Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Климатические катаклизмы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Климатические катаклизмы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:26
19 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

76

Супервулкан в США готовит Земле судьбу Марса. Америка погибнет первой.

Супервулкан в США готовит Земле судьбу Марса. Америка погибнет первой.

Америка погибнет первой. Но и всей планете придется туго

Гора Святой Елены (Mount St Helens) — действующий вулкан. Расположен на западе США примерно в 80 километрах от находящегося в штате Вашингтон города Ванкувер и примерно в 88 километрах от Портленда — главного города штата Орегон.

Последняя активность была зарегистрирована в 2004 году. Но дальше выбросов раскаленного газа и пара дело не пошло. А в 1980 году сильное извержение погубило 57 человек, Портленд был засыпан толстым слоем пепла.

Еще тогда — в 1980 году — ученые прозондировали недра в районе вулкана. И обнаружили на глубине 15 километров странные и весьма обширные структуры, проводящие ток. Предположили, что это полости с водой. И успокоились.

Но недавние исследования показали: есть повод не то, чтобы разволноваться, а впасть в панику.

Грэхэм Хилл (Graham Hill) из Ново Зеландского института земных и ядерных исследований (Еarth and nuclear science institute in Wellington, New Zealand) провел новое зондирование, использовав более совершенное оборудование.

И обнаружил: никакая там не вода. Под горой Святой Елены находятся огромные полости расплавленной породы, которые тянутся в одну сторону на 50 километров, в другую — на 70.

А с относительно узким каналом, который сейчас идет из недр к вулкану, соединены еще несколько. Не исключено, что система простирается до покрытого лавой Йеллоустоунского национального парка (штаты Вайоминг, Монтана, Айдахо), где расположен крупнейший, но потухший вулкан континента — так называемая Йеллоустоунская кальдера. И более мелкие собратья.

Циклопические вулканы, которые, возможно, погубили Марс, располагаются так же, как и на Земле

Если все каналы сработают разом, то появится чудовищное жерло диаметром в несколько километров. И разразится извержение небывалой мощности.

— Такое действительно возможно, — пугает Хилл. — Но не завтра. Похоже, что аналогичная катастрофа когда-то произошла на Марсе. Теперь здесь расположен самый большой вулкан в Солнечной системе — Olympus Mons.

Высота этого монстра 27 километров — в три раза больше, чем у Эвереста, диаметр — 550 километров.Чуть поодаль — еще три внушительных вулкана — Arsia Mons, Pavonis Mons и Ascraeus Mons, которые, скорее всего, тоже соединены в единую систему. Работая совместно, они вполне могли сильно навредить планете. Вплоть до уничтожения на ней жизни.

Тревожно, но гигантские вулканы на Марсе находятся примерно на той же широте, что и кандидаты в супервулканы на Земле. И похоже расположены друг относительно друга.
Если чудовищное извержение, вероятность которого ученые не исключают, случится у нас — столь же дружно, как на Марсе, то и Святая Елена с собратьями могут «налить» себе огромные конусы.

Конечно, не в 27 километров высотой, но и 20 хватит, чтобы испортить атмосферу на всей Земле.

Марсианский вулкан Olympus Mons в три раза выше Эвереста и крупнейшего вулкана Венеры

Супервулкан в США готовит Земле судьбу Марса. Америка погибнет первой.

http://extrasenstop.ru/2009/06/18/supervulkan-v-ss...

1:55
20 Июнь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

77

Бедные метеорологи и репортеры уже не знают куда столько всё записывать ,захлебываются от переизбытка погодных аномалий.Жаль, они не понимают что сейчас происходит на Земле и долго будут в недорозумении и панике.

Земля перестраивается,где раньше было тепло будет холодать,где холодно будет теплеть,какието участки суши поднимуться какието уйдут под воду.

Активно об этом заговорят когда еще один смерч пройдет по Москве

Мне интересно ,на что они будут это все списыватьУлыбка на кризис?Смеюсь

http://oko-planet.su/2009/06/19/pogodnye-anomalii-obrushilis-srazu-na-neskolko.html


23:55
26 Июнь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

78

Льды Арктики стремительно тают

  По мнению ведущего климатолога NASA - Jay Zwally, льды в Арктике полностью исчезнут не летом 2040 года, а летом 2012, то есть примерно через пять лет. Уже сейчас объём всего арктического льда составляет половину того, что было четыре года назад. 

Таянию арктических льдов способствуют значительные температурные аномалии. Так, например, 25 июня в районе Хатанги средняя суточная температура на 10-12 градусов превысила свою климатическую норму. В самой Хатанге днем 25 июня столбики термометров добрались до отметки +26.5, на станции Саскылах +27.5, в районе мыса Терпяй-Тумса (на побережье моря Лаптевых) до +24 градусов. 

