Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:23
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

76

guest_Gusto пишет:

scanira пишет:

…проклят тот человек, которого съест лев…. И лев станет человеком”.  Посмотрела уже под другим углом. Лев (материя) съел Человека (дух). За счёт этого, лев стал не просто “душою живою”, как животное, а он стал душою человеческой, разумной. Проклят, думаю, это речь о падении Духа в материю, т.е. о связывании Духа.
Рисунок - Геракл в львиной шкуре…:


Как-раз показано проклятие, что есть смерть из-за отрыва связи с духовным (божественным). Питиё отравленной чаши при “поддержке” Меркурия и Диониса. Смена культа Апполона культом Диониса.


Так вроде (спорный) золотой (чёрный) шлем Александра Македонского был подарком Аполлона? По одной из легенд.
По другой, этот шлем, был шлемом Геракла в прошлом.

Сама форма шлема была в виде львиной головы.
Если привести аналогии символов лев = материя(земля), то “…проклят тот человек, которого съест лев…. И лев станет человеком” - видимо означает засыпание Духа в Материи, т.е. полное поглощение свободного сознания материальным миром.
Есть предположение, что надев шлем Александр потерял память (хотя эта версия из фантастического романа, но всё же))

22:27
20 Апрель 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

77

во во ! Сканира, ячейки-кубики, как у тебя в комменте 86.
такие я видел., все пространство из них.

22:34
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

78

Yoda пишет:

во во ! Сканира, ячейки-кубики, как у тебя в комменте 86.
такие я видел., все пространство из них.


ничего себе ты видел. Это вот как раз и есть (ну условно) “кубики мира”..
Эх, жаль, что такого невозможно сфотать)))) ибо это иной уровень видения. Но впечатляющее зрелище… Ещё говорят они радужными могут представляться… как стенки мыльного пузыря… точнее, как пена. Кста, есть такое ну условное “понятие” - пена мироздания

22:44
20 Апрель 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

79

scanira

прикол в том, что, вот смотри, представь пустую комнату квадратную, все пространство в ней в таких “кубиках”, и вот ты вносишь туда стол, ставишь в центре, эти вот плоскасти кубиков, как бы разрезают весь стол на маленькие кусочки, и каждый кусочек ложится в свою нишу, кажодого кубика… словно книжка-раскраска, нужные пикселы закрасили, и получился рисунок стола…
понимаешь ? (просто сложно словами пояснить) …

звук к примеру, вот ты слово сказала стоя в одном конце комнаты, а я в другом его слушаю, и я вот его не услышу, пока слово, по всем этим “пустым” нишам каждого кубика  не переберется до меня. представила картину ?
я когда увидел как звук по этим ячейкам перемещается, осознал как нужно в космосе передвигаться, шоб время не терять… просто нужно в нужном квадрате появиться сразу :) что и делают нлошки :)

22:56
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

80

Yoda пишет:

scanira

прикол в том, что, вот смотри, представь пустую комнату квадратную, все пространство в ней в таких “кубиках”, и вот ты вносишь туда стол, ставишь в центре, эти вот плоскасти кубиков, как бы разрезают весь стол на маленькие кусочки, и каждый кусочек ложится в свою нишу, кажодого кубика… словно книжка-раскраска, нужные пикселы закрасили, и получился рисунок стола…
понимаешь ? (просто сложно словами пояснить) …

звук к примеру, вот ты слово сказала стоя в одном конце комнаты, а я в другом его слушаю, и я вот его не услышу, пока слово, по всем этим “пустым” нишам каждого кубика  не переберется до меня. представила картину ?
я когда увидел как звук по этим ячейкам перемещается, осознал как нужно в космосе передвигаться, шоб время не терять… просто нужно в нужном квадрате появиться сразу :) что и делают нлошки :)


Ну я примерно так и представила, да! Вообще сам принцип универсален, ты верно про “книжку-раскаладку” сказал” , ну или калейдоскоп тоже даёт представление.
А то, что вся структура (условно) такая от малого до великого, то неудивительно, ибо “схема” платоновых тел универсальна.

