Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Климатические катаклизмы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Климатические катаклизмы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:50
17 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

316

На северо-востоке Греции объявлен режим чрезвычайного положения

Работники местного самоуправления и военные пытаются укрепить дамбы в русле реки, многие из которых оказались прорваны. Ведутся работы по восстановлению водоснабжения города Орестиада, жители которого из-за прорыва водопровода уже двое суток без питьевой воды. Организация железных дорог Греции прекратила железнодорожное сообщение на участке Александруполи - Дикея из-за подтопления полотна

www

16:18
17 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

317

В России ожидается половодье, которого не было целый век

Аномально снежная и холодная зима в ряде регионов страны может привести к невиданным паводкам. Такой малоутешительный прогноз на предстоящую весну дают специалисты МЧС РФ. Особенно сложная ситуация ожидается в Уральском, Сибирском и Дальневосточном регионах. 

Общую карту возможных зон подтопления по регионам России специалисты МЧС РФ обещают подготовить только через неделю. Пока в Москве лишь собирают донесения с мест. Судя по ним, кое-где картина выглядит устрашающе. 

В Томске, например, паводок обещает стать самым мощным за последние 100 лет. В начале апреля в зоне бедствия могут оказаться более 32 тысяч горожан.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/31453-v-ros...

21:49
17 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

318

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в районе Командорских островов
http://eco.rian.ru/natural/20100217/209621141.html
———————————————————————- 17 Февраля, 2010 03:10:15 ,Афганистан 4.5

———————————————————————-

17 Февраля, 2010 16:39:03 Япония 4,6

———————————————————————-
17 Февраля, 2010 ,Пакистана 3.8

22:56
17 Февраль 2010


guest_OlegK

Гость

319

http://www.youtube.com/watch?v=TU26SYVjb9k&fea...

Вот на пальцах описано влияние активности солнца на землю. В первой половине далее бред апокалистика.  

 1. Вот представьте, что земля это большая электромагнитная катушка, а солнце генератор электроэнергии. Соответственно чеи больше генератор выдаст электричества на катушку тем сильнее она нагреется, тем сильнее разогреется в нутри ядро и начнут двигаться тектонические плиты, извергаться тонны пепла. см пункт 3.

2. Чем больше солнце выдаст тепла в виде излучения, тем больше воды освободиться из ледников, тем медленнее(остановяться) течения. Остановятся течения, замерзнут полюса.

3. Замерзнут полюса солнце будет отражаться от снега и остывать атмосфера, тем меньше пресной воды в океане, восстановятся течения. Климат опять потеплеет.

4. Цикл пока светит солнце. А человек для планеты один день.

12:16
19 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

320

Сицилийский город уходит под землю

Сицилийский городок Сан-Фрателло скоро окажется под землёй. Находящиеся рядом с ним холмы рассыпаются из-за сильных оползней. Они накрыли уже десятки домов, полторы тысячи человек эвакуированы.

Каждый день приходят сообщения о новых обвалах, на дорогах образуются трещины метровой ширины - и так продолжается уже почти неделю. Предотвратить оползни невозможно. Всё, что спасатели могут посоветовать местным жителям, быть осторожнее и по возможности покинуть опасную зону.

www


Непогода вызвала в Италии наводнения

В Италии объявлено чрезвычайное положение. Происходит массовая эвакуация людей. Размыты дороги и мосты, нарушены линии электропередач. Затоплено множество домов; люди перемещаются исключительно на лодках. Поселок Эфрос, что в Италии, полностью ушел под воду. Повреждена автомобильная трасса на границе Турции с Болгарией.

www

15:41
19 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

321

                                На Камчатке активизировались вулканы :                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/31659-na-ka...

23:54
19 Февраль 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

322

Москва. Снеговой паралич.
19.02.2010 г., Интерфакс.

Снегопад, обрушившийся на Москву, породил аномальные пробки. Проблемы возникли и в столичных аэропортах. Прогнозируется, что осадки в городе будут продолжаться четыре дня.

Первыми удар стихии приняли автомобилисты – по данным аналитического центра “Яндекс.Пробки”, загруженность дорог можно оценивать как аномально высокую. “Уже в 15:10 загруженность достигла 7 баллов, а в 15:40 Яндекс.Пробки зафиксировали 8 баллов. Для сравнения при вчерашнем снегопаде 8 баллов были достигнуты только к 17:40 – то есть на два часа позже, ближе к часу пик. По состоянию на 16:10 длина наблюдаемых пробок и затруднений превышала вчерашнюю на 40%. Если же сравнивать с обычной пятницей, то загруженность и вовсе аномальная: превышает стандартную для середины дня загруженность на 3 балла”, - говорится в сообщении аналитического центра. По состоянию на 17:00 загруженность дорог достигла девяти баллов при максимальных десяти. В 18:00 индикатор показал высший рубеж - 10 баллов, город стоит. 

Осадки уже стали причиной серьезного ДТП, произошедшего на Волгоградском проспекте, где столкнулись пять автомобилей, что практически остановило движение на этой магистрали. Инцидент произошел на пересечении Волгоградского проспекта с Зеленодольской улицей около станции метро “Кузьминки”. В ДТП пострадали пять автомобилей, включая БМВ пятой серии, “Хендай-гетц”, “Форд-фокус”, ВАЗ-21099 и “Жигули”. Водители в аварии не пострадали, но машины встали прямо посередине проезжей части, затруднив проезд по проспекту, как в сторону центра, так и области. Причиной аварии стала скользкая дорога. Водитель одного из автомобилей не успел затормозить на красный свет, в то время как с поперечного направления на зеленый тронулись другие автомобили, произошло столкновение нескольких машин. 

Ранее с предупреждением об ухудшении состояния дорог выступили представители департамента ЖКХ и благоустройства столицы. В сообщении пресс-службы департамента водителям рекомендуется по возможности отказаться или сократить поездки в город на личном автотранспорте. Руководителям транспортных предприятий города предложено рассмотреть возможность сокращения выхода на линию грузового и легкового автомобильного транспорта. Согласно прогнозу синоптиков, на который опираются коммунальщики, снег будет продолжаться четыре дня. Всего за четверо суток может выпасть до 32 см снега. Для борьбы со стихией на улицы города готовы выехать более 15 тыс. единиц снегоуборочной техники. В целом же коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Осложнилась и ситуация в московских аэропортах. О задержках рейсов сообщили interfax.ru пассажиры, находящиеся в настоящий момент в аэропорту “Внуково”. Согласно сообщению по громкой связи, здесь вылет отложен из-за чистки взлетно-посадочной полосы. Средняя продолжительность задержки час-полтора. Также пассажиры сообщают, что о задержках объявлено и в “Шереметьево”.

Однако в Центральной диспетчерской службе по московскому авиаузлу “Интерфаксу” заявили, что снегопад не повлиял существенно на работу аэропортов столицы. В аэропортах работает снегоуборочная техника, очищаются взлетно-посадочные полосы. Задержек рейсов и уходов на запасные аэродромы в связи с метеоусловиями нет, заявили агентству. В свою очередь, в пресс-службах самих аэропортов сообщили, что они работают по фактической погоде. Пилоты самолетов самостоятельно принимают решение о взлете и посадке.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=124602

10:28
20 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

323

Ливень затопил столицу Аргентины




В Буэнос-Айресе произошло сильнейшее наводнение, центр города скрылся под водой. Все подробности с места событий сообщила корреспондент “России 24″ Мария Хозина. По ее словам, город буквально парализован. Ливень начался внезапно, хотя о нем предупреждали накануне.


Температура воздуха резко понизилась на 15 градусов, за 30 минут выпало 45 миллиметров осадков, но вскоре эта цифра возросла более, чем вдвое. Видимость в городе – не более 100 метров, парализовано движение транспорта. Из семи веток метро затоплено шесть, потоки воды стекали по лестницам на станции. В городе повсеместно возникли “пробки”, часть автомагистралей полностью “встали”. Из строя вышли 150 светофоров.

