Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:37
12 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1156

Алиса, у меня имхо написано там же , где и у тебя - внизу. Странность с вами та, что как-будто люди до появления инета ничего не читали. Ссылки не даю, потому, что не помню у кого читала и потому не могу найти в инете.  Тем более, что читать на эту тему начала более сорока лет назад и в самиздате. Да, я внутренне уверена, что это инфа правильная. Да, я считаю, что инфа со ссылкой ничуть не лучше инфы без ссылки. Я тебе больше скажу, инфа по ссылке такое же имхо того чела, который её написал. Более того, любая книга - имхо чела, который её написал, будь то Библия или Коран , или Веды с Упанишадами.

Безаппеляционно, да , может быть, а теперь читай дальше внизу


14:32
12 Октябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1157

Alissa пишет:

donbraun пишет:

Точки EHGF являются 4мя животными тетраморфа. 


Что это ещё за “точки-животные”?


Долго объяснять. Но вкратце - 4 животных тетраморфа изначально появились в видении Иезикииля.. в котором также указано на присутствие неких колёс. 

И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.

И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния. Иез.10,20

И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Иез.10,9Иез.10,12

Вид колес и устроение их – как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

Далее

И видел я: и вот четыре колеса подле Херувимов, по одному колесу подле каждого Херувима, и колеса по виду как бы из камня топаза. Иез.1,15-16

И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе.

Когда шли они, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались.

И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны глаз, все четыре колеса их. Иез.1,15Откр.4,6

К колесам этим, как я слышал, сказано было: “галгал”.

И у каждого из животных четыре лица: первое лицо – лицо херувимово, второе лицо – лицо человеческое, третье лицо львиное и четвертое лицо орлиное. Иез.1,6Иез.41,19

Херувимы поднялись. Это были те же животные, которых видел я при реке Ховаре. Иез.1,3

И когда шли Херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда Херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них.

Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они; ибо в них был дух животных. Иез.1,19-20

И отошла слава Господня от порога дома и стала над Херувимами. Иез.11,23

И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные ворота Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.

Это были те же животные, которых видел я в подножии Бога Израилева при реке Ховаре. И я узнал, что это Херувимы. Иез.1,3

У каждого по четыре лица, и у каждого по четыре крыла, и под крыльями их подобие рук человеческих. Иез.1,6

А подобие лиц их то же, какие лица видел я при реке Ховаре, – и вид их, и сами они. Каждый шел прямо в ту сторону, которая была перед лицом его.

О каких знаках зодиака вы тут глаголите..? Если речь в первоисточнике идёт о Херувимах. Вы знаете что такое Херувимы?

А если изначально речь просто про зодиакальный круг, тогда не надо было тетраморфа сюда примешивать.

Далее: 

Христос в мандорле и подле 4 священных животных.. Христос на кресте и подле 4 священных животных.


14:48
12 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1158

oratora пишет:

Алиса, у меня имхо написано там же , где и у тебя - внизу. Странность с вами та, что как-будто люди до появления инета ничего не читали. Ссылки не даю, потому, что не помню у кого читала и потому не могу найти в инете.  Тем более, что читать на эту тему начала более сорока лет назад и в самиздате. Да, я внутренне уверена, что это инфа правильная. Да, я считаю, что инфа со ссылкой ничуть не лучше инфы без ссылки. Я тебе больше скажу, инфа по ссылке такое же имхо того чела, который её написал. Более того, любая книга - имхо чела, который её написал, будь то Библия или Коран , или Веды с Упанишадами.

Безаппеляционно, да , может быть, а теперь читай дальше внизу



oratora, ну ты же, надеюсь, не считаешь, что твоё имхо нужно принять молча и безоговорочно? зато вот это твоё имхо сбылось (вернее, намечается тенденция сбыться)):

Алиса, вот кааааак сейчас уйдём в кресты, то на год точно интертрепаций хватит

14:57
12 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1159

donbraun пишет:


Долго объяснять. Но вкратце - 4 животных тетраморфа изначально появились в видении Иезикииля.. 


И видел я: и вот четыре колеса подле Херувимов, по одному колесу подле каждого Херувима, и колеса по виду как бы из камня топаза. Иез.1,15-16

И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе.

