Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:46
17 Ноябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

991

Alogizma пишет:

вот так жили. очень от городской сельская жизнь отличалась. конечно, виновато было подлое правительство - политбюро зажравшееся. Как их народ ненавидел. самое интересное, что у меня создалось впечатление, что разрушали сельское хозяйство в СССР специально. и я не могла понять, кому и зачем это было нужно а разрушали слишком явно. и все это видели и понимали. Я могу вам такое порассказать, как это делалось.

после перестройки всё стало понятно. что это было вредительство. подготовка к перестройке.


И как  до вас(обобщение) таких умных и образованных всё-таки дошло(как до жирафа), что разрушали специально?))  Я думал, что долго ещё будут тупить и хаять соц.строй.                  А ведь в чём состоял план плохишей буржуинов, не государство-страну разрушить, а дескредитировать саму Идею о том, что возможно построить справедливое социально направленное на Человека общесто-строй. Если бы просто разбомбили, что кстати было весьма реально, то не смогли бы убрать сомнения из голов своего населения кап.стран, что можно жить по другому и кто то поробовал, но им не дали. А так, всё изящно и наверняка, направление неверное, не жизнеспособное и в ту сторону не ходить ибо..снег башка попадёт совсем мёртвый будешь))))                                                                                               Вот така фигня малятки(с)   

11:22
17 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

992

Перенесено

Fleur пишет:

Случайно столкнулась с материалами по Индии.

Всегда относилась к истории Индии как к чему-то сакральному: древнейшая величайшая цивилизация,древнейший язык,уникальная древняя культура и т.д. и т.п.Считается что первые люди на территории Индии появились много тысяч лет тому назад.

Изучала когда-то в школе.что история Индии делится на три периода: Хараппский (индский),ведический и классический (то есть новой эры).

С Хараппским периодом все ясно: сохранились статутки всякие,черепки,какие-то остатки строений,косточки-черпушечки,все как положено……вопрос в том, куда она делась эта культура по мнению историков.

Историки считают что данная культура плавно сменилась ведической культурой.

ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА:вот тут полный облом.

Дело в том,что историки опираются исключительно на древние Священные книги Индии.

Веды,Упанишады,кодекс Ману и пр.Но не сохранились (или не существовали) древние рукописи ни в каком виде….,даже фрагментарно,даже кусочек на черепочке…..

Тиражируется идея о запрете письменного изложения священных текстов,поэтому дескать их передавали устно, а записали только В СРЕДНИЕ ВЕКА.

Вся история древней Индии написана по Ведам,которые написаны в 11 веке н.э.То есть на основании мифов и сказок.
Веды были записаны на пустом месте.
Причем такие историки как Геродот,и Гекатей ничего не писали ни про какие Веды,Махабхараты,Законы Ману (датированы 13 в.).

Кстати все знаменитые храмы Индии построены в Средние века.
Я не смогла найти ни одного памятника архитектуры ведического периода….ни одного.
Может ничего и не было?

Например рассмотрим историю знаменитого САМОГО ДРЕВНЕГО индийского города Варанаси (город мертвых).История начинается с привычного нам утверждения:Согласно легендам, город был основан богом Шивой около 5000 лет назад и поэтому Варанаси является одним из наиболее важных мест паломничества в Индии. Варанаси входит в семёрку священных городов индуизма. Много индуистских писаний, таких как Ригведа, Сканда-пурана, Рамаяна и Махабхарата упоминают его.Считается, что возраст Варанаси составляет около 3000 лет.Опть история излагается по мифам и сказкам.

Смотрим архитектуру:древнейший Храм Дурги.

Храм Дурги также известен как «обезьяний храм» из-за обитания вокруг него большого количества обезьян. Храм является одним из важнейших священных храмов Варанаси, посвященных богине Дурге. Считается, что богиня хранит это место на протяжении многих веков и защищает город Варанаси от неприятелей.

Храм был построен в XVIII веке бенгальским Махарани в стиле нагар.

