Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:51
16 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

16

и опять-таки корни этой традиции уходят в языческое прошлое


Чье языческое прошлое? Кроме как у христиан, больше ни у кого этой традиции нет. Или я ошибаюсь? :-) Только не кидайте в меня камни. Просто интересно…

23:56
16 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

17

И еще хотела добавить. В любом человеческом объединении и религии на Земле люди так или иначе под “венец” ходят (свадебные ритуалы иполняют)… под Божье покровтельство (чем вам венец уже не плетеное колечко?) А зачем к этому христиане еще и кольца добавили? Для пущей надежности, что ли? :-) Перед Богом -то уже честны, венчались… и опять же имхо. :-)

1:00
17 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

18

Nata_9: “…это понятно, только нужно хорошо понимать, что лохмотья, а что нет…”
.
+)
.
Pavel: “Вы видели хоть одного духовного лидера в галстуке? И никогда не увидете.Потучто они знают ,что этот символ(удавка) означает. Сталин знал это тоже и никогда его не носил”.
.
Вы под духовным лидером кого понимаете? Хаменеи в тюрбане и галстуке… бред, конечно же. Шейх Омар Абдул-Рахмана, Тэнцзин Гьямцхо, Ахмед Ясин и пр. тоже бред. Только не потому, что они понимали, что галстук – это удавка, а потому, что традиции их не пускали к ним таких нововведений, как галстуки, миниюбки, джинсы для женщин. 
Если же (так как Вы упоминули Сталина) относите сюда таких деятелей, как Кастро, Мао, того же Сталина, то это – люди войны, и носили они военную форму, ощущая себя даже в мирное время людьми войны. И странно было бы, если бы Сталин поверх военного френча цеплял галстук, или поверх шинели… Хотя есть фоты Кастро в галстуке – редкость, но есть. 
Сталин знал, Мао знал, Кастро знает, … Вы знаете. Гитлеру, который со страшной силой увлекался всей этой чертовщиной, никто не сказал только…
.
Pavel: “Вы видели хоть одного духовного лидера в галстуке?”
.
Мартин Лютер Кинг

1:09
17 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

19

1973mamochka: “Чье языческое прошлое? Кроме как у христиан, больше ни у кого этой традиции нет. Или я ошибаюсь? Только не кидайте в меня камни. Просто интересно…”

.

Да, ошибаетесь. Если одним словом, то язычество - многобожие. Шумер, Древний Египет, индо-иранцевы, ассиро-вавилоняне, кельтовы, скандинавовы, греки, римляне, тюрки, славяне (в том числе), индуизм, буддизм, брахманизм, даосизм, конфуцианство и проч. проч. И майя, конечно же, майя )

Язычество так скажем это практически все религии, кроме монотеистических: христианства, ислама и иудаизма )

1:40
17 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

20

Хорошо. Шумер, Древний Египет, индо-иранцевы, ассиро-вавилоняне, кельтовы, скандинавовы, греки, римляне, тюрки, славяне (в том числе), индуизм, буддизм, брахманизм, даосизм, конфуцианство и проч. проч.

Ну, так из всего этого списка чьи же все-таки корни? Откуда пришла традиция?.. Не подумайте, я не провоцирую. Если от древних славян, так почему есть у католиков и т.д.? И потом, мы говорили, что и хорошие символы могли быть использованы в “благих” целях, как, например, свастика. Так может быть и кольцо в этом же ряду пригодилось христианской церкви? Мне, правда, интересно Ваше мнение…

4:23
17 Ноябрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

21

Pavel: Вы видели хоть одного духовного лидера в галстуке? И никогда не увидете.Потучто они знают ,что этот символ(удавка) означает.

Согласен. Сам классику люблю носить, но без рубашки и галустука. Т.е. под костюм одеваю майку с рукавами.