Местные телеканалы в прямом эфире рассказывают о наводнении. Район Палермо затоплен, дренажные системы вышли из строя. Люди ходят по пояс в воде, для того, чтобы перебраться на другую сторону улиц, им приходится держаться за натянутые веревки. Затоплены первые этажи зданий, на которых обычно располагаются магазины, также под слоем воды оказался столетний парк.

В настоящее время на улицах города работают более 400 спасателей, они переправляют людей через улицы на резиновых лодках. Власти обратились к жителям с просьбой не покидать дома, а также не оставлять на улицах мусор в пакетах. В настоящее время дождь в Буэнос-Айресе все еще продолжается.

Это уже не первое наводнение в городе за минувшую неделю. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время улучшение погоды не предвидится. Обещают бурю с градом и обильные дожди.


@Вести


23:28
20 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

324

Наводнение в Португалии на острове Модейра

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8526288.stm


Португалия направила на Мадейру военный корабль с помощью

www

12:26
21 Февраль 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

325

Сегодня с 12 до 22 часов в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение.

Ожидается обильное выпадение осадков до 20 см., метель с сохранением низкой температуры воздуха -15 -20 градусов.
Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, Центр комплексного благоустройства обращается к владельцам транспорта, к жителям Санкт-Петербурга максимально ограничить выезд на улицы города.

http://www.fontanka.ru/2010/02/21/003/

13:15
21 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

326

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на западе Дании

Эпицентр землетрясения зафиксирован в Северном море примерно в 143 километрах от города Ольборг.

www

15:30
21 Февраль 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

327

Мадейру затопило из-за жадности чиновников.

Улицы Фуншала превратились в потоки воды и грязи.
Новое ВИДЕО

Проливные дожди размыли почву, дорог больше не существует. Ураганный ветер повалил деревья и порвал линии электропередачи, оставив без света сотни домов. Люди отрезаны от мира. Телефонной связи нет, призывы о помощи передают по радио. По всему острову мобилизуют врачей и военных. Им предстоит разбирать завалы, а главное, искать пропавших без вести - их десятки.

Жители столицы острова Фуншалы в произошедшем винят местных чиновников. В последние годы в городе слишком активно шло строительство - чтобы получить новые участки, власти решили сузить русло реки. Уровень воды поднялся, а когда начались дожди, вода вышла из берегов за считанные часы.

Вооруженные силы Португалии ликвидируют последствия наводнений на Мадейре

Вооруженные силы Португалии привлечены к ликвидации последствий сильных наводнений на Мадейре, где в результате сопровождавшихся шквалистым ветром проливных дождей погибли десятки человек.

Как сообщил представитель генерального штаба, расквартированный на архипелаге, гарнизон сформировал пять групп, которые в сопровождении двух вертолетов занялись поисками пропавших без вести, разбором завалов и осмотром мостов. 130 человек, лишившихся крова, получили приют в казармах. Для размещения пострадавших готовятся еще 200 коек для размещения других пострадавших.

По предварительным, официально подтвержденным данным, в результате разгула стихии погибли не менее 32 человек, 68 доставлены в больницы с травмами и увечьями. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как признали региональные власти, количество погибших и раненых может возрасти. Некоторые селения полностью отрезаны от мира, многие районы обесточены, сотни людей числятся пропавшими без вести.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343209

10:14
22 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

328

В ряде районов Китая введен наивысший уровень опасности лесных пожаров

В ряде районов Китая сегодня введен наивысший - “красный” - уровень опасности лесных пожаров, которые из-за продолжающейся там сильной засухи вскоре могут оказаться во власти огненный стихии.

www

Рекомендовано к прочтению

14:34
22 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

329

                                     Новое землетрясение произошло на Гаити .                                                 Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в понедельник у побережья Гаити, пострадавшего от двух разрушительных землетрясений более месяца назад, сообщает Геологическая служба США.       http://oko-planet.su/pogoda/seismik/31974-novoe-ze...

22:20
22 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

330

Сильный ураган обрушился на Тбилиси

http://echo.msk.ru/news/658721-echo.html