  камень

а вот символ Макоши на вышивках

а вот орнамент на калыбельках детских

вот камень который привели выше в сообщениях

везде знак ночного солнца Чернобога - покровителя подземного царства и Макоши- девы судьбы.


13:39
6 Ноябрь 2018


ctorochil

Участник

сообщений 268

1236

Alissa пишет:

произошедшая на рубеже 14-15 веков смена богослужебного Устава Русской Церкви привела к серьёзным изменениям в поминальной культуре… Потому и сносились кладбищи, когда того требовалось государям, тем более и “крест” там был не “модный”. 


И всё-таки, это  цветок, а не крест! Особенно на этой плите это видно!


Привет  Всем!

Конечно же  это  не крест. Крест  это  когда  ниже плинтуса.

Это изображена  связь  Земного (времени)  с загробным, потусторонним(небесным временем)

Языческая культура  это  ведь  основана  на  языческой  школе!

Навязанное  и  бытующее  мнение  о  язычестве  не  соответствует  действительности.

Ощути  свой  язык,  где  он!  Правильно  …….. на  небе.


14:28
6 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1237


И всё-таки, это  цветок, а не крест! Особенно на этой плите это видно!


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

14:31
6 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1238

14:42
6 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1239

Версия, однако. ))))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  вот ишо одна))))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     всё повторится снова.. когда - нибудь, и , где - нибудь. 

0:19
7 Ноябрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5256

1240

Alissa пишет:
И всё-таки, это  цветок, а не крест! Особенно на этой плите это видно!

А если смотреть по конфигурации лучей, то примерно похоже на Y-образный крест. Такой есть в геральдике. Называется вилообразный крест:

 

Вилообразный крествозникает путём соединения половины столба с половинами двух перевязей: одной справа, а другой слева, сходящихся в середине щита. Получается фигура в виде латинской буквы Y, за что крест подобной формы зачастую называют Y-образным. Вилообразный крест встречается и в перевёрнутом виде — в этом случае он описывается как опрокинутый вилообразный крест. Существует и так называемый полный вилообразный крест (имеющий альтернативное название «стояк»), представляющий собой вариант вилообразного креста, у которого пространство между верхними плечами закрашено тем же цветом, что и сам крест.”

На этом надгробии, нижняя часть рисунка похожа на перевёрнутую Альгиз.

 

Руна Альгиз. “Языческий символ использовался как в начале жизни, так и её конце. На надгробиях дата рождения отмечалась «руной жизни» Runic letter algiz.svg, а дата смерти «руной смерти» Yr rune.svg, вместо соответствующих христианских символов * и †)”


А может это врата?))

   

————————–

Но, змеевидный орнамент, волнистость.  На что похож? Два переплетёных потока. Волновое движение. Это может быть вода, ну или любая волна (условно).

 

Центр не совсем цветок, но свастика, либо колесо, что означает движение. Условно тут(ниже) свастика против часовой, движение в левую сторону (разрушение, смерть).

 

Значит, колесо, поток, волна.

 
 

Но, что же ещё напоминает? Зиг-заг соединение, застёжка, капсула))) Подумалось, а откуда вдруг взялась традиция “плитой накрываться(закрываться)” или  укладывать покойника в гроб?  Из Писания, пророк Исаия говорит: “Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела”. Весьма ясно говорит и пророк Иезекииль: “Я открою гробы ваши и выведу вас… из гробов.
Вполне вероятно, что текст мог восприниматься буквально и гроб стал нужен для сохранности тела до оживления.. 
Отсюда моя фантастическая версия , ну строили же туземцы самолеты из веток?

И земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим, (Мф 27:51-53).”

Ну а колёсико-цветочек вполне могло быть управляющим элементом, или таймером (учитывая его временнОй смысл)))

8:38
7 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1241

Lubava пишет:

 я так поняла,тут только меня ещё не хватает с моими рубльдвадцать..и как всегда с языческими)))

щаз…вставлю)

Не крест (…)символ Макоши(…)орнамент на калыбельках 

вот камень который привели выше в сообщениях

везде знак ночного солнца Чернобога - покровителя подземного царства и Макоши- девы судьбы.


Любава, ну тебе-то сам Даждьбог велел поучаствовать в обсуждении

Вот здесь почитай, что такое “ночное (подземное)солнце” у славян, а то там только один просмотр, …мой

Если только прочитать подпись под люлькой, и не знать, что эти “древние славяне” имели в виду, то это просто Аненербе какой-то получается)))

Я не очень поняла, какой именно знак является “знаком Чернобога”? На плите ведь много элементов. Или ты имела в виду весь рисунок целиком?

