Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:56
15 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

181

Vladlen, но зато в Питере много иностранных архитекторов работало, а наши архитекторы , кто учился в загранице, а кто там стажировался. Да и модный тогда стиль этот был. 


0:07
16 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

182

Раз в этих засыпанных городах нет человеческих останков в нестественных позах, значит ничего катастрофичного не было. Скорее всего было наводнение, на время которого люди ушли из города. А течение воды занесло песком нижние этажи. Потом вода ушла и люди вернулись.

0:12
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

183

5:41
16 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

184

А вот ещё… о “колониальном” строительстве однотипных зданий очень похожих на Питерские… по всему миру… хотя Россия ни когда не была, ни чьей колонией…

Так)) давайте вначале определимся с терминами, потому как в данной фразе я вижу попытку спутать причину и следствие.

Я конечно ни в одном глазу не архитектор, но как понимаю, “колониальным” стиль стал называться оттого, что так стали строить в колониях на Карибах.

Теперь подумаем, почему этот стиль был перенят во всем мире, кроме очевидной причины под названием “модная тенденция”

Городская застройка диктует свои правила : нужно где то располагать подсобные помещения, кухню и комнаты для прислуги - очевидно, что “черни”, а также копоти , пуху и перьям с ощипываемых цеплят, корытам со стирающимся бельем - не место в одних комнатах с господами. Куда девать? Полуподвал! Совсем подвал не годится : слишком темно, свечей не напасешься на обслугу.

Далее утверждается, что эти здания никак не могли быть построены в 19 веке. Но позвольте. Томкий политех, построеный при содействие Менделеева, гордо несущий на своих корпусах памятные таблички об этом, практически весь (9 корпусов из 10) построен таким макаром. В цокольных этажах располагаются хим и физ лаборатории и прочие полезности.

Я не говорю, что история чистая и прозрачная- ее переврали даже на моем веку, но вот эти трехсотлетней давности потопы - это просто какое то коллективное помешательство. Я знаю неплохо до 7 колена своих предков, живших в Самаре. Это конечно всего лишь начало 19 века, но никаких страшилок о потопе, пережитом уже их предками, они своим детям-внукам не рассказывали.

8:51
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

185

Alin пишет:

 Я знаю неплохо до 7 колена своих предков, живших в Самаре. Это конечно всего лишь начало 19 века, но никаких страшилок о потопе, пережитом уже их предками, они своим детям-внукам не рассказывали.


Память человеческая коротка… и в основном акцентируется на этических переживаниях…

А потоп освободил от народа большие пространства… оставшимся… в основном жителям деревень и маленьких городов… жить стало вольготней… поэтому и не переживали…

Моя бабушка… тоже рассказывала историю от своей прабабушки… как наполеоновские солдаты… отрезали груди местным крестьянкам… Других подробностей войны 1812 года… её память не сохранила…


9:27
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

186

dosieroj пишет:

Раз в этих засыпанных городах нет человеческих останков в нестественных позах, значит ничего катастрофичного не было. Скорее всего было наводнение, на время которого люди ушли из города. А течение воды занесло песком нижние этажи. Потом вода ушла и люди вернулись.


Здравая мысль…

Но вернулись не все…

9:46
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

187


Супер ролик.масса фотографий относящихся к 1660 году….

9:54
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

188

LuckyFlea пишет:

Супер ролик.….


Ты же вроде игноришь мои сообщения?

10:00
16 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

189

Alin пишет:

 …никаких страшилок о потопе, пережитом уже их предками, они своим детям-внукам не рассказывали.


Если отрицать потоп, то мне непонятен факт наличия огромных гранитных камней-валунов на територии РФ по направлению  с севера на юг вплоть до Среднерусской возвышенности. Откуда взялись эти камни?

10:15
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

190

ну был потоп, кто же отрицает, но не в 17-м веке

10:41
16 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

191

a_str_a пишет:


Если отрицать потоп, то мне непонятен факт наличия огромных гранитных камней-валунов на територии РФ по направлению  с севера на юг вплоть до Среднерусской возвышенности. Откуда взялись эти камни?


самоцитата:

но вот эти трехсотлетней давности потопы - это просто какое то коллективное помешательство

если не выдергивать по-фразно,  то мысль вполне понятна и однозначна

Vladlen :Память человеческая коротка…

я готова была поставить сто к одному, что Вы именно так ответите))

потоп - бедствие огромной разрушительной силы, не сохранить подобное в памяти - просто за гранью понимания, сохранив при этом для потомков кучу семейных историй от полу-мистических до комических.


11:51
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

192

потоп - бедствие огромной разрушительной силы, не сохранить подобное в памяти - просто за гранью понимания, сохранив при этом для потомков кучу семейных историй от полу-мистических до комических.

в городе на Неве  всёж случались потопы,пусть не вселенских масштабов,но город страдал от них . В Медном всаднике,Пушкина, описывается один из таких потопов в Питере.

….И долго с бурными волнами

Боролся опытный гребец,

И скрыться вглубь меж их рядами

Всечасно с дерзкими пловцами

Готов был челн — и наконец

Достиг он берега.

Несчастный

Знакомой улицей бежит

В места знакомые. Глядит,

Узнать не может. Вид ужасный!

Всё перед ним завалено;

Что сброшено, что снесено;

Скривились домики, другие

Совсем обрушились, иные

Волнами сдвинуты; кругом,

Как будто в поле боевом,

Тела валяются. …

это было в 1824 году,по историческим справкам вода поднялась на 4,2 м. Половина города была смыта,погибли тысячи людей.Так что в более раннии периоды ,северная столица могла пережить катаклизмы с водой и пострашнее этого. Ну и памятью о таких событиях тоже  все понятно.После последней войны и блокады , вспоминать и рассказывать о них стало практичеки некому. 

11:51
16 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

193

Значит эти, так называемые, “потопы” были явлением обыденным. Происходили ежегодно, поэтому и внимание на них не акцентировали. Нанесённый слой песка и ила никто не убирал: всё-равно в следующем году будет то же самое. Вот и накопилось.

Рекомендовано к прочтению

12:22
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

194

Городская застройка диктует свои правила : нужно где то располагать подсобные помещения, кухню и комнаты для прислуги - очевидно, что “черни”, а также копоти , пуху и перьям с ощипываемых цеплят, корытам со стирающимся бельем - не место в одних комнатах с господами. Куда девать? Полуподвал! Совсем подвал не годится : слишком темно, свечей не напасешься на обслугу.

да, понятно что нижнии этажи предназначались для обслуживающего персонала,но если в Питере так часто случались подтопления,то зачем было строить так заниженно цоколь?В 1691 году, по историческим данным,уровень воды поднимался на 7,6 м. Сам Петр был свидетелем,когда затопило на 2 м весь город. Зачем нужно было весь центр города так заниженно строить? Первый этаж Адмиралтейства облицован красивым гранитом,который уходит глубоко в землю. Нафига? Кто любуется под землёй этими красотами?

12:43
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

195

Alin пишет:

я готова была поставить сто к одному, что Вы именно так ответите))



Играете в букмекерской конторе?