Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Климатические катаклизмы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Климатические катаклизмы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:11
2 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

271

В 2011-2015 годы будет высокая сейсмическая активность

В 2011 - 2015 годы прогнозируется самый высокий цикл вулканической и сейсмической активности за всю историю наблюдений. Об этом в ходе научной конференции, проходившей 14 - 15 апреля в Алматы, заявил вице-президент Международной академии наук, директор научно-исследовательского института по прогнозированию и изучению землетрясений, доктор геолого-минералогических наук Эльчин Халилов (Азербайджан), передает корреспондент агентства “Казахстан Сегодня”.

www

7:43
2 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

272

-= ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ =-


Сильное землетрясение произошло в Папуа - Новой Гвинее

Сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник в южной части Тихого океана у побережья Папуа - Новой Гвинеи, сообщила Геологическая служба США.

www


На границе Азербайджана и Грузии произошло землетрясение

В двадцати километрах западнее Гахского района Азербайджана на границе с Грузией днем 26 января произошло землетрясение.

www


Землетрясение произошло в Греции

Специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 4,9 на западе Греции, сообщил глобальный мониторинг Геологической службы США.

Эпицентр подземного толчка магнитудой 4,9 находился в 70 километрах от города Патры, на полуострове Пелопоннес, в 115 километрах от Афин.


Землетрясение произошло в Чили

Специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6 в 590 километрах к северу от столицы Чили Сантьяго, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 5:50 UTC (по универсальному координированному времени, 08:50 мск). Их эпицентр находился в районе населенного пункта Валленар на глубине 47 километров.


Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на северо-западе Аргентины

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в пятницу на северо-западе Аргентины в районе города Сальта, сообщает Геологическая служба США.

www


Опять в Аргентине произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг на северо-западе Аргентины, сообщает РИА Новости.

На сайте Геологической службы США сообщается, что подземные толчки были зарегистрированы в 08.04 (11.04 мск) на глубине 106 километров. Их эпицентр располагался в 170 километрах к северо-западу от города Сан-Сальвадор-де-Жужуй.


На Курилах произошли два землетрясения

В районе Курильских островов произошли два землетрясения, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. 

«Первый подземный толчок магнитудой 3,7 зарегистрирован в ночь на четверг в 25 километрах южнее острова Итуруп (средние Курилы). Эпицентр землетрясения находился на глубине 140 километров», - сказал источник.

По его словам, второй подземный толчок с магнитудой 5 зарегистрирован в 14.05 сахалинского времени (07.05 мск) в 35 километрах южнее необитаемого острова Симушир.


Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Галапагосских островов

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в пятницу в тысяче километров западнее побережья Эквадора у расположенных в Тихом океане Галапагосских островов, сведений о жертвах или разрушениях не поступало, сообщается на сайте Геологической службы США.

www


На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,1

Подводное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду в 21:49 по московскому времени на Филиппинских островах. По данным Геологической службы США, эпицентр зафиксирован в 140 километров к северо-востоку от города Пандан (провинция Катандуанес). Очаг тектонического катаклизма залегал на глубине 24,7 километров под дном Филиппинского моря. Данных о каких-либо заметных последствиях землетрясения не поступало.

В среду же ночью еще два землетрясения магнитудами 4,2 и 4,7 зарегистрированы на японском острове Хоккайдо, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук. Эпицентры обоих землетрясений располагались в 170 километров от города Кусиро и на таком же расстоянии от Саппоро. Очаги подземных катаклизмов залегали на глубинах от 50 до 80 километров. О последствиях этих землетрясений пока также ничего не известно, сообщает ИТАР-ТАСС.


Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в китайской провинции Сычуань

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в воскресенье в китайской провинции Сычуань, сообщается на сайте Геологической службы США.

www

-= ПОГОДНЫЕ АНОМАЛИИ =-


Холода в Монголии привели к гибели свыше 1,7 млн голов скота

Около 90% территории Монголии покрыто снегом, который не дает возможности животным добраться до подножного корма. В некоторых районах погибло почти 60% скота.

www


В феврале в России ожидается переизбыток снега

Температура в феврале в европейской части России будет близкой к норме, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, добавив, что на европейской территории России в феврале ожидается переизбыток осадков.