В настоящее время Арктики стала важной зоной международного сотрудничества. Лучшим примером сотрудничества является Международный полярный год (МПГ). Результаты МПГ 2007-2008 гг. несомненно помогут лучше понять геофизические процессы происходящие в Арктике и оценить тенденции будущих климатических изменений


4:51
30 Июнь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

79

Что происходит с погодой и климатом? (Мнение главного метеоролога России)

Честно сказать я смеялся,бедный метеоролог его отдали на растерзание ведущего ,он не знал как оправдываться ,такую чушь нес. Что будет он говорить если второй смерчь пройдет .

”Раз в пять лет,это нормально” . В конце говорит :”Не нужно это связывать с божьей карой”Улыбка

Его наверно специально в начале лета пригласили,чтобы потом в конце лета его “уничтожить” Смеюсь


23:19
2 Июль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

80

16:05
3 Июль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

81

Земная погода (отрывок из последней книги Крайона) 

Как и раньше, мы снова скажем — сильные ветры, бушевавшие в вашей стране два сезона, были предсказаны и не должны были стать сюрпризом. Более 16 лет тому назад мы рассказывали вам о значимых предстоящих переменах в погоде [Первая Книга Крайона]. Они отражают разделение на полюса, свойственное Человеческой природе. Куда человечество, туда и Гея. По мере того как разделение на тьму и свет усиливается, возрастает и разница между теплым и холодным. Появятся чрезвычайно холодные и чрезвычайно теплые области, и места их встречи станут сравнительно опасными участками. Точно так же, как углубление духовного гнева превратило многих из сторонних наблюдателей (вывело из их обычного состояния) в участников, так и планета тоже реагирует на эти энергии — так, как мы и говорили вам [Восьмая Книга Крайона—2000 год].

Некоторые спрашивают: «В чем уместность, дорогой Крайон, таких явлений, как сильные ураганы?» За последние несколько недель и месяцев прошло два сильных урагана, и я хочу намекнуть вам о природе энергии одного из них. Крупнейшему катаклизму этого сезона дали имя Катрина. Вам известны последствия Катрины и хаос, созданный ею. И вы хотите спросить: «В чем уместность такого явления ?»

Действительно, все эти ураганы уместны. Все они представляют собой переходы энергии, которая нуждается в переходе. Они не несут какого-либо наказания для какой-либо местности или для кого-либо из людей, населяющих ее. Нет, они суть проявления энергии, которую создали вы по мере изменения реальных вибраций Геи в процессе своего просветления.

По мере того как планета изменяется, вам предстоит увидеть больше подобных явлений. Позвольте мне напомнить сказанное вам очень много лет тому назад. В этой новой энергии предстоят интенсивные погодные перемены, и вы сейчас находитесь внутри цикла, который может продлиться, по меньшей мере, еще пять сезонов такой же интенсивности. Вы могли обратить внимание на подтверждение этих слов: сезон начался очень рано и очень бурно. Такие сезоны продолжатся, а их интенсивность будет на схожем высоком уровне. Однако это не обязательно, потому что, по мере того как вибрации планеты повышаются, вы будете медленно выходить из этого цикла. И, между прочим, дорогие Человеки, существует всего лишь вероятность такого течения событий. Вы можете уменьшить протяженность этого цикла, повысив свои собственные вибрации, на что и ответит Гея.

Вы пришли на планету не для того, чтобы страдать или беспокоиться, и живете здесь не для того, чтобы бояться. Шестнадцать лет назад мы рассказали вам о значении девяти и одиннадцати. Одиннадцать — это мастер-число. Мастер-числа указывают на просветленную цель. Когда я появился в 1989 году [в год девятки], то сообщил вам. что мое число — 11. Если просто сложить порядковые номера английских букв моего имени [Кгуоп], то в результате получится 11, что обозначает соответствующее, уместное просветление. Девятка представляет собой число завершения, и когда вы поместите их рядом — как, например, в «9-11», — вы получите уместное просветленное завершение. Мы уже говорили об этом. Даже крупнейшие трагедии вашего времени, не предсказанные вашими пророками, внесли глубокий вклад в энергетические изменения вашей страны и планеты. Они были занесены в план и, по-своему, были уместными.

Катрина обладает одним интересным нумерологическим аспектом, если кто-нибудь из вас занимался подобными ее исследованиями. Если вы «подключились», как выражается мой партнер, к энергии того, что реально происходит на планете, то вы разберетесь с девятками и одиннадцатками. Я прошу вас выполнить нумерологическое исследование Катрины, и вы убедитесь, что она несет в себе 11*. Поэтому мы еще раз повторим вам, что подобные события не являются загадкой или «сюрпризами от Бога». Подготовьтесь! Ничто не должно стать для вас сюрпризом.

