Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:49
13 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1336

Сравнение с иконой Деисус - очень даже ничего себе! Слева (вообще-то справа от Христа) Богородица вся такая из себя цветочная, как представитель Крина, а справа, оказывается, уже не славянин с гусем а Предтечавсё-таки, найти бы фото этой арки, может там с нимбом не мужик вовсе…

В любом случае, изображение из Эльстертребница по времени создано раньше, чем эта иконография Деисуса… что-то, чем-то, несомненно,  подменяли,- по мере развития новой религии. Само слово Деисус - …ну  вот  пишут, что от греческого déēsis - «деисис» -моление… а в слове слышится Исис, вроде как Изида… подозрительное какое-то  “греческое” слово “моление”  синдром подозрительности уже развился))

12:58
13 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1337

oratora пишет:

Alissa, тут дело  не в кормлении реальных грудничков. Я думаю, что тут речь о школе Волка и воспитании найдёнышей в духе этой школы. Воспитание детей называли кормлением. Воспитатели школы - волхвы и волхвицы ( не  Волхвы  и не ведьмы, а последователи школы Волка).  Как вариант, а иначе откуда в легенде волчица. В легендах о “вскармливании”всегда есть указание на тех, кто воспитывал : коза и кентавры - орионцы, пена морская  - сириусерианцы, волки - гиперборейцы. 

Ссылку не проси, так как сборная солянка из разных источников и всё моё имхо.

Пс. утверждение, что были только волхвы - это уже позднее , привнесённое понятие, основанное на мужском главенстве. Сравни : упоминаются друиды, но друидки-то тоже были. Адептами разных духовных школ были представители и мужчин , и женщин. Это уже во времена христианства женщин огульно ведьмами назвали , причём вложили в это понятие отрицательный смысл.


Ну вот как не развиться подозрительности? Оратора, конечно же я хочу ссылку! Хотя бы ссылку . Это облегчит разгадывание “тайных символов”  козы и пены))  Откуда это? Из каких источников?

В легендах о “вскармливании” всегда есть указание на тех, кто воспитывал : коза и кентавры - орионцы, пена морская  - сириусерианцы, волки - гиперборейцы.

Где это указание, которое всегда есть, что коза- орионец? А пена - сириусерианец. А волк- гипербореец. Ну это же уму непостижимо, что тебе  эта информация встречается, а мне нет. Ну как так происходит?

13:30
13 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1338

Ну может потому, что я уже 58 лет читаю, а ты меньше и другие книги? А сведения из разных книг. Но ты не обращай внимания-то. Я ж тебе написала, что это моё имхо. Зачем тебе ссылка на ещё чьё-то имхо? 

ПС. все рогатые - орионцы, морские и львы - сириусианцы.

19:16
13 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1339

Malikorn, что-то судя по описанию последнего сна в теме про сны… Вы вроде уже ей писали про волка и ястребя… в подсознание ей засело или образ словила..?

https://www.youtube.com/watch?v=2ajsOVYg0NM

https://www.youtube.com/watch?v=FBunDlvqX7U

В этом фильме и “Красная шапочка” заложена…

описание вроде если память не подводит, когда они попадают к монаху-отшельнику в заброшенную крепость… где-то почти к финалу… когда дракон расправит крылья…

Для Ораторы для общего развития про Морозко…

https://www.youtube.com/watch?v=HciuxRufyi0

19:26
13 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1340

cTapuHa пишет:

Malikorn, что-то судя по описанию последнего сна в теме про сны… Вы вроде уже ей писали про волка и ястребя… в подсознание ей засело или образ словила..?


Нет, друже, насколько я помню обсуждение символики волк/ястреб было в другой теме, и Аринка принимала участие в беседе. Собственно, как я и говорил , то, что она описывает в топике про сны похоже на приключения внутри её шара/пузыря мысли. Ни куда она не выходит. Или выходит, но тут это не описывает. Вот, как то, так видится мне.

20:18
13 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1341

я уже 58 лет читаю, а ты меньше …. 