О каких знаках зодиака вы тут глаголите..? Если речь в первоисточнике идёт о Херувимах. Вы знаете что такое Херувимы?

Далее: 

Христос в мандорле и подле 4 священных животных.. Христос на кресте и подле 4 священных животных.



Во-первых, ты не можешь быть уверен, что 4 священных животных появились изначально в в видении пророка, это лишь твоё имхо а так-то, может здесь речь о циклах, опять-таки : “…по одному колесу подле каждого Херувима… как будто бы колесо находилось в колесе”.

Предположим, каждый из божественных существ отвечает за свои циклы. Но это только предположим пока…))

Во-вторых. Если эти животные херувимы, то почему в христианстве  они евангелисты? Вроде как Лука, Матвей, Марк и Иоанн не были херувимами?

Моё имхо, что церковь просто натянула языческую символику на  свои постулаты, но ты же вроде как их придерживаешься… или что? )))

14:58
12 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1160

Alissa, а ничьё , понимаешь, ничьё , имхо не надо принимать безоговорочно. Уже писала тут, что чтобы понять ответ на вопрос, надо уже знать 75% ответа (имхо Р. Шекли). 

donbraun, отвечу тебе в теме снов.

15:10
12 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1161

Я и не приняла. Попросила тебя  защитить гипотезу,  о которой ты написала. В чём проблема-то, не пойму) Ты же диплом защищала? Почему же нельзя защитить утверждение, которое может посеять такую же панику , как и  прилет Нибиру. Сейчас всё есть в интернете, всё что когда-то было самиздатом. Но при наборе ключевых слов о повороте в Деве нет никакой информации. А про вращение Земли в обратную сторону встречаются только статьи а-ля Дамкин.

15:47
12 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1162

Alissa, отвечу тебе так : а чего паниковать-то по каждому поводу? Такая самиздатовская литература , как и ченелинги , авторов не имеют. Не паникуй, до Эры Девы ооооочень далеко. Когда-нибудь и наше светило погаснет. Так что теперь,  паниковать будем? Ну нет этого в инете . Хошь в Википедию статью напишу, чтобы было на что ссылку кидать?  (шучу, не буду писать)

Не принимай эту инфу и всё. 

ПС. я даже не помню, прочла я это в первый раз или где-то на астрологических курсах услышала. Не верь мне 

ППС. я на дипломе новый численный метод предлагала и защищала его расчётами. И ссылок тоже не было, так как метод новый был. Защитила. Или ты сомневаешьси?

18:05
12 Октябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1163

Я придерживаюсь того, что колёса и животные суть Херувимы, о чём и сказано в первоисточнике. А колесо в колесе формирует мандорлу и крест в ней. Поэтому здесь мы видим: Христос на кресте и 4 животных, Христос в мандорле и тоже 4 животных

Что мы и видим вот здесь

И эти противоположенные точки креста я обозначил как животных потому, что они являются ключевыми узлами, формирующими структуру. Подобно этому тетраморф всюду сопровождает Христа, ибо Херувим наиболее близки к Престолу, на котором и восседает Сын Человеческий.

Об этом и сказано далее у Иезекииля, что над головами животных подобие свода, а над сводом престол.

 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем


11:29
14 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1164

Откуда информация, что Земля вращалась вокруг Солнца в другую сторону? Где можно почитать этот “миф, легенду”?

Алисса, гипотез о повороте оси вращения Земли (вплоть до кувырка , поворота оси вращения на 180 градусов) полно. Версий от “шутейно-ораторских имх” до научных в инете достаточно. Эффект Джанибекова например.

Если допустить, что кувырок на 180 мог быть, то вращение  планеты относительно Солнца в другую сторону вполне реально. При этом вращение относительно своей оси оставалось неизменным.


17:54
14 Октябрь 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1165

Странное слово “мандорла”. Мне она у орла манд. напомнила. Христос в м-де орла…Нет, просто Дони во снах то же место указывают, а он все о деньгах думает…..

Помажь глаза мазью, слепой человек….

А мазь надо купить.)))

