Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Климатические катаклизмы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Климатические катаклизмы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:07
15 Декабрь 2009


segrey

Участник

сообщений 126

226

Краснодарский край засыпало снегом

http://www.vesti.ru/doc.html?id=239614


Ранний снег в Испании

http://www.vesti.ru/doc.html?id=213711

13:45
15 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

227

В Сочи шторм смыл в море строящийся порт


В Сочи в результате шторма, начавшегося в понедельник, 14 декабря, был серьезно поврежден строящийся грузовой порт. Волны силой до 8-9 баллов смыли в море часть свайных конструкций причалов, строительную технику, заготовленные для установки шпунты и сваи.


www

13:48
15 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

228

Извержение вулкана на Филиппинах: власти эвакуируют тысячи людей


На Филиппинах произошло извержение вулкана Майон. Из кратера произошел сильный выброс лавы и пепла. Тысячи людей эвакуированы.


www


Фотогалерея: Проснулся самый активный вулкан Филиппин


www


Извержения вулкана на Филиппинах: эвакуированы более 20 тысяч человек (+видео)


www

15:49
15 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

229

В России крепчают морозы…

http://news.mail.ru/society/3157483

9:58
17 Декабрь 2009


Skeptik

Участник

сообщений 129

230

На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный


0:37
28 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

231

В Западной Сибири потеплеет

На территорию Сибири с запада надвигается циклон. В ближайшие сутки в теплой части циклона температура повысится в западной половине Ханты-Мансийского а. о.

www


Превратности украинской погоды

Через Украину проложили себе дорогу циклоны. Набравшись сил (тепла и влаги) на акватории Средиземного моря, они существенным образом нарушили спокойствие украинской погоды.

www


США в режиме “чрезвычайной ситуации”

По США прошелся циклон. Его стараниями самые мощные снежные бури бушевали в четверг вечером и в пятницу день Рождества, в некоторых районах высота снежного покрова достигала 60 сантиметров. В Южной Дакоте, Техасе и Оклахоме из-за серии ДТП закрыты некоторые автомагистрали. Тысячи людей в Оклахоме, Канзасе, Небраске, Айове и Иллинойсе остались без электричества

www


Ряд регионов Италии затопили сильнейшие дожди

Руководство ряда регионов Италии обратилось к правительству с просьбой официально объявить в пострадавших от непогоды районах чрезвычайное положение.

www


Штормовая погода в Португалии

Из-за разгула стихии в Португалии вышли из строя линии электропередач, а тысячи жителей страны провели рождественские праздники при свечах

www


В Красноярском крае лютует зима

На большей части территории Восточной Сибири установилась очень холодная даже для этих мест погода

www


Рекордные за 130 лет осадки парализуют движение в Санкт-Петербурге

Власти и коммунальные службы Северной столицы борются с последствиями снегопада, ставшего самым сильным за последние 130 лет. Убрать сугробы с городских трасс не могут уже вторые сутки. В городе затруднено не только автомобильное, но и пешеходное движение. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко признает чрезвычайную ситуацию и заявляет, что коллапс близко. По словам градоначальника, без МЧС и военнослужащих ЛенВО город может не справиться.

www


Морозы до 40 градусов придут в Новосибирск, где без газа остались люди

Серьезное похолодание ожидается в ближайшие сутки в Новосибирске, где в воскресенье из-за повреждения газопровода без газоснабжения остались более трех тысяч частных домов и пять пятиэтажек.

www


Потепление на 20 градусов ожидается в Кузбассе в предстоящие выходные

www

21:54
30 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

232

Приятный сюрприз к Новому году преподнесла природа жителям Крыма (+видео)

Там на горных склонах распустились ирисы, подснежники и жасмин. Учёные утверждают, что растения сбила с толку аномально тёплая зима. В некоторых районах полуострова столбик термометра поднялся до отметки плюс 12 градусов.

www


В новогоднюю ночь россиян ждут аномальные морозы

Погода в последние дни уходящего 2009 года принесет немало сюрпризов жителям России.