Оратора, я не меряюсь, кто сколько прочёл. Мне кажется, что глупо обижаться на просьбу  сослаться на источник происхождения этой, режущей ухо, информации:

В легендах о “вскармливании” всегда есть указание на тех, кто воспитывал : коза и кентавры - орионцы, пена морская  - сириусерианцы, волки - гиперборейцы

Ну,ты понимаешь или нет- почему она ухо режет? …например, то, что корова изображалась в виде общемировой Матери - это всем известно. У всех народов корова  олицетворяла божественную Мать, которая всех “вскормила”. Мать -Небо, Мать-Землю, Мать-Природу…но, нигде в легендах мне не встречалась информация, что корова орионец или гипербореец. Она просто олицетворение природы. 

В этом году даже икона такая встретилась - с коровой, выглядывающей из-за Богоматери.

К сожалению, икона небольшая и за стеклом, поэтому качество не очень, но она всё равно удивительная…

Не потому что за Богородией “корова небесная” прячется, это не новость, а потому, что  редко увидишь на христианской иконе символы языческие, или даже  ведические. Это не голословное утверждение, могу дать ссылку на Ригведу, чтобы подтвердить, что корова - символ ведический).

…и есть-же разница между: ” я думаю, что коза  в легендах могла олицетворять орионца” (это и есть “имхо”) и тем, что “указание на это всегда можно найти в легендах”, как ты заявила:

В легендах о “вскармливании” всегда есть указание на тех, кто воспитывал : коза и кентавры - орионцы, пена морская  - сириусерианцы, волки - гиперборейцы

Ну, я и спрашиваю - где и в чём это указание?

Что обидного в моем вопросе? …или в просьбе дать ссылку… Ведь если речь о легендах, а не об имхе, -на них всегда можно найти ссылку, неважно, -кто сколько в этой жизни прочитал. Может, ища подтверждение твоему мнению, ты и сама поточнее текст легенды  перечитаешь…И  может даже придётся признать, что ты неправильно что-то поняла, тоже ничего страшного не вижу…А заявлять, что тараканище в сказках обязательно указывает на аннунака (образно говоря), не подтверждая контекстом, это всё равно что у Игоря-Заха всё время летит Нибиру, цепляясь за все кусты. Вот имхо и всё тут, а вы все дебилы…. Высокомерно как-то по отношению к собеседникам (имхо, да,- это моё имхо, что это высокомерно))

20:57
13 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1342

Alissa, всё , что я пишу, ВСЁ моё имхо. Как бы тебе это не резало ухо.  Не у всех народов корова - это мировая мать. Например, у египтян богиня Хатор - это небо , изображалась в виде коровы. Любой автор  книги (а иногда и отсутствие такового, потому как ,например, Блаватская не автор своих книг) только своё имхо и описывает. Выше я писала, что это не одна книга, а несколько совершенно разных книг , разных авторов. О волхвах и волхвицах школы Волка мне , например, друг рассказывал, мастер этой школы. Только вот он не успел книгу написать , погиб на антимайдане. 

Ладно, всё это тлен. Не бери в голову и не читай мои посты. 

ПС. почему ты считаешь, что я обижаюсь на тебя? Вовсе нет. 

ППС. любой символ - это янтра. А чтобы попытаться его понять, на него медитировать надо. Ссылка не поможет.

21:36
13 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1343

не стоит на Волка медитировать!                                                                                                                                                                                                                                    

                                                                                         

21:37
13 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1344

Malikorn пишет:

Нет, друже, насколько я помню обсуждение символики волк/ястреб было в другой теме


Значит уже память начала стираться у меня… Вот тоже символический если убрать современную тенденцию к чернухе…

https://www.youtube.com/watch?v=MSoTdArKfbc

Оратора, у Вас в молодости на Урале было такое или уже в то время уже ушло в небытие..?

https://www.youtube.com/watch?v=pUHApERY0G8

21:49
13 Ноябрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5256

1345

Alissa пишет:…

В этом году даже икона такая встретилась - с коровой, выглядывающей из-за Богоматери.

К сожалению, икона небольшая и за стеклом, поэтому качество не очень, но она всё равно удивительная…

Не потому что за Богородией “корова небесная” прячется, это не новость, а потому, что  редко увидишь на христианской иконе символы языческие, или даже  ведические. Это не голословное утверждение, могу дать ссылку на Ригведу, чтобы подтвердить, что корова - символ ведический).