Я: Как мало общего в том, какими законами жили наши языческие предки под символом коловрата и теми законами, которыми руководствовался Третий Рейх под символом своей свастики (при всей схожести этих символов), так же мало общего и между печатью Соломона и Красной звездой. Да и прямой связи связь этого символа с именем царя Соломона нету. По всей вероятности, это измышление позднего средневековья (как впрочем и звезды Давида с самим Давидом). И вообще, все эти символы были известны за много веков до Давида, Соломона и прочего еврейства. Первые известные изображения пентаграммы были найденные в развалинах древнего шумерского города Урука. Изображения пентаграмм встречаются и на египетских статуях.
Всё притянуто за уши…

Так у немцев во время войны, была чёрная свастика. А сама свастика, которая настоящая - золотая или красная. А ещё их более 100видов. А ещё чёрная свастика использовалась как символ партии, которая сидела в Берлине. Военные же, которые реализовывали экспансию, использовали кресты - прусский(кульмский) крест.

Про символизм звезды. Предки поклонялись Солнцу(свастика). А потом появились Луна и звёзды. Вы можете видеть на флагах мусульманских стран - Луны и звёзды. Что характеризует ночное небо. Можно сказать что на самом деле современная цивилизация находится в тёмном времени. Как-бы день закончился и теперь ночь.(Это учитывая что солярные символы появились гораздо ранее, чем любые другие - ночные или иные религиозные)

То что мы тут собрались - скоро встретим рассвет.

Я: Если одним словом, то язычество - многобожие. Шумер, Древний Египет, индо-иранцевы, ассиро-вавилоняне, кельтовы, скандинавовы, греки, римляне, тюрки, славяне (в том числе), индуизм, буддизм, брахманизм, даосизм, конфуцианство и проч. проч. И майя, конечно же, майя )

Язычество так скажем это практически все религии, кроме монотеистических: христианства, ислама и иудаизма )

Монотеизм, кроме формального названия, ничего монотеистического не несёт, типичное идолопоклоничество и многобожие. Посмотрите сколько икон, святых, ликов. В Исламе и Иудаизме даже имена есть - Аллах и Яхве.

Персонализация бога - это есть идолопоклоничество.

Это что-то переврано в истории. Язычество - это когда мир воспринимается единым. Т.е. имеется в виду тот образ жизни - интуитивно-позновательный, который существовал до религий, названый язычеством, потом запрещённый.

Всё это пантеизм - когда человек говорит что “Между мной и богом посредников быть не может”.

13:23
17 Ноябрь 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

22

Nata_9, у вас какие-то мысли по поводу каких-нибудь символов есть

я думаю, сам институт брака - СИМВОЛ, такое заземление решения, - я РЕШИЛ (ла) с ЭТИМ человек строить свою судьбу. ТОЛЬКО так можно РАЗВИВАТЬСЯ неопределенность которым отличается сожительство во многом может не дать развития. Понятно, что штамп в паспорте не гарантия… НО, УЖЕ решение! Ведь счастливую брачную жизнь ой как нелегко построить, чтоб муж с собой и к друзьям тащил, а не снимал кольцо стесняясь даже символа (это ваще мрак)
ПРо кольцо - где - то читала, что в древности считалось, что палец на который кольцо надевается связан с сердцем, и при надевании разбивается сосуд содержащий любовь, и она заполняет.. что то типа этого.. а платье белое невесты - это символ смерти, так как она умирает как дочь, и рождается как ЖЕНА, и будущая мать. то есть она рождается для своего женского предназначения.
Венчание.. о христианстве можно много спорить, но некоторые священники все ж имеют способность призывать Дух Святой к брачующимся. Это важно.

13:36
17 Ноябрь 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

23

во время свадьбы, как я понимаю, женщина переходит в род мужа, так что это серьезный ритуал, предполагаю, что поэтому священники или волхвы, короче связанные с энергетический работой люди, проводили такие ритуалы.

14:09
17 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

24

Nata_9, согласна, все верно пишите, каждый принимает решение сам и строит отношения и жизнь сам. А теперь давайте отойдем немного от венчания и брака, ладно? Вот, что я еще думаю, принимать или не принимать те или иные символы тоже должно быть индивидуально осмыслено. Ведь верно? А для это знания нужны, которых у подавляющего большинства нас нет. А то у нас как получается? Любая мысль, проходящая в разрез с общепринятыми догмами отбрасывается в ярости. И доводы приводяться самые разные, мол побойся Бога или бес в тебя вселился, или “а че ты выпендриваешься? Че лучше других?”, или льется на человека ушат холодного интеллектуального снотворного, мол, ты рыбка маленькая, ничего не понимаешь, мы все за тебя уже устроили, спи и радуйся. И человеку крыть нечем, потому как кроме смутных догадок у него ничего нет! А я считаю, что в наше время эти “смутные” догадки и есть ТО! Через какие-то маленькие щелки приходят к нам “другие” знания, и с ними начинаем задавать “лишние” вопросы… обо всем на свете… на что мозгов хватит… Меняется мир, и вместе с ним и мы. И уже не замечаешь, как начинаешь смотреть на обыденные вещи другими глазами. И вдруг… Ба! … а почему так?! Объясните, почему так, а не иначе!… А в ответ…несмотря на весь этот шум критики, тишина.. и только ты и ОН.