В Иркутске 31 декабря объявлен выходным днем. В городе сейчас минус 36, а по области мороз еще крепче. В Бурятии столбики термометров опустились ниже отметки в минус 50 градусов. Сегодня в Улан-Удэ - минус 37, а в новогоднюю ночь прогнозы обещают все минус 48 градусов.

www


За весь период наблюдений не было такого.

В последние дни года в европейской части России, а также на Украине и в Белоруссии идут сильные снегопады. На Украине из-за метели задерживаются пассажирские поезда, более тысячи населенных пунктов остались без электричества, не работает сотовая связь. Между тем ко вторнику южный циклон с Украины достиг и столичного региона, Москва в очередной раз стоит в пробках. По прогнозам синоптиков, мести в столице будет всю предстоящую ночь.

www


Часть турецкой Антальи ушла под воду

 В Турции часть курортного региона Анталья оказалась под водой в результате сильных ливней. 

www


Из-за наводнения питьевая вода оказалась в дефиците (+видео)

Проливные дожди стали причиной крупного наводнения, которое охватило сразу 25 областей Испании. Из берегов вышло несколько рек. При этом метеорологи прогнозируют ухудшение ситуации.

www

16:03
2 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

233

Температурные рекорды и аномалии, зафиксированные в 2009 году

Преддверие Нового года ознаменовалось резким ухудшением погоды в регионах страны: штормовой ветер свирепствующий во всем Приморье повалил главную елку во Владивостоке, на Сахалине остановлено паромное сообщение, а в Чите ожидаются аномальные морозы. Температурных рекордов и аномалий в 2009 году было зафиксировано немало.

www

20:35
3 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

234

В Колумбии началось извержение вулкана Галерас

Данных о пострадавших и разрушениях, вызванных извержением вулкана, пока не поступало, однако власти приготовились эвакуировать в безопасные места около восьми тысяч человек, проживающих недалеко от Галераса.

www


В Индийском океане началось извержение вулкана Питон де ля Фурнез

Это самый активный вулкан в мире. За последние три года на нем произошло около десятка крупных извержений. В ходе одного из них из жерла вулкана вытекло более ста миллионов тонн лавы, что привело к увеличению площади острова.

www

3:41
4 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

235

Еще одно сильное землетрясение зарегистрировано в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на юго-западе Тихого океана в районе Соломоновых островов вскоре после того, как в регионе было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,5, сообщает в понедельник Геологическая служба США.

www


Треть населения острова Рендова лишилась крова после землетрясений

Около трети населения острова Рендова, государство Соломоновы Острова, стали бездомными в результате серии мощных землетрясений и возникшего после них цунами на юго-западе Тихого океана. Два землетрясения магнитудой 6,5 и 7,2 произошли в минувшее воскресенье на юго-западе Тихого океана. К настоящему времени сведений о пострадавших не поступало. Масштабы ущерба оцениваются.

www

1:43
7 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

236

Глобальное потепление и кризис 2012: как изменится мир через два года.

В 2012 году по расчетам ученых мир ждет кризис, который затронет не только экономику, но и политическое и социальное устройство планеты.  

Интересное интервью.

http://eco.rian.ru/ecovideo/20091217/199900109.htm...

8:43
7 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

237

Вулкан Турриальба активизировался в Коста-Рике

Жители более 20 поселков, расположенных недалеко от активизировавшегося вулкана Турриальба в окрестностях столицы Коста-Рики - Сан-Хосе, были срочно эвакуированы, сообщили представители спасательной службы страны.

www


Вулкан Эбеко выбросил парогазовый шлейф на 150 метров

По данным метеостанции Северо-Курильска, в субботу в 23.20 сахалинского времени (16.20 мск) в воздухе города ощущался умеренный запах сероводорода вследствие выброса вулканом Эбеко

www


Ключевской вулкан показал туристам свою красоту (+видео)

На Камчатке вулкан Ключевской проявляет повышенную активность. По его западному склону начал спускаться новый поток лавы

www


Аномальная для января погода отмечается по всей планете

Во многих регионах Северного полушария установилась необычно холодная погода. Сильные морозы метеорологи отмечают в последние сутки на гигантском пространстве от Японии и Китая на востоке до Западной Европы и в северных районов США на западе.

www


Гидрометцентр: Россию захлестнет волна холода

“Практически везде мы ожидаем низкие температуры - на 10-15, местами даже 20 градусов ниже нормы”, - сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

www


Пятидесятиградусные морозы пришли в Забайкалье впервые за 36 лет

Температура воздуха на юго-востоке Забайкальского края в ночь на четверг впервые за 36 лет опустилась до минус 50 градусов, в остальных районах температура колебалась от минус 40 до минус 48 градусов.

www


Снегопады в ближайшие дни могут вызвать чрезвычайные ситуации в ЦФО

Сильные снегопады могут в четверг и пятницу стать причиной чрезвычайных ситуаций в Центральном федеральном округе (ЦФО), в том числе и в Москве.

www


МЧС предупреждает об аномально сильных морозах на Алтае

В ближайшие четыре дня в Алтайском крае ожидаются аномально сильные морозы - столбик термометра опустится до 40 градусов ниже нуля. Соответствующее предупреждение в среду распространило Главное управление МЧС по краю.

www


Столица Китая отключает газ из-за резкого похолодания

Китайская столица из-за резкого похолодания серьезно сократила подачу газа на промышленные предприятия, супермаркеты и офисные здания

www


Более 350 домов затоплены в Албании из-за наводнения, ведется эвакуация

Глава кабинета провел в Тиране экстренное заседание правительства, чтобы обсудить ход эвакуации из затопленных территорий в районе города Шкодер на севере страны

www


ЮНИСЕФ начал помогать пострадавшим от цунами на Соломоновых островах. Рекордная 10-метровая волна накрыла Соломоновы острова (+видео)

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) начал оказание экстренной помощи пострадавшим от землетрясений и цунами на Соломоновых островах, говорится в сообщении фонда, распространенном во вторник. Серия мощных подземных толчков магнитудой от 6,5 до 8,0 произошла в воскресенье и понедельник в юго-западной части Тихого океана. Землетрясения привели к возникновению волны цунами высотой 10 метров, которая продвинулась на 500 метров вглубь страны. Из-за разгула стихии, крыши над головой лишились 30 тысяч человек.

www

23:30
7 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

238

Странам Центральной Америки угрожает голод из-за сильной засухи

Семьдесят семь процентов населения стран Центральной Америки в этом году могут оказаться без продовольствия, что грозит гуманитарной катастрофой, говорится в опубликованном совместном докладе Продовольственной программы ООН и неправительственной испанской организации Accion contra el Hambre.

www

Рекомендовано к прочтению

4:02
11 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

239

Снегопады в Европе и Америке (+видео)

В США из-за морозов и снегопадов сразу в нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение. Зима парализовала сначала северные районы (здесь зафиксирован рекорд - минус 47 градусов), а теперь добралась до юга. Европа посылает сигналы бедствия уже неделю. В Великобритании уже подсчитали, что эта зима обойдется Соединенному Королевству в полтора миллиарда долларов.

www


На Словению обрушился мощный снегопад

Мощный снегопад обрушился на Словению. Обильный снег идет практически на всей территории страны, за исключением прибрежных районов, где дует сильный ветер.

www


Калифорнию встряхнуло на шесть баллов

Мощное землетрясение произошло в субботу вечером у западного побережья США. Сильнее всего от толчка магнитудой 6,5, сопровождавшегося десятком менее сильных землетрясений (самое мощное из них достигало 4,5) пострадал штат Калифорния, тысячи домов в котором остались без электроэнергии.

www


Землетрясение магнитудой 3,9 произошло на Камчатке

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло на территории Кроноцкого государственного заповедника на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

www


В результате наводнения в Боснии и Герцеговине затоплены тысячи домов.

