Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:19
5 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

736

Malikorn пишет:

Видите ли, это мои личные наблюдения и расшифровки, если коротко, по сути, то небо- не_бо- нет бога. Другими словами иллюзия, мираж. Понятие же    ”Царствие Небесное”  в дешивровке имеет один нюанс, который сводится к тому, что аллегорически можно трактовать как  ”океан”, место где растворяются “капли”. В любом случае правды на земле не видать. Имхо, ессно.


а небеса? Нет -беса? 

ну и немножко мифологии по поводу “океана”

По представлению древних славян,вселенная представляла собой яйцо,снесённое “космической птицей”.Посреди славянской вселенной,потобно желтку,находится Земля.Вокруг Земли, подобно яичным желткам и скорлупе, расположены девять небес . Вот почему мы до сих пор говорим не только «небо», но и «небеса». Каждое из девяти небес славянской мифологии имеет свое собственное предназначение: одно – для Солнца и звезд, другое – для Месяца, еще одно – для туч и ветров. Седьмое по счету наши предки считали «твердью», прозрачным дном небесного Океана. Там хранятся запасы живой воды, неиссякаемый источник дождей. Вспомним, как говорят о сильном ливне: «разверзлись хляби небесные». Ведь «хлябь» — это морская бездна, водный простор. Мы все еще многое помним, только не знаем, откуда эта память и к чему она относится….в общем как-то так

10:13
5 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

737

А если ещё вспомнить, что в пра-языке отрицание - это “А”, а не “НЕ”….

А ещё , во многих языках “аа” - это вода…. 

Ну типа  ”и дождь смывает все следы” (с)

11:10
5 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

738

Lubava пишет


а небеса? Нет -беса? 

….в общем как-то так


Если Вы с моей версией не согласны, что в принципе нормально, то зачем задаете вопросы? Высказывайте сразу свою и ко мне не лезте.

11:20
5 Апрель 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

739

oratora пишет:

А если ещё вспомнить, что в пра-языке отрицание - это “А”, а не “НЕ”….

А ещё , во многих языках “аа” - это вода…. 

Ну типа  ”и дождь смывает все следы” (с)


А- треугольник в буквенном выражении, троица, первая буква алфавита))))

Насчет циферок, порядка цифр, интересная наприсовалась таблица…

Возраст от рождения до 9 лет: 0+9=9

Возраст 9+9=18 (1+8=9)

Возраст 18+9=27(2+7=9)

Возраст 27+9=36 (3+6=9)

Возраст 36+9=45 (4+5=9)

…….


11:29
5 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

740

oratora пишет:

А если ещё вспомнить, что в пра-языке отрицание - это “А”, а не “НЕ”…. 


Радует, что вы жили в то время, поэтому точно знаете все тонкости пра-языка.)).                                                                                           Бес- это элемент человека отвечающий за обо(соб)ленность ,индиви(дуал)ьность..но по ряду причин вышедший из под контроля. Так ( соб)ь постепенно превратилась в (бос)са. Который в свою очередь в течении жизни человека хочет окончательно вз(бес)иться. Выражается это в нежелании терять личность( личину,маску). Мы пришли из неоткуда, никуда вернемся снова (с). Этот принцип отрицается бесом в ярости,  поэтому  монахи и сподвижники усмиряли его всякими возможными способами. Царство Небесное это место где исчезает всякая обособленного индивидуума. Имхо.

11:57
5 Апрель 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

741

Malikorn пишет:

oratora пишет:

А если ещё вспомнить, что в пра-языке отрицание - это “А”, а не “НЕ”…. 


Радует, что вы жили в то время, поэтому точно знаете все тонкости пра-языка.)).                                                                                           Бес- это элемент человека отвечающий за обо(соб)ленность ,индиви(дуал)ьность..но по ряду причин вышедший из под контроля. Так ( соб)ь постепенно превратилась в (бос)са. Который в свою очередь в течении жизни человека хочет окончательно вз(бес)иться. Выражается это в нежелании терять личность( личину,маску). Мы пришли из неоткуда, никуда вернемся снова (с). Этот принцип отрицается бесом в ярости,  поэтому  монахи и сподвижники усмиряли его всякими возможными способами. Царство Небесное это место где исчезает всякая обособленного индивидуума. Имхо.