А было б интересно узнать мнение kash(а) по поводу его символа. Или наспаммил и убежал? ;-)

16:46
17 Ноябрь 2009


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

25

Символы - тайные или явные, каждый для себя принимает сам… ИМХО

Хочу хожу в галстуке, не хочу - не хожу - вот это свобода…

а раб - если он раб, то и без галстука… А ещё можно стать рабом СИМВОЛИКИ!!!Смеюсь

1:27
18 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

26

1973mamochka: “Ну, так из всего этого списка чьи же все-таки корни? Откуда пришла традиция?.. Не подумайте, я не провоцирую. Если от древних славян, так почему есть у католиков и т.д.? И потом, мы говорили, что и хорошие символы могли быть использованы в “благих” целях, как, например, свастика. Так может быть и кольцо в этом же ряду пригодилось христианской церкви? Мне, правда, интересно Ваше мнение…”
.
Странный пассаж насчёт провокации. Я достаточно самодостаточный человек (извините за тавтологию) со всеми вытекающими. Я общаюсь пока мне интересно, пока я не замечаю зацикливания темы и, пока преобладает логика. И мне совсем не важно с какой интонацией пишет мой собеседник, какие(не в тему общения) тайные мысли его гложут. 
Но вернёмся к нашим овцам лучше. Моё мнение… 
Не надо быть особенно проницательным, чтобы заметить очень много общих или похожих символов в большинстве древних культур. О многих из мёртвых культур мы имеем весьма скромное представления. И чаше догадываемся об этих утраченных мирах, чем знаем. Но всё что мы знаем о них мы черпаем из того малого, что не истлело до наших дней: из остатков архитектурных сооружений, из найденных захоронений, из редких письменных источников, из той же самой символики, которая то там, то тут вдруг обнаруживается в виде настенных рисунков или глиняных табличек – не суть. Главное, что они хоть в малом количестве, но дошли до нас. И даже в этом малом прослеживается достаточно большой процент общего, несмотря на, иной раз, огромные пространственные и временные расстояния между этими культурами. Я согласна с теми учёными мужьями, которые отстаивают точку зрения о ещё более и намного более древнем мире. Видимо была пракультура, которая и расплескалась осколками своего мировоззрения и своими наработками по более поздним шумерам, египтам, тибетам и иже с ними. Будь то Атлантида, Гиперборея или Лемурия. А всё последующее – это видоизменённые, сообразно веяниям времени, дури или уму правителей, распилу или перехвату власти или денежных потоков сильными мира сего, сумасшествию или пассионарности каких-либо лидеров, тёмности или просвещённости масс и т.д., и т.п., отростки от этой працивилизации. Именно отсюда так много схожего при всех отличиях в них. Это же относится и к символике, как одному из компонентов этих миров. То что за много столетий новые конфессии и государства не смогли придумать чего-нибудь долгоиграющего своего в плане символики, а только сплагиатили из более древних источников, выдав это за своё… я не осуждаю, дело то житейское… ) Хуже то, что, как Вы правильно подметили, некоторые символы дискредитировали и теперь на них лежит клеймо негодности или неприятия и мало кто задумывается, что первоначально они были рождены совсем не для тех целей, которыми их очернили. 
Что касается обручальных колец, то в моём понимании, это, возможно, тоже доставшаяся нам по наследству традиция – уж очень она распространенна и общепризнанна. И я не думаю, что первоначально она несла в себе проклятье закабаления. То, как Вы её себе представляете – это, как мне видится, результат борьбы в Вас религиозных (монотеистических причём) и безбожных начал – от воспитания и привитых ценностей очень тяжело отмахнутся. Я не заморачиваюсь на ношении кольца, но даже если я его не ношу, то это никак не отражается на моём поведении или отношении с внешним миром. 
.

