Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

10:05
18 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

211

псовых ударить в грудь во время прыжка реально только коленом. если вы бьете ступней-просто побросите хищника ближе к своему горлу.

медведи не лазают по деревьям. но и вы не залезите. при 60-80 см дереве нижних ветвей нет.

убежать. вопрос перефразируем-а существует животное, которое бегает медленнее человека?

насчет воды. мои собственные овчарки распарывали мне живот и спину-просто они так плавают.

самбо-забудьте. единственное, что останавливает псовых- удар по носу сверху. при этом они часто прикусывают язык. а все эти захваты и борьба в партере-только для соревнований с людьми. в обычной уличной драке самбист проигрывает, что уж говорить о пушистиках

23:15
22 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

212

Щас - тему создал - хочу попросить модеров, чтоб перенесли - там продолжу. Буду пока ваять в нотепаде ответ…

 ветка - тут: http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1630/page-1/post-141339/#p141339


Тема: “Кроткие наследуют мир”..а кто они?

Если не найдете свои записи - посты по новой теме выделены туда.

Venesta.

P.S. Обсуждение электромагнитное излучение и припадок-паралич оставляю здесь.

Восстановленные посты:

от 10.05.2011

neft: вот вам мысль на размышление


при ударе метеорита, пролёта нибиру, вспышки на солнце, совпадении оси с галактикой образуется вспышка электромагнитного излучения.

наш мозг-это биологический компьютер под управлением электроимпульсов.

так что с нами будет? припадок.. вы эпилептика видели? ну вот зрелище-не для слабонервных. если припадок сильный, можно и скопытиться.

так у кого больше шансов выжить?  у слабых-их мышцы будут не в силах сломать свои кости.

с одной стороны, плюс-это редкое развитие сценария.

с другой минус- в библии сказано-кроткие унаследуют землю

вывод парадоксален-чтобы подготовиться к концу света, к нему нельзя готовиться

kostyan: neft пишет:

вот вам мысль на размышление

при ударе метеорита, пролёта нибиру, вспышки на солнце, совпадении оси с галактикой образуется вспышка электромагнитного излучения.

наш мозг-это биологический компьютер под управлением электроимпульсов.

Я чот не понял откуда такой вывод? Какая разница, готовишься ты или нет, если будешь биться в припадке?


neft:

костян.

мышцы на самом деле намного сильнее. поэтому мозг посылает два сигнала-условно говоря, 60% мышечных волокон сжимаются в нужном направлении, 40%-в противоположном. в сумме вы получаете свою силу. если же импульс наведён извне, то торможения нет, и вы способны поднимать 300-500 кг и даже тонны. а вот ваши кости нет-поэтому при таком припадке ломаются кости. Разумеется, всё тренируемо, но “набить” кости-это лет пять тренировок. а ведь есть ещё ребра-межребёрные мышцы с легкостью вдавят внутрь всю грудную клетку.

но это только вариант развития событий


17:35
27 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

213

neft пишет:

а ведь есть ещё ребра-межребёрные мышцы с легкостью вдавят внутрь всю грудную клетку.


Под “подготовкой” имеется ввиду подготовка физического состояния организма, а не аварийного рюкзака? Если да, то тогда понятно.

Но опять же в припадке не будут же люди автомобили переворачивать, а будут бить руками/ногами/головой о землю/пол/предметы рядом.

Следовательно, только в этом случае могут нанести себе повреждения, неужели могут и до перелома костей?

А про межреберные мышцы, мне это кажеться из раздела фантастики, раве это возможно даже теоритически?

19:28
27 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

214

подтверждаю: во время развернутых(больших, генерализованных) судорожных приступах, бывает - ломаются ребра и пронзая сердечную сорочку , вызывают тампонаду сердца(кровотечение) и смерть.

это бывало и при искусственно вызываемых припадках(при проведении ЭСТ, в психиатрии).


11:57
28 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

215

Antiskeptik пишет:

подтверждаю: во время развернутых(больших, генерализованных) судорожных приступах, бывает - ломаются ребра и пронзая сердечную сорочку , вызывают тампонаду сердца(кровотечение) и смерть.

это бывало и при искусственно вызываемых припадках(при проведении ЭСТ, в психиатрии).



А про столбнячные судороги вспомните? Когда существо выкручивает до такой степени, что хребет ломается… Такую бы силу- да в мирных целях)))

15:38
3 Июнь 2011


guest_Artem

Гость

216

статья немножко глупая
но Модератор Умка правильно на неё дал ответ )))))

охотничье ружьё сайга 12 убивает кабана на повал.
а пули диабло цельно свинцовые с 40 метров пробивать метал 2.5 мм, так что, если ваши крысы что сбегутся на шум, их можно бить через их сватовскую броню.