9:12
7 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1242

Malikorn пишет:


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              


 Да, распятие раньше частенько изображалось в виде растения, видимо это был этап перехода к христианству и шло совмещение (или подмена) символа дерева и предмета пыток. И если на верхнем рисунке изображено растение-дерево (…рогатина, вилы…но никак не “+” крест), то ниже видим, что Христос распят конкретно на растении. На растении- цветке. Что от креста ещё дальше…

Интересно, что изображение колонны с “рожками”,названо “Световното дърево” като колона. Ч то в переводе с болгарского (хотя и так понятно)) означает “Мировое древо в виде колонны”. Как интересно,- то что у нас “Мир”- у болгар “Свет”. А ведь мы тоже иногда употребляем слово “Свет” в значении “Мир”, но только Древо не называем “световым”, а как красиво Световое Древо…и какая-то другая грань открывается.

Про два изогнутых элемента “Световното дърева”:

Астрологический символ Овна одновременно и рога барана изображает (отвечает мифологическому значению Агнца- огня) и росток, пробившийся из под толщи земли/материи (знаменует приход весны). Но в общем, нечто пробившиееся. Бить. Бой))

Кстати, Рене Генон писал, что рожки являются символом лучей Света.

Польская геральдика- на одном из щитов рожки имеют растительное окончание….смысл у щитов двоякий, конечно, учитывая что это относится к боевому снаряжению.

На надгробных плитах рисунок имеет подобные “усики”-ростки- рожки. Т.е. да - очень даже подходит к символу Мирового (Световното) Дърева))

9:30
7 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1243

А может это врата?))

Сканира мне кажется, это супер догадка. Дверь. Те-же буквы содержит, что и Древо)

Открыл дверь, вышел и закрыл за собой. Мне кажется, что надписи на плитах могли не делать не из-за неграмотности, а просто - нафиг надо)))

Насчёт зигзага, и воды -почитай вот ( на работу опаздываю))

А вообще, мы все напоминаем спящую царевну…(мы все, с медведем и со всеми этими сайтами “родноверов” впридачу, где любой цветок - “солярный символ”))

“а поутру они проснутся”


Рекомендовано к прочтению

10:00
7 Ноябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1244

14:05
7 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1245

Alissa пишет:


 1а.- видимо это был этап перехода к христианству и шло совмещение (или подмена) символа дерева и предмета пыток. И если на верхнем рисунке изображено растение-дерево (…рогатина, вилы…но никак не “+” крест), то ниже видим,  1б.-что Христос распят конкретно на растении. На растении- цветке. Что от креста ещё дальше…

2.-Интересно, что изображение колонны с “рожками”,названо “Световното дърево” като колона. Ч то в переводе с болгарского (хотя и так понятно)) означает “Мировое древо в виде колонны”. Как интересно,- то что у нас “Мир”- у болгар “Свет”. “Мир”..

Астрологический символ Овна одновременно и рога барана изображает (отвечает мифологическому значению Агнца- огня) и росток, пробившийся из под толщи земли/материи (знаменует приход весны). Но в общем, нечто пробившиееся. Бить. Бой))


На надгробных плитах рисунок имеет подобные “усики”-ростки- рожки. Т.е. да - очень даже подходит к символу Мирового (Световното) Дърева))


щас, буду имховать))                                                                                                                                                                                                                                                           1а .- Нахождение в материи в неосознанном, “спящем” состоянии, в полной зависимости от Мастера Игры ( Стим.. который, сцуко, мстительный) и есть пытка. Мистерии изначально передавали именно ентот аспект, потом уже прикладные “математики” приспособили распятие под практический интерес)), та же история с гладиаторскими боями, которые ниразу не являются калькой с этруских погребальных традиций. Всю херабору накрутили с одной фрески с этруского погребального склепа на которой воин вступает в какое-то взаимодействие с псом. Какого рода это взаимодействие не понятно, толи пёс на радостях встречи с хозяином прыгает ему навстречу, то ли они не знакомы, и собираются зажмурить друг дружку.. тёмная история, вобщем.                                                                                1б.-  .. а соцветье природно исчезнет в кресте, есть земная символика эта везде (с)                                                                                                                                                             2а.- колонна с рожками это Ирминсуль.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              смотрим внимательно далее, на плиту, а конкретно на три луча снизу                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                и сравниваем вот с ентим                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          верхняя часть “композиции” принадлежит нашей реальности, точнее одна из частей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           аналог Оли и Яло из Кривых Зеркал ..                                                                                                                                                                                                                                ну, и тоже, практически, самое только в шумерском варианте