Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Климатические катаклизмы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Климатические катаклизмы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:01
24 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

631

Наводнение в Китае

 

Не имеющие лодок жители добираются до нужного места пешком.

Более 33 000 домов разрушены или полностью оказались под водой

Другие фото.

23:30
24 Июнь 2010


armyman

Участник

сообщений 238

632

В Черновицкой области затоплены 65 населенных пунктов

июня 24

На реке Прут в Черновцах ожидается подъем воды более чем на 6 метров.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций со ссылкой на министра Нестора Шуфрича, который сейчас находится в Черновцах.

В частности, Шуфрич осмотрел один из наиболее опасных участков на берегу реки Прут в городе, где интенсивность повышения уровня воды составляет более 10 см в час.

“По предварительным данным, ожидается подъем воды на уровень за 6 метров, сейчас мы наблюдаем подъем воды на уровень, приблизительно, 5-ти метров на реке Прут”, — сказал руководитель МЧС.

Министр проинформировал, что пик подъема воды ожидается около 22:00. Он не исключил необходимости временного отселения жильцов ближайших домов, предварительно – это несколько десятков домов

23:30
24 Июнь 2010


armyman

Участник

сообщений 238

633

В Молдавии стихия обесточила 35 населенных пунктов

июня 24

35 населенных пунктов в 9 районах Молдавии остались в ночь со вторника на среду без электричества, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Молдавии.

Из-за сильного ветра и дождя подача электричества была прервана в центральных и северных районах Молдавии.

Ливневыми дождями затоплены десятки хозяйств в Сынджерейском и Кагульском районах страны.

В среду начались восстановительные работы по налаживанию электроснабжения, а также по откачке воды из пострадавших хозяйств.

23:55
24 Июнь 2010


guest_Мужик

Гость

634

Западная Украина уходит под воду из-за проливных дождей

0:29
25 Июнь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

635

Наводнением в Бразилии до основания разрушен город Бранкинья

В Бразилии наводнением полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в северо-восточном штате Алагоас. Это произошло из-за того, что река Мундау вышла из берегов и вода хлынула на расположенный поблизости город, передает BBC.

Корреспондент британской телерадиокорпорации, побывавший на месте, говорит, что разрушения похожи на последствия бомбардировки во время войны. На сайте размещено ВИДЕО с тех мест, где раньше были поселения и сельскохозяйственные угодья.

“Инфраструктура Бранкиньи, где живут около 12 тысяч человек, капитально пострадала от разгула стихии и восстановлению не подлежит”, - заявила мэр Ана Лопес. В городе разрушены железнодорожная станция и пути, банки, церкви, социальные учреждения и практически все дома.

Вот, к примеру, что стало с железнодорожными путями и некоторыми строениями: в записи видно, как шпалы вместе с рельсами встали дыбом, фактически превратившись из наземного полотна в высокий забор.


По ее словам, город придется строить заново, причем в другом месте. Власти намерены попросить федеральное правительство выделить для строительства земельную территорию, которая расположена значительно дальше от реки.

Число жертв наводнения в Бразилии достигло 41 человека, эвакуированы из зоны бедствия 120 тысяч человек. Кроме того, порядка 600 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РБК.

Сильные дожди начались в Бразилии неделю назад и привели к тому, что множество мостов оказались разрушены, а дороги - непроходимыми. На борьбу с последствиями стихии правительство бросило армию.

Сильнее всего от наводнения пострадали штаты Алагоас и Пернамбуку. В мае в Бразилии также произошло наводнение, которое привело к гибели 44 человек, эвакуировать пришлось около 380 тысяч человек.


www

13:42
25 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

636

Опасность урагана “Селия” в Тихом океане достигла пятой категории.

Опасность урагана “Селия” в Тихом океане достигла пятой категории, передает Associated Press со ссылкой на сообщение Американского национального центра по наблюдению за ураганами. При этом синоптики сообщают, что угрозы побережью пока нет.


Скорость ветра достигает 260 км/ч, а зафиксирован он в 1 тыс. 260 км южнее мексиканского побережья. В данный момент ураган движется вглубь океана, а не по направлению к суше, на скорости 20 км/ч.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/41096-opasn...

13:43
25 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

637

В Тихом океане у побережья Мексики сформировался ураган “Дарби”.

В Тихом океане у побережья Мексики сформировался ураган “Дарби”, тогда как ранее сформировавшийся ураган “Селия” набирает силу, передает Associated Press.


По данным Национального центра слежения за ураганами США, ожидается постепенное усиление и этого урагана. На данный момент скорость ветра в эпицентре циклона составляет приблизительно 130 км/ч. “Дарби” присвоена первая категория по силе.


Ураган сформировался приблизительно в 400 км к юго-западу от г.Пуэрто-Эскандидо. По словам специалистов, непосредственной угрозы жителям побережья пока нет.


Напомним, 29 мая в Тихом океане у побережья Гватемалы в 275 км от г.Сан-Хосе образовался тропический ураган “Агата”, обрушившийся на страны Центральной Америки. Его жертвами стали около 200 человек.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/41100-v-tix...