______*Katrina: 11 + 1+ 20 + 18 + 9 + 14 + 1 = 74.7 + 4= 11. Крайон говорит о стальных или нейлоновых сетках над домом, закрепленных на бетонных или сильных кольцевых столбах, которые установлены вокруг дома. Этот способ напоминает установку шапито. Сетки должны быть очень мелкими и особо прочными, но легкими. Их единственная функция — при сильном и длительном ветре предотвратив снос каких-либо частей лома, например крыши, и не допустить появления разности давлений внутри и снаружи дома во время ураганов. — Прим. автора.

 

Подготовьтесь. У вас есть технологии, у вас есть мудрость, а сейчас у вас появился и опыт. Существуют немудреные способы сохранить дом даже при воздействии сильнейшего ветра… здесь все просто2. Есть также очень простой способ сохранить дом от наводнения в местностях, расположенных ниже уровня моря. Он называется «земля!». Пока другие отправляют гуманитарную помощь, вы лучше отправляйте землю для подсыпки! Представьте проект по восстановлению, в котором все дома построены на подушке [слое земли] на уровне моря или над ним. И тогда при прорывах дамб (а они будут!) затопит только улицы.

Мы также сообщали вам о том, что земля придет в движение. Так и было недавно. Произошло одно из крупнейших в вашей истории передвижений земли, Гея содрогнулась на дне океана, где встретились плиты. И хотя вы можете почувствовать, что утраты жизней из-за сопутствовавшей этому передвижению цунами стали Человеческой трагедией, вам не известно, какие могли бы быть последствия, произойди подобное с той же самой энергией в других плитах или местах на поверхности. Вы когда-нибудь задумывались над этим? Сила сдвига плит фактически изменила параметры вращения планеты — произошло то, чего вам и следовало ожидать, если вы следили за передаваемой нами все эти годы информацией.

Земля будет передвигаться снова, и в более предсказуемых местах. Вулканы, о которых мы вам говорили, тоже снова становятся активными, внезапно и без предупреждения, и нередко в качестве ответа на землетрясения. Это может произойти в Эфиопии, России, Новой Гвинее, Индии, Эквадоре, Японии, Сальвадоре и на Аляске, что в США.

Работник Света, не бойся всею этого! Не выбирай место для проживания, основываясь на страхе. В действительности, и мы снова говорим вам об этом, Маяки размещаются в опасных местах, чтобы светить осветляющим светом на проблемные участки, окружающие берег. Маяки направляют и указывают курс во тьме. Они уходят фундаментом в скалу и не боятся того, для чего они были построены. Можете ли вы заниматься этим, не испытывая страха?


2:29
4 Июль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

82

В минсельхозе подсчитывают убытки от засухи

Урожай к концу лета будет очень скудный ,а где то его почти не будет. К чему это может привести, догадывайтесь сами

12:52
4 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

83

В замороженных недрах Земли таится бомба

В замороженных недрах Земли таится бомба

Сразу несколько исследовательских групп, независимо друг от друга, сообщили, что содержание углекислоты во льдах Арктики, Антарктики и приполярных областей вдвое больше, чем предполагалось ранее.

“Мы установили, что запасы замороженной двуокиси углерода на земле составляют 1,5 триллиона тонн, что вдвое больше содержания газа в атмосфере”, — заявил доктор Чарльз Тарнокай из канадской исследовательской группы.

Огромное количество углерода содержится в слоях вечной мерзлоты, осадочных породах и подводных льдах в дельтах рек. Большая часть этих формирований существует уже несколько тысяч лет, о чем говорят исследования другой научной команды, из университета Флориды.

Для своих наблюдений ученые использовали методы радиоактивного анализа углерода, что позволило им установить: существенная часть углекислоты в воздушном пространстве над Аляской сформировалась несколько тысячелетий назад. Глобальное потепление привело к разрушению вечной мерзлоты, и освободившиеся молекулы двуокиси углерода начали заполнять атмосферу.

Высвобождение столь огромного количества парникового газа окажет очень сильный эффект на климатическую обстановку во всем мире. Учитывая площадь, которую занимает вечная мерзлота – около четверти всей суши – выбросы углекислого газа будут лишь возрастать из года в год. Так же опасно и таяние полярных льдов, содержащих не меньшее количество парникового газа.

История Земли знала периоды потепления и оледенения, но и тот и другой процесс сопровождались повышением концентрации углекислоты в атмосфере, что подтвердил анализ тысячелетних льдов Антарктики. И чтобы предсказать климатическое будущее нашей планеты, ученым предстоит изучить множество других факторов.

http://www.mignews.com/news/technology/world/04070...

20:49
4 Июль 2009


Sunman

Прохожий

сообщений 8

84

 В Новороссийске из моря вышел смерч и обрушился на город

“Сорваны крыши почти с 50 домов, повалено более 150 деревьев, повреждено около десятка автомобилей”, - сообщил агентству “Интерфаксу” начальник единой дежурно-диспетчерской службы Новороссийска Виктор Петрунин. По его словам, смерч продолжался всего около 15 минут. Данными о пострадавших собеседник агентства не располагает.
“В настоящее время проводятся работы по расчистке города от поваленных деревьев, а также восстанавливается электроснабжение в 25 домах, где оно было нарушено в результате стихии.

http://www.echo.msk.ru/news/603413-echo.html

20:54
4 Июль 2009


Sunman

Прохожий

сообщений 8

85

В Германии из-за непогоды два человека погибли, десятки ранены

Минувшей ночью на запад и юг страны обрушился ураган, который сопровождался ливневыми дождями и грозами. По данным ИТАР-ТАСС, погибшие скончались от удара молнии. Несмотря на проливные дожди с крупным градом, в Баварии из-за грозы возникло множество пожаров, а в Мюнхене блокирована городская железная дорога.

http://www.echo.msk.ru/news/603383-echo.html


18:12
5 Июль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

86

0:50
6 Июль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

87

Большая статья на тему катаклизмов : ” Сокращение штатов”

1:17
6 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

88

Фильм в ту же тему -

Почему американцы хочет захватит России-Азию и кавказ ? потому что их ждет огромные Глобальная природная катастрофа.Волн а: Мегацунами.


http://rutube.ru/tracks/1988723.html?v=aa2b07559f1...

Рекомендовано к прочтению

18:03
11 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

89

Ученые объявили о приходе Эль-Ниньо, вызывающего засухи и ураганы

Ученые объявили о приходе Эль-Ниньо, вызывающего засухи и ураганы

Американские метеорологи обнаружили в Тихом океане признаки появления климатического феномена Эль-Ниньо, который оказывает влияние на климат и погоду в глобальном масштабе, в том числе вызывая засухи и сильные ураганы.

“Климатические данные позволяют нам предупредить отрасли промышленности, правительства и спасательные ведомства о Эль-Ниньо, чтобы они могли учитывать этот фактор при принятии решений и, в конечном счете, защитили бы жизни, собственность и экономику”, - заявила представитель американского метеорологического ведомства NOAA Джейн Любченко (Jane Lubchenco), слова которой приводятся в сообщении организации.

Эль-Ниньо называют возникновение очень сильной температурной аномалии в экваториальной зоне Тихого океана. Оно возникает в среднем раз в два-пять лет и продолжается около 12 месяцев.

Накануне австралийское государственное метеорологическое бюро сообщило о появлении признаков, указывающих на появление Эль-Ниньо - температура поверхности воды в центральной зоне Тихого океана поднялась на 1 градус выше средней, подповерхностный слой потеплел на 4 градуса выше нормы.

“Эффект от этого состоит в том, что она активизирует над собой атмосферную ячейку, так называемую ячейку Уолкера, и это приводит очень сильным перестройкам климата, не только в этом месте, но и в других местах”, - сказал РИА Новости доктор наук Сергей Гулев, заведующий лабораторией Института океанологии РАН.

Он добавил, что физика связанных с Эль-Ниньо процессов изучена не очень хорошо. В числе возможных последствий этого явления могут быть сильные аномалии осадков в Юго-Восточной Азии, может быть “сбой” индийского и азиатского муссона, а самое главное, что это действует и на среднеширотную циркуляцию.

“Где-то случаются засухи, где-то наоборот, очень сильные осадки. Например, в Южной Африке случаются засухи. Может быть засушливое лето в средних широтах, на европейском континенте”, - сказал Гулев.

В России, по его словам, Эль-Ниньо может привести к засушливому лету и мягкой, влажной зиме. Сбой муссонов может сказаться на регионах российского Дальнего Востока.

http://eco.rian.ru/eco/20090710/176942678.html


21:02
12 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

90

Аральское море окончательно исчезнет к 2020 году


Европейским космическим агентством распространены последние результаты наблюдений со спутника Envisat, которые свидетельствуют о значительном уменьшении площади восточной части Большого Арала. По данным экспертов ЕКА, снимки, сделанные с 2006 по 2009 гг., свидетельствуют, что восточная часть Аральского моря потеряла 80% водной поверхности. По мнению специалистов ЕКА, Большой Арал может полностью исчезнуть уже в 2020 году.