Argo: “Так у немцев во время войны, была чёрная свастика. А сама свастика, которая настоящая - золотая или красная. А ещё их более 100видов. А ещё чёрная свастика использовалась как символ партии, которая сидела в Берлине. Военные же, которые реализовывали экспансию, использовали кресты - прусский(кульмский) крест”.
.
Как можно на камне вырезать цветной символ? Я думаю, что цвет не самое главное, что есть в древней символике. Понимая то, что до нас дошли тысячные доли (а то и меньшие) от прежних культур, в виде археологических находок, можно себе представить сколько до нас не дошло. Там может быть были и разноцветные свастики. Я бы не удивилась, если бы вдруг откопали какой-нибудь черепок не только с чёрной свастикой, но и с красно-коричневой ;)

Argo: “Монотеизм, кроме формального названия, ничего монотеистического не несёт, типичное идолопоклоничество и многобожие. Посмотрите сколько икон, святых, ликов. В Исламе и Иудаизме даже имена есть - Аллах и Яхве”.
.
:)
.
А вообще, странно, что наша цивилизация за всё время существования практически не придумала своих символов. Значимых, устойчивых и многоинформативных. В обозримом прошлом я вижу только два: Адамова глава (это который Весёлый Роджер) и Серп и Молот. Серп и Молот в особенности. По глубине и смысловой нагрузке его можно сравнить с такими информационнонаполненными символами, как Инь-Ян или то, что мы называем Звездой Давида. Но у него очень много истинно своего, нигде не встречающегося. Впервые в истории был сотворен символ союза крестьян и рабочих — народа как такового. Но это далеко не единственный его смысл. Это и союз креста и полумесяца, это и соединение женского и мужского начала, это и солярный символ, это – тайное и познаваемое (ключ и замок), это – добро с кулаками – труд, который может дать отпор и способный прогреметь на весь мир. И ещё много чего в нём зашифровано. И страшен он очень нашим нуворишам и иже с ними именно этим, и борются они именно с этим символом лютее всего. 

Thamer_Lan: “Символы - тайные или явные, каждый для себя принимает сам… ИМХО

Хочу хожу в галстуке, не хочу - не хожу - вот это свобода…

а раб - если он раб, то и без галстука… А ещё можно стать рабом СИМВОЛИКИ!!!”
.
Что-то в этом есть )))

4:56
18 Ноябрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

27

Я: Как можно на камне вырезать цветной символ? Я думаю, что цвет не самое главное, что есть в древней символике. Понимая то, что до нас дошли тысячные доли (а то и меньшие) от прежних культур, в виде археологических находок, можно себе представить сколько до нас не дошло. Там может быть были и разноцветные свастики. Я бы не удивилась, если бы вдруг откопали какой-нибудь черепок не только с чёрной свастикой, но и с красно-коричневой

Не обязательно на камне. Могли делать из металлов, в том числе из золота. Да и каска когда появилась? Не всё же угольком стены в пещерах мазать.

Я: А вообще, странно, что наша цивилизация за всё время существования практически не придумала своих символов. Значимых, устойчивых и многоинформативных. В обозримом прошлом я вижу только два: Весёлый Роджер и Серп и Молот. 

Ещё есть распятие, тот же мусульманский месяц - если нашу цивилизацию брать с начала эры. Орёл хорошо распространился - начиная с Римской империи. Да, кстати Зороастрийская “птица” так же использовалась у немцев времён второй мировой. Типа, не только свастика пострадала.

А из современный - пацифизм, “доллары”(”испанские столбы”), анархия. По распространности того или иного символа, можно хорошо понять ориентиры массового сознания, т.е. к чему стремились наши предки и к чему стремятся современники.