12:38
27 Июнь 2010


David

Участник

сообщений 374

638

В Румынии подсчитывают ущерб от наводнений

Власти Румынии подсчитывают ущерб от наводнений. В списке погибших четыре человека. Сотни - эвакуированы. Десятки населенных пунктов отрезаны от мира. Сразу в нескольких районах страны размыты дороги и разрушены мосты. Затоплены тысячи гектаров полей.

http://www.vesti.ru/videos?vid=283759&p=1&...

12:43
27 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

639

Ураган “Селия” в Тихом океане достиг наивысшей категории

По данным Американского национального центра по наблюдению за ураганами, опасность урагана “Селия” в Тихом океане достигла пятой (наивысшей) категории, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. При этом синоптики сообщают, что угрозы побережью пока нет.

Скорость ветра достигает 260 км/ч. В данный момент ураган находится в 1260 км южнее мексиканского побережья и движется вглубь океана, а не по направлению к суше, со скоростью 20 км/ч.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/41208-uraga...

15:14
28 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

640

Уровень Дуная может превысить предельную высоту берегоукрепительных сооружений.

Глава МЧС Украины Нестор Шуфрич заявил, что завтра послезавтра (28-29 июня), в связи с ухудшением прогноза погоды, уровень Дуная может превысить предельную максимальную высоту берегоукрепительных сооружений. Об этом он заявил, находясь в Одесской обл., сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Министр добавил, что “мы стоим перед реальностью возможного прорыва дамбы со стороны Украины”. “Правительство Николая Азарова, по поручению Президента Виктора Януковича, уже выделило 67 млн грн для поднятия уровня берегоукрепительных сооружений, но, мы понимаем, чтобы освоить эти деньги, необходимо время. В рамках создания оперативного штаба принято решение подтащить на территорию Одесской области силы из соседних областей, а именно: Херсонской, Николаевской, Винницкой и Кировоградской областей. Передвинуты подразделения МЧС, также мобилизированы силы Министерства внутренних дел. Всего задействовано в операции по предотвращению и ликвидации последствий возможного прорыва дамбы 1500 человек и 500 единиц техники. Из них 533 человека личного состава МЧСи 74 единицы специализированной техники, 8 плавсредств и 10 насосных станций. Разработан план временного отселения граждан из населенных пунктов, которые могут быть подтоплены”, - сказал он.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/n-shufrich-pro...

15:56
28 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

641

Вчера в Вологде обстрел с неба ледяными дорбинами с куриное яйцо и ураган. “Стихия разбушевалась: три человека пострадали от урагана в Вологде” http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/41274-stixi...
Судя по фоткам, жуть какая-то.

17:29
28 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

642

Фотокорреспонденты TUT.BY стали очевидцами событий, развернувшихся в центре Минска.

http://news.tut.by/accidents/174742.html

21:33
30 Июнь 2010


David

Участник

сообщений 374

643

Сильнейший ураган нанесет удар по восточному побережью США

Тропический шторм “Алекс”, движущийся в настоящее время над Мексиканским заливом, окреп до урагана первой категории опасности, сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида, США).

В настоящее время сила ветра урагана составляет 120 километров в час. Его эпицентр находится в 415 километров к юго-востоку от города Браунсвилл (штат Техас). “Алекс” движется на северо-запад со скоростью 14,4 километров в час. Размах его “крыльев” достигает 280 километров.
Метеорологи предполагают, что, когда “Алекс” достигнет суши, он станет ураганом второй категории опасности. Ожидается, что ураган достигнет побережья уже в среду вечером (утро четверга мск) по местному времени.

“Алекс” стал первым в этом сезоне тропическим штормом, зародившимся в Атлантике. Более того, по данным ученых, он первый с 1995 года ураган, образовавшийся в июне - первом месяце сезона ураганов в Атлантическом океане. Как правило, ураганы возникают позже - в июле, августе и сентябре - в силу того, что “топливом” для них является более теплая вода, утверждают специалисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как считают специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, “Алекс” нанесет основной удар на границе США и Мексики в районе устья реки Рио-Гранде. В связи с этим в прилегающих районах в обоих государствах объявлено штормовое предупреждение. В штате Техас, на который придется удар урагана, чрезвычайное положение объявлено в 19 округах.

“Алекс” уже принес смерть и разрушения в Гватемалу и Сальвадор, где вызванные штормом проливные дожди привели к гибели 4 человек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=373102&cid=9

Рекомендовано к прочтению

21:38
30 Июнь 2010


David

Участник

сообщений 374

644

Румыния оказалась под водой, погибли уже 20 человек


6:17
2 Июль 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

645

В Прикарпатье смыло замок

Радио “Маяк” | 02:22:47

        В Прикарпатье потоками воды смыло башню древнего замка. Она была построена в 1482 году. Сохранить замок не помогли даже восстановительные работы и изменение русла реки.
        Местные власти уже попросили правительство Украины выделить средства на восстановление памятника архитектуры. В последние недели в Прикарпатье не прекращаются ливни.

http://www.utro.ru/news/2010/07/02/905200.shtml