Око - это третий глаз, свет разума у тебя замутнен. Надо как то очистить, чтобы ты лучше видеть стал.

«Отказавшись от вашей самонадеянности, оставив все, каким бы дорогим оно для вас ни было, вы можете купить золото, одежду и глазную мазь, чтобы видеть». 

И напоследок: Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1 Иоанна 2:9-11)

0:15
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1166

Aragon пишет:

Алисса, гипотез о повороте оси вращения Земли (вплоть до кувырка , поворота оси вращения на 180 градусов) полно. Версий от “шутейно-ораторских имх” до научных в инете достаточно. Эффект Джанибекова например.

Если допустить, что кувырок на 180 мог быть, то вращение  планеты относительно Солнца в другую сторону вполне реально. При этом вращение относительно своей оси оставалось неизменным.



Арагон, ну конечно же, предполагать можно всё что угодно, даже то, что планета вдруг возьмёт и поведёт себя как гайка Джанибекова.

Сейчас вообще модно что-то предполагать, что Земля плоская, например.

Согласно мифологии шумеров  Мардук покончил с Хаосом в незапамятные времена.

Не знаю, кто такой был этот всемогущий Мардук)), но с тех пор существует  Космос…а не хаос. 

И в этом Космосе есть Солнечная Система. 

Ничего никуда не перевёрнется, как гайка Джанибекова. Ни одна планета ещё не перевернулась. Ни нам такого не довелось наблюдать, ни мифология не содержит таких сведений. Ось будет потихоньку менять наклон, что вызовет катаклизмы. Собственно, движение магнитных полюсов уже происходит. Но медленно. И катаклизмы происходят, никуда от них не денешься. Но это же не такой ужас, какой бы случился от “кувырка”. Как сказала Блаватская, на изменение наклона уйдет несколько тысяч лет:

Сокровенное Учение говорит, что во время этого (четвертого) Круга должны произойти семь «земных Пралай», вызванных изменением в наклоне Земной Оси… четыре подобные пертурбации… имели место со времени появления на этой земле Человечества Вайвасвата Ману. Старые Материки – исключая первый– были поглощены океанами, появились другие земли, и огромные горные цепи поднялись там, где раньше их не было. Поверхность Сферы каждый раз была совершенно изменена; 

 Подобные смещение не происходит между восходом и закатом солнца, как кто-то может подумать, а требует несколько тысячелетий, пока новый дом не будет приведен в порядок.

 

9:46
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1167

donbraun пишет:

Я придерживаюсь того, что колёса и животные суть Херувимы, о чём и сказано в первоисточнике. А колесо в колесе формирует мандорлу и крест в ней. 


Что мы и видим вот здесь

 Подобно этому тетраморф всюду сопровождает Христа, ибо Херувим наиболее близки к Престолу, на котором и восседает Сын Человеческий.

Об этом и сказано далее у Иезекииля



Ну послушай, у Иезекииля там много чего сказано. То он отдельно описывает колеса, херувимов и животных, то соединяет их вместе. Попробуй читать эту 10 главу и иллюстрировать…резинкой дырку протрёшь, я думаю

Хотя попытки были изобразить это “видение “.

Колеса отдельно, животные отдельно (ключевое у Иезекииля, что животные из точки расходятся на все 4 стороны, т.е. по кресту)

Здесь  все четверо показаны как колесница бога, т.е. они сами и есть колеса.

Я думаю, твои сны если иллюстрировать, то каждый тоже всё по-своему поймёт, кто мандорлу увидит, кто что-то ещё. Это же всё “видения”…

А херувимов, вообще-то, так изображают.

Помнишь, я рассказывала про летающий неопознанный объект, который  выглядел как живая огромная печёнка? Разумная, между прочим, потому что убежала-улетела, и свет из нее искрился… Символически её можно было изобразить как херувима. Разумность показать лицом (хотя его не было) Цвет совпадает -такой-же как на иконе, цвет сырой печени (беее) Искры по телу -исполнена очей (может и правда это глаза были, чем то же она увидела, что её засекли), Крылья - признак того что “оно” летает. А стыдливо прикрытое тело -признак того, что тела-то у него  и нет. Ну такого,- человеческого.