16:50
30 Июнь 2011


guest_мимо прохо

Гость

217

Ребята, читаю Ваши рассуждения на тему и просто “рыдаю” - какие ж Вы наивные. Поймите, что луки и стрелы с копьями и прочим - это определенный этап в развитии военной/охотничьей техники. Все это в далеком прошлом. Да, есть современные высокотехнологичные образцы с “продвинутыми” характеристиками, но в полевых условиях изготовить их не реально. Да и необходимоть мастерства пользования ими никто не отменял. Поэтому то законодательно опеделено огенстельное, холодное оружие и все остальное. И это не спроста. Есть веские на то причины. То же самое и внутри групп оружия - охотничье и боевое, ножи разделочные (не оружие) и охотничьи (оружие). Почему? Да потому что степень опасности и последствий от них разная. Просмотрел тему Нож, Какое оружие… и эту - просто жуть. Неужели думательный центр настолько отрафировался? За грибами можно и с “игрушками” ходить, но скажем разделать зайчика или утку Вы ими уже не сможите - это точно, ну ли намаетесь крепко. Если Вы серьёзно рассматриваете вопрос о вооружении, то, прежде всего, уясните цель(и) для которой Вы его будите использовать. Запишитесь хотя бы в секцию (стрельбы, стрельбы из лука и др) и попробуйте. Попроситесь с Товарисчами на охоту или на полигон - постреляйте и ощутите разницу. Повертите в руках охотничий нож или боевое холодное оружие (музейный какой экспонат или у солдатиков каких попросите) и сравните с модным закошенным под охотничий образец разделочного ножа - уверен разница будет ощутимой. Да всем этим тоже нужно уметь пользоваться - безусловно! Но, хотя бы Вы не будите глупостей писать. Получите разрешения, охотбилет, родителей попросите в конце концов. Ещё раз говорю - оторвите жо…у от стула, запишитесь в кружок какой или секцию и все встанет на свои места. Строча в итнернет чудоковатые письма этого не понять.
Как говорится - бест регардс. Без претензии на истину в последней инстанции. Просто комменарий. Если кого обидел - простите.

15:21
5 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

218

я тоже рыдаю. при массированном выбросе вулканического пепла огнестрел либо взорвётся в руках, либо пуля улетит метров на 20. есть ещё смена состава атмосферы и другие причины.

конец света - это вам не СТАЛКЕР. с ружьём не побегаешь

18:23
5 Июль 2011


Alex27

Новичок

сообщений 30

219

на 100% согласен с neft.Нож всему голова.

Нож это не просто железка заточенная,а продолжение руки.

Огнестрел конечно вещ,но я предпочитаю нож и рогатку.

10:38
6 Июль 2011


guest_мимо прохо

Гость

220

нефт, алекс, понимаю Вашу солидарность. Но почитайте свои сообщения.

нефт пишет: ” при массированном выбросе вулканического пепла огнестрел либо взорвётся в руках, либо пуля улетит метров на 20″
Отчего взорвется то? С какого перепугу? Патрон огнестельного оружия срабатывает от удара по капсюлю. Причем тут пепел? Патрон просто так не сдетонирует! С чего пуля куда то там отлетит? От высокой температуры? Друзья мои, если Вы окажетесь в зоне где от температуры сдетонирует патрон - Вы там не выживите, просто получите ожоги не совместимые с жизнь раньше, чем увидите как сдетонирует заряд в патроне.

и ещё: “смена состава атмосферы”
Ну и что? Это Вы к тому, что порох гореть не будет? Так патрон итак выстрелит! Ему хватит того что в гильзе есть. И опять же… А кому нажать на спусковой крючок будет? При сильной смене состава люди просто вымрут как мамонты. Чем дышать то? Даже если в атмосфере будет кислород, да можно воспользоваться противогазом, но 1 - тогда Ваш довод не существенен и 2 - фильтрующего элемента обычного противогаза типа ГП-5 или ГП-7 хватает (в зависимости от загрязнения) от получаса до полутора часов (в экстремальных случаях при слабом загрязнении). Потом его нужно менять. Есть ещё вариант с раздельными противогазами - те что совсем гермитичны и получают дыхательную смесь от установки или баллона, но их запас так же сильно ограничен. И это тоже часы, а не дни или даже месяцы как в ситуации с вулканом. И стоят они ого-го.