Наводнение в Боснии и Герцеговине затопило тысячи домов в горных районах страны. Как отмечают местные власти, ситуация может ухудшиться, вероятность оползней высокая.

www


Германия готовится к снежной буре и запасает продукты

Власти Германии посоветовали населению запастись продуктами питания, питьевой водой и медикаментами в связи с надвигающимися на страну метелями.

www


В Италии опасаются разлива Тибра (+видео)

Уровень воды в реке уже поднялся на 11 метров. Помимо служб гражданской защиты в состояние повышенной готовности для борьбы со стихией приведены воинские части. 

www


Прогноз МЧС: России грозит наводнение

В 2010 году Россию ждет сильное половодье и торфяные пожары. В прогнозе МЧС России также крупные аварии на энергосетях и газопроводах: без света и тепла в любое время могут остаться почти 400 тыс. человек, а трубы изношены на 21 тыс. километров линий газопроводов

www


В день выборов Хорватию затопило

В Хорватии, где проходит второй тур президентских выборов, из-за тяжелых погодных условий на территории нескольких районов объявлена чрезвычайная ситуация. 

www


Зима подарила американцам необычное зрелище

В штате Миннесота, не выдержав холодов, замерз водопад Миннехаха.

www


Холода стали испытанием на прочность для всей планеты (+видео)

По всей Европе, от Варшавы до Парижа, отменяют рейсы в аэропортах, закрывают дороги, устраняют последствия многочисленных ДТП. Снегопады, сугробы, гололёд - эту зиму европейцы уже называют едва ли не самой трудной за последнюю четверть века.

Германия находится на осадном положении. Власти страны советуют жителям запастись водой и едой - в ближайшие дни до магазина можно и не доехать. Долететь тоже не удастся. В аэропорту Франкфурта отменены сотни рейсов

www


От снегопадов в Синьцзяне пострадали более 260 тыс. человек

Свыше 260 тыс. человек пострадали в результате мощных снегопадов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на северо-западе страны.

www

8:32
11 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

240

Европу засыпало снегом.

Осадков выпало столько, что коммунальные службы не справляются, не хватает реагентов. Встали поезда, не могут проехать автомобили, не летают самолёты. Коротать часы в залах ожидания вынуждены тысячи пассажиров. 

Снегопады, метели, заносы в сочетании с аномально низкими температурами дают печальные результаты – зарытые в сугробах машины, тысячи людей в залах ожидания вокзалов и аэропортов. Таков, как оказалось, может быть антураж европейской зимы.

В Великобритании таких холодов не было с 70-х годов. Впервые за 30 лет под снегом оказалась вся территория страны. В некоторых районах столбик термометра по ночам опускался ниже 20 градусов мороза. Обледенело всё – дороги, линии электропередачи, взлётные полосы.

В многочисленных ДТП по всей стране погибли 30 человек. Реагентов не хватает. Власти собираются закупать соль за рубежом. Отменены занятия в школах, футбольные матчи, практически все общественные мероприятия.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3232503/?lang=ru&v...

В крупнейшем лондонском аэропорту Хитроу застряли пассажиры около ста рейсов. По сокращенному расписанию ходят поезда «Евростар», соединяющие Лондон с материком.

Не лучше ситуация и в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне. Там отменены или отложены больше двухсот рейсов.

Снегоуборочной техники и реагентов не хватает. И руководство терминалов просто не рискует выводить самолеты на покрытые коркой льда взлетно-посадочные полосы. Мест в отелях уже нет, многие пассажиры ночуют прямо в терминалах, на раскладушках. 

Похоже, эту зиму европейцы запомнят надолго. Синоптики обещают всё новые и новые снегопады.

Источник: http://news.mail.ru/society/3232503/?lang=ru&v...

Видео.
канал Вести.
11.01.2010 года 6:54

http://www.vesti.ru/videos?vid=255047