Древний город Вайшали, в Варанаси, принадлежит к одному из священных мест, высоко чтимых буддистами, ведь именно здесь три раза останавливался сам Будда.

Среди достопримечательностей Вайшали древний храм IV века из черного камня, посвященный богу Шиве.

и так далее,застройка города относится к Средневековью.

В Индии есть один-два объекта более древних,но к периоду ведической культуры не имеют ни малейшего отношения.

Теперь язык - САНСКРИТ,почти сакральный для многих.Узнала,что в Хараппской культуре на санскрите не говорили и не сохранились никакие древние рукописи на санскрите.Язык стал известен примерно с начала нашей эры:Распространён в Северной Индии в качестве одного из языков наскальной эпиграфики с I века до н. э. Санскрит следует рассматривать не как язык какого-либо народа, но как язык определённой культуры, распространённый исключительно в среде социальной элиты, по меньшей мере начиная со времён античности

Вот так древний язык!Греческий гораздо древнее, и арамейский, и фарси…….

Вспомнилось слово ПРОЕКТ…но вот кто в Средние века данный проект создал, мне непонятно, а ,главное, с какой целью создано такое рельно фашисткое кастовое государство..



12:12
17 Ноябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

993

И все-таки Индия нуждается в отдельной теме,потому что это очень шокирующая тема.

Индия - средневековый проект.

14:44
17 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

994

Fleur пишет:

И все-таки Индия нуждается в отдельной теме,потому что это очень шокирующая тема.

Индия - средневековый проект.


Не нуждается. Шокирующих у нас… каждая вторая тема. “Средневековых проектов” может быть много, Египет, Китай и пр.
Для этого и создана общая тема сомнений в оф. истории.

14:55
17 Ноябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

995

Fleur пишет:Индия - средневековый проект.


Согласно теорий Носовского  и Фоменко все - средневековый проект, даже Иисус и пирамида Хеопса. 

16:41
17 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

996

Флеур, пожалуйста, пишите.интересно очень..Лена наша Джем, вот необычная душа.я чувствую перед ней какой то трепет.как будет то она старше меня на тысячи лет..я не очень люблю секты, финансовые пирамиды, и все что сосет из людей энергию и силы..но последний разговор с Леной в чате до сих пор не идет из головы..не могу вспомнить, кто кому и чего, из индийской мифологии сказал, но очень мощная штука.Лена мне написала..смысл помню приблизительно..но на меня мощное впечатление произвело..Индия, да.еще одна загадка…давайте вместе решать..пожалуйста.

16:46
17 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

997

В Индии неподалеку от Дели, в местечке Шимайхалори, находится огромный железный столб-колонна. Его высота — 6,7 метров, диаметр 1,37 метра. Наверху столб украшен старинным орнаментом и внешне напоминает колонну древнего храма. Возможно, этот столб был установлен несколько тысячелетий назад. Самое удивительное, что он вообще не подвержен коррозии и разрушению. В 1739 году в него было выпущено пушечное ядро, не причинившее столбу ни малейшего вреда.

Как у древних мастеров получилось создать химически чистое железо, как удалось отлить металлическую колонну высотой в 7 метров и толщиной в обхват? Наука не может объяснить это. Некоторые ученые считают Железную колонну свидетельством существования давно исчезнувшей древней цивилизации, другие считают, что она оставлена в память визита на Землю инопланетян. 


Знаменитая Кутубова колонна на алтаре мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, недалеко от Дели, пожалуй и сегодня остается одной из многих культовых инженерных творений древних цивилизаций, которые хранят тайну Великих знаний древности, привлекая все новых и новых исследователей. Существует множество гипотез о происхождении колонны, многие утверждают, что никогда нержавеющий столб изготовлен из метеоритного железа, а некоторые уверены что это дело рук самих пришельцев!


17:19
17 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

998

Вот интересный взгляд на Индию. А я чуть было туда не поехала.