Алекс, Вы писали: “я предпочитаю нож и рогатку”.
Да пожалуйста! Я не говорю, что нож не нужен, но встает вопрос КАКОЙ? Ну и для каких целей Вам нож? Инструмент? - это один нож. Как оружие - совершенно другой. Не буду писать много. Просто посмотрите хоть в интернете на образцы охотничьих ножей и на то что у вас в тумбочке лежит и “ощутите разницу”. Охотничий нож - это как правило изготовленный из цельного куска железа, и при том очень хорошего качества. Лезвие переходит в ручку, с накладками или набором. Но это уже из класса оружия, а то что продают как “Нож разделочный” - имеет тонюсенький хвостовик с набором из бересты или кожи. Он просто сломается если его хорошенько несколько раз воткнуть во что то твердое (представьте разделку дичи и надо перебить кость или отрубить им ветку). Посмотрите на охотничий КО-2 - оцените свои шансы против человека у которого он есть и ему от Вас что то будет нужно.
Теперь про рогатку. Для каких целей Вы собираетесь её использовать? Защита? Охота? Просто по банкам популять? Для защиты, особенно в первое время, когда будт таки люди с ружьями и автоматами - это смешно. Ваша рогатка станет трофеем для детишек Вашего врага. Для охоты? Ну и на кого Вы будите с ней охотится? Крупного зверя, нет - Вы его даже не разозлите - Вы привлечете к себе внимание и станете его обедом. А мелкие зверьки и птички - они Вас не подпустят на расстояние выстрела - они в дикой природе научились выживать среди более умелых хищников чем Вы. Какова же дальность прицельной стрельбы из рогатки? 5-10-15 м? ну и какова поражающая способность заряда рогатки на 10, хотя бы, метрах? Никакая. У охотничьего гладкоствольного ружья прицельная дальность стрельбы 50, ну 70 метров. дальше… уже как получиться. Пристреливают вообще их на 35 - 40 метрах. Просто дальше мелкая дробь уже теряет проникающую способность. Что касается патронов, то запаса в 300-400 патронов разных номеров хватит для целей охоты на долго. Да и для защиты ружье, пусть и охотничье - выглядит более весомым аргументом, чем рогатка, особенно против “туземцев” с рогатками. А если у Вас будет нарезной охотничий карабин, то там прицельно можно стрелять (при наличии оптики и умения) до полукилометра! А это значительно повышает Ваши шансы на выживание.

Друзья мои для чего я всё это пишу? Вы бы обо всем этом знали, если бы хотели и видели все это в жизни! ЗАкопаться головой в “песок”, подушку и…, но это не выход. Поэтому отправляю Вас к моему предыдущему посту - в кружок, на охоту, рыбалку. Вы ничему не научитесь сидя перед компом. За один день всему этому тоже не научиться. Сейчас лето - самое время - вперед!!!!

15:13
11 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

221

пепел - это жжёная пыль, а стекло. при проникновении в лёгкие вулканический пепел перетирает всё в фарш. теперь о ружье. оно такое крутое  - то должно стрелять под водой и в вакууме. что - то я не слышал о таких кружках вакуумных охотников.

пепел после двух выстрелов превратит ствол в шлифованную палку. и при дальнейшей стрельбе происходит разрыв ствола.

состав атмосферы. мне просто лень тратить время и объяснять, что школьные учебники - мусор. мы не дышим кислородом. а вот для горения пороха он необходим. разумеется, некоторое количество кислорода нам необходимо. а вот для патрона нужно 20%.

разогрев я всерьёз не рассматриваю  -кроме некоторого изменения прицеливания, это ничего не даёт.