Хотя английская масонская ложа умудрилась-таки показать тело херувимов. И всё, что мы видим на их “теле”,- торс человека, крылья орла, ножки тельца, … ну и, наверное, хвост льва там сзади где-то,-это всё о их связи с фиксированным крестом, на мой взгляд. Или обобщённо - о связи с небом. Как и у египетского сфинкса.

Так что, Дони, Библия это очень интересно всё,с точки зрения Бессознательного, но нужно скидку делать, что это всё видения были. Когда их читаешь, понимаешь насколько они путанные. Как и наши сны. Что нибудь приснится такое, потом сознание нужно подключать, чтоб понять, что к чему…

Вот ещё  интересная тема -Иоанн на Патмосе, здесь орел с ним рядом, как его небесная проекция, видимо… может он просто родился под знаком Орла-Скорпиона?)

Картинка эта уже здесь фигурировала, но на этой копии качество получше. Можно рассмотреть, какая часть тела пригвозжденного (зафиксированного на кресте) Христа, какой сфере Древа соответствует (сфере=сфире, сефире, чаше, миру, цифре) . Из области груди линия ведёт к Чаше нижнего мира, из солнечного сплетения - к сфере Солнца, область паха связана с зодиаком, т.е. с “кругом животных” (там человечек тащит небесную сферу с зодиакальным поясом), с руками связаны два мира над Солнцем, голова и венец с тремя высшими Сфирами.

Надпись, если дословно в переводчике перевести, гласит:

Тот кто развернул на кресте свои руки, нарисовал  для вас все миры (qui expansis in cruce manibus, traxit omnia ad te secula)

И вторая надпись: В начале было Слово.


10:22
15 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1168

Как сказала Блаватская, на изменение наклона уйдет несколько тысяч лет

Забавно.Имхо Блаватской ты не подвергаешь сомнениям, в отличии от имх Ораторы.  Неужели это потому, что на неё много ссылок в интернете? 

Рекомендовано к прочтению

11:44
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1169

Забавно

я рада, что ты повеселился

12:55
15 Октябрь 2018


Smen

Новичок

сообщений 15

1170

Alissa пишет:

Согласно мифологии шумеров  Мардук покончил с Хаосом в незапамятные времена.

Не знаю, кто такой был этот всемогущий Мардук)), но с тех пор существует  Космос…а не хаос. 

И в этом Космосе есть Солнечная Система. 


На картинке борьба Мардука с Тиамат. Лук со Стрелой —  один из символ древних для Сириуса, и он назывался еще «Звезда Лука». Египетское слово «Лучник» также относилось к «тяжелой железной звезде», Сириусу-В, а их название для «тяжелой железной звезды» было близко по смыслу со словами «карлик» и «вес». Шумерские летописи говорят о звезде, настолько тяжелой, что ее нельзя было поднять (Сириус-В). Эта звезда ассоциировалась с Ан или Ану, лидером Ануннаки.

Платон в тексте диалога «Тимей» упоминает о сведениях, полученных от египетских жрецов богини Нейт в Саисе, которые утверждали, что ужасные катастрофы, происходившие в далеком прошлом, уничтожали почти все население нашей планеты. Данную информацию он получил от правнука Дропида, Крития-младшего. Дропид был родственником и другом «мудрейшего из семи мудрецов» Солона, который и рассказал ему эту удивительную историю. Солон, в свою очередь, услышал ее во время своего путешествия в течение 10 лет по Египту от египетских жрецов, которые и передали ему эти сведения. «Вы все юны умом, — ответил тот (жрец), — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходящего из рода в род, и никакого учения поседевшего от времени. Причина же тому вот какая. Уже были и еще будут многократные и различные случаи погибели людей, и притом самые страшные — из-за огня и воды, а другие, менее значительные, — из-за тысячи других бедствий… в самом деле, тела, вращающиеся по небесному своду вокруг Земли, отклоняются от своих путей, и потому через известные промежутки времени всё на Земле гибнет от великого пожара… затопляя ее водами…» «Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой другой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах; между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность, вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих…»

Вот такой порядок.