23:24
18 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

28

Argo: “Не обязательно на камне. Могли делать из металлов, в том числе из золота. Да и каска когда появилась? Не всё же угольком стены в пещерах мазать”.
.
Мне что-то неохота было перечислять все способы изображения символов ;)
Да и не в том суть. Я о другом ведь писала, а это - побочное.
.
Argo: “Ещё есть распятие, тот же мусульманский месяц - если нашу цивилизацию брать с начала эры. Орёл хорошо распространился - начиная с Римской империи. Да, кстати Зороастрийская “птица” так же использовалась у немцев времён второй мировой. Типа, не только свастика пострадала.

А из современный - пацифизм, “доллары”(”испанские столбы”), анархия”. 
.
Ладно, пойдём по порядку. Распятие – крест <s>украшенный</s>(отдельная просьба к Админу о включении тега s ) c Иисусом . Крест - заимствованный символ. Я думаю, что каждый второй на этом сайте расскажет, что древний символ, означавший Нибиру (”планета пересечения” или “пересекающая небо”), выглядел, как крест. Нибиру — главное божество шумеров.
Итак, мы с Вами знаем – главная, более древняя часть этой композиции (нижний слой, тот, что на заднем плане, как правило, более значим и более стар) – символ заимствованный. Изображённая на нём фигура… Давайте рассуждать так. Символика – такая интересная штука, что (имея небольшое представление о предмете) глянув на неё и проведя некоторые аналогии, становится интуитивно понятно, какой смысл в неё вложили. 

Представьте себе такую картину: 2012 год ;) , смерть цивилизации, утраченные история и культура, полуодичавшее человечество, которое начинает заново писать свою историю. (Писать – не в смысле записывать, конечно. Пройдёт два-три столетия и письменность (в её современном виде) вообще будет окончательно утеряна, до возникновения нового письма (пройдут, возможно, тысячелетия, пока новый мир созреет до неё)). Лучше так: создавать заново свою историю – историю нового времени, нового Солнца ). От нас не останется (!) даже ничего – всё истлеет, кроме малой части, которая на тысячелетия уйдёт под землю. Мы не построили своих пирамид, которые не боятся времени…
Останутся, наверное, некоторые пирамиды Египта, Китая, Мексики… но это тоже не наше ведь… это то, что было до нас… да и не о том речь…
И вот прошли века и тысячелетия и поднял голову Новый мир, и начал не только выживать, осваивать и завоевывать, но и познавать. Стали перекапывать землю в поисках раритетов и… вдруг откопали крестик с фигуркой мучающегося человека. Вот сейчас прибежит Sinoptik и опять заявит, что я богохульствую ;), но я всё равно напишу. Я думаю, что у новых людей версия о том, что это - Бог распятый, не попадёт даже в первую двадцатку. Это малопонятный символ.. Он рассчитан только на тех людей, которые знают, что видят, не более того. Это иллюстрация одной из многих казней, кои были в древнем мире, наполненная болью и терпением – для людей непосвящённых. Так что более современная (та что незаимствованная, а самими придуманная) часть этого символа не способна выдержать проверку временем и обстоятельствами из-за своей непонятности.

.
Мусульманский месяц – заимствованный символ. Что вспоминать про Персию, когда сам Шива носил его в волосах )

.
 Орёл… ну, крут конечно, ну, кровожаден, ну, дальновиден и что? Так ведь тоже известен до нашей эры был… вон у древних греков, к примеру. Кстати, лев более распространённый символ (гербовая фигура).
Двуглавый орёл имеет очень давнюю историю, он насчитывает более 3000 лет. Он был одним из распространенных символов в Шумерской культуре, а так же в Хеттском государстве, существовавшем в Малой Азии во втором тысячелетии до нашей эры.

И вообще, животные, как символы - это… ну, так скажем… <s>примитивизм</s> (отдельная просьба к Админу о включении тега s ) упрощённость для понимания, типа: “что вижу, то пою”. Это ещё от древнего тотемизма  нам досталось.

.
Кто там у нас остался? А, пацифизм… ну, да, ну, да. 


Древние руны… самые первые (из найденных) руны, начертанные человеческой рукой или вырезанные из кости и дерева относятся к верхнему палеолиту и датируются XVII-XVI тысячелетиями до Рождества Христова.