Нормальный человек не поедет в Индию дважды

http://www.prezidentpress.ru/news/4923-normalnyy-c...

18:00
17 Ноябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

999

oratora пишет:

Вот интересный взгляд на Индию. А я чуть было туда не поехала.

Нормальный человек не поедет в Индию дважды

http://www.prezidentpress.ru/news/4923-normalnyy-c...


У меня, лично, давно нет сомнений, что вся типа сокральная инфа оттуда это липа. Никогда и ничего по настоящему ценного они(индусы) не сообщат бледнолицым европейцам.

18:09
17 Ноябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1000

Gudrun пишет:

В Индии неподалеку от Дели, в местечке Шимайхалори, находится огромный железный столб-колонна.


Знаменитая Кутубова колонна на алтаре мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, недалеко от Дели, пожалуй и сегодня остается одной из многих культовых инженерных творений древних цивилизаций, которые хранят тайну Великих знаний древности, привлекая все новых и новых исследователей. Существует множество гипотез о происхождении колонны, многие утверждают, что никогда нержавеющий столб изготовлен из метеоритного железа, а некоторые уверены что это дело рук самих пришельцев!



вот что я прочитала в одном интернет ресурсе:

Вызвавшая столь длительный интерес ученых железная колонна в индии которая находится на окраине Дели, на площади перед минаретом Кутб-Минар. Надпись на колонне в переводе с санскрита гласит:

«Царь Чандра, прекрасный, как полная луна, достиг высшей власти в этом мире и возвел колонну в честь бога Вишну в V веке»

http://istorii-x.ru/artifacts-unusual-finds/297-ko...

Правда существует предположение,что дата на колонне указывает время возведения колонны, а сделана она быть раньше.Но это опять мифы.


А вот с другого ресурса:

Поскольку колонна долгое время была (и остается) объектом культового преклонения, а затем — особой достопримечательностью, она никогда не оставалась без внимания людей.

Религиозные обряды требовали умащать колонну маслами и благовониями. Благодаря этому на колонне постоянно присутствовала пленка, предохраняющая ее от коррозии.

https://otvet.mail.ru/question/70654957

20:42
17 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1001

..оратора.вот бы вернулась эта женщина в Россию..тяжко.

22:56
17 Ноябрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1002

oratora пишет:

Вот интересный взгляд на Индию. А я чуть было туда не поехала.

Нормальный человек не поедет в Индию дважды

http://www.prezidentpress.ru/news/4923-normalnyy-c...


Прочитал…  такое ощущение,что эту мадам (судя по количеству написанного) в основном волнует её интернет,кстати не нашел чем и как она зарабатывает на этот инет и на кофе,который пьет у себя на балконе с голыми ногами и под зонтом цвета-браун ,на втором месте мусор по всей индии, но главное -классическое упоминание о кашле,в начале статьи и в конце.Кстати в индии не живет 2 миллиарда населения,даже близко к этому нет.Вообщем по мне так хренотень написана…

23:04
17 Ноябрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1003

А вообще искать индийскую культуру ( надеюсь поняли о чем я) в дели,калькуте и подобных городах,это все-равно,что искать тоже самое (туземное) в москве или питере,ну или нижнем новгороде,хотя если кого устраивают музеи (тоже кстати не плохо) тогда можно…

Рекомендовано к прочтению

23:12
17 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1004

mogikanin, я там не была, но вот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=iTtzW_BDoN8

и вторая часть

https://www.youtube.com/watch?v=gGNid6IFg0U

Честно говоря , я ,посмотрев их , призадумалась, а так ли уж всё радужно в Индии. И если вся духовность основана на наркотиках, то грош цена такой духовности.

Конечно, возможно это вторая сторона страны, метод выжить нищей Индии. Но в фильме видно, что на улицах очень грязно.

23:19
17 Ноябрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1005

Оратора я посмотрел 1 часть,не могли бы вы уточнить,о чем вы задумались?(сейчас вторую посмотрю)