23:02
20 Апрель 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

81

scanira

ога, принцып один: малое в большом, большое в малом - суть фрактала.

анимашка тоже чудесно подходит под это, правда она словно упрощенная, в реале я видел что каждый такой кубик, еще больше “изрезан” внутри плоскостями, до самой бесконечности…

23:07
20 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

82

Но вот смотри если Матрица(материя) - это соты, а Мёд - это Дух, то разве они соединимы в что-то однородное? Нет. Медок можно вынуть из сот, разрушив их. Это если кто-то взялся лакомиться извне, ну там мишка. А можно естественным путём, собственно для чего он и предназначен - для питания личинки в соте.

========================================

Имxо, матрица = эт лев. Может и сожрать, да, т.е. усыпить, подчинить себе, затянуть в воду забвения. А вот “побежденный” лев становица “шлемом”, то бишь защитой воина. Имxо шлем как образ полученного опыта/урока, пошедшего впрок.  А потому становящегося защитой от ошибок, ибо выводы сделаны )). Преобразованная  страсть, как сказали бы исиxасты ). Ну так если в целом про шлем, а там наверняка еще куча подробностей в сем символе ))

А вот соты=это имxо не матрица, а, ну скажем так, душа. По крайней мере меркаба ведь означает “тело света”, а якорь ему = сердце. Вот там дуx/мед собирается, а не создал соты, дуxу и “сбираться” ему некуда, все как в  плошку без дна течет. или да, как ты правильно сказала=он расxищается … да тем же львом/матрицей из дырявыx недостроенныx сот. А “дырявят” иx страсти, неведение, заблуждения и пр. дуальность )). Короч тот же лев, пока непобежденный. Ай, сорри, чет не соображаю совсем сегодня :)), но тему ты нарыла интересную

23:17
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

83

Yoda пишет:

scanira

ога, принцып один: малое в большом, большое в малом - суть фрактала.

анимашка тоже чудесно подходит под это, правда она словно упрощенная, в реале я видел что каждый такой кубик, еще больше “изрезан” внутри плоскостями, до самой бесконечности…


Ну такую анимашку не найти так сразу)))  но я вполне себе представляю о чём речь

8:28
21 Апрель 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

84

Очень хорошая картинка ))) Дальше додекаэдр становится сферой. Света ))) Кристаллизация из куба, где куб - человек в исходном состоянии, начале пути, перегонный алхимический куб. Физиологически куб образован 12 узлами: запястья, локти, плечи, бедра, колени, лодыжки. Это еще называется геометрией мозга, ну а сферу получаются в геометрическом центре тела - животе


8:35
21 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

85

Если вспомнить, что Лев  с Сириуса , то возникает вопрос : ” А за что чел  Самсон так поступил со львом?” А если вспомнить, что сфинкс - львица с женской головой, то “пожирание” превращается в генетические опыты.  И тогда смысл “пожирания” в том , что кто бы кого не “съел” , в результате мутант .  В мифах Древней Греции каких только результатов подобных опытов не описывается.  А Ф.Ж.Фармер в “Пирамидальном мире” описывает создателей этих мутантов.  А вот у индейцев Центральной Америки был такой обычай , что женщины вступали в сексконтакт с мужскими особями тотемных животных . С чего бы это и кто их этому научил?

12:20
21 Апрель 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

86

Yoda пишет:

scanira

ога, принцып один: малое в большом, большое в малом - суть фрактала.


Большое и малое познаётся в сравнении…

http://fit4brain.com/4971

13:17
21 Апрель 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

87

Kornet

ты про философию, я про структуру/систему/механизм  построения пространства и того что в нём 

зы. ссылка классная.

scanira,

да я понимаю )) но ты точно подобрала всё оссобенно картинке на этой странице.