Так еще можно:

О_СОБЬ  

О(бъединенное) СЕБЯ=БЕСЯ, то есть личностное….уровень эго….всебесывместе)))))это нормально, через это надо вырасти….это обычный этап взросления

Или так:

ОСознание ОБособленности=осозание разделения и желания “для СЕБЯ”

12:02
5 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

742

Malikorn, ну есть и другая версия.  

Есть большой кристалл Яесмь, от него отходят 12 подобных , но меньших кристалла Яесмь, каждый из которых может проявиться на физплане в виде 12 личностей\особей со своим подобным кристаллом Яесмь. Если вы помедитируете на свой , то прямо над головой вы его и увидите (13-я чакра). Кроме того он проявляется на физплане в виде трёх подобных ему кристаллов (в Анахате, Лёле и Леле) . образующих вместе Чашу. При прекращении инкарнации идёт сборка трёх этих кристаллов с кристаллом Яесмь . Это и есть ваша обо(соб)ленность или личность , неразрушаемая во времени . Дальше идёт сборка личностного кристаллла с 12-ю в один и затем сборка 12-ти тоже в один.   Так как личность - кристалл, то при сборке она не теряет личностных характеристик, но приэтом приобретает опыт и знания целого и может работать как целое. 

Версия не моя. Но меня она очень заинтересовала, потому как этот сияющий кристалл над головой я с детства видела, но не знала, что это такое.  Проверяла эту версию в медитации. Вроде так оно и есть.  Но она завязана на ментальный план , так что фиг его знает. Ментал он такой. В нём и ложной инфы полно, причём зримо-ощутимой. 

Исходя из вышесказанного, общий \семейный кристалл Яесмь и является царствием небесным для конкретного индивидуума.  Имхо, конечно. не настаиваю, просто версия.

12:20
5 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

743

Malikorn пишет:


Если Вы с моей версией не согласны, что в принципе нормально, то зачем задаете вопросы? Высказывайте сразу свою и ко мне не лезте.


а ничего ,что это было дополнение к вашей версии по поводу “океана”?? …. Может всё-таки хватит уже истерить ,относитесь серьёзнее к чужому мнению,без перехода на личности . К вам никто не лезет.


12:30
5 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

744

Lubava пишет:


а ничего ,что это было дополнение к вашей версии по поводу “океана”?? И где я к вам лезла? Может всё-таки хватит уже истерить без всякого повода,вроде взрослые люди тут все.


Дополнение? ..упс!)) ..ну, случайно, ну, шутя сбился с верного путя(с) ..Всмысле не разобрался. Прошу меня простить. ....

13:06
5 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

745

Malikorn пишет:

Бес- это элемент человека 


http://2012god.ru/besy/

13:07
5 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

746

Arinka пишет


Так еще можно:

О_СОБЬ  

О(бъединенное) СЕБЯ=БЕСЯ, то есть личностное….уровень эго….всебесывместе)))))это нормально, через это надо вырасти….это обычный этап взросления

Или так:

ОСознание ОБособленности=осозание разделения и желания “для СЕБЯ”


В принципе, можно по разному)). Но если “копать” от доступных первоисточников древнеегипетских( слямзивших усе у шумеров и адаптировавших по местному колориту). То выходим на Осириса с собакой( в нашем случае нас интересует созвездие где они рядом), ну и ссопутствующая мифология. Если самую суть брать, то собака - это конструкция из трех составляющих, соб(ь)_ак(око)_ка. Понятное дело, что это шифр и аналогия касаемая двуногих особей)). Хорошо спел об этом Бутусов.                                                                                                

           

14:38
13 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

747

Интересный символ..АБРАКАДАБРА

Наиболее точное значение «абракадабры» дал  «Словарь Символов» Хуна Кирло, согласно которому слово образовано от еврейской фразы «abreq ad habra», что в переводе «да поразит меня молнией на смерть». В русском языке закрепился вариант «разрази меня гром».