По словам Вильфанда, близкой к средним многолетним значениям температура в феврале будет в Северо-Западном и Южном федеральном округах. А наиболее холодным февраль ожидается на юге Сибири, в том числе Омской и Томской областях.

www


“Дореволюционный” рекорд тепла побит в Сочи

Город Сочи после аномальных холодов оказался во власти теплого циклона, из-за чего в последний день января температура воздуха поднялась до рекордных для этого дня 18,9 градуса тепла, более чем на градус перекрыв “дореволюционный” максимум 1915 года

www


Сильный снегопад отрезал от внешнего мира ряд поселений в Венгрии

Сильный снегопад, который продолжается в Венгрии уже второй день, отрезал от внешнего мира несколько населенных пунктов в области Боршод на севере страны, сообщило в воскресенье управление по защите от природных катастроф.

www


Чрезвычайное положение объявлено в Боливии из-за ливней и паводков

Правительство Боливии в пятницу объявило в стране чрезвычайное положение в связи с ливнями, продолжающимися несколько недель, и возникшими вследствие этого наводнениями, жертвами разгула стихии уже стали десять человек, тысячи пострадали.

www


Украине весной грозят наводнения, сильнейшие за последние 10 лет

Украинские ученые предупреждают, что весной в стране может быть одно из сильнейших наводнений за последние 10 лет. 

Как сообщает  ТСН, по данным Гидрометцентра, толщина снежного покрова в некоторых регионах Украины уже сейчас превышает норму, а в феврале снега еще прибавится.  Аномальная зима в Украине привела к тому, что на смену мощным снегопадам пришли продолжительные морозы до -30 С.

www


Специалисты предупреждают о паводках: уже сейчас большая вода топит садоводства

www


Красноярск начал готовиться к большому паводку

www

19:23
3 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

273

Испанские Канары заливает водой (+видео)

Испанские Канары заливает водой. На островах самые сильные за последние 20 лет наводнения. Закрыты школы и детские сады. Десятки тысяч жителей остались без электричества и телефонной связи.

www


12:27
4 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

274

Польша утонула в снегу , видео :    http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/30364-polsh...

12:38
4 Февраль 2010


guest_OlegK

Гость

275

Засуха в двух провинциях Китая

www

23:42
4 Февраль 2010


guest_SOHO_Works

Гость

276

MAG 6.0 OFFSHORE NORTHERN CALIFORNIA

To: U.S. West Coast, Alaska, and British Columbia coastal regions From: NOAA/NWS/West Coast and Alaska Tsunami Warning Center Subject: Tsunami Information Statement issued 02/4/2010 at 12:23PM PST At 12:20 PM Pacific Standard Time on February 4, an earthquake with preliminary magnitude 6.0 occurred 50 miles/80 Km southwest of Eureka, California.

The magnitude is such that a tsunami IS NOT EXPECTED. However, in coastal areas of intense shaking, locally generated tsunamis can be triggered by underwater landslides.

This will be the only WCATWC message issued for this event.

The location and magnitude are based on preliminary information. Further information will be issued by the United States Geological Survey or the appropriate regional seismic network.


8:50
5 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

277

Разрушительное наводнение в Мексике

Наводнения в Мексике унесли жизни семерых человек, среди погибших есть дети. Более всего пострадал город Туспан, расположенный на западе страны. Он затоплен почти полностью.

www

14:41
6 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

278

Землетрясение в Гватемале :          http://oko-planet.su/pogoda/seismik/30508-zemletry...

3:29
7 Февраль 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

279

Рекордный снегопад парализовал столицу США.

Снегопад, который начался в районе Вашингтона в пятницу утром, парализовал автомобильное и воздушное движение. Власти призвали граждан не выходить из дома без крайней необходимости. Аэропорты в регионе закрыты, большинство поездов отменена, а движение по автодорогам осложнено, т.к. дорожные службы не справляются с уборкой снега, информирует Lenta.ru.

Перед началом снегопада, отмечает агентство, жители Вашингтона почти опустошили продуктовые магазины и раскупили все лопаты.

Источник: http://www.vsesmi.ru/news/3775097/

14:20
7 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

280

У побережья Японии произошло мощное землетрясение

По данным японских сейсмологов, магнитуда подземных толчков составила не менее 6,6. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 10 километров в районе южного побережья Японии. В связи с землетрясением на некоторых японских островах и в прибрежных регионах объявлено предупреждение о цунами. 

www

6:42
9 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

281

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Чукотке

Сейсмологи в понедельник на Чукотке зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3, жертв и разрушений нет, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

www


Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на юге Мексики

www

10:02
9 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

282

www

21:29
9 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

283

Древние исполины Камчатки просыпаются

В конце января группа вулканов полуострова Камчатка начала проявлять высокую активность, что не на шутку обеспокоило ученых. Ведь в любое время может произойти мощное извержение с выбросом пепла на высоту в несколько километров. Вулканологи непрерывно ведут исследования, анализируют снимки, полученные со спутника.

www

Рекомендовано к прочтению

14:47
10 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

284

Штормовое предупреждение объявлено в Москве :  http://news.mail.ru/society/3363506/

15:10
10 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

285

США завалило снегом ( ФОТО )   http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/30849-ssha-...                                                                                                                                                                                                                                                                                              Количество погибших в результате схода лавин в Афганистане     http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/30844-kolic...