Эта руна, 7-я во втором атте - атте Хеймдаля, стража богов - называется “Algiz” (”algis”) - сила, защита, бесстрашие, мощь, непокорность и т.д.. 
В практике рунической магии и гадания на рунах, принято считать, что значение руны меняется на противоположное, если руна изображена ''вверх ногами''. 
Переворачиваем и чтим так: Слабость, беззащитность, трусость, покорность, смирение, отказ от власти, от борьбы и т.д.
Окружность – завершенность – символ древен, как мир.

Вот и весь пацифизм, как символ.

.
Доллар – древняя Греция - Геркулесовы столпы.

.
Анархия – что особенно новое Вы увидели в их символике? Тот же самый Весёлый Роджер, модернизированный крест, цветные звёзды?.. Ну, если только деревянный башмак.

.
Кстати, моё мнение: символы трёх последних пунктов (пацифик, доллар, анархизм) – недолгоиграющие символы - знаки на потребу. Умрёт доллар – следом умрёт его символ за ненадобностью и неоригинальностью.

Рекомендовано к прочтению

16:46
24 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

29

Кстати, о символике в православии. Если Sinoptikа не забанили бы, то он сейчас прилетел бы и сказал, что я богохульствую ;)

.

Храм Христа Спасителя в Москве - крест центрального купола

Стены:

 

Пол:

Кресты:



В руках Алексия II крест (обратите внимание на едва заметную звезду вверху) Нажимаем на фото для увеличения.


Как говорят некоторые близкие к церкви люди: “В храме Христа Спасителя гексаграмма присутствует в декоративно-эстетических целях“. ))) О как!

.

Таки они сами уже запутались, что ихнее, а что не ихнее ;)

Вот, к примеру, один настоятель отвечает, что пятиконечная звезда не является православным символом http://www.taday.ru/vopros/20162/156134.html , но при этом  закрывает глаза на то, что “Александр Невский сражался с крестоносцами Тевтонского ордена под красными знамёнами, шитыми золотыми пятиконечными звёздами. Звезда в православии воспринималась как знак Спасителя: каждый её угол символизировал рану Христа и пять букв имени 'Иисус'. Согласно различным интерпретациям, она воплощает пять чувств человека, а также пять точек человеческого тела с разбросанными в разные стороны конечностями: голова, руки, ноги (подобие распятого Иисуса). В числовом толковании этот символ понимался как сумма Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой)



 .

И т.д., и т.п.

2:27
30 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

30

 Шестиконечная звезда

Шестиконечная звезда (гексаграмма), составленная из двух равносторонних треугольников, ассоциируется у многих людей исключительно с Иудаизмом и евреями. Однако этот символ присутствует и в исламской культуре. Более того, он вообще не имеет прямого отношения к Иудаизму. Подлинный символ иудаизма - это менора (храмовый светильник).

Шестиконечную звезду часто называют звездой Давида (араб. Дауд, мир ему). Существуют легенда, что этот символ был изображен на щитах его воинов. Однако, по всей видимости, это является выдумкой.
Шестиконечная звезда - очень древний символ. Исследователи обнаружили гексаграмму в Индии, где ее использовали, возможно, задолго до того, как он появился на Ближнем Востоке. Естественно, она не имела никакого отношения к Иудаизму.

Ее использовали даже мушрики (политеисты). Многие народы, даже территориально отдаленные друг от друга, могли применять ее в декоративных и магических целях. Шестиконечную звезду можно обнаружить на страницах средневековых книг, посвященных алхимии. Она также есть на ранних христианских амулетах. В христианских церквях в средние века она встречалась чаще, чем в синагогах.

Изображение шестиконечной звезды в еврейских источниках впервые обнаружено на еврейской печати VII века до н. э. С периода Второго Храма гексаграмма украшает многие синагоги. В качестве специфического еврейского символа гексаграмма впервые использовалась в 1354 году у евреев Праги. Примерно в XIX веке евреи избрали Звезду Давида в качестве общенационального символа.