14:35
21 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

88

bmp пишет:

Имxо, матрица = эт лев. Может и сожрать, да, т.е. усыпить, подчинить себе, затянуть в воду забвения. А вот “побежденный” лев становица “шлемом”, то бишь защитой воина. Имxо шлем как образ полученного опыта/урока, пошедшего впрок.  А потому становящегося защитой от ошибок, ибо выводы сделаны )). Преобразованная  страсть, как сказали бы исиxасты ). Ну так если в целом про шлем, а там наверняка еще куча подробностей в сем символе ))


Смотри, аллегория: из чёного рождается зелёное, которое на белом расцветёт красным. Это образно так: из земли(материи) выростает побег(материя), который на свету(материальном) распустится красной розой (материя).

(по мне этот очень удачный рисунок с цветком)
  

Пчела собирает нектар с цветов, а не раздаёт его, так же как росток берёт соки из земли, а не отдаёт их, так же как бутон питается соками стебля, а не наоборот. Земля-цветок - один переход (от минерального до растительного). Цветок- Пчела - второй переход (от растительного к животному), и т.д. Это если по аналогии. А то, что их всех приводит в движение - это “соки-токи” -  ЖС, жизненная сила, Дух, за счёт него и происходит Жизнедвижение. Это всё аллегории.
Так что лев это материя, и соты тоже материя, но разные уровни проявления “ячеек”. Но в любом случае они являются оболочкой, “шлемом”, “клеткой” для содержимого - солнца/мёда/духа. Вопрос в том, с кем ассоциирует себя сознание закрытое в “шлем льва” - со зверем - внешней атрибутикой льва, или с человеком на голове которого “шлем” дающий возможность быть/жить в мире материй. Поэтому видимо - “блажен тот лев, которого съел человек и лев стал человеком” - то есть это человек - осознающий свою духовную природу и имеющий власть над иллюзией (умеет управлять шлемом ужаса). И “проклят тот человек, которого съел лев и лев стал человеком” - этот человек полностью “оматериализовал” своё сознание, он в глубоком сне иллюзий, он ассоциирует себя со “львом”(материальным=иллюзорным сознанием), и поэтому принимает всё за чистую монету, не видит то, что он “в шлеме”, а считает это своей истинной “головой”… Проклят - значит заключён в клетку и не знает об этом, ибо… спит…

Рекомендовано к прочтению

15:09
21 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

89

oratora пишет:

Если вспомнить, что Лев  с Сириуса , то возникает вопрос : ” А за что чел  Самсон так поступил со львом?” А если вспомнить, что сфинкс - львица с женской головой, то “пожирание” превращается в генетические опыты.  И тогда смысл “пожирания” в том , что кто бы кого не “съел” , в результате мутант .  В мифах Древней Греции каких только результатов подобных опытов не описывается.  А Ф.Ж.Фармер в “Пирамидальном мире” описывает создателей этих мутантов.  А вот у индейцев Центральной Америки был такой обычай , что женщины вступали в сексконтакт с мужскими особями тотемных животных . С чего бы это и кто их этому научил?


Ну он не только со львом так поступил, он ещё и филистимлян перебил, да и вообще он был “назореем божьим от лона матери“, а это как бы обязывает, т.е. не от себя творил. Аллегорически - аватар? Ну может.

На счёт тотемных животных, так вроде как наоборот - сексконтакт со своим тотемом был - табу.Там два табу у них было: Первый не убивать особей своего тотема и не вступать в сексконтакты с представителями своего тотема.
Тотем (слово происходит из одного из индейских диалектов и означает “его род”)принцип древнейшего объединения людей, основанный на представлении о едином прародителе, в качестве которого может выступать предмет из окружающего физического мира, стихия, растение, но чаще – животное.
Они как бы все родственники считались и в межполовые связи не могли вступать, тем более с животными тотема, ибо они считались - прародителями.
Ну это так навскидку, подробностей по тотемам я не знаю…

15:14
21 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

90

Kornet пишет:

Большое и малое познаётся в сравнении…

http://fit4brain.com/4971


Модель отличная , как-то Kukulkan уже её приводил…. впечатлило

———–

Yoda, даже эти картинки очень примерны, ибо масштаб не оч.хорошо виден, который “вглубь”