Слово в Средние века часто употреблялось в качестве магической формулы (с этим утверждением многие этимологи согласны), оно либо вписывалось во внутрь перевернутого треугольника, либо само составляло треугольник. Считалось, что каждый звук при произношении слова «абракадабра» вызывает по одному духу из ада.

Считалось, что эта защитная формула способна отогнать любую нечистую силу. Сейчас в множестве эзотерических магазинов можно встретить бронзовые или латунные талисманы с этим мистическим словосочетанием. Люди верили что с медленным постепенным исчезанием этого слова уходят все неприятности и болезни.

Это слово считали сильнейшим заговором. Многие мастера могли этим словом из самой преисподней чертей вытаскивать.

Ходит мнение, что эта формула пошла от еврейского заклинания от лихорадки, так как имеет аналогичное действие при болезнях, лихорадках, температуре.

Это слово соотносили с гностическим ранним божеством, имя которого Абраксас(Абраксус). Абраксас считалось одним из имён древнего бога Солнца Митры.

Изображался обычно Абраксас с головой петуха и ногами которые были двумя живыми змеями. Одет в лёгкие доспехи, в правой руке Абраксас держит кнут, левая рука оснащена щитом.

После христианизации мира, древнего могучего гностического бога Солнца и Времени отнесли в список демонов. Так и скатилось понимание истинного значения формулы Абракадабра и её хранителя бога Митры который имел также имя Абраксус.
Оно перешло на уровень того что это демон времени, плохой персонаж в умах обывателей среди простого непросвещённого населения.

Тонкий символизм показывает, что петух — это вестник наступления утра, скорая лучезарная победа. Издревле Митру почитали как победоносного бога. Алхимики уважали это божество и считалось что Митра мог победить любого дракона.

14:40
18 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

748

Сюда перенесла из функционала.

Malikornа как думаешь, какую роль играли облицовочные пластины пирамид? Я их то золотистого цвета вижу (золото?), то серебристо-белыми (может сплав какой-то?).


Рекомендовано к прочтению

15:26
18 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

749

oratora пишет:

Сюда перенесла из функционала.

Malikornа как думаешь, какую роль играли облицовочные пластины пирамид? Я их то золотистого цвета вижу (золото?), то серебристо-белыми (может сплав какой-то?).



Щас не до облицовочный пластин на пирамиде!)) Селена Азератовна со своими гендерными траблами, в своё время метко подмеченными Альто, буянит)) ,бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что красная пирамидка, это символ мужественности)).. млять! ..куда я попал и где мои вещи?!))))  Валить надо отсюда, прибежища профанов, вонючих бубликов, и зверушек не понятной ориентации)).     Извините, что эмоционально и вам это пишу..но зато от души.

16:09
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

750

О своих гендерных траблах не ори на всю округу, выказывая при этом свое полное незнание древнейших символов.

Пирамида и треугольник - это разные символы. И речь шла, не о пирамиде, а именно о равнобедренном красном треугольнике, что у меня на аватаре.

Треугольники, обращенные вершинами вверх и вниз — шакта и шакти, лингам и йони, Шива и его Шакти.

Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара, мужское начало, лингам (древний фаллический символ созидательной мужской силы), шакта, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости. Означает королевское величие и имеет в качестве символа красный цвет (Теджас - тончайшая субстанция, жар и сияние; жизненный огонь).

Это когда это и у кого фаллос изображался смотрящим вниз?! А огонь не вверх, а вниз опускался?

Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу, древний символ плодородия и эмблема богини - матери (в примитивных культурах этот треугольник, с линией, проведенной из вершины, ассоциировался с женскими гениталиями).

Куда треугольник смотрит изображающий женские гинеталии? Вверх или вниз?

P.S.

Господи, и это синее одноглазое чучело еще себя великим символистом грезит.