Над орлом, звездочки, которые вместе образуют шестиконечную звезду

 


                                   


                                     На самом деле это символ Мер-Ка-Ба  

В сущности, Meркаба – это сложное геометрическое сознательное поле энергии, которое окружает каждого из нас, и оно активируется посредством очищенных вибраций любви, веры, доверия, истины и сострадания, что позволяет нам расшириться в следующий ряд размерных полей существования и еще больше подняться. Как только мы полностью прибываем в эти высшие размерные поля осознания, сохраненные нами в размерном фазовом замке, это полностью освобождает нас от всех низших размерных голографических систем реальности. Следовательно, это ведет к миру

В техническом смысле, это электромагнитное поле с температурой около 4º по шкале Кельвина, пребывающее в основном в микроволновом диапазоне, по крайней мере, в третьем измерении, и имеющее полностью геометрическую природу. Более конкретно, эта геометрия называется «священной», так как именно этот тип геометрии лежит в основе создания прототипов всего сотворённого. 

Поле Мер-Ка-Ба чрезвычайно сложное, оно включает пять Платоновых тел и прочие священные многогранники. Оно простирается предположительно через все возможные параллельные вселенные и вселенные иных измерений и, возможно, способно изменять свою природу с электромагнитной на любую необходимую.

Есть ещё и другой существенный фактор, на котором мы сосредоточимся в этом повествовании. Тринадцать тысяч лет назад мы осознавали о себе что-то, что мы с тех пор совершенно забыли: Геометрические энергетические поля вокруг наших тел могут быть определенным образом активированы, что тоже связано с нашим дыханием. Эти поля вращались со скоростью, близкой к скорости света, вокруг наших тел, но их вращение замедлилось и остановилось после Падения. Когда это поле опять активируется и вращается, его называют Мер-Ка-Ба, и полезность его в этой Реальности несравненна. Оно дает нам расширенное осознание того, кто мы есть, соединяет нас с высшими уровнями сознания и восстанавливает память о бесконечных возможностях нашего существа. Здоровая вращающаяся Мер-Ка-Ба имеет диаметр около пятидесяти – шестидесяти футов, соразмерно росту человека. Движение вращающейся Мер-Ка-Ба можно показать на экране компьютера при использовании соответствующей аппаратуры, и вид её идентичен инфракрасной тепловой оболочке Галактики  – той самой основной форме традиционной летающей тарелки.  Принцип меркаба уже давно используется в военно промышленно комплексе всех стран и организаций которые твечают за секретные военные  разработки 


       Слово Мер-Ка-Ба составлено из трёх меньших слов, Мер, Ка и Ба, которые, в таком виде, как пользуемся ими мы, пришли от древних Египтян. В других культурах их можно встретить в виде merkabah, merkaba и merkavah. Существуют разные произношения, но в основном произносится произносите это так, как если бы три слога были отдельно друг от друга, при равном ударении на каждый из них. Мер относится к определенному особому свету, о котором знали в Египте только во времена Восемнадцатой Династии. Он виделся как два поля света, вращающихся в противоположном направлении относительно друг друга в одном и том же пространстве, порождаемых определенным способом дыхания. Ка относится к индивидуальному духу и Ба относится к интерпретации духом этой конкретной реальности . В нашей определенной реальности, Ба обычно определяется как тело или физическая реальность. В других реальностях, где дух не обладает телом, это относится к их понятиям или интерпретации той реальности, которую они несут с собой.

Таким образом, Мер-Ка-Ба есть вращающееся в противоположных направлениях поле света, воздействущее на дух и тело одновременно. Это есть средство, способное переместить дух и тело (или чью-то интерпретацию реальности) из одного мира или измерения в другой/другое. В действительности, Мер-Ка-Ба есть нечто значительно большее, нежели это, потому что она может сама создавать реальности с таким же успехом, как она может через реальности проходить. Для достижения наших целей здесь мы, однако, сосредоточимся в основном на её аспекте, способном служить средством перемещения между измерениями (Меr-Ka-Vah на древнееврейском языке означает колесница), которое поможет нам вернуться к нашему первоначальному высшему состоянию сознания.

Как мы сказали, одна из функций Мер-Ка-Ба — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.

В древности верили, и это даже записано древними иудеями, что Меркаба можно запустить с помощью определенных приёмов медитации, включающих изменения в дыхании, уме, сердце и теле, которые модифицируют восприятие человеком Реальности

Да, Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем. Поэтому «компьютером», управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. Возможности поля Мер-Ка-Ба бесконечны. В некий конкретный момент (не обязательно в этом рождении) поле Мер-Ка-Ба того или иного человека может ожить. 
Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба. А когда оно оживёт, всё станет возможно.