Алиса, боюсь, что это там, за Богородицей внизу не “корова небесная”,  а одно из животных тетраморфа - телец. Ну наверху явно в углах “человек” и “орёл”, значит внизу должны быть “телец” и “лев”. Вот “льва” не чётко видно, отсвечивает, но три фигуры из четырёх совпадают. Скорее всего - тетраморф. Когда Христос изображается в окружении животных тетраморфа, или четырёх евангелистов, или просто в “квадрате” на престоле, то это “Спас в Силах”.

Иногда вместо льва медведь изображается, как тут (справа)

 

  

21:50
13 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1346

cTapuHa, я в городе жила , комсольско-молодёжная стройка. Так что , понятия не имею, что там в деревнях было. У нас было центральное снабжение горячей и холодной водой.

21:51
13 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1347

oratora пишет:

cTapuHa, я в городе жила , комсольско-молодёжная стройка. Так что , понятия не имею, что там в деревнях было. У нас было центральное снабжение горячей и холодной водой.


Понятно, будем знать.

22:40
13 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1348

cTapuHa пишет:


Значит уже память начала стираться у меня… 


Ну, я тоже не без сбоев в карте памяти..   укатали сивку крутые горки..                                                                                                                                                                                   

Рекомендовано к прочтению

23:25
13 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1349

Алиса, боюсь, что это там, за Богородицей внизу не “корова небесная”,  а одно из животных тетраморфа - телец. 

А чего ты боишься?)) что я тебе скажу -Сканира, не разрушай мой мир,- корова  моё имхо?  Икона высоко висела, и льва не видно было даже в приближении, из-за блика, а телец был в короне и выглядел довольно женственно )) Но, по логике, действительно тетраморф. Кружили кружили вокруг да около и вернулись к фиксированному кресту.

Забила “иконография “Царь славы” и всплыло довольно-таки много смешных коров и львов)

Такая ещё икона в этом же соборе была…

К какой иконографии относится мне не ведомо, тоже первый раз такую увидела.

0:41
14 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1350

oratora пишет:

  Не у всех народов корова - это мировая мать. Например, у египтян богиня Хатор - это небо , изображалась в виде коровы. 


ничё не поняла… Хатхор переводится как Дом Гора , ну конечно же она  Мать! Не зря  Изида и Хатхор подменялись друг другом. И у меня подозрение, что если хорошо покапаться, то Хатхор может оказаться более низшей природы, чем небо… там вообще-то другая корова “небом” была -Нут. Ну или если и небом Хатхор была, то не высшим небом… Но пока это только моё имхо, текстов подтвердить свои догадки под рукой нет, это искать надо и анализировать. Ну а так да,  везде пишут, что Хатхор олицетворяла “небо”…

Любой автор  книги (а иногда и отсутствие такового, потому как ,например, Блаватская не автор своих книг) только своё имхо и описывает.

 Блаватская не автор, но высказывает своё мнение?…абсурд какой-то… Отсутствие автора в лице Блаватской, перелопатило гору информации по мировой символике, и если оно (отсутствие) и делает выводы, (например,  о семеричности в природе мироздания) то не голословные,  ещё эти выводы и доказывает,  на примерах мифов и легенд, повторяющихся во всех частях света…  И вообще, что значит , что Блаватская   ”не автор своих книг”? У неё море ссылок на труды античных  и современных ей философов, учёных, каббалистов, и прочих деятелей… но научные труды всегда так пишутся. Когда человек находит цитаты, подкрепляющие собственные мысли,  это говорит об  эрудиции, о том что человек знает где эти мысли искать, а не о том, что она не автор. 

Ладно, всё это тлен. Не бери в голову и не читай мои посты. 

Оратора, ты тоже не бери и не читай. Так и будем здесь все общаться)) Это просто праздник какой-то.

ППС. любой символ - это янтра. А чтобы попытаться его понять, на него медитировать надо. Ссылка не поможет.

Корова, например, не янтра. Но медитировать на неё можно. Закрыть глаза и думать- а почему это, собсно, небо представляли в виде коровы? Но, если в голове не будет информации, на основе которой можно медитировать (размышлять), то это “думанье” ничего не даст. К графическому символу нужно много ещё чего приложить для медитации.