16:55
11 Июль 2011


guest_мимо прохо

Гость

222

neft, не хочу усомниться в Твоей компетентности, но Ты сам то понял что написал? Судя по всему Ты никогда не держал в руках ничего стреляющего.
1. Условия, которые Ты описал (фарш) - стрелять будет некому, все-равно из чего из ружья или рогатки.
2. Выстрелить ружье в таких условиях сможет. Никакой пепел ему не помеха. Гладкоствольное ружьё - палюбому. Вот посмотри, парень мучает мр153 (видео): http://www.stfond.ru/articles.htm?id=5431. Хоть это и автоматика - но все работает. По стволу… ну что я могу сказать, недавно видел ТОЗ-Б 1935 года выпуска (по клейму) 16 калибра. Ружьё хранилось как зря, можно сказать под открытым небом. Настрел даже представить себе не могу, судя по шату стволов, ствол весь в раковинах. Так вот, дробью стреляет оно отлично. А знаешь как чистят ствол у глакоствольного ружья? Металлическим ершиком - и ничего там не царапается. Пару выстрелов уж точно погоды не сделают.
3. Про кислород. Нормальные учебники, не путай людей, особенно старые учебники! Человек дишит смесью газов - воздухом, но клеткам нужен именно кислород, ну и ещё кое какие газы, в ничтожно малых количествах. Но все это лирика, потому, что в условиях, в которых будет кому стрелять (т.е. человек выжил) - ружье выстрелит! Почитай как испытывают автоматы Калашникова (а это нарезное оружие) - поймешь, что это очень надежные машины, а гладкоствольные вообще выстрелят чем угодно (что в патрон напихаешь).
4. Я просто уже понять не могу, что Ты мне доказать пытаешься? Если споришь со мной просто ради того что бы поспорить - то занятие это бесперспективное. Ибо я просто высказываю свою точку зрения в теме, которая называется “Оружие для чудовищь и животных”. И какой я должен сделать вывод, читая тему - рогатки, луки и копья рулят против чудовищь? Это бред. Я могу рассказать про арбалет (но это тоже из класса оружия, потому что натяжение у него оружейного порядка), который пробивает заточенными болтами стальной лист 3 мм и фанеру 10 мм и застревает в стволе дерева так что не достать. Но это во-первых экзотика, во вторых трудно заряжать, в третьих - его тоже нужно регистрировать. Ну и самое главное - где брать для него заряды в условиях БП - стальные пруты, да ещё и заточенные на дороге не валяются. Грамотный огнестрел - практичнее и надежнее - вот, если коротко моё видение. А какова Твоя точка зрения в двух словах (без учета “воды” по всей теме) - что в сухом остатке?

8:38
12 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

223

точка зрения изложена в первом посте - тема создана для рассмотрения оружия без учёта огнестрела. для огнестрела - от гладкоствола до АГС-17 есть другая тема. если мои аргументы представляются неубедительными - чтож, я не пророк - поживём - увидим. свою точку зрения я высказал.могу добавить, что люди просто забудут, как пользоваться оружием. но это уже тема других веток.

Рекомендовано к прочтению

9:47
12 Июль 2011


guest_мимо прохо

Гость

224

ээээ, нет братец. Не надо путать теплое с мягким. Если уж придерживаться формалистики, то в названии темы нет и тени намека на то что обсуждается все кроме огнестрела, поэтому - имею полное право писать про огнестрел - это не оффтоп. Тот бред что в топикстарте не рассматриваю, ибо аргументация слабовата (и это мягко сказано).
Теперь по Теме. Люди никогда не забудут как пользоваться оружием - З. Фрейда почитай - многое поймешь о природе человека. И огнестрельное оружие просуществует очень долго, если вообще перестанет когда-нибудь существовать. По-крайней мере, те покаления, которые читают этот форум столкнуться с ним, так или иначе в мире зреет серьёзный конфликт, возможно третья мировая. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение и посылать их с голой ж…, тьфу ты, с “копьем на танки”, образно выражаясь. Основной угрозой, теми самыми чудовищами мне видятся сбившиеся в стаи представители разных “органов”, разбежавшиеся с автоматами призывники - это будет центральная опастность, поскольку у них есть оружие и зачатки дисциплины, определнная психологическая подготовленность, и нет морали (не у всех конечно, но у очень очень многих) остальное додумать несложно. И с рогаткой или копьем там ловить нечего в принципе.
Какие проблемы в использовании огнестрела? Давай - четко аргументируй. Я готов по пунктам отвергнуть каждый из Твоих доводов, потому что знаю, что Ты будешь приводить в качестве аргументов.
Скажи честно - мне лениво ходить по увд, лро получать всякие бумажки, проблема выбора опять же, нет денег, я пацифист - это более правдоподопные причины. Я не говорю что лень или пацифизм - это плохо, все должно быть в разумных пределах. Отрицать превосходство огнестрельного оружия перед луками и рогатками - глупо, это очевидный факт, тем более против чудовищь!

23:11
12 Июль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

225

Вот посмотри, парень мучает мр153 (видео): http://www.stfond.ru/articles.htm?id=5431. Хоть это и автоматика - но все работает.

Чавото слабо он ее мучает(((,и паренек видно нинаш)).

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: